Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2112 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78832 сообщения
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:

Доча сегодня "умыла" папу!!!Говорит - бросай своих кроликов разводить - учись вязать!!! Связала на днях зайца ипродала его за тыщу!!! Выложила фото в интернет и сразу ещё ПЯТЬ!!! штук заказали. hi

Саныч, вас развели, как кроликов. Там только нитки на на тыщу.
Добрый Вечер, Банда!!!
Я смотрю Кыштымич все по свининке налегает. Володя, побереги свое здоровье.
У Ольге рыбачек на пенсии непонятно за рыбой катается или еще куда-то. Оль, а может его снова на работу отправить, и реально будет на рыбалку кататься отдыхать?
Светлана в азарт вошла. После ямы не могла остановится.
Сань-Усманьский Клаву мачит, да так что крышки срывает.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Петрик А.А. пишет:

Короче, сгорел весь тушняк.

bang dread
Сань, мне тоже не понятно почему так долго готовить в клаве.
Сань-Талгарский правильно спросил, зачем давление накачивать? Если в клаву наливать воду и поставить на огонь, то при нагревании образуется пар, которому некуда выходить и создается давление. Клапан настроил, чтобы было определенное давление и спи спокойно.
Или ты без воды клаву грел?

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Петрик А.А. пишет:

Короче, сгорел весь тушняк.

Ну ё - моё!
Я уже хлеба нарезал...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

[quote=goodvin1963;1078025332][

У Ольге рыбачек на пенсии непонятно за рыбой катается или еще куда-то. Оль, а может его снова на работу отправить, и реально будет на рыбалку кататься отдыхать?

Я перешла на дешевые семгу, кижуч и тунец.
Мужу готовлю его дорогую рыбу: 1кг за тысячу рублей накладных расходов. не считая амортизации оборудования cry
Кстати, купите по возможности филе тунца и посолите из расчета: на 1 кг рыбы - 2 стол.ложки соли и 2 стол.ложки сахара, смешать и посыпать щепоткой.
Шикарный вкус, хорошо режется для бутербродов. У нас - 650 руб.\кг. В импортном вакууме по 0,5 кг фасовка.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:

Кстати, купите по возможности филе тунца и посолите из расчета: на 1 кг рыбы - 2 стол.ложки соли и 2 стол.ложки сахара, смешать и посыпать щепоткой.
Шикарный вкус, хорошо режется для бутербродов. У нас - 650 руб.\кг. В импортном вакууме по 0,5 кг фасовка.

Покупать Белорусского тунца?)))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ольга568 пишет:

[

У Ольге рыбачек на пенсии непонятно за рыбой катается или еще куда-то. Оль, а может его снова на работу отправить, и реально будет на рыбалку кататься отдыхать?

Я перешла на дешевые семгу, кижуч и тунец.
Мужу готовлю его дорогую рыбу: 1кг за тысячу рублей накладных расходов. не считая амортизации оборудования cry
Кстати, купите по возможности филе тунца и посолите из расчета: на 1 кг рыбы - 2 стол.ложки соли и 2 стол.ложки сахара, смешать и посыпать щепоткой.
Шикарный вкус, хорошо режется для бутербродов. У нас - 650 руб.\кг. В импортном вакууме по 0,5 кг фасовка.

Чота дорого...

У подруги доча в Австрии сейчас живет.
Говорит покупают органическую курицу ребенку.
600р\кг huh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Сань, первый блин, как всегда комом. Вот только теста нужно было поменьше наливать.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Автоклав испытывают первый раз. Все точно по совету бывалых, но чёта кажется мне где то пи cen здят бывалые.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Петрик А.А. пишет:

Автоклав испытывают первый раз. Все точно по совету бывалых, но чёта кажется мне где то пи cen здят бывалые.

Посмотри ролики на заборе. Ну не должно быть все так сложно с клавой

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Всем привет!
Саня соболезную! Пусть земля ей(тоушенке) будет пухом...
А вообще все правльно!!! По Русски! Сначала "Всё пи....дец! Сломал!!!" huh а потом достаем изучаем Инструкцию!!! mail
Теперь ты стопудово изучишь все темы и статьи в гугле по использованию автоклавы!?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Петрик А.А. пишет:

Автоклав испытывают первый раз. Все точно по совету бывалых, но чёта кажется мне где то пи cen здят бывалые.

