Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1875 из 2753

Вы здесь

82588 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
: 12226
Кукуня пишет:

Надеюсь, все же кто-то покажет свои "сокровища". А пока мои супницы и чайники

У меня на улице за зданием метр на метр лежит какой-то чайник, вроде древний, а может не очень , нарыл когда фундамент копал . Если завтра найду , покажу, может надо до кучи.

Заходил: 16 часов 29 минут назад
: г.Чебаркуль Челябинская область
: 4243
Владимир Ходов пишет:
Александр А А пишет:

Вот интересно, сегодня ночью температура опускалась ниже -20, в сарае с утра -14, в ноябре несколько дней было под -30, в сарае ниже -23 не была ни разу и так всё время - в сарае (неотапливаемый) всегда на 7-10градусов теплее, чем на улице, неужели два десятка кроликов и десяток кур могут дать такую прибавку по температуре? Несколько лет назад специально измерял температуру в сарае и на улице, когда там живности никакой не было - почти одинаково было, ну с некоторым опозданием в сарае выравнивалась температура с улицей.

Да, дыхание и тела животных нагревают помещение

У меня в одной клетке сидели 8 мальков двухмесячных. Верхний ярус, потолок - шифер (он же крыша). Так снег на шифере таял, но правда не сильно морозно было до -10. Приличная проталина получалась. А в соседней клетке самка - никакого намёка на таяние.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
: 12226
Денис Проскурин пишет:

Кому блинов и солянки не хватило, вот каша пшеничная с курицей.
[изображение]

Не остыло еще, блины конечно хорошо , но поесть перед сном плотненькое надо! wigglelaugh

Россия
: Сергиев Посад
: 13123
Adventurous пишет:

Любителям хлеба с пылу с жару!

Тимоша, ты на все руки мастак. Прям как Лелик. Молодцы,но мы постимся.

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Заходил: 1 час 28 минут назад
Россия
: Кубань
: 5637
Владимир Ходов][quote=Ольга568][quote=Евгений1988 пишет:

Согласен, только сначала надо написать заявление на получения тех условий на подключение, если дадут добро, потом заказывать проект. Это хоть как за свой счет делать. И уже потом при наличии ТУ и проекта писать заявление на газификацию
У нас так.

Да, это и у нас так. Но человек не может найти дверь, в которую стучаться надо, не то, что спрашивать ТУ и прочее...
Пусть письменно ему укажут - чего собрать, куда стучать)))..

Ольга 568

sd
Заходил: 1 час 24 минуты назад
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
: 5418
Денис Проскурин пишет:

Кукуня, Юра придёт, покажет. Он клетки разные коллекционирует. У него их мнооого разных.

Какие клетки? Мне больше нравятся всякие инструменты, а особенно станки. Вот например смотрите, раз уж спросили smile3clapbeer

sd
Россия

Сейчас начинаю собирать коллекцию заек, но что бы чистопородных, насколько это можно в разумных пределах!!!

Есть уже НПВ, на прошлой неделе взял КЛФ, на этой неделе будет ЧБ

Заходил: 2 дня 14 часов назад
Казахстан
: Петропавловск
: 94
Владимир Ходов пишет:

Конечно нагревают, даже у человека примерно 50% энергии, полученной с пищей уходит на обогрев атмосферы, но чтобы настолько... Это всё -таки не три борова по центнеру весом каждый. Интересно, а можно ли провести какие-либо расчёты по нагреванию, например, помещения в 20 кв.м. до 0 градусов при забортной температуре -20гр, сколько на это кроликов понадобится? laugh

Юра, я же не в прямом смысле клетки имею в виду. А твою фотогалерею этих клеток! Ты какие только не делал. Если фото всех вариантов на стену клеить, обоев не надо laugh

Александр А А пишет:
Владимир Ходов пишет:

Конечно нагревают, даже у человека примерно 50% энергии, полученной с пищей уходит на обогрев атмосферы, но чтобы настолько... Это всё -таки не три борова по центнеру весом каждый. Интересно, а можно ли провести какие-либо расчёты по нагреванию, например, помещения в 20 кв.м. до 0 градусов при забортной температуре -20гр, сколько на это кроликов понадобится? laugh

Полный сарай таких, но если печку не топить, в морозы вода в поилках замерзает. И поросяткам новорождённым холодно. Лежат в "берложке" под лампочкой.

sd
Россия
Денис Проскурин пишет:

Юра, я же не в прямом смысле клетки имею в виду. А твою фотогалерею этих клеток! Ты какие только не делал. Если фото всех вариантов на стену клеить, обоев не надо laugh

Клетки Михайлова, минифермы Цветкова, или Маклякова не делал кстати :)

sd пишет:
Денис Проскурин пишет:

Попробуй, может будут спросом пользоваться.

Россия
: Лаишево
: 1213
Ольга568 пишет:

Только если Ваш райгаз - только эксплуатирующая организация - узнайте, кто занимается газификацией и пишите сразу туда.

спасибо, я все таки завтра в сельсовет еще заявление напишу. Вроде бы я и не должен знать какая организация у нас газ должна проводить. просто в соседнем районе так.

sd
Россия
Денис Проскурин пишет:
sd пишет:
Денис Проскурин пишет:

Попробуй, может будут спросом пользоваться.

это можно, но только это относится к серии "Новый виток эволюции клеток или Мастерская начинающего кроликовода воплотит ваши самые безумные идеи в дереве или металле, а так же сетке!" Просто для себя НЕ ХОЧУ!!!

