Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2199 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
28.10.2017 - 14:07
: 191

Сам в пожарке срочку служил;)

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Пожарник это жук такой, а работник пожарной охраны--- пожарный. dont

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Нeфермер пишет:

Сам в пожарке срочку служил;)

В каком городе?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
сега.д пишет:

Пожарник это жук такой, а работник пожарной охраны--- пожарный. dont

Навозника знаю. ))) и Пожарный кран знаю.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Нeфермер пишет:

Т.е. военным?

Нет, гражданским. Их как-то разделили, по отделениям поднимают.

28.10.2017 - 14:07
: 191

п. Храброво, Калининград

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Нeфермер пишет:

п. Храброво, Калининград

Москва 91-93 г МГ ВПО.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
goodvin1963 пишет:
Нeфермер пишет:

Просто не понятно, почему силовикам З/П растет, а медикам и учителям режут?! Т.е. медики и учителя содержат силовиков? Не дохера ли таких содержантов - медиков порядка 800 000 чел, а этих за миллион. А какие у них з/п? Скажите маленькие? Только вот почему-то в нашем поселке всё больше менты стоят себе новые дома, а не учителя.

Это тебе кто рассказал? Силовикам планируют поднять с 2018 года впервые за 6 лет.
Кто у медиков и учителей зп порезал. Хрень не неси. То что у них зп низкие, тут базара нет. Причем если врачи могут подрабатывать в частных клиниках, как многие и делают, то учителям это не светит.

У меня на 6 тыс. списочного населения 2 участковых(врача общей практики, с амбулаторией(год назад вывели из поликлиники, построили домик, чтоб пешком ходили, а не на маршрутке 2 остановки проезжали)...зряплата в прошлом годе была ок.23 руб.
В советское время учитель зарабатывал много меньше рабочего на заводе -120 против 200-250 руб.)
Назовите мне страну, где учитель зарабатывает деньги? все репетиторством занимаются...
Почему в нашей стране должно быть по-другому? dntknw

28.10.2017 - 14:07
: 191

У нас валяют балду на уроках, а потом родителей доят. Только не спрашивай откуда знаю. Один в 8 другая в 1. А учебники? Что там пишут?! Я думал Задорнов прикалывался - оказывается правда. Стоматологичка жене зуб лечила, так 40 минут рассказывала как тяжко на 5 тыр жить. Репетиторство, это дополнительные знания, более глубокое изучение вопроса, а не школьная программа за бабки.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568 пишет:
goodvin1963 пишет:
Нeфермер пишет:

Просто не понятно, почему силовикам З/П растет, а медикам и учителям режут?! Т.е. медики и учителя содержат силовиков? Не дохера ли таких содержантов - медиков порядка 800 000 чел, а этих за миллион. А какие у них з/п? Скажите маленькие? Только вот почему-то в нашем поселке всё больше менты стоят себе новые дома, а не учителя.

Это тебе кто рассказал? Силовикам планируют поднять с 2018 года впервые за 6 лет.
Кто у медиков и учителей зп порезал. Хрень не неси. То что у них зп низкие, тут базара нет. Причем если врачи могут подрабатывать в частных клиниках, как многие и делают, то учителям это не светит.

У меня на 6 тыс. списочного населения 2 участковых(врача общей практики, с амбулаторией(год назад вывели из поликлиники, построили домик, чтоб пешком ходили, а не на маршрутке 2 остановки проезжали)...зряплата в прошлом годе была ок.23 руб.
В советское время учитель зарабатывал много меньше рабочего на заводе -120 против 200-250 руб.)
Назовите мне страну, где учитель зарабатывает деньги? все репетиторством занимаются...
Почему в нашей стране должно быть по-другому? dntknw

Вот поэтому и учетелей нет. Старшую с пятого класа в город возим.
Младшая в поселке во втором и еще третий будет и тоже в город повезем. Учительница начальных меня учила, жену, старшую, теперь младшую. Так совпало. Все больше нет учетелей путних в школе, хотя школа полноценная считается 11 кл. Вот так пол поселка в городе и учиться, кто выучить хочет.

