Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2264 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78828 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

А я вчера последних(в этом году) для себя. оставленных 140-дневных забил. wiggle
Теперь "пост" до 19.02.18 - забивать не кого! cry
Результат сентябрьских линек и прохолостов bang

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Serg.krsk пишет:

а кто нибудь знает хороший рецепт из баранних ребр.?

Если бараньи ребрышки копченые то гороховый супчик из них - самое оно! good

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Сегодня утром шел на работу(вчера больничный закрыли) дык на улице ни машин ни людей dntknw

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Serg.krsk пишет:
San511sanych пишет:
Serg.krsk пишет:

а кто нибудь знает хороший рецепт из баранних ребр.?

Если бараньи ребрышки копченые то гороховый супчик из них - самое оно! good

ребр сырые,....

Сережа, ребра в рукаве не будут сухими однозначно. А уж чем их посолить - найдешь.Замаринуй с луком и без всяких уксусов и майонезов...разве только чайная ложка лимонного сока...

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Ольга568 пишет:
Serg.krsk пишет:
San511sanych пишет:
Serg.krsk пишет:

а кто нибудь знает хороший рецепт из баранних ребр.?

Если бараньи ребрышки копченые то гороховый супчик из них - самое оно! good

ребр сырые,....

Сережа, ребра в рукаве не будут сухими однозначно. А уж чем их посолить - найдешь.Замаринуй с луком и без всяких уксусов и майонезов...разве только чайная ложка лимонного сока...

Вместо лимона можно киви порезать туда, тоже не плохо получается баранина.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577

Добрый Вечер, Банда!!!
Ох чует моя чуйка, что в эту новогоднею ночь кто нибудь утонет на нашем озере.
У нас пляж и озеро место запуска фейерверков местным населением во все праздники.
Лед на озере ни какой с этими оттепелями и дождями 30 декабря.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4598


Всем привет!
Вес тушки 3 кг face

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Денис Проскурин пишет:

[изображение]
Всем привет!
Вес тушки 3 кг face

Весной из клетки выпускал или год назад? tomato

Serg.krsk пишет:

короче замариновал с медом...

Все правильно. Как нравится так и делай. А в рулетку нужно играть, когда лишнее бабло есть.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Денис Проскурин пишет:

Вес тушки 3 кг

зачетный русак.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Serg.krsk пишет:

тилипона ваще невозможно цитирование делать

Не заморачивайся,мы за два года твой китайский понимать начали. laugh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Serg.krsk пишет:

игорь, а про рулетку это ты очем?

Рулетка, это образно. В твоем случае, если баранины до фига и не жалко в помойку после экспериментов по советам "бывалых" выкинуть, то вперед, как народ предлагает

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
goodvin1963 пишет:
Serg.krsk пишет:

игорь, а про рулетку это ты очем?

Рулетка, это образно. В твоем случае, если баранины до фига и не жалко в помойку после экспериментов по советам "бывалых" выкинуть, то вперед, как народ предлагает

А самому предложить?
Раз результат лично тебе известен?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:

[изображение]
Всем привет!
Вес тушки 3 кг face

ЭЭЭЭЭЭ, это помесь с БСС , подстава!!!)))))))

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:

[изображение]
Всем привет!
Вес тушки 3 кг face

Как? На тропил? Собачка?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
goodvin1963 пишет:
Serg.krsk пишет:

игорь, а про рулетку это ты очем?

Рулетка, это образно. В твоем случае, если баранины до фига и не жалко в помойку после экспериментов по советам "бывалых" выкинуть, то вперед, как народ предлагает

Почему так категорично?
Лично я ребрышки часто делаю.
Они в рукаве всегда хорошо получаются.
Хоть чем замаринуй.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:

[изображение]
Всем привет!
Вес тушки 3 кг face

ЭЭЭЭЭЭ, это помесь с БСС , подстава!!!)))))))

lol

Денис, заяц зачетный!

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4598
Печерскии А.В. пишет:
Денис Проскурин пишет:

Вес тушки 3 кг

зачетный русак.

thank_you

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4598
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:

[изображение]
Всем привет!
Вес тушки 3 кг face

Как? На тропил? Собачка?

