Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2253 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78832 сообщения
: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
goodvin1963 пишет:
Денис Проскурин пишет:

Деньги от турецких помидоров вывозятся из страны и не участвуют в её развитии!

Сори. Впрягусь. А от наших не вывозятся? Денис, если у гос компаний счета и аффилированные фирмы в западных оффшорах, то что говорить о частном бизнесе.
Ты же вначале сам писал, что ресурсы от госмонополий это основная доля в цене.

Так в том-то и дело!
Но мелкому фермеру иметь счета за границей ни к чему! И он дальше бы развивал своё хозяйство и поставлял продукцию на рынок. А тут хрен ему! То помидоры из Турции, то крольчатина из Китая, то говядина из Бразилии.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ольга568 пишет:
Мария Хяннинен пишет:
sd пишет:

Да и каркасные и одноэтажные дома нормальная и самая правильная тема!!!

Только они не стоят тех денег, что за них просят.

Мне нравятся голливудские фильмы: 2-3 раза стрельнули по домику - он на части развалился laugh
Еще часто слышала тему термитов, как хозяин прощается с домом.. если они там поселились...
Мне бы в фанерном домике чисто морально было бы холодно жить на югах...

Ага !То ли дело у Вас на югах таджикстрой крепкие дома строит! lol
https://m.youtube.com/watch?v=SuUs9ig6Oao

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Денис Проскурин пишет:

помидоры из Турции,

Да хрен с этими помидорами,Вы мне скажите чо бенз так растет с каждым днем,за помидорами ездить стало накладно.В начале ноября 32-60 стоил,в начале декабря 36-10,сегодня 36-90,это 92.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Денис Проскурин пишет:
goodvin1963 пишет:
Денис Проскурин пишет:

Деньги от турецких помидоров вывозятся из страны и не участвуют в её развитии!

Сори. Впрягусь. А от наших не вывозятся? Денис, если у гос компаний счета и аффилированные фирмы в западных оффшорах, то что говорить о частном бизнесе.
Ты же вначале сам писал, что ресурсы от госмонополий это основная доля в цене.

Так в том-то и дело!
Но мелкому фермеру иметь счета за границей ни к чему! И он дальше бы развивал своё хозяйство и поставлял продукцию на рынок. А тут хрен ему! То помидоры из Турции, то крольчатина из Китая, то говядина из Бразилии.

yes3 Но этого не слышат на верху, т.к. им кушать тоже хочется.
Вчера Жирик начал орать у Соловьева что против повышения пенсионного возраста. Ему вопрос, вы сначала в Думе отрегулируйте формирования пенсий, а то себе и верхушки пенсии установили процентом от оклада, а другим категориям, выдуманным коэффициентом.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Помидоры из Турции априори будут втрое-четверо дешевле наших, даже не смотря на пароходные поставки ( к слову - там - фермеры, частники, - кооператив - и все это основные продавцы на рынке, а не холдинги-корпорации).
У нас зона рискованного земледелия процентов 80 земли...поэтому дорого обходится выращивание - действительно, проще закупить за копейки....
Цены...вот 3 магазина обошла: конфета одна и та же: 800 руб, 650 руб. и 475 руб...расскажите: - налоги виноваты или аппетит виноват?
Цена на зерно невысокая, но правильноземледелие никто не отменял - можно вложить наобум тонну селитры, а можно нормой обойтись...ведь кто выращивает: фермер, которому жалко почву проверить, специалиста спросить...или картошку у нас сажают - черти-какой репродукции семена - и ждут урожай как Буратино...а тама - пшик....
Вот предупредили нас - цена на ПК повысится: при мизерной цене на зерно выросли цены на добавки, которые не у нас покупаются, ессно, т.к. не производим...и травяная мука тоже уже не копеечку стоит - не хватает на рынке, отсюда - цены...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
viktor popov пишет:
Денис Проскурин пишет:

помидоры из Турции,

Да хрен с этими помидорами,Вы мне скажите чо бенз так растет с каждым днем,за помидорами ездить стало накладно.В начале ноября 32-60 стоил,в начале декабря 36-10,сегодня 36-90,это 92.

