Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2089 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78828 сообщений
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
LAV пишет:
goodvin1963 пишет:

Вот и я нынче три выводка в 30 дней не пропоил. Начали обсераться и дохнуть. Кормлю ПЗК 91 с травяной мукой. Так что без кокцидиотика не получается.

У кого-то прекрасно получается, без всякой хрени обходится... laugh

Не видел. Только слышал про таких.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Петрик А.А. пишет:
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:
goodvin1963 пишет:

Закончился Байкокс. Нужно все же поменьше объемом поискать кокцидиотики.

Я нашёл в одной вет аптеке, продают на розлив. Сколько надо, столько и нальют. Только она в соседнем городе.

И бутыль конечно открыли вот только вчера! lol

Отсюда вывод: либо доверяй, либо вообще не пропаивай. Мне на своих 30 мальков нужно 5 мл СтопКокцида. Бутылёк 100 мл стоит без малого 800 рублей. Открыл, пропоил и всё - выкидывай остатки. Меня такой вариант не сильно радует.

Ампролиум - порошок - разновес- срок годности 3 или 5 лет, точно не помню.
Молочная кислота тоже копейки и фасовка разная , срок годности scratch_one-s_head долго, очень долго. у полочки один минус китаезые нипеля разъедает.
а самый дешевый способ купить ПЗК с кокцидиостатиком по 15 руб. кг.
Но нет же, тебя это все не устраивает , это все для баранов , да?! huh

Я не знаю про ампролиу , молочная кислота это детский лепет, помогает она в профилактике или нет не известно, кк с кокцедиостатиком, кормлю таким, но два месяца назад брат кокцидиоз сказал мне здрасти и выкосил пару выводков, теперь вот пропаиваю местным лекарством, у нас ООО НПП "Агрофарм" выпускает, называется уникокцид, продается по 100 мл 465 р, срок годности два года. В общем то надежды на результат не было, на после трех дневной пропойки выжили даже те которые были двумя лапами в яме. Пропаиваю по 0,5 каждому в рот.

Это не лепит а мая практика !!!!

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
LAV пишет:
goodvin1963 пишет:

Вот и я нынче три выводка в 30 дней не пропоил. Начали обсераться и дохнуть. Кормлю ПЗК 91 с травяной мукой. Так что без кокцидиотика не получается.

У кого-то прекрасно получается, без всякой хрени обходится... laugh

Про вас речь не идёт, у вас не кролики, у вас горцы. laugh

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:

Ампролиум - порошок - разновес- срок годности 3 или 5 лет

Если верить ветеринарным рекомендациям, то кокцидиостатик нужно всё время менять, чтобы не было привыкания. Так что не зарекайся. Не ровён час и у тебя может выстрелить. Ты же всё время апролиумом поишь?
Это раз.

Владимир Ходов пишет:

Молочная кислота тоже копейки и фасовка разная , срок годности долго, очень долго. у полочки один минус китаезые нипеля разъедает.

Нет у меня ниппельного поения. Поилки из оцинковки и твои хлебные формочки. А в них вроде не айс наливать это пойло. Каждый день разводить им барматуху перед спаиванием, тоже нет никакого желания.
Это два.

Владимир Ходов пишет:

а самый дешевый способ купить ПЗК с кокцидиостатиком по 15 руб. кг.

Так уж устроена система траты нашего семейного бюджета, что покупаю я комбик два раза в месяц (в зарплату и в аванс). Сразу купить на месяц не получается, а уж тем более на два-три. И ездить мне за комбиком по 15 рублей за 100 км два раза в месяц уж точно не по кайфу. А потом ещё и перед убоем им другой комбик покупать.
Это три.
А к примеру, СтопКокцид даётся сразу в рот кролику, один раз. И никаких проблем с разбавкой раствора и разъеденными ниппелями (в твоём случае).
Вот и вся арифметика.

Кролик пропаивается раз в жизни, привыкания нет. А по остальному как хочеш

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4598
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:

Ампролиум - порошок - разновес- срок годности 3 или 5 лет

Если верить ветеринарным рекомендациям, то кокцидиостатик нужно всё время менять, чтобы не было привыкания. Так что не зарекайся. Не ровён час и у тебя может выстрелить. Ты же всё время апролиумом поишь?
Это раз.

Владимир Ходов пишет:

Молочная кислота тоже копейки и фасовка разная , срок годности долго, очень долго. у полочки один минус китаезые нипеля разъедает.

