Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2088 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78832 сообщения
: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Роман Топалов пишет:

Добрый день! Во работы навалилось, поговорить некогда. И на вечерку хочется сгонять, а для этого надо ещё интенсивнее работать, чтобы чуть раньше домой прибыть. Нет, как же было хорошо с летним временем, темнело позже, на вечерку всегда успевал и на утрянку не надо было в три вставать, что не особо удаётся.

У нас 26-го открытие.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Взвесил молодого самца СРБ. 5,5 мес, вес 4300 scratch_one-s_head

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Ольга568 пишет:
Болотов Алексей пишет:

Дождь был?

Нет. Какие-то заблудившиеся облака вечером походили по кругу и все. У нас "калмык" дует, дождя никогда не бывает если с той стороны ветер.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Евгений1988 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Ты про его некуя не знаеш, а мы его даже не выдели! И что ты от нас хачеш????????

А как же ВАШ опыт???? lol Шучу конечно, сам понимаю, что диагноз по фото тяжело ставить. Про линьку спрашивал, возможно, что при линьке самец перестает работать, и как долго у взрослого самца может идти линька.

Все до безобразия индивидуально!!!!
У меня Калиф гламурный 1.5 года леняет все лето , а с его все сыпеться и сыпеться , но между тем он лахматый и кроет , БВ и Серебристый визуально за месяц переленяли но опятьже крыли.
А вот две дуры ремонтные окролились на "5" подняли молодняк, пришло время крыть а они не вкакую, уже дней 15-20 сними мучиюсь , все не как

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Владимир Ходов пишет:

Евгений1988 пишет:

Владимир Ходов пишет:

Ты про его некуя не знаеш, а мы его даже не выдели! И что ты от нас хачеш????????

А как же ВАШ опыт???? [изображение] Шучу конечно, сам понимаю, что диагноз по фото тяжело ставить. Про линьку спрашивал, возможно, что при линьке самец перестает работать, и как долго у взрослого самца может идти линька.

Все до безобразия индивидуально!!!!
У меня Калиф гламурный 1.5 года леняет все лето , а с его все сыпеться и сыпеться , но между тем он лахматый и кроет , БВ и Серебристый визуально за месяц переленяли но опятьже крыли.
А вот две дуры ремонтные окролились на "5" подняли молодняк, пришло время крыть а они не вкакую, уже дней 15-20 сними мучиюсь , все не как

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:

Евгений1988 пишет:

Владимир Ходов пишет:

Ты про его некуя не знаеш, а мы его даже не выдели! И что ты от нас хачеш????????

А как же ВАШ опыт???? [изображение] Шучу конечно, сам понимаю, что диагноз по фото тяжело ставить. Про линьку спрашивал, возможно, что при линьке самец перестает работать, и как долго у взрослого самца может идти линька.

Все до безобразия индивидуально!!!!
У меня Калиф гламурный 1.5 года леняет все лето , а с его все сыпеться и сыпеться , но между тем он лахматый и кроет , БВ и Серебристый визуально за месяц переленяли но опятьже крыли.
А вот две дуры ремонтные окролились на "5" подняли молодняк, пришло время крыть а они не вкакую, уже дней 15-20 сними мучиюсь , все не как

Вот и я про тоже laugh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Денис Проскурин пишет:
Денис Проскурин пишет:
goodvin1963 пишет:

А СРБ и СШ сколько кроля весят?

СШ я не взвешивал ни разу, надо взвесить

Взвесил самца СШ - 5900.

Вот им КЛФ или СРБ покрой на новогоднее мясо.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Денис Проскурин пишет:
Денис Проскурин пишет:
goodvin1963 пишет:

А СРБ и СШ сколько кроля весят?

СШ я не взвешивал ни разу, надо взвесить

Взвесил самца СШ - 5900.

Вот им КЛФ или СРБ покрой на новогоднее мясо.
У меня все самцы до 5 кг. Не жалуюсь.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Эх, пролетаю я в этом году с рыбой..
В прошлом - не было недели, чтоб я ее не чистила. складировала, по 30-40 кг - запросто..да не меньше 3-х кг особей...
Сейчас уже и не чищу: 1 амур 2-х кг и, как всегда. 2 коробочка для собак(((.
Муж приехал с очередной рыбалки, которая оказалась испорченной:
заплатили, разложили удочки и после пяти вечера загремело,, застучало - насосы начали качать воду из пруда: совхоз-миллионер поливает свои супернужные посевы на семена - засуха, семена некачественные будут...
Местные жители вызвали Прокуратуру, бодание было до утра...40 см упал уровень воды...
В общем - кердык рыбалке и пруду...победят семена, к бабке не ходи((( Губернатор сказал: се-ме-на!!! Они и будут, собственные...
Одно лечим. другое - калечим...

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
goodvin1963 пишет:
Денис Проскурин пишет:
Денис Проскурин пишет:
goodvin1963 пишет:

А СРБ и СШ сколько кроля весят?

СШ я не взвешивал ни разу, надо взвесить

Взвесил самца СШ - 5900.