Дело было так...
Едем по дороге по полю (рассматриваем следы, одни козы да лисы), въезжаем в березняк, тут заячий следок свеженький из березняка на дорогу и так по дороге и идёт. Проезжаем метров 200, следок уже навстречу (сдвоенный). Остановились, вышли. Подумали... Попробуем. Прохожу по сдвойке до скидки. Смотрю опять в березняк прыгнул и по вишняку пошёл на лёжку. Товарищи на "номера", где может пойти, а я тропить. Захожу по следу, через 10 метров сдвойка-скидка, ещё метров 10 - вторая, дальше третья и лёжка... Пустая... Поднялся... Выхожу его следом обратно на дорогу. Он уже наш нивовский след "затоптал". Прохожу метров 100 - опять сдвойка и скидка и с дороги в сторону, в березняк. Меняемся с товарищем. Он по следу я обратно к лёжке. Стою. Смотрю косой из березняка потихоньку топает, опять на дорогу и... по дороге чешет ко мне! Ну тут я его поприветствовал "единичкой" yes2
Собственно, классика жанра. Не имея гончей - сами как гончие! laugh

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:

[изображение]
Всем привет!
Вес тушки 3 кг face

Как? На тропил? Собачка?

Дело было так...
Едем по дороге по полю (рассматриваем следы, одни козы да лисы), въезжаем в березняк, тут заячий следок свеженький из березняка на дорогу и так по дороге и идёт. Проезжаем метров 200, следок уже навстречу (сдвоенный). Остановились, вышли. Подумали... Попробуем. Прохожу по сдвойке до скидки. Смотрю опять в березняк прыгнул и по вишняку пошёл на лёжку. Товарищи на "номера", где может пойти, а я тропить. Захожу по следу, через 10 метров сдвойка-скидка, ещё метров 10 - вторая, дальше третья и лёжка... Пустая... Поднялся... Выхожу его следом обратно на дорогу. Он уже наш нивовский след "затоптал". Прохожу метров 100 - опять сдвойка и скидка и с дороги в сторону, в березняк. Меняемся с товарищем. Он по следу я обратно к лёжке. Стою. Смотрю косой из березняка потихоньку топает, опять на дорогу и... по дороге чешет ко мне! Ну тут я его поприветствовал "единичкой" yes2
Собственно, классика жанра. Не имея гончей - сами как гончие! laugh

good
мы с гончей охотились. К стате с соседом. с которым , границы всю очень делили))) Раньше мы находили общий язык)).

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Вопрос - зайца напополам? Гоняли-то вдвоем?))))
У мужа трофеи - все на 3-х( по числу участников)...независимо - кто и что..
Жалуется, что на троих трудно делить, раньше на 2-х делили...

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4598
Ольга568 пишет:

Вопрос - зайца напополам? Гоняли-то вдвоем?))))
У мужа трофеи - все на 3-х( по числу участников)...независимо - кто и что..
Жалуется, что на троих трудно делить, раньше на 2-х делили...

Мелочь никогда не делим. Бывает и по одной утке стреляем. Разбери потом, кто в неё попал.
Согласно правил охотничьего этикета - чей выстрел остановил зверя, тот и обладатель трофея. Иногда подранком на соседний номер зверь прибежит и там от выстрела другого охотника ляжет. Ну и? Кто добыл? Кто заранил или добил?
Делить перепела, когда двое у машины покурили, а один по траве бегал и добыл - ну это уже дурость!
У нас всё проще: хочешь зайца - иди тропи один. А если коллективом добываем мелочь - то чей выстрел был последний. Никто не жадничает и не обижается. Другое дело если косуля, лось, кабан. Здесь уже принцип "на всех".

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4598
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:

[изображение]
Всем привет!
Вес тушки 3 кг face

Как? На тропил? Собачка?

Дело было так...
Едем по дороге по полю (рассматриваем следы, одни козы да лисы), въезжаем в березняк, тут заячий следок свеженький из березняка на дорогу и так по дороге и идёт. Проезжаем метров 200, следок уже навстречу (сдвоенный). Остановились, вышли. Подумали... Попробуем. Прохожу по сдвойке до скидки. Смотрю опять в березняк прыгнул и по вишняку пошёл на лёжку. Товарищи на "номера", где может пойти, а я тропить. Захожу по следу, через 10 метров сдвойка-скидка, ещё метров 10 - вторая, дальше третья и лёжка... Пустая... Поднялся... Выхожу его следом обратно на дорогу. Он уже наш нивовский след "затоптал". Прохожу метров 100 - опять сдвойка и скидка и с дороги в сторону, в березняк. Меняемся с товарищем. Он по следу я обратно к лёжке. Стою. Смотрю косой из березняка потихоньку топает, опять на дорогу и... по дороге чешет ко мне! Ну тут я его поприветствовал "единичкой" yes2
Собственно, классика жанра. Не имея гончей - сами как гончие! laugh

good
мы с гончей охотились. К стате с соседом. с которым , границы всю очень делили))) Раньше мы находили общий язык)).