28.10.2017 - 14:07
: 191

У нас такая же байда, только детей ИЗ ГОРОДА В ПОСЕЛОК возят на "школьниках". 8 первых классов. Школа на 700 чел. - учатся 1700.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Нeфермер пишет:

У нас такая же байда, только детей ИЗ ГОРОДА В ПОСЕЛОК возят на "школьниках". 8 первых классов. Школа на 700 чел. - учатся 1700.

Автобус просили в город возить. Глава сказала что школа в поселке полноценная , значит необходимости учить детей в городе нет, а значит и автобус не дам. А автобус есть , он 10 детей из соседнего поселка к нам в поселок привозит и порожняком в город идет. По этой же схеме вечером .

Россия
: Тульская обл., Ленинградская обл.,
12.01.2017 - 17:24
: 125

У меня подруга врач. Работает на 2ух работах в травме и частой клинике. 1 выходной в неделю и тот после суток. Как то поднимали с ней тему "а что если поменять профессию" на что она ответила "во-первых я не для того столько училась что б теперь поворачивать. А во-вторых, мне нравится моя работа! Да тяжело, да иногда прибить хочется этих дибилов, но я врач! И я училась людей собирать! А не жопы с сиськами силиконом накачивать! ". Она травматолог-хирург. Говорит что с удовольствием работала бы в травме и на полную ставку и только в ней, но зп маленькая...

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Нeфермер пишет:

У нас валяют балду на уроках, а потом родителей доят. Только не спрашивай откуда знаю. Один в 8 другая в 1. А учебники? Что там пишут?! Я думал Задорнов прикалывался - оказывается правда. Стоматологичка жене зуб лечила, так 40 минут рассказывала как тяжко на 5 тыр жить. Репетиторство, это дополнительные знания, более глубокое изучение вопроса, а не школьная программа за бабки.

а вы не пробовали детей своих самими мотивировать на учебу?чтобы не пинать на учителей?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Светлана Мягкова пишет:
Нeфермер пишет:

У нас валяют балду на уроках, а потом родителей доят. Только не спрашивай откуда знаю. Один в 8 другая в 1. А учебники? Что там пишут?! Я думал Задорнов прикалывался - оказывается правда. Стоматологичка жене зуб лечила, так 40 минут рассказывала как тяжко на 5 тыр жить. Репетиторство, это дополнительные знания, более глубокое изучение вопроса, а не школьная программа за бабки.

а вы не пробовали детей своих самими мотивировать на учебу?чтобы не пинать на учителей?

Наши дети не умеют добывать дополнительные знания или пропущенные.
Мы перевели сына из сельской школы в городскую с проживанием в интернате. (углубленное изучение музыки, саксофон и тд).
И первую четверть я вообще его не трогала, хотела посмотреть как он будет сам справляться.
В итоге у нас за четверть 2 тройки. По сольфеджио и английскому. Остальные 4-5 в ожидаемых пропорциях.
Это 2 предмета, по которым разная программа была в старой школе и новой.
Вы думаете учителя чухнулись, что ребенок не понимает материала потому что он пропустил что-то и ему это не дали в старой школе? Нет. Это проблема ребенка и родителя.

Начали разбираться на каникулах. Оказалось вся вся информация есть в интернете в доступном виде. Даже по этому самому загадочному сольфеджио, учебники по которому даже в Питере днем с огнем искать приходится.

Я и спрашиваю Тимку - ты вот не мог раньше то сказать, что не понимаешь конкретных тем?
И в интернете посмотреть это сам?

А он мне - А я не знал, что можно это все самому найти и разобраться....

Теперь знает.
У него по вечерам есть свободные 1,5 часа перед отбоем. Вот и будет разбираться=))

28.10.2017 - 14:07
: 191

Н

Светлана Мягкова пишет:
Нeфермер пишет:

У нас валяют балду на уроках, а потом родителей доят. Только не спрашивай откуда знаю. Один в 8 другая в 1. А учебники? Что там пишут?! Я думал Задорнов прикалывался - оказывается правда. Стоматологичка жене зуб лечила, так 40 минут рассказывала как тяжко на 5 тыр жить. Репетиторство, это дополнительные знания, более глубокое изучение вопроса, а не школьная программа за бабки.

