Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2097 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Денис Проскурин пишет:
Domenik пишет:
LAV пишет:
Domenik пишет:

Простая истина имеется , чем курицу кормишь - то и ешь... А генетические прикрасы яйца и мяса - пиар продаванов.

Мясо кроликов различается по породам, одни пожирнее, другие покостистее. Тоже самое и куры. Чернопопые не жиреют как кучинки, вкуснее и полезнее. Это факт.
Говорю же, сравнительный анализ на столе. wiggle

Ну , ежеле за кучинок , то согласен... И жиреют , и яйцо мелковато. Других пород достойных хватает... Ярких , продуктивных , а главное - конкретных . С чёткой консолидацией...

А чёрнопопые ? Ну шелковистую ещё признаю. А те ляляи , ухуй которые - разоблачили давно... И не секрет вовсе это. Пиар , и обман многих птицеводов на лицо...

И чёрнопопую можно напичкать , что полезность яя будет относительным...

Что можете сказать о Полтавской глинистой?

Те же яйца, вид сбоку.
Симпатичные куры.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Мария Хяннинен пишет:
Денис Проскурин пишет:
Domenik пишет:
LAV пишет:
Domenik пишет:

Простая истина имеется , чем курицу кормишь - то и ешь... А генетические прикрасы яйца и мяса - пиар продаванов.

Мясо кроликов различается по породам, одни пожирнее, другие покостистее. Тоже самое и куры. Чернопопые не жиреют как кучинки, вкуснее и полезнее. Это факт.
Говорю же, сравнительный анализ на столе. wiggle

Ну , ежеле за кучинок , то согласен... И жиреют , и яйцо мелковато. Других пород достойных хватает... Ярких , продуктивных , а главное - конкретных . С чёткой консолидацией...

А чёрнопопые ? Ну шелковистую ещё признаю. А те ляляи , ухуй которые - разоблачили давно... И не секрет вовсе это. Пиар , и обман многих птицеводов на лицо...

И чёрнопопую можно напичкать , что полезность яя будет относительным...

Что можете сказать о Полтавской глинистой?

Те же яйца, вид сбоку.
Симпатичные куры.

Продуктивность?

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Денис Проскурин пишет:
Domenik пишет:
LAV пишет:
Domenik пишет:

Простая истина имеется , чем курицу кормишь - то и ешь... А генетические прикрасы яйца и мяса - пиар продаванов.

Мясо кроликов различается по породам, одни пожирнее, другие покостистее. Тоже самое и куры. Чернопопые не жиреют как кучинки, вкуснее и полезнее. Это факт.
Говорю же, сравнительный анализ на столе. wiggle

Ну , ежеле за кучинок , то согласен... И жиреют , и яйцо мелковато. Других пород достойных хватает... Ярких , продуктивных , а главное - конкретных . С чёткой консолидацией...

А чёрнопопые ? Ну шелковистую ещё признаю. А те ляляи , ухуй которые - разоблачили давно... И не секрет вовсе это. Пиар , и обман многих птицеводов на лицо...

И чёрнопопую можно напичкать , что полезность яя будет относительным...

Что можете сказать о Полтавской глинистой?

А ничего... Не держал просто...

Хотя пропустил "через себя" пород с десятка два курей. Мнения могу сформировать о многих. Плотнячком работал над некоторыми...

Полтавская ? Мониторил одно время. Поблизости не нашёл достойных вариантов племенных... Не завёл. По отзывам , весьма не плохИ . Классическая мясо-яичная порода кур , неприхотлива , продуктивна , склонна к фуражированию , к суровым условиям весьма стойка. Не плохой выбор , если что... Имхо.

Звиняйте , что о курах опять...

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Domenik пишет:
Денис Проскурин пишет:
Domenik пишет:
LAV пишет:
Domenik пишет:

Простая истина имеется , чем курицу кормишь - то и ешь... А генетические прикрасы яйца и мяса - пиар продаванов.