Нет у меня ниппельного поения. Поилки из оцинковки и твои хлебные формочки. А в них вроде не айс наливать это пойло. Каждый день разводить им барматуху перед спаиванием, тоже нет никакого желания.
Это два.

Владимир Ходов пишет:

а самый дешевый способ купить ПЗК с кокцидиостатиком по 15 руб. кг.

Так уж устроена система траты нашего семейного бюджета, что покупаю я комбик два раза в месяц (в зарплату и в аванс). Сразу купить на месяц не получается, а уж тем более на два-три. И ездить мне за комбиком по 15 рублей за 100 км два раза в месяц уж точно не по кайфу. А потом ещё и перед убоем им другой комбик покупать.
Это три.
А к примеру, СтопКокцид даётся сразу в рот кролику, один раз. И никаких проблем с разбавкой раствора и разъеденными ниппелями (в твоём случае).
Вот и вся арифметика.

Кролик пропаивается раз в жизни, привыкания нет. А по остальному как хочеш

А племенное поголовье? Тоже раз в жизни?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

И племенное поголовье - тоже раз в жизни.
Нечего его травить, ему кролить, кормить и выносить надо))).

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:

Ампролиум - порошок - разновес- срок годности 3 или 5 лет

Если верить ветеринарным рекомендациям, то кокцидиостатик нужно всё время менять, чтобы не было привыкания. Так что не зарекайся. Не ровён час и у тебя может выстрелить. Ты же всё время апролиумом поишь?
Это раз.

Владимир Ходов пишет:

Молочная кислота тоже копейки и фасовка разная , срок годности долго, очень долго. у полочки один минус китаезые нипеля разъедает.

Нет у меня ниппельного поения. Поилки из оцинковки и твои хлебные формочки. А в них вроде не айс наливать это пойло. Каждый день разводить им барматуху перед спаиванием, тоже нет никакого желания.
Это два.

Владимир Ходов пишет:

а самый дешевый способ купить ПЗК с кокцидиостатиком по 15 руб. кг.

Так уж устроена система траты нашего семейного бюджета, что покупаю я комбик два раза в месяц (в зарплату и в аванс). Сразу купить на месяц не получается, а уж тем более на два-три. И ездить мне за комбиком по 15 рублей за 100 км два раза в месяц уж точно не по кайфу. А потом ещё и перед убоем им другой комбик покупать.
Это три.
А к примеру, СтопКокцид даётся сразу в рот кролику, один раз. И никаких проблем с разбавкой раствора и разъеденными ниппелями (в твоём случае).
Вот и вся арифметика.

Кролик пропаивается раз в жизни, привыкания нет. А по остальному как хочеш

А племенное поголовье? Тоже раз в жизни?

Я да. Как правило если появляется проблема, штучная у самок, то она если не тупить превращается в фарш, если тупить в труп. Все поддержки и пропойки только отодвигают отрицательный результат и не более.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568 пишет:

И племенное поголовье - тоже раз в жизни.
Нечего его травить, ему кролить, кормить и выносить надо))).

Во во !

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Кстати, во времена царя Гороха, когда я еще кормила зерносмесью, по секрету сказали: молочка - наше ВСЕ!!!
Купила, поила...месяца три, потом мне надоело бегать со шприцом, да и разницы совершенно не заметила - как надувались, так и дулись...в общем -
кто как и чем травит своих кроликов - личное дело каждого!
А кокцидиостатит - лучше суспензии, на мой взгляд - ничего нет: каждому в рот - дозу и - свободен!
Кто пил, кто не пил, сколько досталось, сменяемость и окисление лекарства...ничего не волнует...
Правда, не здесь об этом говорить - у каждого же промышленные окролы в 200-1000 штук в день...

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Ольга568 пишет:

Кстати, во времена царя Гороха, когда я еще кормила зерносмесью, по секрету сказали: молочка - наше ВСЕ!!!
Купила, поила...месяца три, потом мне надоело бегать со шприцом, да и разницы совершенно не заметила - как надувались, так и дулись...в общем -
кто как и чем травит своих кроликов - личное дело каждого!
А кокцидиостатит - лучше суспензии, на мой взгляд - ничего нет: каждому в рот - дозу и - свободен!
Кто пил, кто не пил, сколько досталось, сменяемость и окисление лекарства...ничего не волнует...
Правда, не здесь об этом говорить - у каждого же промышленные окролы в 200-1000 штук в день...