Из молодых мускусов делал тушёнку. Притащил на время небольшой электрический автоклав из нашей лаборатории. Залил воду, поставил банки, закрыл сбросной паровой кран после манометра. Включил в сеть, давление поднялось, около 2-х атмосфер. Приоткрывая кран, через шланг сбрасывал пар в форточку окна на улицу. Держал давление чуть больше 1,5 атм. Около часа всего готовилось, потом в тушёнке даже кости не чувствовались, разваривались.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ребят мясо кролика то же лучше бы продавать по 1000 руб за кг а не по 300 р. Всё определяется покупктельской способностью населения! Нитки доча отбивает с лихвой и пару вечеров у телевизора ей не в напряг!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
goodvin1963 пишет:
Ольга568 пишет:

Кстати, купите по возможности филе тунца и посолите из расчета: на 1 кг рыбы - 2 стол.ложки соли и 2 стол.ложки сахара, смешать и посыпать щепоткой.
Шикарный вкус, хорошо режется для бутербродов. У нас - 650 руб.\кг. В импортном вакууме по 0,5 кг фасовка.

Покупать Белорусского тунца?)))

А что, только в Белорусском море траулеры выходят в море?)))
Это вы там близко к нему, вот и везут...
А мы - далече от него, нам - с указанием страны-производителя (и не вспомню - кто?).
Кстати. кижуч российский и кижуч заморский - похожи внешне, только наш обычно - долгожитель, а иностранный - в расцвете лет))). hi

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Всем привет! Не могу понять как тушенка то сгорела. Вы воду в клаву наливали? Выше банок надо лить. А начальное давление все правильно, надо накачивать небольшое, чтобы не закипало. В автоклаве кипения практически не происходит.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Роман Топалов пишет:

Всем привет! Не могу понять как тушенка то сгорела. Вы воду в клаву наливали? Выше банок надо лить. А начальное давление все правильно, надо накачивать небольшое, чтобы не закипало. В автоклаве кипения практически не происходит.

Воду наливал, давление 1,2, и грел по совету до 120 градусов, весь процесс занял 5 часов.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

Светлана в азарт вошла. После ямы не могла остановится.
Это где не смогла то??? dntknw
после работы можно и шашлык и баню,,,,
Игорь пришел,всем диагнозы поставил)))),молодец!!!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Петрик А.А. пишет:
Роман Топалов пишет:

Всем привет! Не могу понять как тушенка то сгорела. Вы воду в клаву наливали? Выше банок надо лить. А начальное давление все правильно, надо накачивать небольшое, чтобы не закипало. В автоклаве кипения практически не происходит.

Воду наливал, давление 1,2, и грел по совету до 120 градусов, весь процесс занял 5 часов.

5 часов много для клавы....

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
San511sanych пишет:

Ребят мясо кролика то же лучше бы продавать по 1000 руб за кг а не по 300 р. Всё определяется покупктельской способностью населения! Нитки доча отбивает с лихвой и пару вечеров у телевизора ей не в напряг!

Пусть делится где такие дешевые нитки берет!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Светлана Мягкова пишет:

Светлана в азарт вошла. После ямы не могла остановится.
Это где не смогла то??? dntknw
после работы можно и шашлык и баню,,,,
Игорь пришел,всем диагнозы поставил)))),молодец!!!

Не вникай, это все из-за биологического оружия пиндосов! lol

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175
Петрик А.А. пишет:

Воду наливал, давление 1,2, и грел по совету до 120 градусов, весь процесс занял 5 часов.

Блин, даже за пять часов не должно было сгореть. Вы, видимо, внутрь банок воду не добавляли? Плюс жир нужен. Ну не куда соку из банки деться, значит, и подгореть не может.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Самка 7 мес помесь срб-бв-нзб
Чистый вес без жира и ливера.
Жира еще целая миска huh

Вложение
img6414.jpg
Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
San511sanych пишет:

Всем привет!
Саня соболезную! Пусть земля ей(тоушенке) будет пухом...
А вообще все правльно!!! По Русски! Сначала "Всё пи....дец! Сломал!!!" huh а потом достаем изучаем Инструкцию!!! mail
Теперь ты стопудово изучишь все темы и статьи в гугле по использованию автоклавы!?

Саныч перечитал тем порядочно, везде похожий процесс, доводят до 120 градусов и всё, я при 120 минут 15 подержал.

Роман Топалов пишет:
Петрик А.А. пишет:

Воду наливал, давление 1,2, и грел по совету до 120 градусов, весь процесс занял 5 часов.

