Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2109 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Господа а зачем вы выращиваете кроликов больше чем можете употребить и реализовать? Начитались Михайлова и собрались заработать миллион? Или хотите доказать себе или кому то что Вы можете сделать ЭТО!?
Накормить свою семью и немного родственников и знакомых и выйти на окупаемость по затратам - для этого нужно то 5 - 8 рабочих самок!Все что более это уже как бы бизнес но для занятия им нужны предпосылки и подходящие условия и возможности в том числе и Ваши личные качества - насколько Вы бизнес - Мэн или Вумэн???
И если в этой мозайке не хватает то не стоит за это и браться! ИМХО

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
San511sanych пишет:

Господа а зачем вы выращиваете кроликов больше чем можете употребить и реализовать? Начитались Михайлова и собрались заработать миллион? Или хотите доказать себе или кому то что Вы можете сделать ЭТО!?
Накормить свою семью и немного родственников и знакомых и выйти на окупаемость по затратам - для этого нужно то 5 - 8 рабочих самок!Все что более это уже как бы бизнес но для занятия им нужны предпосылки и подходящие условия и возможности в том числе и Ваши личные качества - насколько Вы бизнес - Мэн или Вумэн???
И если в этой мозайке не хватает то не стоит за это и браться! ИМХО

А что бы былО. laugh Вдруг завтра, раз и очередь за кроликами?
У меня что бы было, бегает толпа куриц, яйцами собак кормим, а выбить лишних жалко...

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Мария Хяннинен пишет:
goodvin1963 пишет:
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
Петрик А.А. пишет:

Так прививать или не прививать?

ПРИВИВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!

А я год уже не прививал. Лень

Молодец! smile3

На пром ферме, что клетки у меня брали примерно около 800 крм наверно сейчас, тоже не прививают, слишком накладно выходит. Еще одна ферма тут рядом есть около 500 крм наверно, при встрече поинтересуюсь, чего там думают.

Жду их за кроликами. Всегда готов хорошим людям помочь.
800 крм это ты по сколько клеток за день делал, чтобы 800 для крм, а еще и для молодняка?

У меня другой вопрос - куда они стока мяса девают????

Да говорили, что по каким то там торговым точкам развозят.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
goodvin1963 пишет:
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
Петрик А.А. пишет:

Так прививать или не прививать?

ПРИВИВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!

А я год уже не прививал. Лень

Молодец! smile3

На пром ферме, что клетки у меня брали примерно около 800 крм наверно сейчас, тоже не прививают, слишком накладно выходит. Еще одна ферма тут рядом есть около 500 крм наверно, при встрече поинтересуюсь, чего там думают.

Жду их за кроликами. Всегда готов хорошим людям помочь.
800 крм это ты по сколько клеток за день делал, чтобы 800 для крм, а еще и для молодняка?

да я уж сейчас не помню точно это год назад было, но достаточно по многу.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Петрик А.А. пишет:

Доброе утро, вчера решил сдать кролов живым весом, позвонил одному скупщику, ХА 100 руб за кг живого веса. Вот я думаю, может их в огород выпустить, пусть там по живут.

У нас тут есть по 150 берут, а в регионах да видать по 100. Это уж точно не выгодно ни как. Если они конечно не на халявной траве растут.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
sd пишет:
Петрик А.А. пишет:

Доброе утро, вчера решил сдать кролов живым весом, позвонил одному скупщику, ХА 100 руб за кг живого веса. Вот я думаю, может их в огород выпустить, пусть там по живут.

У нас тут есть по 150 берут, а в регионах да видать по 100. Это уж точно не выгодно ни как. Если они конечно не на халявной траве растут.