:laugh:больше, намного больше 1001.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

История пока без конца но все-таки :
28 июля отправил доче на карту челиндбанка с сбера 2000.
30 так и не пришли, дал нал и как-то все забылось. Второго или третьего вспомнили, деньги так и не пришли.
10.08 пошел в сбер разбираться. Что деньги списали подтверждают куда ушли не знают. Отправили в челинд. Пришли челиндбанк, проверили счет и говорят деньги не приходили.
Пошел в сбер: Говорю туда деньги не пришли , что говорю дальше?
На что услышал : А от нас то вы че хотите?!
Говорю что хочу свои два рубля обратно.
Мне фигу! Отправил опять в челин за выпиской что денег небыло.
Сходил, взял , принес.
Стопор у всех. Я в бешенстве ! У меня вопрос один: где бла мои деньги?!!!!
Сделали какой-то запрос куда-то типо узнать куда ушли деньги, сказали придти на следующий день.
Четверг нет.
Пятница нет.
Понедельник нет,
Вторник !!!! Пришла выписка!!!! В выписке выдно что деньги ушли куда-то и первые и последние цифры карты, в принципе тоже самое что и в чеке после отправки перевода что у меня есть! laugh
Спрашиваю :- что дальше?!
Ответ: А что вы хотите еще????!!
Денег своих говорю хочу!!!
Предложили написать заявление с отметкой что деньги списаны но по адресу не дошли.
Рассмотрение один месяц! Ждем ! laugh

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Владимир Ходов пишет:

История пока без конца но все-таки :
28 июля отправил доче на карту челиндбанка с сбера 2000.
30 так и не пришли, дал нал и как-то все забылось. Второго или третьего вспомнили, деньги так и не пришли.
10.08 пошел в сбер разбираться. Что деньги списали подтверждают куда ушли не знают. Отправили в челинд. Пришли челиндбанк, проверили счет и говорят деньги не приходили.
Пошел в сбер: Говорю туда деньги не пришли , что говорю дальше?
На что услышал : А от нас то вы че хотите?!
Говорю что хочу свои два рубля обратно.
Мне фигу! Отправил опять в челин за выпиской что денег небыло.
Сходил, взял , принес.
Стопор у всех. Я в бешенстве ! У меня вопрос один: где бла мои деньги?!!!!
Сделали какой-то запрос куда-то типо узнать куда ушли деньги, сказали придти на следующий день.
Четверг нет.
Пятница нет.
Понедельник нет,
Вторник !!!! Пришла выписка!!!! В выписке выдно что деньги ушли куда-то и первые и последние цифры карты, в принципе тоже самое что и в чеке после отправки перевода что у меня есть! laugh
Спрашиваю :- что дальше?!
Ответ: А что вы хотите еще????!!
Денег своих говорю хочу!!!
Предложили написать заявление с отметкой что деньги списаны но по адресу не дошли.
Рассмотрение один месяц! Ждем ! laugh

Прокуратуры на них нет!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Продолжаем.
Разговор в сбербанке на втрой день всех этих скитаний.
Я говорю : Допустим я не на тот счет отправил деньги , ошибся цифрой где-то в середине картсчета, человеческий фактор, я могу их вернуть написав заявление на отмену операции и возврат денег на карту?
Ответ : банк нет, только если кому вы их отправили сами вам вернут по вашей просьбе .
Но как вы выше понимаете банк даже за делю не может сказать куда их отправил, про кому и речи нет, так как нет общей базы.
Я: А если в суд обратиться на возврат ?
Ответ с усмешкой: На кого в суд ? Вы их сами добровольно отправили! Ваша вина!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Еще. Так может кому пригодиться.
В сбере как мы все знаем электронная очередь. Честно сказать когда я пришел первый раз с этой проблемой я не знал что нажать чтобы получить талон.
На экране есть кнопка " проблемма" ну я ее и нажал. Старший оператор в физ отдела к кмне подбежала быстрее чем вышел талон. Я сначала не обратил на это внимание. Во второй поход все повторилось один в один. Мне попросили чтобы вследующий раз жал справка. Я сказал что обращаюсь к ним не за с правкой а с проблемой!
На третий раз оператор также подбежала и уже одновременно жалобно и скрепя зубами попросила чтобы я больше вообще не вставал в эту электронную очередь а шол к ней сразу и не важно занято или нет. Я понял так что их за эту кнопку потягивают и не хило laugh

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

Вот этот заяц

Вложение
20170817191004.jpg
20170817190951.jpg
20170817191043.jpg
20170817191104.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Евгений1988 пишет:

Вот этот заяц

Просили заяца показать а не уши laugh
А так вроде ничего заяц dntknw

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Владимир Ходов пишет:

Просили заяца показать а не уши

Лохматость ушей хотел показать

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Владимир Ходов пишет:

А так вроде ничего заяц

На старика не похож? чеж он прыгать то перестал?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Евгений1988 пишет:
Владимир Ходов пишет:

А так вроде ничего заяц

На старика не похож? чеж он прыгать то перестал?