Вот им КЛФ или СРБ покрой на новогоднее мясо.
У меня все самцы до 5 кг. Не жалуюсь.

Так им и крыл! huh
Перечитай ещё раз мой вчерашний пост, если не лень laugh

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ольга568 пишет:

Какая сера? laugh
Я вам с десяток "супер-пупер" уколов подскажу. разной ценовой категории и толку будет ноль...
Пока сам не перелиняет - никакой друг не поможет.
Поливитаминоацидос добавляйте для успокоения души и будя laugh
За когти ...даааааа....подумайте сами - удобно ли и не больно лично Вам ходить с собственными когтями, на которых можно залезть на столб? Себе-то обрезаете. а животное - пущай само обкусывает? Еще и превозмогая боль по желанию хозяина на самок лезть?

Толк будет.
Может и не быстрее перелиняет, но потратит из своего организма меньше запасов.
А сера - это один из основных строительных материалов шерсти.
Евгений, сера кормовая продоается в магазах для курей.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Денис Проскурин пишет:
goodvin1963 пишет:
Денис Проскурин пишет:
Денис Проскурин пишет:
goodvin1963 пишет:

А СРБ и СШ сколько кроля весят?

СШ я не взвешивал ни разу, надо взвесить

Взвесил самца СШ - 5900.

Вот им КЛФ или СРБ покрой на новогоднее мясо.
У меня все самцы до 5 кг. Не жалуюсь.

Так им и крыл! huh
Перечитай ещё раз мой вчерашний пост, если не лень laugh

Понял. Я на НГ попробовал самку СШ самцом КЛФ порыть. Хочу посмотреть, какое мясо получится.
Закончился Байкокс. Нужно все же поменьше объемом поискать кокцидиотики.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
goodvin1963 пишет:

Закончился Байкокс. Нужно все же поменьше объемом поискать кокцидиотики.

Я нашёл в одной вет аптеке, продают на розлив. Сколько надо, столько и нальют. Только она в соседнем городе.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:
goodvin1963 пишет:

Закончился Байкокс. Нужно все же поменьше объемом поискать кокцидиотики.

Я нашёл в одной вет аптеке, продают на розлив. Сколько надо, столько и нальют. Только она в соседнем городе.

И бутыль конечно открыли вот только вчера! lol

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

Всем доброго. порезал я вчера когти всем кролам. Они в шоке! от стресса.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Евгений1988 пишет:

Всем доброго. порезал я вчера когти всем кролам. Они в шоке! от стресса.

laugh а я все собраться не могу.
ну и как , один справился или помощник нужен?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Владимир Ходов пишет:
Евгений1988 пишет:

Всем доброго. порезал я вчера когти всем кролам. Они в шоке! от стресса.

laugh а я все собраться не могу.
ну и как , один справился или помощник нужен?

В салон отнеси, пусть педикюр им сделают. laugh

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:
goodvin1963 пишет:

Закончился Байкокс. Нужно все же поменьше объемом поискать кокцидиотики.

Я нашёл в одной вет аптеке, продают на розлив. Сколько надо, столько и нальют. Только она в соседнем городе.

И бутыль конечно открыли вот только вчера! lol

Отсюда вывод: либо доверяй, либо вообще не пропаивай. Мне на своих 30 мальков нужно 5 мл СтопКокцида. Бутылёк 100 мл стоит без малого 800 рублей. Открыл, пропоил и всё - выкидывай остатки. Меня такой вариант не сильно радует.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Евгений1988 пишет:

Всем доброго. порезал я вчера когти всем кролам. Они в шоке! от стресса.

Если под самые кокосы, то конечно в шоке будут.
Ну а где фото твоего крола, которому нужно определить судьбу? Или ИИ уже тебе без фото все рассказала?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

У нас продается Толтракокс 15 мл около 80 руб.. после вскрытия - 3 месяца.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
goodvin1963 пишет:

Если под самые кокосы, то конечно в шоке будут.
Ну а где фото твоего крола, которому нужно определить судьбу? Или ИИ уже тебе без фото все рассказала?

Да уж у одного даже кровь выступила на пальце, а фото сегодня будут.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

laugh

Евгений1988 пишет:
goodvin1963 пишет:

Если под самые кокосы, то конечно в шоке будут.
Ну а где фото твоего крола, которому нужно определить судьбу? Или ИИ уже тебе без фото все рассказала?

Да уж у одного даже кровь выступила на пальце, а фото сегодня будут.

идал protest

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:
goodvin1963 пишет:

Закончился Байкокс. Нужно все же поменьше объемом поискать кокцидиотики.

Я нашёл в одной вет аптеке, продают на розлив. Сколько надо, столько и нальют. Только она в соседнем городе.

И бутыль конечно открыли вот только вчера! lol

Отсюда вывод: либо доверяй, либо вообще не пропаивай. Мне на своих 30 мальков нужно 5 мл СтопКокцида. Бутылёк 100 мл стоит без малого 800 рублей. Открыл, пропоил и всё - выкидывай остатки. Меня такой вариант не сильно радует.