У меня в частном мясно магазине с удовольствием готовы забирать мясо по 250-260 р/кг но ы нос ворочу так как мне от шести р/самок не хватает мяса по 300 р/кг продавать.Иногда сильно страждущим от семейной пайки отщипывать приходится что бы клиента сохранить и не обижать друзей семьи или родственников.
На рынке у нас мясо кролика ниже 330 не опускается. Частный мясной магазин рядом с моим домом(в 400 м от моего дома) продает по 320,

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Я продаю по 400р\кг. Муж говорит, давай скинем до 350, я- и чё думаешь очередь булет? У меня 6 самок, к морозам оставлю 4. Сена накосили много. кормим Багдановичским к\к. Всю родню(близкую) обеспечиваем мясом.выгоды не вижу. только сами едим вкусное мясо(и это немало важно)На фарш добавляю 1\4 свинины домашней получается супер! Пельмени ещё не пробовала делать, но думаю тоже вкусно будет.Но парную не любим, промораживаем сначала, ну вот любим такую.Ну как же насчёт копчения? Сухо будет?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
smolga пишет:

Ну как же насчёт копчения? Сухо будет?

Попробуйте одну тушку. Все в мире относительно. Вот вам не нравится парная тушка, нам тоже не нравится. Мясо должно созреть, поэтому готовим охлажденку, т.к. заморозка тоже не нравится.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Serg.krsk пишет:
Петрик А.А. пишет:

я думаю, может их в огород выпустить,

а может в холодильник на пмж переселить?

В субботу буду бить весь молодняк, у товарища возьму автоклав самодельный из газового баллона и за варганю тушняк с костями. 37голов к забою.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Serg.krsk пишет:
Петрик А.А. пишет:

и за варганю тушняк с костями.

неполенись, разделай-вкуснее будет! good тем более клавированная тушонка может храниться при конмнатной температуре.

А кости - для холодца. Мяса там будет - до НГ не съесть...

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Serg.krsk пишет:
Петрик А.А. пишет:

и за варганю тушняк с костями.

неполенись, разделай-вкуснее будет! good тем более клавированная тушонка может храниться при конмнатной температуре.

Я с детства помню вкус домашней индюшиной тушонки с костями, очень вкусно, и хоронилась в погребе, только делали не в автоклаве, не было его. А кости куда девать, у меня морозилки нет.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Serg.krsk пишет:

кости, теж сказали! холодец super

Я хоть и люблю холодец, но стока не съем.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Петрик А.А. пишет:
Serg.krsk пишет:

кости, теж сказали! холодец super

Я хоть и люблю холодец, но стока не съем.

У тя в автоклаву 90 банок влезут одновременно?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Петрик А.А. пишет:
Serg.krsk пишет:
Петрик А.А. пишет:

я думаю, может их в огород выпустить,

а может в холодильник на пмж переселить?

В субботу буду бить весь молодняк, у товарища возьму автоклав самодельный из газового баллона и за варганю тушняк с костями. 37голов к забою.

Ну вот и определился! yes2 А то пристал: "прививать / не прививать scratch_one-s_head ???" ЗАБИВАТЬ!!! good

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
goodvin1963 пишет:
Петрик А.А. пишет:
Serg.krsk пишет:

кости, теж сказали! холодец super

Я хоть и люблю холодец, но стока не съем.

У тя в автоклаву 90 банок влезут одновременно?

Он будет поэтапно забивать=)))

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Петрик А.А. пишет:
Serg.krsk пишет:

кости, теж сказали! холодец super

Я хоть и люблю холодец, но стока не съем.

Вас 4 человека...5-6 штук на один холодец - около 3,5-4литра. 6-7 тарелочек, 3 дня...Вместо колбасы.
Плюс одна рулька говяжья...

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
goodvin1963 пишет:
Петрик А.А. пишет:
Serg.krsk пишет:

кости, теж сказали! холодец super

Я хоть и люблю холодец, но стока не съем.

У тя в автоклаву 90 банок влезут одновременно?

Не знаю, кореш говорит в автоклав из 50 л газового баллона входит 20 литровых банок, в субботу попробую.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Ольга568 пишет:
Петрик А.А. пишет:
Serg.krsk пишет:

кости, теж сказали! холодец super

Я хоть и люблю холодец, но стока не съем.

Вас 4 человека...5-6 штук на один холодец - около 3,5-4литра. 6-7 тарелочек, 3 дня...Вместо колбасы.
Плюс одна рулька говяжья...

