Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1870 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
San511sanych пишет:

на чем Михайлов "сыграл" !!!

На том же, что и Мавроди. smile3

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Мария Хяннинен пишет:
Serg.krsk пишет:
San511sanych пишет:

Ой! huh Опять посерела! cry
или у меня галюны??? wacko2 dntknw

так! призвайся чО курил dont
я у мну такой кнопачки ваще нету shok

Как это? shok а чем ты посты отправляешь???

У него похоже любимая не последнюю "заначку" нашла!!! lol

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Граждане, какое увлекательное занятие - подготовка документов к пенсии! laugh
Сейчас брожу в ПФ...каждый день узнаю что-то новое...
В идеале - при увольнении на протяжении жизни надо испрашивать справку о трудовом стаже на этом предприятии и справку о зарплате и хранить это все в несгораемом сейфе и поближе к телу))).
Иначе архив может и не ответить(работнички у нас еще те! - мало платят - зачем работать!)
А так как будущих пенсионеров у нас до фига. то очередь электронная начинается в 8-00, а в 8-10 уже таллончики заканчиваются...и хорошо. если очередь из вменяемых граждан...
В общем - жизнь не скучная штука)))

Россия
: Пушкинский р-н, М.о.
24.02.2015 - 11:28
: 227
San511sanych пишет:

Всю жизнь были и будут люди выращивающие еду для того что бы самим есть именно ЕДУ!!! а не всякие заменители!!!
Чо далеко ходить?Половина(возможно даже бОльшая)форумчан выращивают кроликов не ради бизнеса а пользы здоровья для! dont

Я с вами согласна, выращивали, страна крестьян ж. Но! Дальше как? Минсельхоз свою позицию обозначил, что ЛПХ МЕШАЮТ, снижают эффективность сельхозпроизводства huh Нет, я конечно понимаю, что в Ставрополье может и огромные ЛПХ, и если захотят их прикрыть, прикроют, а вместе с ними ЛПХ вообще. Не зря ж все эти налоги, потом вон даже кроликов с пчелами в 19ом считать начнут, не спроста ж это все.
К кому-то переписчики кстати уже наведывались?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Татьяна A. пишет:

Минсельхоз свою позицию обозначил, что ЛПХ МЕШАЮТ, снижают эффективность сельхозпроизводства huh Нет, я конечно понимаю, что в Ставрополье может и огромные ЛПХ, и если захотят их прикрыть, прикроют, а вместе с ними ЛПХ вообще. Не зря ж все эти налоги, потом вон даже кроликов с пчелами в 19ом считать начнут, не спроста ж это все.
К кому-то переписчики кстати уже наведывались?

Конечно. снижают.. Куры и свиньи в ЛПХ - дополнительный источник заразы.
Одно время на ближайшей птицефабрике непременным условием приема на работу было отсутствие в подворье соискателя птицы...оправданные меры thank_you
А переписчикам зачем ходить? У нас есть и в Вашей местности обязана быть в администрации похозяйственная книга. Когда придет время Х. тогда и что-то прояснится..а сейчас-то зачем ноги бить?

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Ольга568 пишет:

Одно время на ближайшей птицефабрике непременным условием приема на работу было отсутствие в подворье птицы

У нас и по сей день такие требования yes3

Россия
: Пушкинский р-н, М.о.
24.02.2015 - 11:28
: 227
Ольга568 пишет:

Конечно. снижают.. Куры и свиньи в ЛПХ - дополнительный источник заразы.
Одно время на ближайшей птицефабрике непременным условием приема на работу было отсутствие в подворье соискателя птицы...оправданные меры thank_you

Ну как я поняла, дело совсем не в заразе, а в доле рынка. Они ж не против КФХ, напротив, а вот ЛПХ им как кость в горле. Скорее всего заставят урезать скот во дворах, вот и чипизация для этого удачно вписывается. Положено, например, 1 корову на семью, хочешь больше-плати налог. Крупные ЛПХ так перейдут сами в КФХ, потому что налог задерут скорее всего....Но это лишь догадки, а так, да, доживем- узнаем

Ольга568 пишет:

А переписчикам зачем ходить? У нас есть и в Вашей местности обязана быть в администрации похозяйственная книга. Когда придет время Х. тогда и что-то прояснится..а сейчас-то зачем ноги бить?