Мясо кроликов различается по породам, одни пожирнее, другие покостистее. Тоже самое и куры. Чернопопые не жиреют как кучинки, вкуснее и полезнее. Это факт.
Говорю же, сравнительный анализ на столе. wiggle

Ну , ежеле за кучинок , то согласен... И жиреют , и яйцо мелковато. Других пород достойных хватает... Ярких , продуктивных , а главное - конкретных . С чёткой консолидацией...

А чёрнопопые ? Ну шелковистую ещё признаю. А те ляляи , ухуй которые - разоблачили давно... И не секрет вовсе это. Пиар , и обман многих птицеводов на лицо...

И чёрнопопую можно напичкать , что полезность яя будет относительным...

Что можете сказать о Полтавской глинистой?

А ничего... Не держал просто...

Хотя пропустил "через себя" пород с десятка два курей. Мнения могу сформировать о многих. Плотнячком работал над некоторыми...

Полтавская ? Мониторил одно время. Поблизости не нашёл достойных вариантов племенных... Не завёл. По отзывам , весьма не плохИ . Классическая мясо-яичная порода кур , неприхотлива , продуктивна , склонна к фуражированию , к суровым условиям весьма стойка. Не плохой выбор , если что... Имхо.

Звиняйте , что о курах опять...

Спасибо thank_you

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Domenik пишет:

Простая истина имеется , чем курицу кормишь - то и ешь..

yes3

Владимир Ходов пишет:

Кролика можно есть вечно меняя только рецепты! Кура на третий день поперек горла встает!!!!!

yes3

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Денис Проскурин пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Денис Проскурин пишет:
Domenik пишет:
LAV пишет:
Domenik пишет:

Простая истина имеется , чем курицу кормишь - то и ешь... А генетические прикрасы яйца и мяса - пиар продаванов.

Мясо кроликов различается по породам, одни пожирнее, другие покостистее. Тоже самое и куры. Чернопопые не жиреют как кучинки, вкуснее и полезнее. Это факт.
Говорю же, сравнительный анализ на столе. wiggle

Ну , ежеле за кучинок , то согласен... И жиреют , и яйцо мелковато. Других пород достойных хватает... Ярких , продуктивных , а главное - конкретных . С чёткой консолидацией...

А чёрнопопые ? Ну шелковистую ещё признаю. А те ляляи , ухуй которые - разоблачили давно... И не секрет вовсе это. Пиар , и обман многих птицеводов на лицо...

И чёрнопопую можно напичкать , что полезность яя будет относительным...

Что можете сказать о Полтавской глинистой?

Те же яйца, вид сбоку.
Симпатичные куры.

Продуктивность?

Ну не каждый день по яйцу, конечно.
А так, мне больше всех из мясо-яичных пушкинские нравятся.)))

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Domenik пишет:

Звиняйте , что о курах опять...

Можно и о козах. Мы всеядные. А кыштымский злой, потому что Гайцы обоюдку признали.

27.12.2015 - 15:43
: 1030
goodvin1963 пишет:
Domenik пишет:

Звиняйте , что о курах опять...

Можно и о козах. Мы всеядные. А кыштымский злой, потому что Гайцы обоюдку признали.

Бываетъ... Понимаю...

27.12.2015 - 15:43
: 1030

У нас сча акция , с ближним светом фар передвигаться нужно на авто ,с 25-го августа по 5-е сентября... Дело конечно благое , "Осторожно-дети " . Но без света ежели инспектор словит - штраф.

Вот некторые ведь такой образ жизни ведут , что могут и не знать о акции энтой...

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Если невдомёк , а оштрафуют , обидно , слюшяй...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Domenik пишет:

У нас сча акция , с ближним светом фар передвигаться нужно на авто ,с 25-го августа по 5-е сентября... Дело конечно благое , "Осторожно-дети " . Но без света ежели инспектор словит - штраф.

Вот некторые ведь такой образ жизни ведут , что могут и не знать о акции энтой...