Экспорт упал. Нужно на внутреннем рынке потери отбивать. Либо перед выборами "хороший полицейский" в лице Солнцеликого выйдет к народу, сделает удивленное лицо и скажет какая цена должна быть.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Денис Проскурин пишет:

ЗАО Совхоз имени Ленина. Директор Павел Грудинин.
Посмотри, Маша, как люди живут. И это в России.

Вот я лично за этого "красного" с удовольствием прогллосую!!! super

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Ольга568 пишет:

Цена на зерно невысокая,

С этим супер урожаем на зерно каждый день дефирамбы,первые по поставкам за границу,превысили сбор до Революции и после тем более.А хлеб жрать не возможно,из 5 сорта зерна с добавкой хлора и отбеливателей.Так зачем на программы по рождаемости деньги палят,что-бы потом больше таблеток продать???

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ольга568 пишет:

Помидоры из Турции априори будут втрое-четверо дешевле наших, даже не смотря на пароходные поставки ( к слову - там - фермеры, частники, - кооператив - и все это основные продавцы на рынке, а не холдинги-корпорации).
У нас зона рискованного земледелия процентов 80 земли...поэтому дорого обходится выращивание - действительно, проще закупить за копейки....
Цены...вот 3 магазина обошла: конфета одна и та же: 800 руб, 650 руб. и 475 руб...расскажите: - налоги виноваты или аппетит виноват?
Цена на зерно невысокая, но правильноземледелие никто не отменял - можно вложить наобум тонну селитры, а можно нормой обойтись...ведь кто выращивает: фермер, которому жалко почву проверить, специалиста спросить...или картошку у нас сажают - черти-какой репродукции семена - и ждут урожай как Буратино...а тама - пшик....
Вот предупредили нас - цена на ПК повысится: при мизерной цене на зерно выросли цены на добавки, которые не у нас покупаются, ессно, т.к. не производим...и травяная мука тоже уже не копеечку стоит - не хватает на рынке, отсюда - цены...

А зачем тонны селитры пихать, если совхозы не знают куда навоз девать!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Предложение - давайте создадим партию Флудеров Кролиководов=)))
Мож за нас проголосуют? face

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Ольга568 пишет:

Цены...вот 3 магазина обошла: конфета одна и та же: 800 руб, 650 руб. и 475 руб...расскажите: - налоги виноваты или аппетит виноват?

Ни раз наблюдал, как некие бизнесмены закупались в к&б сигаретами. Закуп по 59р, а продают в своих сельских ларьках по 75р (такая цена указана на пачке). Вот у них такой бизнес. Кто более попроворнее, закупает ещё более дешманские из Казахстана. Но их даже обезьяна курить не будет. А мужики деревенские особой разборчивостью не обладают и покупают. Дым он и в Африке дым.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

В Америке неурожай в этом году....наше больше закупят...
А мука с отбеливателем не сейчас началась))) в советское время белый хлеб - только к чаю, а сейчас - подавайте ко всему, и чем белее - тем лучше..
Да и те же фермеры, которые не выращивают твердую пшеницу, а фуражное зерно.....да и те же 80% рискованного земледелия...
Кстати, у нас в крае власти вопят: пересмотрите зерновые - все сажают, потому как беспроблемно вырастить, проблемно получить деньги...сажайте другое...все уперлись лбом: деды сажали, отцы сажали, и мы будем сажать, еще и внукам генетическую память передадут...а жизнь и потребности изменились - никого не волнует...да и менять что-то не в правилах у многих...

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Анекдот.

Во время сотворения мира собрались внутренние органы и стали спорить: кто будет начальником?

…и сказал мозг:

Я – тот, кто должен быть начальником, потому что я руковожу работой всех внутренних органов!

…возразили глаза:

Мы должны руководить, потому что мы указываем путь всем в этом мире!

…Сказало сердце:

Если уж так, то мне полагается быть начальником – я распределяю кровь, дающую всем органам возможность функционировать!

Желудок:

…я должен быть начальником, потому что я кормлю всех!

Ноги сказали:

Мы должны быть начальником, потому что мы носим всех!

