Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2171 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Ольга568 пишет:

За случку уже не берут щенками - заплатили деньгами...плюс сучка подхватила трихофитию, поехали в самую дорогую клинику - еще не вылечили. т.к. кормит, но уже потратили ахову кучу денег(((.

удивляют меня такие собаководы...все хотят заработать на щенках...думают это просто.а это труд и не всегда окупается...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Владимир Ходов пишет:
San511sanych пишет:

В профильной теме выкладывались.Выложу и тут -вот такую кормушку на два смежных источника сделал.А то смесь сенных гранул и комбика в каких тока пропорциях не замешивал - гребут и все! bang Тока несколько особый angel едят все что в кормушке без всяких выгрёбываний!
Потому потихоньку делаю отдельные кормушки под сенные гранулы!

Саныч бункером уже не кого ни удевиш!!! Хотя бункером без бортика антивыгребного наверное можно как у тебя на фото! Или его просто не видно?

Моё ИМХО и пятилетняя практика показывают что этот бортик тока для само успокоения!
Если кролам захочется погрести то ни какой бортик не поможет.А если кролики не гребут корм то и бортик не нужен!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вот на прошлой наделе было ещё так!

Вложение
img19102017081618.jpg
img19102017081524.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

А сегодня пришёл с работы и отдохнул немного - собрал урожай около 6 ведер.Оборвал все ягодки со стопок(скажу я Вам - то ещё наказание bang ) и обычной картофелемялкой подавил их и получилось около 40 л сусла с мезгой.Процесс пошёл

Вложение
img-20171023-wa0001.jpg
img24102017002557.jpg
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Доброе утро.

sd пишет:

Котята, которых уличая кошка бросила все померли. Потрачено было несколько тыщ на молочною смесь для вскармливания, столько же на ветеринарку, но не помогло cry

dntknw scratch_one-s_head
А малость порадоваться? Сколько ещё денюшек съэкономилось в будущем?!

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
San511sanych пишет:

.Процесс пошёл

Хорошее дело,собственное вино.В ср.азии делали проще-эмалир.ванна,ноги и сок без проблем.А вот "люминий" это не правильно.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
viktor popov пишет:
San511sanych пишет:

.Процесс пошёл

Хорошее дело,собственное вино.В ср.азии делали проще-эмалир.ванна,ноги и сок без проблем.А вот "люминий" это не правильно.

Да я знаю что "дуб" лучше "люминия" но его у меня нет. Через три дня сниму с дроби и играть дальше будет в стекле. А вообще то "люминий" (помню из того что прокурил в школе) не вступает в реакцию ни с какими кислотами и щелочами НО боится обычной воды!!! huh

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

добре утро! Саныч а что за сорт винограда у тебя? так поздно собираешь.у нас вино уже выиграло в погребе стоит. а погодка сегодня испортилась у нас 0. хотя по прогнозу показывают +3

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Добрый день.
Ветер порывами, солнце.+ 8-10...
Гемка в моем хозяйстве закончилась. без рассуждений о количестве штаммов. некачественной вакцины и нетипичном течении...
Все классически. laugh

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Ольга568 пишет:

Добрый день.
Ветер порывами, солнце.+ 8-10...
Гемка в моем хозяйстве закончилась. без рассуждений о количестве штаммов. некачественной вакцины и нетипичном течении...
Все классически. laugh

потери большие?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ромашишка пишет:

добре утро! Саныч а что за сорт винограда у тебя? так поздно собираешь.у нас вино уже выиграло в погребе стоит. а погодка сегодня испортилась у нас 0. хотя по прогнозу показывают +3

Сосед говорит что это сорт "октябрь" но точно не знаю - он уже плодоносит когда я дом покупал.Со слов соседа этот виноград сидит с 70-х годов.А я тока 15 лет как купил дом.
Насчёт погоды не смотрите Вы прогнозы в яндексе и на всяких гисметео - у меня что foreca.ru показала то и будет! Ичто ещё на этом свэайте нравиться - информация в виде графиков по которым сразу не читая цифр видна динамика изменения погоды по времени!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ромашишка пишет:
Ольга568 пишет:

Добрый день.
Ветер порывами, солнце.+ 8-10...
Гемка в моем хозяйстве закончилась. без рассуждений о количестве штаммов. некачественной вакцины и нетипичном течении...
Все классически. laugh

потери большие?

