Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2147 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78828 сообщений
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
ivansony пишет:
San511sanych пишет:

Ураааа!!! clap Поздравьте меня - у моих кроликов наконец то окрол - с 16 сентября yes2 До этого три прохолоста! bang то линяли то не давали то зажирели! huh

Поздравляю. Я тут влезла к вам нечаянно в тему.
У меня та же проблема, только в начальной стадии у 4 крольчих. Линяют, никому ничего не дают, да еще и жирные. sos Эхххх.

Могу поделиться своим опытом, как решаю данную проблему.

Германия
07.10.2017 - 20:38
: 102
goodvin1963 пишет:

Могу поделиться своим опытом, как решаю данную проблему.

Эта башка-бита-суп??? bang

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Роман Топалов пишет:

Добрый день! Присоединяюсь к поздравлениям! А проблема с линькой сейчас в всех общая. Поэтому крыл молодых, посмотрю что они выдадут.

Да молодых или старых - не имеет значения если самцы сцуко линяют! bang

Германия
07.10.2017 - 20:38
: 102
San511sanych пишет:
Роман Топалов пишет:

Добрый день! Присоединяюсь к поздравлениям! А проблема с линькой сейчас в всех общая. Поэтому крыл молодых, посмотрю что они выдадут.

Да молодых или старых - не имеет значения если самцы сцуко линяют! bang

Мои самцы даже во время линьки крыть пытаются, а вот самки ни в какую.
Прижмут попы к полу в дальнем углу клетки и всё, у крола шансов нет. А одна крольчиха вообще циркачка, умудряется так от крола бегать, что даже по стенкам клетки носится в прямом смысле слова. Бедные кролики, никто с ней справиться не может.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
ivansony пишет:
goodvin1963 пишет:

Могу поделиться своим опытом, как решаю данную проблему.

Эта башка-бита-суп??? bang

По негласным правилам данной темы с Вас небольшой "октоберфест" и краткая "кролобиография"(т.е. как Вы докатились до такой жизни и чем "дышите" сегодня)
И главное соблюдать флудерскую диету - любить поржать на ночь!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
ivansony пишет:
San511sanych пишет:
Роман Топалов пишет:

Добрый день! Присоединяюсь к поздравлениям! А проблема с линькой сейчас в всех общая. Поэтому крыл молодых, посмотрю что они выдадут.

Да молодых или старых - не имеет значения если самцы сцуко линяют! bang

Мои самцы даже во время линьки крыть пытаются, а вот самки ни в какую.
Прижмут попы к полу в дальнем углу клетки и всё, у крола шансов нет. А одна крольчиха вообще циркачка, умудряется так от крола бегать, что даже по стенкам клетки носится в прямом смысле слова. Бедные кролики, никто с ней справиться не может.

Да пытаться то они пытаются но похоже (это моё имхо ) в это время они стерильны? Может я и ошибаюсь?

Германия
07.10.2017 - 20:38
: 102

КАК я докатилась до такой жизни, краткое содержание.

Лет 6 назад подарили мне добрые люди на день рождения 2 чуда белое и черное

Оба чуда были женского пола и жили на улице в стойле деревянном с выгулом на газон.
Ну и стала я замечать, что по вечерам к ним стал наведываться ухажер дикого племени неказистой наружности.
Поскольку интерес мой был велик, то с помощью нехитрой манипуляции и хорошей приманки ухажёр через пару дней оказался у девчат в загоне.
Посидев с ними недели две и отожравшись на дармовых харчах, ухажёр был отпущен восвояси.
Пузатые девчата через пару недель выкатили мне потомство, полностью похожее на папика.

Одного красавчика, самого ласкового я оставила у себя, остальных распродала. mail

Вот с этого красавчика с дикими корнями и началась моя кроликомания )))
Сейчас моё поголовье насчитывает 15 самок и 5 самцов разных пород.
Так что 4 года с хвостиком я кроликовод-любитель. roma

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
ivansony пишет:
goodvin1963 пишет:

Могу поделиться своим опытом, как решаю данную проблему.

Эта башка-бита-суп??? bang

Конечно же нет. Линька не болезнь.

: Санкт-Петербург
27.07.2016 - 19:00
: 492

Всем привет hi
Маша, пропустила, где ты лежишь и где так "кормят"?
Я немного лежала в больницах, но больничную еду всегда уважала)) Лежишь себе, тебе приносят пюршечку, рыбку)) Главное, что не сам готовишь)) И посуду не сам моешь - красота!
Но эти "блюда" уж больно тошнотно выглядят..

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
goodvin1963 пишет:
ivansony пишет:
goodvin1963 пишет:

Могу поделиться своим опытом, как решаю данную проблему.