Линька, жара , засиделся, невеста не по нраву, ( не в охоте), тупо не хочеться laugh
Попробуй огранич в еде, пробуй крыть в часов в 6 утра по холодку.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Владимир Ходов пишет:

Линька, жара , засиделся, невеста не по нраву, ( не в охоте), тупо не хочеться
Попробуй огранич в еде, пробуй крыть в часов в 6 утра по холодку.

спасибо, завтра с утра попробую

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:

Продолжаем.
Разговор в сбербанке на втрой день всех этих скитаний.
Я говорю : Допустим я не на тот счет отправил деньги , ошибся цифрой где-то в середине картсчета, человеческий фактор, я могу их вернуть написав заявление на отмену операции и возврат денег на карту?
Ответ : банк нет, только если кому вы их отправили сами вам вернут по вашей просьбе .
Но как вы выше понимаете банк даже за делю не может сказать куда их отправил, про кому и речи нет, так как нет общей базы.
Я: А если в суд обратиться на возврат ?
Ответ с усмешкой: На кого в суд ? Вы их сами добровольно отправили! Ваша вина!

Нельзя там ошибиться в номере счета, в нем контрольная сумма есть. Если на цифру ошибешся номер просто не пройдет.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

ОЙ, по глазам издали и "лохматости" ушей( у других что? совсем голые) возраст?
Хи.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Ольга568 пишет:

ОЙ, по глазам издали и "лохматости" ушей( у других что? совсем голые) возраст?
Хи.

Смейтесь смейтесь, хотел как лучше, а получилось ...

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
sd пишет:

Если на цифру ошибешся номер просто не пройдет.

Тоже как то неправильно набрал, так ошибку выдает же

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Кстати, отравляем переводы и принимаем так: 50 руб. сумма прошла? и тому? Остальное через полчаса...там имя-отчество высвечивается...
Я уже писала о списании со счета чека из магазина - через 10-11 дней автоматом деньги вернулись...никуда не ходила...а если гражданину зачислены с неправильно набранным счетом - не ждите привета... хоть в ООН.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Когда перевод делают, всегда ФИО спрашивают.
Если неправильно, то и не отправят.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:

Продолжаем.
Разговор в сбербанке на втрой день всех этих скитаний.
Я говорю : Допустим я не на тот счет отправил деньги , ошибся цифрой где-то в середине картсчета, человеческий фактор, я могу их вернуть написав заявление на отмену операции и возврат денег на карту?
Ответ : банк нет, только если кому вы их отправили сами вам вернут по вашей просьбе .
Но как вы выше понимаете банк даже за делю не может сказать куда их отправил, про кому и речи нет, так как нет общей базы.
Я: А если в суд обратиться на возврат ?
Ответ с усмешкой: На кого в суд ? Вы их сами добровольно отправили! Ваша вина!

Нельзя там ошибиться в номере счета, в нем контрольная сумма есть. Если на цифру ошибешся номер просто не пройдет.

Ольга568 пишет:

Кстати, отравляем переводы и принимаем так: 50 руб. сумма прошла? и тому? Остальное через полчаса...там имя-отчество высвечивается...
Я уже писала о списании со счета чека из магазина - через 10-11 дней автоматом деньги вернулись...никуда не ходила...а если гражданину зачислены с неправильно набранным счетом - не ждите привета... хоть в ООН.

Было и имя и отчество , видел, не в первой раз деньги с банка на банк отправляю, и отправлял не по карте, а по номеру счета карты.
А получилось так как получилось dntknw

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:

Продолжаем.
Разговор в сбербанке на втрой день всех этих скитаний.
Я говорю : Допустим я не на тот счет отправил деньги , ошибся цифрой где-то в середине картсчета, человеческий фактор, я могу их вернуть написав заявление на отмену операции и возврат денег на карту?
Ответ : банк нет, только если кому вы их отправили сами вам вернут по вашей просьбе .
Но как вы выше понимаете банк даже за делю не может сказать куда их отправил, про кому и речи нет, так как нет общей базы.
Я: А если в суд обратиться на возврат ?
Ответ с усмешкой: На кого в суд ? Вы их сами добровольно отправили! Ваша вина!