Усё шо нАжито huh непосильным трудом cry

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
San511sanych пишет:

Насчёт погоды не смотрите Вы прогнозы в яндексе и на всяких гисметео - у меня что foreca.ru показала то и будет! Ичто ещё на этом свэайте нравиться - информация в виде графиков по которым сразу не читая цифр видна динамика изменения погоды по времени!

Саныч, тебе приплачивает эта форека?
Если да, то я тоже так хочу!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
San511sanych пишет:
Ромашишка пишет:
Ольга568 пишет:

Добрый день.
Ветер порывами, солнце.+ 8-10...
Гемка в моем хозяйстве закончилась. без рассуждений о количестве штаммов. некачественной вакцины и нетипичном течении...
Все классически. laugh

потери большие?

Усё шо нАжито huh непосильным трудом cry

Я бы перефразировала: за безумные деньги)))
Итоги:
первая гибель самца в четверг.
К утру пятницы гавкнулись взрослые самцы у двух пород.
В субботу утром все (кроме одной) самки двух пород.
Остаток из двух пород: одна самка(братец ее гавкнулся первым), два самчика 5 и 6 месячных другой породы cry
Итого: 7 из 10 издохло. 3 в остатке.(30%).
Третья порода: 3 самца и 6 самок совершенно не заметили эпидемии. Живы все(хотя один самчик уже возрастной и на выбытие был первым).
Прививались одной партией вакцины с разницей в один-три дня...
Общий итог:
12 штук из 19 живы.
Падеж не продолжался надцать дней, как многие тут пишут, а быстренько так: раз и - нету....
Живые остаются( если только не 3 штуки в наличии всего, отсюда и 100% падеж)..
Это гемка. Вторая за 17 лет кроликодержательства.
У соседа через один огород от меня вижу живых кроликов(расспросить и сообщить не могу - Фигаро)....

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Ольга568 пишет:

Прививались

Даже если-бы Не прививались,результат такой-же.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Вот!

Вложение
image.jpg
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Владимир Ходов пишет:

Вот!

Хорошая работа.А дальше что?

Россия
: Тульская обл., Ленинградская обл.,
12.01.2017 - 17:24
: 125

Тра-та-та, Тра-та-та, притащили мне кота)
Везет мне с животными) меньше 2 мес от роду, а с первого раза понял где лоток, уже изучил команду "фу", "куда полез" (наш кот знает: сидеть, лежать, служить, жди, нельзя, ко мне, еш); и этот работает живым будильником - кусает за ухо (наш после звонка будильника лижит веки)... Старший кот вчера шипел и махал лапами, но после моих "увещеваний" стал шипеть и сваливать))) сегодня попеременно шипит и вылизывает - надеюсь привыкнет...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
viktor popov пишет:
Владимир Ходов пишет:

Вот!

Хорошая работа.А дальше что?

А дальше пирог с свежатиной и картошкой ужо в духовке!, еще пару кролей на фарш разрежу, а остальное наверное в новую морозилку запихаю. Пришло ее время .. Все.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Владимир Ходов пишет:
viktor popov пишет:
Владимир Ходов пишет:

Вот!

Хорошая работа.А дальше что?

А дальше пирог с свежатиной и картошкой ужо в духовке!, еще пару кролей на фарш разрежу, а остальное наверное в новую морозилку запихаю. Пришло ее время .. Все.

В лесу волк повесился или жаба в спячку свалилась?

Ольга568 пишет:

Прививались

Даже если-бы Не прививались,результат такой-же.[/quote]

Так и не отрицается - чем прививалось-кололось: мертвой вакциной? Мини-лаборатории у меня нет)).
Факт, что одна порода совершенно не шелохнулась.
Прошлый раз треть осталась, а этот из 19- 12 - как-то больше))

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Владимир Ходов пишет:

Вот!

Володя, ну опять двадцать пять, а мухи то где!?

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

Володь,это гламур?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568 пишет:
Владимир Ходов пишет:
viktor popov пишет:
Владимир Ходов пишет:

Вот!

Хорошая работа.А дальше что?