Эта башка-бита-суп??? bang

Конечно же нет. Линька не болезнь.

Ну чО вокруг да около ходишь?Цену себе набиваешь?
Давай рассказывал!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
San511sanych пишет:
goodvin1963 пишет:
ivansony пишет:
goodvin1963 пишет:

Могу поделиться своим опытом, как решаю данную проблему.

Эта башка-бита-суп??? bang

Конечно же нет. Линька не болезнь.

Ну чО вокруг да около ходишь?Цену себе набиваешь?
Давай рассказывал!

Так может тут незя опытом делиться. Забанят.
Опыт простой, но наверное не всем подойдет. Новогоднее мясо делает не основное племя, а ремонт.
Оставляю двух молодых самцов и 4-6 молодых самок, чтобы на период сезонной линьки им было от 4 до 5 месяцев. Вот и весь секрет. После детской линьки их спариваю и получаю мясо. Заодно из девок можно отобрать и основное стадо.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
goodvin1963 пишет:
San511sanych пишет:
goodvin1963 пишет:
ivansony пишет:
goodvin1963 пишет:

Могу поделиться своим опытом, как решаю данную проблему.

Эта башка-бита-суп??? bang

Конечно же нет. Линька не болезнь.

Ну чО вокруг да около ходишь?Цену себе набиваешь?
Давай рассказывал!

Так может тут незя опытом делиться. Забанят.
Опыт простой, но наверное не всем подойдет. Новогоднее мясо делает не основное племя, а ремонт.
Оставляю двух молодых самцов и 4-6 молодых самок, чтобы на период сезонной линьки им было от 4 до 5 месяцев. Вот и весь секрет. После детской линьки их спариваю и получаю мясо. Заодно из девок можно отобрать и основное стадо.

Дык я то же такой Вумный из шести пятерых ремонтных самок к этому времени вместо старых приготовил а самцы то старые(год и полтора) и линять стали.Да и ремонтные две прохолостили а одна больше месяца выгребывалась - так что пришлось на 10 дней к самцу селить!В конце октября-начале ноября посмотрю есть ли толк от таких процедур.Может просто потеря времени?

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175
San511sanych пишет:
Роман Топалов пишет:

Добрый день! Присоединяюсь к поздравлениям! А проблема с линькой сейчас в всех общая. Поэтому крыл молодых, посмотрю что они выдадут.

Да молодых или старых - не имеет значения если самцы сцуко линяют! bang

Так я и самца молодого подготовил. smile3 Плюс еще один на подходе. Как проверку пройдут, от старого избавлюсь. Совсем закабанел, не может себя вычистить нормально.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Всем доброго вечера. Спасибо за поздравления. Наверно и я вумный laugh 4 самки ремонт и молодой самец сработали на ура.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

всем доброго вечера! давно не заходила к вам. у меня все по прежнему.плодимся. рожаем .продаем.кого не продали .забили- продали...или съели.летом была микса...у 4х кроликов на ушках шишки были,но ни кто не сдох...все оклемались...да я сменила породу нзк на серебро...тушки очень отличаются...намного больше...я довольна...
Мария,че в больнице то делаешь?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
сега.д пишет:

Всем доброго вечера. Спасибо за поздравления. Наверно и я вумный laugh 4 самки ремонт и молодой самец сработали на ура.

Все правильно сделал. Нужны не только самки но и самец. Иначе без мяса останешься. Потом можно их забить или оставить, а старых на фарш. Да, немного накладно, но зато 99% результат.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Мля, опять вчера чупакабра посетила.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Ромашишка пишет:

всем доброго вечера! давно не заходила к вам. у меня все по прежнему.плодимся. рожаем .продаем.кого не продали .забили- продали...или съели.летом была микса...у 4х кроликов на ушках шишки были,но ни кто не сдох...все оклемались...да я сменила породу нзк на серебро...тушки очень отличаются...намного больше...я довольна...
Мария,че в больнице то делаешь?

Добрый Вечер!!! Признаю, думал, что ты с болячками свалилась и кролов забросила. Рад, что бегаешь. roma
Все в СРБ отлично, но вот с характером нужно работать.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
sd пишет:

Мля, опять вчера чупакабра посетила.

Выпускай кошек на охоту. Такой толпой и слона забьют.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ромашишка пишет:

всем доброго вечера! давно не заходила к вам. у меня все по прежнему.плодимся. рожаем .продаем.кого не продали .забили- продали...или съели.летом была микса...у 4х кроликов на ушках шишки были,но ни кто не сдох...все оклемались...да я сменила породу нзк на серебро...тушки очень отличаются...намного больше...я довольна...
Мария,че в больнице то делаешь?