а вы не пробовали детей своих самими мотивировать на учебу?чтобы не пинать на учителей?

Ну да, да! Это Вы где такой чуши наслушались? В Едим россию? Инициативные граждане? С таким подходом к жизни, Вам себя лечить самостоятельно предложат! , машины создавать и т.д. Это что, государство называется или община, ведущая натуральное хозяйство? С нас на что налоги дерут? Нужно учителей готовить и школ достаточное количество иметь. Понастроили высоток кучу - ни садиков, ни школ, ни дорог и поликлиник - одни магазины и торгово-развлекательные центры. Интересно, детей мотивировать - что Вы имеете ввиду?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Нeфермер пишет:

Интересно, детей мотивировать - что Вы имеете ввиду?

Должен ребёнок понимать, это ему и только ему нужно. А родителям донести до ребёнка это правильно.

28.10.2017 - 14:07
: 191

Мария, речь-то не о контроле за успеваимостью. Это само-собой и даже не обсуждается. Речь о том, что в нашей школе детей почти в три раза больше чем пологается и учителей нормальных мало. У дочки училка психолог. У сына, временами, уроки однокласники ведут. Уроки по 30 мин. Это как? Может мне попробовать мотивировать детей? Или мативировать школу? Или?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Нeфермер пишет:

Н

Светлана Мягкова пишет:
Нeфермер пишет:

У нас валяют балду на уроках, а потом родителей доят. Только не спрашивай откуда знаю. Один в 8 другая в 1. А учебники? Что там пишут?! Я думал Задорнов прикалывался - оказывается правда. Стоматологичка жене зуб лечила, так 40 минут рассказывала как тяжко на 5 тыр жить. Репетиторство, это дополнительные знания, более глубокое изучение вопроса, а не школьная программа за бабки.

а вы не пробовали детей своих самими мотивировать на учебу?чтобы не пинать на учителей?

Ну да, да! Это Вы где такой чуши наслушались? В Едим россию? Инициативные граждане? С таким подходом к жизни, Вам себя лечить самостоятельно предложат! , машины создавать и т.д. Это что, государство называется или община, ведущая натуральное хозяйство? С нас на что налоги дерут? Нужно учителей готовить и школ достаточное количество иметь. Понастроили высоток кучу - ни садиков, ни школ, ни дорог и поликлиник - одни магазины и торгово-развлекательные центры. Интересно, детей мотивировать - что Вы имеете ввиду?

Вы учились в образцово-показательной школе?
В мое время, если ребенок не тянул программу, а на уроке учитель не рассказывал урок каждому ученику отдельно, а всем сразу, то - либо родители сидели и изучали тему вместе с чадом, или нанимали репетиторов...платили налоги так же, как и сейчас, кстати..и никто с пеной у рта не доказывал, что учитель обязан бесплатно, в свое личное время, чего-то объяснять отстающему...
А мотивировать - это показать бомжа на вокзале и рассказать, что такая же жизнь его ожидает)))
Вы не из окрестностей Краснодара? Только там новостройки в полях стоят...видела штук 7 20-ти этажек на пятачке, где жители этих домов впритык к друг другу не поместятся. если разом выйдут во двор)))

28.10.2017 - 14:07
: 191

Ребеноки все тянут. Читайте внимательно - школа на 700 - учится 1700, препод по образрванию психолог, ученики зачастую ведут уроки. Кто отстает? В Краснодаре не 7 20-и зтажек, наверное 7 районов этих 20-и этажек по 20-30 домов. См. Карту, я не считал. А школ в них нет! В Солнечном 20 первых классов какая программа, очнитесь!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Нeфермер пишет:

Ребеноки все тянут. Читайте внимательно - школа на 700 - учится 1700, препод по образрванию психолог, ученики зачастую ведут уроки. Кто отстает? В Краснодаре не 7 20-и зтажек, наверное 7 районов этих 20-и этажек по 20-30 домов. См. Карту, я не считал. А школ в них нет! В Солнечном 20 первых классов какая программа, очнитесь!