…вдруг встает говно и говорит: только я по праву должно быть начальником.

Все органы взорвались от смеха…

…а говно сказало себе: поживем-увидим!

я буду начальником!

…и говно отказалось выходить 5 дней.

Все тело изнывало от боли!

Глаза вылезли из орбит.

Сердце в предынфарктном состоянии.

Желудок разрывается.

Ноги дрожат.

И тогда все закричали:

Пусть говно будет начальником!!!

И с тех пор….

…каждое говно может быть начальником.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Ольга568 пишет:

В Америке неурожай в этом году....наше больше закупят...
А мука с отбеливателем не сейчас началась))) в советское время белый хлеб - только к чаю, а сейчас - подавайте ко всему, и чем белее - тем лучше..
Да и те же фермеры, которые не выращивают твердую пшеницу, а фуражное зерно.....да и те же 80% рискованного земледелия...
Кстати, у нас в крае власти вопят: пересмотрите зерновые - все сажают, потому как беспроблемно вырастить, проблемно получить деньги...сажайте другое...все уперлись лбом: деды сажали, отцы сажали, и мы будем сажать, еще и внукам генетическую память передадут...а жизнь и потребности изменились - никого не волнует...да и менять что-то не в правилах у многих...

А если бы ещё при всём при этом власти сказали, что дадут сажалки и убиралки для выращивания "другого" в рассрочку и без процентов, то думаю многие бы решились. А так, нафига козе баян - она и так весёлая.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Нам говорили, что Крым это дешевые помидоры и виноград. Вот только что то пошло не так.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
goodvin1963 пишет:

Нам говорили, что Крым это дешевые помидоры и виноград. Вот только что то пошло не так.

А чего тебе надо от Крыма сейчас?
Они там живут в санкциях и частичной блокаде.
Мозг у местных в полном разброде, потому как законы и возможности поменялись.
Земель дофига, только вот какой у них статус пока не все уверенны.
Возможно все очень сильно изменится после достройки моста.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Мария Хяннинен пишет:
goodvin1963 пишет:

Нам говорили, что Крым это дешевые помидоры и виноград. Вот только что то пошло не так.

А чего тебе надо от Крыма сейчас?
Они там живут в санкциях и частичной блокаде.
Мозг у местных в полном разброде, потому как законы и возможности поменялись.
Земель дофига, только вот какой у них статус пока не все уверенны.
Возможно все очень сильно изменится после достройки моста.

Лично мне - НИЧЕГО. Я написал про 3.14забольство чиновников.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
goodvin1963 пишет:
Мария Хяннинен пишет:
goodvin1963 пишет:

Нам говорили, что Крым это дешевые помидоры и виноград. Вот только что то пошло не так.

А чего тебе надо от Крыма сейчас?
Они там живут в санкциях и частичной блокаде.
Мозг у местных в полном разброде, потому как законы и возможности поменялись.
Земель дофига, только вот какой у них статус пока не все уверенны.
Возможно все очень сильно изменится после достройки моста.

Лично мне - НИЧЕГО. Я написал про 3.14забольство чиновников.

Вообще то надо понимать, что чиновники всегда привирают и делить на 10.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Так вообще-то Крым...виноград - вино...ну клубника...
Там через 2 месяца какой-то симпозиум и будут подписаны договора с иностранцами на гостиницы и пансионаты...в общем - русское Монако...ну привезут клубники оттуда - так ее хватит только на одну область, на тех площадях-то сколько вырастить можно?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ольга568 пишет:

Так вообще-то Крым...виноград - вино...ну клубника...
Там через 2 месяца какой-то симпозиум и будут подписаны договора с иностранцами на гостиницы и пансионаты...в общем - русское Монако...ну привезут клубники оттуда - так ее хватит только на одну область, на тех площадях-то сколько вырастить можно?

Ага=))
Так и есть.
Правда я в магазинах никак не могу найти Массандру.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Мария Хяннинен пишет:
Ольга568 пишет:

Так вообще-то Крым...виноград - вино...ну клубника...
Там через 2 месяца какой-то симпозиум и будут подписаны договора с иностранцами на гостиницы и пансионаты...в общем - русское Монако...ну привезут клубники оттуда - так ее хватит только на одну область, на тех площадях-то сколько вырастить можно?