Вес сбрасывает yes2 чють чуть отрезали, остальное голодом подморят - домой вернется стройняшкой!!! ya

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:

Всем доброго вечера. Спасибо за поздравления. Наверно и я вумный laugh 4 самки ремонт и молодой самец сработали на ура.

Все правильно сделал. Нужны не только самки но и самец. Иначе без мяса останешься. Потом можно их забить или оставить, а старых на фарш. Да, немного накладно, но зато 99% результат.

Основной самец линял,запасной--тюфяк какойто. Брал молодого под замену тюфяка и пришлось чють раньше развязать его.(4,5 мес). Самки и основные порадовали.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
San511sanych пишет:
Ромашишка пишет:

всем доброго вечера! давно не заходила к вам. у меня все по прежнему.плодимся. рожаем .продаем.кого не продали .забили- продали...или съели.летом была микса...у 4х кроликов на ушках шишки были,но ни кто не сдох...все оклемались...да я сменила породу нзк на серебро...тушки очень отличаются...намного больше...я довольна...
Мария,че в больнице то делаешь?

Вес сбрасывает yes2 чють чуть отрезали, остальное голодом подморят - домой вернется стройняшкой!!! ya

Главное, чтобы буйки не сдулись tomato

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:

Всем доброго вечера. Спасибо за поздравления. Наверно и я вумный laugh 4 самки ремонт и молодой самец сработали на ура.

Все правильно сделал. Нужны не только самки но и самец. Иначе без мяса останешься. Потом можно их забить или оставить, а старых на фарш. Да, немного накладно, но зато 99% результат.

Основной самец линял,запасной--тюфяк какойто. Брал молодого под замену тюфяка и пришлось чють раньше развязать его.(4,5 мес). Самки и основные порадовали.

Я от Ботаников сразу пытаюсь избавиться. Да, они свое дело делают, но у меня нет времени по полчаса смотреть, как он будет крольчихе рассказывать о звезда.
В этот раз оставил молодого СРБ - светлого. Активен и красавец. Времени нет сфоткать.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:

Всем доброго вечера. Спасибо за поздравления. Наверно и я вумный laugh 4 самки ремонт и молодой самец сработали на ура.

Все правильно сделал. Нужны не только самки но и самец. Иначе без мяса останешься. Потом можно их забить или оставить, а старых на фарш. Да, немного накладно, но зато 99% результат.

Основной самец линял,запасной--тюфяк какойто. Брал молодого под замену тюфяка и пришлось чють раньше развязать его.(4,5 мес). Самки и основные порадовали.

Я от Ботаников сразу пытаюсь избавиться. Да, они свое дело делают, но у меня нет времени по полчаса смотреть, как он будет крольчихе рассказывать о звезда.

Во,во laugh

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
goodvin1963 пишет:

Добрый Вечер!!! Признаю, думал, что ты с болячками свалилась и кролов забросила. Рад, что бегаешь. roma

да куда ж я без ушастых...просто за компом почти не сижу...шейный остеохондроз мучает...да и зрение хуже стало...лучше уж на природе в огороде ...здоровее буду.ну к вам иногда захожу .а тут постов много...а читать...глазки устают...

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

В воскресенье обновил коня.

Вложение
20171008130128.jpg
Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

а мы в зиму не пашем...то есть воще не пашем...засыпаем навозом кроличьим.а весной культивируем...и все отлично.че зря землю переворачивать?

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Ромашишка пишет:

а мы в зиму не пашем...то есть воще не пашем...засыпаем навозом кроличьим.а весной культивируем...и все отлично.че зря землю переворачивать?

Если на зиму не пахать, то весной асфальт будет а не земля. Суглинок у нас. В этом году дождями так забило землю, что вилы не воткнёшь.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
сега.д пишет:
Ромашишка пишет:

а мы в зиму не пашем...то есть воще не пашем...засыпаем навозом кроличьим.а весной культивируем...и все отлично.че зря землю переворачивать?

Если на зиму не пахать, то весной асфальт будет а не земля. Суглинок у нас. В этом году дождями так забило землю, что вилы не воткнёшь.

Ты писал, 16 см глубина вспашки. Фрезы, тех-же 15-20 см. И смысл пахать мотоблоком?

Германия
07.10.2017 - 20:38
: 102
sd пишет:

Мля, опять вчера чупакабра посетила.

А к нам на днях снова енот залез, зайцев моих перепугал зараза.
Пытался в клетку с малышами забраться, прутья погнул немного.
Теперь сижу чешу репу, переносят ли еноты кукую заразу опасную для кролей_???
И клетку с молодняком нужно убирать, нето придёт снова добиваться крольчатины. huh