А дальше пирог с свежатиной и картошкой ужо в духовке!, еще пару кролей на фарш разрежу, а остальное наверное в новую морозилку запихаю. Пришло ее время .. Все.

В лесу волк повесился или жаба в спячку свалилась?

Ольга568 пишет:

Прививались

Даже если-бы Не прививались,результат такой-же.

Так и не отрицается - чем прививалось-кололось: мертвой вакциной? Мини-лаборатории у меня нет)).
Факт, что одна порода совершенно не шелохнулась.
Прошлый раз треть осталась, а этот из 19- 12 - как-то больше))[/quote]
Клетки полные , и вообще мы есть стали много мяса. Девять тушек уже спороли за октябрь.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Петрик А.А. пишет:
Владимир Ходов пишет:

Вот!

Володя, ну опять двадцать пять, а мухи то где!?

Белые весь день налитают, ветрищя! Жуть! Я же угол весь профнастилом зашил , это место где забиваю, чтобы там сквозняка не было. Какой там, теперь еще сильнее стало завихрять!!!))))))

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Светлана Мягкова пишет:

Володь,это гламур?

Ты чееее ?!!!!! Откуда в гламуре столько мяса?!!!!!!)))))))) гламур как раз в клетке сидит на фото с права. Я обязательно результаты по ним озвучу как время придет.))
Тут старушка пятиродка, месяц не довала , вот я ей и надовал по башке. И из запоминающегося Серебруха 4 мес 4,5 кг. Остальное БВ и серебристые от 100 до 120 дней, так походил по клеткам повыдергивал, где больше трех, им в поилках воды не хватает от поения до поения, я проредил.))

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
YADushka пишет:

Тра-та-та, Тра-та-та, притащили мне кота)
Везет мне с животными) меньше 2 мес от роду, а с первого раза понял где лоток, уже изучил команду "фу", "куда полез" (наш кот знает: сидеть, лежать, служить, жди, нельзя, ко мне, еш); и этот работает живым будильником - кусает за ухо (наш после звонка будильника лижит веки)... Старший кот вчера шипел и махал лапами, но после моих "увещеваний" стал шипеть и сваливать))) сегодня попеременно шипит и вылизывает - надеюсь привыкнет...

Что-то Юрик вспомнился с затратами на бродячих котят новорожденных))))))
Я с телепона читал. Столько гадости в голову налезло, а писать неудобно было, а сейчас и не помню ))))))

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Владимир Ходов пишет:
Светлана Мягкова пишет:

Володь,это гламур?

Ты чееее ?!!!!! Откуда в гламуре столько мяса?!!!!!!)))))))) гламур как раз в клетке сидит на фото с права. Я обязательно результаты по ним озвучу как время придет.))
Тут старушка пятиродка, месяц не довала , вот я ей и надовал по башке. И из запоминающегося Серебруха 4 мес 4,5 кг. Остальное БВ и серебристые от 100 до 120 дней, так походил по клеткам повыдергивал, где больше трех, им в поилках воды не хватает от поения до поения, я проредил.))

yes3 ,зато мордатые и ушки короткие))))))
молодец,красивый забой!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Владимир Ходов пишет:
YADushka пишет:

Тра-та-та, Тра-та-та, притащили мне кота)
Везет мне с животными) меньше 2 мес от роду, а с первого раза понял где лоток, уже изучил команду "фу", "куда полез" (наш кот знает: сидеть, лежать, служить, жди, нельзя, ко мне, еш); и этот работает живым будильником - кусает за ухо (наш после звонка будильника лижит веки)... Старший кот вчера шипел и махал лапами, но после моих "увещеваний" стал шипеть и сваливать))) сегодня попеременно шипит и вылизывает - надеюсь привыкнет...

Что-то Юрик вспомнился с затратами на бродячих котят новорожденных))))))
Я с телепона читал. Столько гадости в голову налезло, а писать неудобно было, а сейчас и не помню ))))))

А нечего гадости думать!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Похоже надо брать!!!!

Вложение
643d80c0-cddf-46d6-8002-5b781f0098a2.png
0e2d0161-9423-474b-971f-8378be8eba6c.png
Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Добрый вечер, угощайтесь, хашаны!

Вложение
image.jpg