У нас давно с ближнем катаются и это правильно.

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Денис Проскурин пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Денис Проскурин пишет:
Domenik пишет:
LAV пишет:
Domenik пишет:

Простая истина имеется , чем курицу кормишь - то и ешь... А генетические прикрасы яйца и мяса - пиар продаванов.

Мясо кроликов различается по породам, одни пожирнее, другие покостистее. Тоже самое и куры. Чернопопые не жиреют как кучинки, вкуснее и полезнее. Это факт.
Говорю же, сравнительный анализ на столе. wiggle

Ну , ежеле за кучинок , то согласен... И жиреют , и яйцо мелковато. Других пород достойных хватает... Ярких , продуктивных , а главное - конкретных . С чёткой консолидацией...

А чёрнопопые ? Ну шелковистую ещё признаю. А те ляляи , ухуй которые - разоблачили давно... И не секрет вовсе это. Пиар , и обман многих птицеводов на лицо...

И чёрнопопую можно напичкать , что полезность яя будет относительным...

Что можете сказать о Полтавской глинистой?

Те же яйца, вид сбоку.
Симпатичные куры.

Продуктивность?

Ой , чуть не упустил... Выскажусь побыструхе и по этому поводу.

Продуктивность подвержена вариациям. Это та порода , я считаю , к которой приноровиться нужно , тогда будет радовать продуктивностью... К тому же имеется две мождно сказать линии Полтавок , одна Украинская , как утверждают , что на основе местных кур выведена и закреплена , и РФ , институтская , тоже не плохи...

Позиционируют данную породу , как крепышей деревенских , плюсом в зимних условиях , является розовидный гребень , который не так подвержен обмерзанию , куры относительно крупные , внешне весьма симпотичные , эдакие солнечные рыжуны , по яйценоскости под 200 яиц в год заявлено , но по отзывам смотря как содержатся , в среднем я б брал немного меньше около 170-ти , что считаю не плохим результатом . Говорят рекордистки выдавали до 290... Но. Но это индивидуально всё.

Сами куры не гиганты , но вкусить в бульоне будет что . Подобного типа пород не мало , тока выбирай... smile3

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Короче , Денис , шоб не напрягать кого... Чуть что в личку. Закладок в голове по курям - уйма... wink

27.12.2015 - 15:43
: 1030
goodvin1963 пишет:
Domenik пишет:

У нас сча акция , с ближним светом фар передвигаться нужно на авто ,с 25-го августа по 5-е сентября... Дело конечно благое , "Осторожно-дети " . Но без света ежели инспектор словит - штраф.

Вот некторые ведь такой образ жизни ведут , что могут и не знать о акции энтой...

У нас давно с ближнем катаются и это правильно.

У нас постоянку Бацька отменил... Сейчас акции устраивают только ГАИ . Просто раньше устное предупреждение давали , а сча штрафы ввели за невключённый свет в определённый период времнеи . Не очень большие , но неприятно...

Считаю тоже правильным с включённым светом ездить , заметней на дороге , сам с противотуманками постоянно включенными колешу...

Просто акция может стать неожиданностью для некоторой категории граждан , которые забили на СМИ , инеты и другие приветы цивилизации... За них обидно...

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Иногда я задумывался над такими акциями...

Вот живу я допустим отшельником на хуторе , верю в Перуна , телик , радио и интернет - нафик ! Нечего голову забивать ! Хожу нагишом по утренней росе , разговариваю лишь с гусиками и псом , сплю (в хорошем смысле слова ;) ) с любимым кроликом , чеша за ушком милого Рекса - релаксирую , теплички- помидорки , ягодки- грыбоооочки , короче , ацкое еденение с природой и космосом.... Душа - отдыхает. :)

А тут надобно за сахарком для вареньица в городишко ближайший съездить , ну и бутылочку уксуса прикупить для закаток. И вот на въезде в город - бац ! Продавец полосатых палочек тебе ею и машет... ;)

И начинает нейкую статью шить расстрельную , зачитывая пункты пэдэдэ... Ужасссс ! И никакие повествования про Перуна и хуторской , аскетоподобный образ жизни и что кролик тебе не намурлыкал про "световую" акцию , бо сам ни в курсе , не внемлят инспектору...