Должна быть, да, и скорее всего есть, но я никому ничего не докладывала, чего у меня и сколько, ращу только для себя, да если знакомый кто узнаёт, может спросить, и все. Ну у меня и объемы не те. Но так это пока, а планы на будущее есть.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Как Вы не поймете - ЛПХ это махновщина в ветеринарии, соблюдении норм и правил..
А КФХ без ветеринара. проверок обязательных не сможет существовать...
При чем здесь доля рынка? И какого? На 6-12 сотках немеряно животных можно разместить? Да Вас соседи на руках вынесут за околицу и скажут, что вас тут не стояло))).
В городе 5 куриц во дворе - уже соседи жалуются...а если 3 свиньи заблудятся в вашем дворе - визит прокуроских с сан. вет. рос. и прочим надзором будет как с добрым утром. И через день...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Татьяна A. пишет:
Ольга568 пишет:

Конечно. снижают.. Куры и свиньи в ЛПХ - дополнительный источник заразы.
Одно время на ближайшей птицефабрике непременным условием приема на работу было отсутствие в подворье соискателя птицы...оправданные меры thank_you

Ну как я поняла, дело совсем не в заразе, а в доле рынка. Они ж не против КФХ, напротив, а вот ЛПХ им как кость в горле. Скорее всего заставят урезать скот во дворах, вот и чипизация для этого удачно вписывается. Положено, например, 1 корову на семью, хочешь больше-плати налог. Крупные ЛПХ так перейдут сами в КФХ, потому что налог задерут скорее всего....Но это лишь догадки, а так, да, доживем- узнаем

Ольга568 пишет:

А переписчикам зачем ходить? У нас есть и в Вашей местности обязана быть в администрации похозяйственная книга. Когда придет время Х. тогда и что-то прояснится..а сейчас-то зачем ноги бить?

Должна быть, да, и скорее всего есть, но я никому ничего не докладывала, чего у меня и сколько, ращу только для себя, да если знакомый кто узнаёт, может спросить, и все. Ну у меня и объемы не те. Но так это пока, а планы на будущее есть.

Господа может хватит пережовывать всякий бред из зомбоящика?
Как сказал кто то из философов :"Не беспокойтесь!Если Вы можете решить возникшую проблему - значит Вы ее решите!И это НЕ проблема.А если проблему решить нельзя то и не заморачивайтесь!Вы все равно ее не решите!"Узбагойтезь и живите дальше!Чо Вы забегаете вперед паровоза???Живите СЕГОДНЯ!!! ya

Россия
: Пушкинский р-н, М.о.
24.02.2015 - 11:28
: 227

Ну не знаю, откуда они берут такие цифры, но на ЛПХ за прошлый год произвели сельхозпродукции на 37,4% от общего объемы страны, то есть на 1,9 трлн р. При этом не платят налог и государством не контролируются.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Татьяна A. пишет:

Ну не знаю, откуда они берут такие цифры, но на ЛПХ за прошлый год произвели сельхозпродукции на 37,4% от общего объемы страны, то есть на 1,9 трлн р.

Это можно посчитать примерно и то, в зарегистрированных ЛПХ. А как посчитать все выращенные овощи-фрукты в СНТ? Выращенных кур-гусей-индюков-кроликов в частных подворьях? Да никак!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Татьяна A. пишет:

Ну не знаю, откуда они берут такие цифры, но на ЛПХ за прошлый год произвели сельхозпродукции на 37,4% от общего объемы страны, то есть на 1,9 трлн р. При этом не платят налог и государством не контролируются.