С удовольствием бы завёл гончака. Но невозможно сейчас с ним охотиться при такой численности косули. А как его натаскать чисто на зайцев и лис dntknw

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:

[изображение]
Всем привет!
Вес тушки 3 кг face

Как? На тропил? Собачка?

Дело было так...
Едем по дороге по полю (рассматриваем следы, одни козы да лисы), въезжаем в березняк, тут заячий следок свеженький из березняка на дорогу и так по дороге и идёт. Проезжаем метров 200, следок уже навстречу (сдвоенный). Остановились, вышли. Подумали... Попробуем. Прохожу по сдвойке до скидки. Смотрю опять в березняк прыгнул и по вишняку пошёл на лёжку. Товарищи на "номера", где может пойти, а я тропить. Захожу по следу, через 10 метров сдвойка-скидка, ещё метров 10 - вторая, дальше третья и лёжка... Пустая... Поднялся... Выхожу его следом обратно на дорогу. Он уже наш нивовский след "затоптал". Прохожу метров 100 - опять сдвойка и скидка и с дороги в сторону, в березняк. Меняемся с товарищем. Он по следу я обратно к лёжке. Стою. Смотрю косой из березняка потихоньку топает, опять на дорогу и... по дороге чешет ко мне! Ну тут я его поприветствовал "единичкой" yes2
Собственно, классика жанра. Не имея гончей - сами как гончие! laugh

good
мы с гончей охотились. К стате с соседом. с которым , границы всю очень делили))) Раньше мы находили общий язык)).

С удовольствием бы завёл гончака. Но невозможно сейчас с ним охотиться при такой численности косули. А как его натаскать чисто на зайцев и лис dntknw

Да , были такие проблемы, если на след козы собака скололась варианта два.
1. На удачу, пилить козла.)) было два раза))
2. Охота сорвана.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

С наступающим Новым годом!

А скажите, кто знает, если закупится каким то комбикормовым мини-заводом smile3 Какая вообщем примерно себестоимость этого корма будет? Не считая оборудования, электричества и т.п. И чего туда всыпается, в общих чертах?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
sd пишет:

С наступающим Новым годом!

А скажите, кто знает, если закупится каким то комбикормовым мини-заводом smile3 Какая вообщем примерно себестоимость этого корма будет? Не считая оборудования, электричества и т.п. И чего туда всыпается, в общих чертах?

Общие черты такие: надо что-то понимать, иметь составителя рецепта, делать анализы каждой партии продуктов, и составляющих...
Знакомый миницех отпускает по 22 руб. откормочный...год раскручивались(таскались на все рынки близлежащие, завели магазинчик на нашем рынке)...
Машин новых не купили, папа и дочь(технолог, ветобразование. опыт) и два сына на побегушках..
А если все на глазок делать - так брать не будут, видела таких грануляторщиков: 3 ведра пшеницы 10 ведер отрубей, одно-кукурузы, полпачки соли и кусок мела....еще и морррду набьют, когда кролики дохнуть начнут...

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

да имелось ввиду не на продажу, а так для собственных применений. Там уж по общей информации не так уж его сложно и делать, да и миллиграммами вроде не меряют составляющие.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
sd пишет:

да имелось ввиду не на продажу, а так для собственных применений. Там уж по общей информации не так уж его сложно и делать, да и миллиграммами вроде не меряют составляющие.

Стукнись в личку к Юхнову и Печерскому.
И почитай тему комбикорма там есть рецепты.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Петрик А.А. пишет:

почитай тему комбикорма там есть рецепты.

https://fermer.ru/forum/soderzhanie-i-ukhod/60407?page=3 .

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
sd пишет:

да имелось ввиду не на продажу, а так для собственных применений. Там уж по общей информации не так уж его сложно и делать, да и миллиграммами вроде не меряют составляющие.

Милиграммами - нет.
А по микотоксинам, пищевой ценности именно этой партии зерна и шрота - да.
Кролики или запоносят, или издохнут...сложного-то для них в этом ничего нет laugh
А так - да, загнать в гранулу можно все. что угодно, тем более для себя...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
sd пишет:

да имелось ввиду не на продажу, а так для собственных применений. Там уж по общей информации не так уж его сложно и делать, да и миллиграммами вроде не меряют составляющие.

Все зависит от того, по каким ценам будешь покупать зерно.
Да и изначально вложение в гранулятор,измельчитель и тд.