Я понимаю , что незнание закона не освобождает от... Но всё таки...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Domenik пишет:

Я понимаю , что незнание закона не освобождает от... Но всё таки...

Сомневаюсь, что тебя Гайцы до первого авто примут. А на дороге увидев, что все едут с включенными фарами, можно и задуматься. Да и встречные могут маргнуть, предупреждпя, что что то не так у тебя.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
goodvin1963 пишет:
Domenik пишет:

Я понимаю , что незнание закона не освобождает от... Но всё таки...

Сомневаюсь, что тебя Гайцы до первого авто примут. А на дороге увидев, что все едут с включенными фарами, можно и задуматься. Да и встречные могут маргнуть, предупреждпя, что что то не так у тебя.

А в Беларуси - мигают фарами, предупреждая?....
Или с любопытством смотрят - какой штраффф?

27.12.2015 - 15:43
: 1030
goodvin1963 пишет:
Domenik пишет:

Я понимаю , что незнание закона не освобождает от... Но всё таки...

Сомневаюсь, что тебя Гайцы до первого авто примут. А на дороге увидев, что все едут с включенными фарами, можно и задуматься. Да и встречные могут маргнуть, предупреждпя, что что то не так у тебя.

Ну , да... Можно сообразить ,если встречек несколько на пути попадутся с включёнными. А если нет ?

Вот я с деревеньки своей выехав , могу даже средь бела дня ни с одной машиной не разминуться. Глухомань , её ити...

Просто бывает , в уме прокручиваю отговорки , которые сработают стопроцентово в такой ситуации... Ну , что б за езду без света не штрафанули , а ограничились предупреждением. Короче , думаете , мол низнаю , не слышал , газет не читаю , телик не смотрю , радио нет , инет чужд - не прокатит ?

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Ольга568 пишет:
goodvin1963 пишет:
Domenik пишет:

Я понимаю , что незнание закона не освобождает от... Но всё таки...

Сомневаюсь, что тебя Гайцы до первого авто примут. А на дороге увидев, что все едут с включенными фарами, можно и задуматься. Да и встречные могут маргнуть, предупреждпя, что что то не так у тебя.

А в Беларуси - мигают фарами, предупреждая?....
Или с любопытством смотрят - какой штраффф?

Мигают , мигают в Беларуси ... Можно сказать , славянская традиция... smile3

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Domenik пишет:
goodvin1963 пишет:
Domenik пишет:

Я понимаю , что незнание закона не освобождает от... Но всё таки...

Сомневаюсь, что тебя Гайцы до первого авто примут. А на дороге увидев, что все едут с включенными фарами, можно и задуматься. Да и встречные могут маргнуть, предупреждпя, что что то не так у тебя.

Ну , да... Можно сообразить ,если встречек несколько на пути попадутся с включёнными. А если нет ?

Вот я с деревеньки своей выехав , могу даже средь бела дня ни с одной машиной не разминуться. Глухомань , её ити...

Просто бывает , в уме прокручиваю отговорки , которые сработают стопроцентово в такой ситуации... Ну , что б за езду без света не штрафанули , а ограничились предупреждением. Короче , думаете , мол низнаю , не слышал , газет не читаю , телик не смотрю , радио нет , инет чужд - не прокатит ?

Так что у вас Гайцы на столько голодные, что пасутся на пустых дорогах?
А че мудрить то с ответом. Выехал все лампы горели. На кочке тряхнуло, вот наверное и перегорели.

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Голодные ?

Тут другое... Сча отпускать вааще отказываются , даже по мелочам если... Почему ? Ха ! Объясню ...