Нельзя там ошибиться в номере счета, в нем контрольная сумма есть. Если на цифру ошибешся номер просто не пройдет.

Ольга568 пишет:

Кстати, отравляем переводы и принимаем так: 50 руб. сумма прошла? и тому? Остальное через полчаса...там имя-отчество высвечивается...
Я уже писала о списании со счета чека из магазина - через 10-11 дней автоматом деньги вернулись...никуда не ходила...а если гражданину зачислены с неправильно набранным счетом - не ждите привета... хоть в ООН.

Было и имя и отчество , видел, не в первой раз деньги с банка на банк отправляю, и отправлял не по карте, а по номеру счета карты.
А получилось так как получилось dntknw

Если на номер счета, то мог в фио ошибится. Тогда деньги получателю не зачислятся. В течении недель двух вернутся назад, в никуда не уйдут.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:

Продолжаем.
Разговор в сбербанке на втрой день всех этих скитаний.
Я говорю : Допустим я не на тот счет отправил деньги , ошибся цифрой где-то в середине картсчета, человеческий фактор, я могу их вернуть написав заявление на отмену операции и возврат денег на карту?
Ответ : банк нет, только если кому вы их отправили сами вам вернут по вашей просьбе .
Но как вы выше понимаете банк даже за делю не может сказать куда их отправил, про кому и речи нет, так как нет общей базы.
Я: А если в суд обратиться на возврат ?
Ответ с усмешкой: На кого в суд ? Вы их сами добровольно отправили! Ваша вина!

Нельзя там ошибиться в номере счета, в нем контрольная сумма есть. Если на цифру ошибешся номер просто не пройдет.

Ольга568 пишет:

Кстати, отравляем переводы и принимаем так: 50 руб. сумма прошла? и тому? Остальное через полчаса...там имя-отчество высвечивается...
Я уже писала о списании со счета чека из магазина - через 10-11 дней автоматом деньги вернулись...никуда не ходила...а если гражданину зачислены с неправильно набранным счетом - не ждите привета... хоть в ООН.

Было и имя и отчество , видел, не в первой раз деньги с банка на банк отправляю, и отправлял не по карте, а по номеру счета карты.
А получилось так как получилось dntknw

Если на номер счета, то мог в фио ошибится. Тогда деньги получателю не зачислятся. В течении недель двух вернутся назад, в никуда не уйдут.

Двадцать дней прошло.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4598
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:

Ампролиум - порошок - разновес- срок годности 3 или 5 лет

Если верить ветеринарным рекомендациям, то кокцидиостатик нужно всё время менять, чтобы не было привыкания. Так что не зарекайся. Не ровён час и у тебя может выстрелить. Ты же всё время апролиумом поишь?
Это раз.

Владимир Ходов пишет:

Молочная кислота тоже копейки и фасовка разная , срок годности долго, очень долго. у полочки один минус китаезые нипеля разъедает.

Нет у меня ниппельного поения. Поилки из оцинковки и твои хлебные формочки. А в них вроде не айс наливать это пойло. Каждый день разводить им барматуху перед спаиванием, тоже нет никакого желания.
Это два.

Владимир Ходов пишет:

а самый дешевый способ купить ПЗК с кокцидиостатиком по 15 руб. кг.

Так уж устроена система траты нашего семейного бюджета, что покупаю я комбик два раза в месяц (в зарплату и в аванс). Сразу купить на месяц не получается, а уж тем более на два-три. И ездить мне за комбиком по 15 рублей за 100 км два раза в месяц уж точно не по кайфу. А потом ещё и перед убоем им другой комбик покупать.
Это три.
А к примеру, СтопКокцид даётся сразу в рот кролику, один раз. И никаких проблем с разбавкой раствора и разъеденными ниппелями (в твоём случае).
Вот и вся арифметика.

Кролик пропаивается раз в жизни, привыкания нет. А по остальному как хочеш

А племенное поголовье? Тоже раз в жизни?

Я да. Как правило если появляется проблема, штучная у самок, то она если не тупить превращается в фарш, если тупить в труп. Все поддержки и пропойки только отодвигают отрицательный результат и не более.

Ну если и племя один раз, то это другое дело.
Я почему-то считал, что надо минимум раз в полгода. Вернее где-то читал.