Ага!И инфляция у нас в стране достигла исторического минимума!Всего 4%!!!!!!! face
Эту цифру взяли ТАМ ЖЕ!!! lol

Россия
: Пушкинский р-н, М.о.
24.02.2015 - 11:28
: 227
San511sanych пишет:
Татьяна A. пишет:

Ну не знаю, откуда они берут такие цифры, но на ЛПХ за прошлый год произвели сельхозпродукции на 37,4% от общего объемы страны, то есть на 1,9 трлн р. При этом не платят налог и государством не контролируются.

Ага!И инфляция у нас в стране достигла исторического минимума!Всего 4%!!!!!!! face
Эту цифру взяли ТАМ ЖЕ!!! lol

Ну за инфляцию сама на выходных смеялась, чуть не до слез, инфляция минимальная, цены растут, зарплаты-пенсии нет, мат капитал заморозили на одной отметке,ссылаясь на нулевую инфляцию,налоги поднять хотят, все для людей! clap

Россия
: Пушкинский р-н, М.о.
24.02.2015 - 11:28
: 227
Serg.krsk пишет:
San511sanych пишет:

Господа может хватит пережовывать всякий бред из зомбоящика?

вот я про тоже.
Давайте лутше пажрёОммм? wiggle

Было б че пожрать dntknw я последнего крола месяц назад на фарш пустила, надо было и вправду как-то зимние окролы организовывать, а то ж теперь минимум 3 месяца ждать, девки только пух драть начали

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Самок беременных и лактирующих от миксы-геморогички прививать можно?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:

Самок беременных и лактирующих от миксы-геморогички прививать можно?

Зачем, подожди с крольчатами при отсадке в 45 проколиш сразу кучей

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:

Самок беременных и лактирующих от миксы-геморогички прививать можно?

Зачем, подожди с крольчатами при отсадке в 45 проколиш сразу кучей

Чего зачем? При возрасте крольчат 45 дней самка уже опять беременная. Вот и спрашиваю, можно или нет?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:

Самок беременных и лактирующих от миксы-геморогички прививать можно?

Зачем, подожди с крольчатами при отсадке в 45 проколиш сразу кучей

Чего зачем? При возрасте крольчат 45 дней самка уже опять беременная. Вот и спрашиваю, можно или нет?

Можно

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

В местном магазине козий творог по цене 400руб.\кг. Накрутка магАзина 30%.
Сметана козья - цены не нашла. Но упаковано 2 столовые ложки, не больше))). Судя по всему - "икра заморская, кабачковая"))))

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Татьяна A. пишет:
San511sanych пишет:
Татьяна A. пишет:

Ну не знаю, откуда они берут такие цифры, но на ЛПХ за прошлый год произвели сельхозпродукции на 37,4% от общего объемы страны, то есть на 1,9 трлн р. При этом не платят налог и государством не контролируются.

Ага!И инфляция у нас в стране достигла исторического минимума!Всего 4%!!!!!!! face
Эту цифру взяли ТАМ ЖЕ!!! lol

Ну за инфляцию сама на выходных смеялась, чуть не до слез, инфляция минимальная, цены растут, зарплаты-пенсии нет, мат капитал заморозили на одной отметке,ссылаясь на нулевую инфляцию,налоги поднять хотят, все для людей! clap

Дык для ТОГО и насчитали " истоический мнмум что бы к нему привязать повышение пенсий! face

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Где все нашли инфляцию в январе и феврале? У нас ничего не подорожало...
Хлеб, молоко, проезд, мясо....ничего...
Если многих удивила цена за огурец в 200 руб. - то зимой задаром они не растут)))
В общем - я повышения не увидела...
Кстати, диван, на который я покушаюсь уже полгода - подешевел на 300-350 рублей laugh

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Ольга568 пишет:

Если многих удивила цена за огурец в 200 руб. - то зимой задаром они не растут)))

Трава, а не огурцы. Настоящие огурчики зимой, хрустящие, маринованные или солёные... wub wiggle

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Всем доброго вечера.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Serg.krsk пишет:
Ольга568 пишет:

Где все нашли инфляцию в январе и феврале? У нас ничего не подорожало...
Хлеб, молоко, проезд, мясо....ничего...
Если многих удивила цена за огурец в 200 руб. - то зимой задаром они не растут)))
В общем - я повышения не увидела...
Кстати, диван, на который я покушаюсь уже полгода - подешевел на 300-350 рублей laugh

у нас бензин подорожал. дальше рассказывать? проезд по закону могут поднимать 1 раз в год. еще ни одного года небыло что б перевозчики не воспользовались этим правом. причем всегда просят больше чем им дают. булка хлеба который можно есть 35-40руб. банка сметаны под сотню. крайний раз "деревенские" яйца купил по 120руб. на вкус гогно.
"а в остальном прекрасная маркиза все хорош, все хорошо"(с)

Переходи на натур продукт))
Яйца от своих курочек)
Сметану от своей козы tomato

Россия
: Пушкинский р-н, М.о.
24.02.2015 - 11:28
: 227
Мария Хяннинен пишет:
Serg.krsk пишет:
Ольга568 пишет:

Где все нашли инфляцию в январе и феврале? У нас ничего не подорожало...
Хлеб, молоко, проезд, мясо....ничего...
Если многих удивила цена за огурец в 200 руб. - то зимой задаром они не растут)))
В общем - я повышения не увидела...
Кстати, диван, на который я покушаюсь уже полгода - подешевел на 300-350 рублей laugh

у нас бензин подорожал. дальше рассказывать? проезд по закону могут поднимать 1 раз в год. еще ни одного года небыло что б перевозчики не воспользовались этим правом. причем всегда просят больше чем им дают. булка хлеба который можно есть 35-40руб. банка сметаны под сотню. крайний раз "деревенские" яйца купил по 120руб. на вкус гогно.
"а в остальном прекрасная маркиза все хорош, все хорошо"(с)

Переходи на натур продукт))
Яйца от своих курочек)
Сметану от своей козы tomato

Ага, и пешком ходи laugh
Скотину кормить тоже надо, а кк не 3 копейки стоит. Ладно, от говядины можно отказаться, или у фермера какого купить, самому держать поросенка, козу, кур, перепелок, кроликов, и соток 15 полностью засаживать для себя да для животинки( и все равно мало будет). Только так lol

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Татьяна A. пишет:

...самому держать поросенка, козу, кур, перепелок, кроликов, и соток 15 полностью засаживать для себя да для животинки...

Серёге это не страшно. Главное для вездесрущих хорошую совковую лопату приобрести. Чтобы удобная была, как вросшая в руки.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Любит у нас народ пребеднятся и сетовать на жизнь. А между тем жить стали лучше ,сужу по своим знакомым и не знакомым. victory

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:

Где все нашли инфляцию в январе и феврале? У нас ничего не подорожало...
Хлеб, молоко, проезд, мясо....ничего...
Если многих удивила цена за огурец в 200 руб. - то зимой задаром они не растут)))
В общем - я повышения не увидела...
Кстати, диван, на который я покушаюсь уже полгода - подешевел на 300-350 рублей laugh

Бензин +1 руб., Молоко + 4 руб. ЖКХ + 200 руб, Проезд + 1 руб.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
сега.д пишет:

Любит у нас народ пребеднятся и сетовать на жизнь. А между тем жить стали лучше ,сужу по своим знакомым и не знакомым. victory

Конечно лучше. Только что то потребительский спрос упал.
Сергей, ты сравниваешь по сравнению с 1988-2000 годами

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Добрый вечер!

Котоводство: Котики