вот первая серия кстати:

Заходил: 5 дней 13 часов назад
Россия
: Пермь
: 799
Кукуня пишет:

Ой, забыла спросить. У нас есть коллекционеры? Не важно чего. Давайте показывать? Может, коллекция собирается много лет, а , может, просто несколько предметов как-то собрались вместе, и получилась коллекция. У меня муж лет десять собирает модели машинок ( только советский автопром) . Так вот сначала были полочки для машинок, потом шкафы для машинок, потом стенки со шкафами для машинок... А у меня нечаянно собрались супницы. И металлические чайники.

Красота какая!!! Вот это хобби good
У меня из коллекций только магниты на холодильнике tomato

все будет...

Если бы я коллекционировал всю разбитую женой посуду, большая бы коллекция получилась laugh Она раз в две недели что нить да разобьёт. Всё из рук валится laugh

Россия

У меня только телефон из рук всегда валится. Муж говорит что у моего смартфона три жизни на день. Поэтому дорогой телефон мне никогда не видать.

все будет...

Заходил: 2 недели 1 день назад
Россия
: Деревня Афинеево Наро-Фоминского р-на
: 81

[quote=fish-ka][quotе
У меня из коллекций только магниты на холодильнике :tomato:[/
Фото в студию! Поддержите меня, пожалуйста! Магнитики из мест, где бывали или тематические?

Улыбка -повод для чуда

Россия

легкий перекус на ночь

Файлы: 
  • 20161220210341.jpg
Россия
Денис Проскурин пишет:

Если бы я коллекционировал всю разбитую женой посуду, большая бы коллекция получилась laugh Она раз в две недели что нить да разобьёт. Всё из рук валится laugh

А Вы собирайте!!! Из кусочков посуды шикарная мозаика получается. Можно столешницу замастрячить для уличного столика, можно горшок цветочный обложить.

Улыбка -повод для чуда

Россия
Кукуня пишет:

Фото в студию! Поддержите меня, пожалуйста! Магнитики из мест, где бывали или тематические?

Да не так много их. Без особой темы, в основном из поездок. Вот думаю муж очередной Воронеж в воскресенье привезет.

Файлы: 
  • img20161220230742.jpg

все будет...

Россия
: Азов
: 4120
Кукуня пишет:

А Вы собирайте!!! Из кусочков посуды шикарная мозаика получается. Можно столешницу замастрячить для уличного столика, можно горшок цветочный обложить.

вот и я хотела сказать...я собираю битую плитку. делаю мозаику на старые бордюры...красиво...дочь фигурки лошадей собирает. я собак (недавно начала) и наперстки...дети путешествуют ,привозят всякие сувениры...ну я чтоб не напрягать и деньги не переводить на всякую ненужную ерунду,решила наперстки собирать...а магнитики уже перекочевали с холодильника в ящик,а то боюсь дверь отвалится laugh

Россия
Кукуня пишет:

Ой, забыла спросить. У нас есть коллекционеры? Не важно чего. Давайте показывать? Может, коллекция собирается много лет, а , может, просто несколько предметов как-то собрались вместе, и получилась коллекция. У меня муж лет десять собирает модели машинок ( только советский автопром) . Так вот сначала были полочки для машинок, потом шкафы для машинок, потом стенки со шкафами для машинок... А у меня нечаянно собрались супницы. И металлические чайники.

У нас только коллекция детской одежды, начиная с 1964 года. И как бы я не покушался весь этот хлам выкинуть, каждый раз слышу одно и то же "Пригодиться".

Кукуня пишет:

Надеюсь, все же кто-то покажет свои "сокровища". А пока мои супницы и чайники

Нескромный вопрос. А кто пыль протирает под всеми экспонатами?

Золотые цитаты.

Кукуня пишет:
Денис Проскурин пишет:

Жена не даст собирать. Всю битую посуду сразу на помойку! Говорит нельзя в доме "битьё" держать.

Россия
goodvin1963 пишет:

[quote=

Нескромный вопрос. А кто пыль протирает под всеми экспонатами?[/
Ну, к машинкам меня не подпускают. А кухонную утварь раза два в год протираю. Без проблем. И даже с удовольствием.

Улыбка -повод для чуда

Холодает... -33.

Жд в 1км, а кажется, что поезд в соседнем огороде едет laugh

Россия
Кукуня пишет:
goodvin1963 пишет:

[quote=

Нескромный вопрос. А кто пыль протирает под всеми экспонатами?[/
Ну, к машинкам меня не подпускают. А кухонную утварь раза два в год протираю. Без проблем. И даже с удовольствием.

Вот что значит жить в экологически чистом месте. Ни были, н загазованности.

Золотые цитаты.

Россия

На многих форумах есть кнопка "спасибо" а на этом нет. Было бы очень удобно читать. смотришь у человека 1000 сообщений и 3 "спасибо" и понимаешь пустозвон. Смотришь 1000/999 и прислушиваться сразу начнешь. Интересно кого можно попросить об такой кнопке.

Россия
fish-ka пишет:
Кукуня пишет:

Да не так много их. Без особой темы, в основном из поездок. Вот думаю муж очередной Воронеж в воскресенье привезет.

А вот из верхних магнитиков, зверушек мягких, у меня дети, когда были подростками, делали неприличные экспозиции. Подходишь к холодильнику, а там всякие позы из Камасутры. Я им хороводик сложу, а они мне собачку с бегемотиком в процессе...

Улыбка -повод для чуда

Россия
Евгений1988 пишет:

На многих форумах есть кнопка "спасибо" а на этом нет. Было бы очень удобно читать. смотришь у человека 1000 сообщений и 3 "спасибо" и понимаешь пустозвон. Смотришь 1000/999 и прислушиваться сразу начнешь. Интересно кого можно попросить об такой кнопке.

Вот сюда стукнись.
https://fermer.ru/forum/fermerru/277768. Это уже предлагали.

Золотые цитаты.

Страницы