Ампролиум - порошок - разновес- срок годности 3 или 5 лет, точно не помню.
Молочная кислота тоже копейки и фасовка разная , срок годности scratch_one-s_head долго, очень долго. у полочки один минус китаезые нипеля разъедает.
а самый дешевый способ купить ПЗК с кокцидиостатиком по 15 руб. кг.
Но нет же, тебя это все не устраивает , это все для баранов , да?! huh

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Петрик А.А. пишет:
Владимир Ходов пишет:
Евгений1988 пишет:

Всем доброго. порезал я вчера когти всем кролам. Они в шоке! от стресса.

laugh а я все собраться не могу.
ну и как , один справился или помощник нужен?

В салон отнеси, пусть педикюр им сделают. laugh

Я ужо несколько лет все планирую подрезать, сколько еще это будет в планах х.з. smile3

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Владимир Ходов пишет:

идал

???

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:

Ампролиум - порошок - разновес- срок годности 3 или 5 лет

Если верить ветеринарным рекомендациям, то кокцидиостатик нужно всё время менять, чтобы не было привыкания. Так что не зарекайся. Не ровён час и у тебя может выстрелить. Ты же всё время апролиумом поишь?
Это раз.

Владимир Ходов пишет:

Молочная кислота тоже копейки и фасовка разная , срок годности долго, очень долго. у полочки один минус китаезые нипеля разъедает.

Нет у меня ниппельного поения. Поилки из оцинковки и твои хлебные формочки. А в них вроде не айс наливать это пойло. Каждый день разводить им барматуху перед спаиванием, тоже нет никакого желания.
Это два.

Владимир Ходов пишет:

а самый дешевый способ купить ПЗК с кокцидиостатиком по 15 руб. кг.

Так уж устроена система траты нашего семейного бюджета, что покупаю я комбик два раза в месяц (в зарплату и в аванс). Сразу купить на месяц не получается, а уж тем более на два-три. И ездить мне за комбиком по 15 рублей за 100 км два раза в месяц уж точно не по кайфу. А потом ещё и перед убоем им другой комбик покупать.
Это три.
А к примеру, СтопКокцид даётся сразу в рот кролику, один раз. И никаких проблем с разбавкой раствора и разъеденными ниппелями (в твоём случае).
Вот и вся арифметика.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:

купить ПЗК с кокцидиостатиком по 15 руб. кг.

Такой вариант рассматриваю, но это когда количество самок уменьшу до четырёх. Тогда ещё можно раз в месяц скататься за ним.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:
goodvin1963 пишет:

Закончился Байкокс. Нужно все же поменьше объемом поискать кокцидиотики.

Я нашёл в одной вет аптеке, продают на розлив. Сколько надо, столько и нальют. Только она в соседнем городе.

И бутыль конечно открыли вот только вчера! lol

Отсюда вывод: либо доверяй, либо вообще не пропаивай. Мне на своих 30 мальков нужно 5 мл СтопКокцида. Бутылёк 100 мл стоит без малого 800 рублей. Открыл, пропоил и всё - выкидывай остатки. Меня такой вариант не сильно радует.

Ампролиум - порошок - разновес- срок годности 3 или 5 лет, точно не помню.
Молочная кислота тоже копейки и фасовка разная , срок годности scratch_one-s_head долго, очень долго. у полочки один минус китаезые нипеля разъедает.
а самый дешевый способ купить ПЗК с кокцидиостатиком по 15 руб. кг.
Но нет же, тебя это все не устраивает , это все для баранов , да?! huh

Я не знаю про ампролиу , молочная кислота это детский лепет, помогает она в профилактике или нет не известно, кк с кокцедиостатиком, кормлю таким, но два месяца назад брат кокцидиоз сказал мне здрасти и выкосил пару выводков, теперь вот пропаиваю местным лекарством, у нас ООО НПП "Агрофарм" выпускает, называется уникокцид, продается по 100 мл 465 р, срок годности два года. В общем то надежды на результат не было, на после трех дневной пропойки выжили даже те которые были двумя лапами в яме. Пропаиваю по 0,5 каждому в рот.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Петрик А.А. пишет:

Я не знаю про ампролиу , молочная кислота это детский лепет, помогает она в профилактике или нет не известно, кк с кокцедиостатиком, кормлю таким, но два месяца назад брат кокцидиоз сказал мне здрасти и выкосил пару выводков, теперь вот пропаиваю местным лекарством, у нас ООО НПП "Агрофарм" выпускает, называется уникокцид, продается по 100 мл 465 р, срок годности два года. В общем то надежды на результат не было, на после трех дневной пропойки выжили даже те которые были двумя лапами в яме. Пропаиваю по 0,5 каждому в рот.

Вот и я нынче три выводка в 30 дней не пропоил. Начали обсераться и дохнуть. Кормлю ПЗК 91 с травяной мукой. Так что без кокцидиотика не получается.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
goodvin1963 пишет:

Вот и я нынче три выводка в 30 дней не пропоил. Начали обсераться и дохнуть. Кормлю ПЗК 91 с травяной мукой. Так что без кокцидиотика не получается.

У кого-то прекрасно получается, без всякой хрени обходится... laugh