Ага=))
Так и есть.
Правда я в магазинах никак не могу найти Массандру.

Там вокруг Массандр вьются иностранные покупатели)))
Во Франции виноградники очень старые, а виноград они тащили из Краснодарского края уже давно..

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Serg.krsk пишет:

Уральские Пельмени по СТС идут "будьте бодры" Рожков кроликов продает lol воткак торговать нужно laugh

У нас еще до пельменей ждатьь иждать.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Люди, подскажите рецепт крема из кроличьего внутреннего жира. Сан Саныч вроде как озвучивал его.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Петрик А.А. пишет:

Люди, подскажите рецепт крема из кроличьего внутреннего жира. Сан Саныч вроде как озвучивал его.

Для лица и рук что ль?
Сан Саныч?
Помню - другой товарищ с медом вроде бы его мешал...
Честно - не слышала о чудесной роли кроличьего жира...нигде...ни разу...кроме как от здешнего продавца крема)/)).

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Ольга568 пишет:
Петрик А.А. пишет:

Люди, подскажите рецепт крема из кроличьего внутреннего жира. Сан Саныч вроде как озвучивал его.

Для лица и рук что ль?
Сан Саныч?
Помню - другой товарищ с медом вроде бы его мешал...
Честно - не слышала о чудесной роли кроличьего жира...нигде...ни разу...кроме как от здешнего продавца крема)/)).

Ну да, Сан Саныч, у него дочь такое зелье мутит.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Добрый вечер! Жир это основа, перетапливаешь на водяной бане. Можно и не добавлять ничего, нормально питает сухую кожу. Я зимой, когда кроликов разделываю, прям свежим руки смазываю, немного впиталось, остальное тряпкой вытер. И руки никогда не заветриваются.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Петрик А.А. пишет:
Ольга568 пишет:
Петрик А.А. пишет:

Люди, подскажите рецепт крема из кроличьего внутреннего жира. Сан Саныч вроде как озвучивал его.

Для лица и рук что ль?
Сан Саныч?
Помню - другой товарищ с медом вроде бы его мешал...
Честно - не слышала о чудесной роли кроличьего жира...нигде...ни разу...кроме как от здешнего продавца крема)/)).

Ну да, Сан Саныч, у него дочь такое зелье мутит.

Черкасов Павел - да, у него улики, дочка знакомым нашептывает...
За Сан Саныча - может пропустила?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Ольга568 пишет:
Петрик А.А. пишет:
Ольга568 пишет:
Петрик А.А. пишет:

Люди, подскажите рецепт крема из кроличьего внутреннего жира. Сан Саныч вроде как озвучивал его.

Для лица и рук что ль?
Сан Саныч?
Помню - другой товарищ с медом вроде бы его мешал...
Честно - не слышала о чудесной роли кроличьего жира...нигде...ни разу...кроме как от здешнего продавца крема)/)).

Ну да, Сан Саныч, у него дочь такое зелье мутит.

Черкасов Павел - да, у него улики, дочка знакомым нашептывает...
За Сан Саныча - может пропустила?

Может я попутал.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Петрик А.А. пишет:
Ольга568 пишет:
Петрик А.А. пишет:

Люди, подскажите рецепт крема из кроличьего внутреннего жира. Сан Саныч вроде как озвучивал его.

Для лица и рук что ль?
Сан Саныч?
Помню - другой товарищ с медом вроде бы его мешал...
Честно - не слышала о чудесной роли кроличьего жира...нигде...ни разу...кроме как от здешнего продавца крема)/)).

Ну да, Сан Саныч, у него дочь такое зелье мутит.

Ты путаешь. Са-Са такими вещами не баловался. Вроде, как Павел Черкасов про крема дочкины писал.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Еще одно логово бобра сегодня нашли, это другое озерцо. Их вообще тьма развелось,

Вложение
img20171216134826.jpg
img20171216135049.jpg