Нас 6 человек, всегда варим холодец 15 тарелок, через три дня им уже и непахнет. Как говорится - что тут пить.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Муж приехал с рыбалки. dntknw
Была вчера и возможно - не будет завтра: магнитная буря.Рыба. 2 схода, один обрыв и одна 1кг рыбка cry
Прошлые рыбалки на речке плавал один лебедь-папа. Просил еду. охотился на прикормку..
Сегодня муж отбивался уже от 9-х лебедей: мамашка вышла в свет с 7-ю shok детенышами размером с нее. но еще серыми...
В общем - расплодились. У нас в городе стадо в штук 20 на водохранилище живет...
Хорошо. что не медведи...но летают))).

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Всем доброго вечера. Как продавал по 400р\кг,так и продаю. Народ берёт,только давай. good

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
goodvin1963 пишет:
Денис Проскурин пишет:

Вот печень кролика. Этот уже сидел с головой на боку, помог ему битой.
[изображение]

На кишку можно посмотреть?

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

А вот лёгкие в этот раз выглядят вот так

Похоже на вгбк.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:

А вот лёгкие в этот раз выглядят вот так
[изображение]
Похоже на вгбк.

Вези потроха к ветам, тут по фото гадай не гадай всеравно все условно будет, а тебе конкретный диагноз нужен чтобы понимать как вести себя дальше со всех этим безобразием!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

"Очередная мошенническая схема.
Вчера вечером после работы решил заехать в магазин. Купил продукты. Выхожу из магазина сажусь в машину. Подбегает девочка лет 12-14. Какая то растрепанная, на руках синяки. И чуть ли не плача просит довезти ее домой. В другой ситуации я бы ее подвез, но в этой меня смутило то, что стояла машина рядом вся тонированная и девочка периодически оглядывалась в сторону этой машины. Я сказал, что у меня сейчас нет времени на это и предложил ей вызвать такси. Но она резко развернулась и убежала к другой машине. Тут то я понял весь смысл развода. Если бы она села ко мне и я ее повез. Машина которая стояла рядом поехала бы за мной. А там я думаю всем понятно, чем бы это кончилось. Типа я педофил гони бабки или в полицию поедешь. Но на этом не конец. Когда она села в другую машину к мужичку лет 30 на вид. Я заблокировал проезд тонированной машине. Там такое началось. Выбежал амбал и чуть ли не сам начал выталкивать мою машину причем мата и угроз жизни если я не отгоню машину было очень много. Я потупил минуты 2 и от греха подальше отогнал машину. Эти уроды с визгом улетели по направлению к мужику. Всем спасибо. Будьте аккуратней.

P.S. Если вам нетрудно, расскажите об этом «разводе» друзьям. Орфография и пунктуация автора сохранены."

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Процесс попёр.

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Из 37 забил 24, как в сказке, 11 штук купили прямо из под ножа, 8 шт влезло в автоклав, остальные в морозилку.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Петрик А.А. пишет:

Из 37 забил 24, как в сказке, 11 штук купили прямо из под ножа, 8 шт влезло в автоклав, остальные в морозилку.

Поздравляю=))

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Петрик А.А. пишет:

Из 37 забил 24, как в сказке, 11 штук купили прямо из под ножа, 8 шт влезло в автоклав, остальные в морозилку.

good

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
Петрик А.А. пишет:

Так прививать или не прививать?

ПРИВИВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!

А я год уже не прививал. Лень

Молодец! smile3

На пром ферме, что клетки у меня брали примерно около 800 крм наверно сейчас, тоже не прививают, слишком накладно выходит. Еще одна ферма тут рядом есть около 500 крм наверно, при встрече поинтересуюсь, чего там думают.

У тебя в том году мор был!!!! И тебе еще чей-то совет нужен???!!!
Это первое , а втрое доза ВГБК у нас 7 руб\доза, ты вроде писал что у вас дешевле, учитывая твои затраты на ПЗК это дорого???????????????

7 руб - это ты про Раббивак?
Ассоциированная микс+вгбк у нас 27 руб 50 коп за дозу. Других никаких нет. В Миассе тоже самое. Моно-вакцин нет, только ассоциированные.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Кто мяса будет wiggle налью beer

Вложение
image.jpg