Блин, даже за пять часов не должно было сгореть. Вы, видимо, внутрь банок воду не добавляли? Плюс жир нужен. Ну не куда соку из банки деться, значит, и подгореть не может.

Воду не добавлял, жир добавлял, после приготовления сока в банках полно. Я думаю вода в банках не особо роль играет.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Мария Хяннинен пишет:

Самка 7 мес помесь срб-бв-нзб
Чистый вес без жира и ливера.
Жира еще целая миска huh

Хорошая тушка, тушонку не хочешь сделать? laugh

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Петрик А.А. пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Самка 7 мес помесь срб-бв-нзб
Чистый вес без жира и ливера.
Жира еще целая миска huh

Хорошая тушка, тушонку не хочешь сделать? laugh

А ты автоклав свой даш?! laugh

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Петрик А.А. пишет:
San511sanych пишет:

Всем привет!
Саня соболезную! Пусть земля ей(тоушенке) будет пухом...
А вообще все правльно!!! По Русски! Сначала "Всё пи....дец! Сломал!!!" huh а потом достаем изучаем Инструкцию!!! mail
Теперь ты стопудово изучишь все темы и статьи в гугле по использованию автоклавы!?

Саныч перечитал тем порядочно, везде похожий процесс, доводят до 120 градусов и всё, я при 120 минут 15 подержал.

Роман Топалов пишет:
Петрик А.А. пишет:

Воду наливал, давление 1,2, и грел по совету до 120 градусов, весь процесс занял 5 часов.

Блин, даже за пять часов не должно было сгореть. Вы, видимо, внутрь банок воду не добавляли? Плюс жир нужен. Ну не куда соку из банки деться, значит, и подгореть не может.

Воду не добавлял, жир добавлял, после приготовления сока в банках полно. Я думаю вода в банках не особо роль играет.

А я так и не пойму как могло все сгореть если банки закрыты и помещены в водную среду??????

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Владимир Ходов пишет:
Петрик А.А. пишет:
San511sanych пишет:

Всем привет!
Саня соболезную! Пусть земля ей(тоушенке) будет пухом...
А вообще все правльно!!! По Русски! Сначала "Всё пи....дец! Сломал!!!" huh а потом достаем изучаем Инструкцию!!! mail
Теперь ты стопудово изучишь все темы и статьи в гугле по использованию автоклавы!?

Саныч перечитал тем порядочно, везде похожий процесс, доводят до 120 градусов и всё, я при 120 минут 15 подержал.

Роман Топалов пишет:
Петрик А.А. пишет:

Воду наливал, давление 1,2, и грел по совету до 120 градусов, весь процесс занял 5 часов.

Блин, даже за пять часов не должно было сгореть. Вы, видимо, внутрь банок воду не добавляли? Плюс жир нужен. Ну не куда соку из банки деться, значит, и подгореть не может.

Воду не добавлял, жир добавлял, после приготовления сока в банках полно. Я думаю вода в банках не особо роль играет.

А я так и не пойму как могло все сгореть если банки закрыты и помещены в водную среду??????

Ну как ещё написать, мясо целое, жидкость в банках как чай, пахнет обалденно, на вкус гореч паленая. И когда начинаешь разминать воняет гарью. Фото чёта с телепоне не грузятся.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Вот.

Вложение
image.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Петрик А.А. пишет:

Вот.

Получается что вода выкипела вся? Ну и явная передержанная по времени ?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Владимир Ходов пишет:
Петрик А.А. пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Самка 7 мес помесь срб-бв-нзб
Чистый вес без жира и ливера.
Жира еще целая миска huh

Хорошая тушка, тушонку не хочешь сделать? laugh

А ты автоклав свой даш?! laugh

Не не.... tomato
Я по рецепту Игоря в духовочке=))
Сняла с кролихи 2 кг мяса.
особо не старалась все подчищать, поскольку суповые наборы у нас в ходу и я очень люблю ребрышки.
Одновременно крола резала 2кг тушка 4 мес, нзб - крипторх huh
С него филе 1350гр.

Посчитала, выгодно продавать тушенку по 250р за 500гр банку
и 300р за 650гр банку.
Суповые наборы бонусом.
Но и их у меня покупали по 100р\кг.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Владимир Ходов пишет:
Петрик А.А. пишет:

Вот.

Получается что вода выкипела вся? Ну и явная передержанная по времени ?

Жир должен быть под крышку по идее. dntknw