Нововедение. Перед заключением очередного контракта , все гаёвые проходят детектор лжи ! Ну там , как понимаете , каверзные вопросы разные присутствуют , мол отпускал ли пьяного когдась , за взятку (ну или за профиль для забора своего) , не штрафовал ли заведомо нарушителя во время акиции (без света ближних фар ) , закрывая глаза на правонарушение и отпуская восвояси ? Ну и в том же духе ...

Так что ситуация...

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Кстати , я серьёзно... Не прошедших полиграф - увольняют. Даже если год до выслуги остаётся (в основном такие и попадаются , бо в девяностые самизнаетечто творилось ...)

Опять таки , обидно , слюшай...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Мария Хяннинен пишет:

А так, мне больше всех из мясо-яичных пушкинские нравятся.)))

Сравнивал года три две породы из Питера, пушкинских и полтавских. Оставил пушкинских, растут быстрее, яиц больше и они крупнее.
...Но китаёзы чернопопые вне конкуренции, сами по себе быстро растут и сами же размножаются. Клушки нарасват по весне, в лёгкую продаются петушатникам. Если цыплята не нужны, вместе с клушками продаются с любыми породными цыплятами на заказ.
...А кролик параллельно в клетках сидит, надоело кроличье мясо, петушка- курочку тюкнул. ...Продал клушку с цыпками, купил ляжку свинины... smile3

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Всем привет.
Вчера забыла угостить)
Пирожки с абрикосом.

Вложение
img6287.jpg
Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Мария Хяннинен пишет:

Спасибо.
Как то я очень сомневаюсь, что ему за 2 года. Хотя БВ не юзал.

А сколько по вашему?

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Евгений1988 пишет:

Мария Хяннинен пишет:
Спасибо.
Как то я очень сомневаюсь, что ему за 2 года. Хотя БВ не юзал.

А сколько по вашему?

че то цитата криво встала, Мария извините,

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Мария Хяннинен пишет:

Всем привет.
Вчера забыла угостить)
Пирожки с абрикосом.

А абрикос где брали?

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Serg.krsk пишет:

ездил тут давеча к матушке, 500 верст в один край. у нас тендеция однако встречные фарами мигают если треногу(камеру видеофиксации) на обочине завидели. 21век однако. причем по россии везде таблички предупреждающие, в какасии этого нет, просто камеры. но порядку там на дорогах как нистранно больше! видимо потому что машин меньше

Какие знаки?? нах. они им нужны, треноги в моих краях ставят как вздумается, и обочина и кусты и отбойники, в дождь накрыл шифириной и дальше пашет. ладно в населенных или городе, но эти жопушники уже по трассе ставят и не парятся. а народ в последнее время живет по закону ччв. а некоторая молодежь вообще глаза вытаращивает когда фарами моргнул!! зря что эти неписанные законы в автошколе мужики инструкторы не говорят.

27.12.2015 - 15:43
: 1030

У нас перед треногой , жёлтенькая табличка с фотиком на ней нарисованным о предупреждении фотофиксации полагается... С этим вроде чётко. Так что на камеры уже встречные давно не мигают. А вот если пост гаи где-то выставлен , то предупреждают охотно , светом фар , мот деваха какая только может затупить...

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Domenik пишет:

У нас перед треногой , жёлтенькая табличка с фотиком на ней нарисованным о предупреждении фотофиксации полагается... С этим вроде чётко. Так что на камеры уже встречные давно не мигают. А вот если пост гаи где-то выставлен , то предупреждают охотно , светом фар , мот деваха какая только может затупить...

ха! цивилизация такая у нас только ближе к мегаполисам, еду по киевке и такое вижу только к большим городам, а у нас им похрену, сегодня здесь, завтра там и т.д. на официальный запрос почему нет знака получен ответ: табличка камера является не знаком, а предписывающим, поэтому хотим поставим, хотим нет!! будет интересно скину письмо! вроде и не по закону и вроде все законно!