Мне вот каждый раз интересно - а чего вы сюда то жаловаться приходите?
Наберите сайт министерства образования и строчите туда те же жалобы.
Авось и поможет.
Я в этом году убедилась, что если писать почаще, то толк есть.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Нeфермер пишет:

Ребеноки все тянут. Читайте внимательно - школа на 700 - учится 1700, препод по образрванию психолог, ученики зачастую ведут уроки. Кто отстает? В Краснодаре не 7 20-и зтажек, наверное 7 районов этих 20-и этажек по 20-30 домов. См. Карту, я не считал. А школ в них нет! В Солнечном 20 первых классов какая программа, очнитесь!

Переезжайте ко мне в город. Школы, сады есть. Очередей в них нет..Больница, поликлиники - тоже.)))
Какое - смотрите карту?!!!
У меня навигатор на подступах к Краснодару "теряет связь со спутником" и добавляет - разбирайтесь с этим гадюшником сами. Включается после выезда из города laugh

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Мария Хяннинен пишет:
Нeфермер пишет:

Ребеноки все тянут. ...А школ в них нет! В Солнечном 20 первых классов какая программа, очнитесь!

Мне вот каждый раз интересно - а чего вы сюда то жаловаться приходите?
Наберите сайт министерства образования и строчите туда те же жалобы.
Авось и поможет....

То- то и оно, люди во флудилку пожрать приходят, посмотреть у кого что интересненького появилось. smile3
...А тут страдания...Не саратовские... laugh

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

В общем напала напасть на моё хозяйство. Дохнут суки как с перепуга, пропойки ветомом лишь дня на два три отстраняют гибель, кокцидиостатик усугубляет, начинает лить с них как с умывальника. Дохнут самки после отсадки молодняка, перестают жрать и дрыщут. Сейчас пробую пропоить тромексином, если не поможет, то хрен знает что с ними делать.

28.10.2017 - 14:07
: 191

Нет, в город не поеду. В станице хату прикупили, туда поеду. От министерств ответа ждать месяц - тут 5 мин. И я не жалуюсь - бесполезно.

Петрик А.А. пишет:

В общем напала напасть на моё хозяйство. Дохнут суки как с перепуга, пропойки ветомом лишь дня на два три отстраняют гибель, кокцидиостатик усугубляет, начинает лить с них как с умывальника. Дохнут самки после отсадки молодняка, перестают жрать и дрыщут. Сейчас пробую пропоить тромексином, если не поможет, то хрен знает что с ними делать.

Может проще забить? Вопоос новичка.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Петрик А.А. пишет:

В общем напала напасть на моё хозяйство. Дохнут суки как с перепуга, пропойки ветомом лишь дня на два три отстраняют гибель, кокцидиостатик усугубляет, начинает лить с них как с умывальника. Дохнут самки после отсадки молодняка, перестают жрать и дрыщут. Сейчас пробую пропоить тромексином, если не поможет, то хрен знает что с ними делать.

Антибиотик тут надо.
А что с кормом? Не менял?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Нeфермер пишет:

От министерств ответа ждать месяц - тут 5 мин. И я не жалуюсь - бесполезно.

А мы типо поможем? lol
Пишите пишите, минимум раз в месяц.
И толк будет.
Нам дороги таки отсыпали=))

28.10.2017 - 14:07
: 191

По перепелам сужу. Лечишь, тратишь деньги, время, нервы. Кто выжил- похудел, опять кормить - деньги, время, нервы. Потомства нормальног, скорее всего, небудет.

28.10.2017 - 14:07
: 191

Дороги сами отсыпаем. Асфальт до города пять лет не ремонтировали. Писали, ждали, просили митинг разрешить - послали. Вот месяц, как начали делать. Посмотрим надолго?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Мария Хяннинен пишет:
Петрик А.А. пишет:

В общем напала напасть на моё хозяйство. Дохнут суки как с перепуга, пропойки ветомом лишь дня на два три отстраняют гибель, кокцидиостатик усугубляет, начинает лить с них как с умывальника. Дохнут самки после отсадки молодняка, перестают жрать и дрыщут. Сейчас пробую пропоить тромексином, если не поможет, то хрен знает что с ними делать.

Антибиотик тут надо.
А что с кормом? Не менял?

Корм не менял, каждую неделю покупаю свежий ПК.