Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1793 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Serg.krsk пишет:
sd пишет:

есть место и для кроликов и для рыбок https://ok.ru/game/druzhok

[изображение]

а если кроликов больше сотни?

каждому заводи!!!
а то обидятся!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Мария Хяннинен пишет:
Serg.krsk пишет:
sd пишет:

есть место и для кроликов и для рыбок https://ok.ru/game/druzhok

[изображение]

а если кроликов больше сотни?

каждому заводи!!!
а то обидятся!

Хотели же единую базу кроликов - вот вам , только заносите clap

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
sd пишет:

Во смотрите, совсем рехнулись laugh

Не хотите туда занести всех своих заек ya [изображение]

Юра ничего личного - только бизнес!Отдельный раздел в одной из соцсетей который будет пользоваться огромной популярностью принося владельцу сети бабло!!!
Всякие инстаграмы и прочие сет ужо дааавно на этих людских слабостях (поговорить о своих питомцах)стригут "капусту"
http://www.like-a.ru/?p=9879
А Алишеру Усманову лишние деньги никогда не помешают!(Если конечно он еще не продал "ОК" кому то еще?)

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Serg.krsk пишет:

Вот только Супуки там нет

Серёга, уж лучше Шумилину Н.Н. ищи. Ближе к российскому (советскому) кролиководству.
http://www.youtube.com/watch?v=vUYsUh4DNfQ

...А в принципе, эксперт оценит внешние данные кролика, которые конечно важны. Но плодовитость, молочность и т.д. только на ферме можно определить. Вот нахрена нужны самки- злючки, холерики? Их же при обслуживании только и вычислишь, когда они тебя покусают или поцарапают.
...Цены задирают на супер- пупер чемпионов, а фактически их место в кастрюле...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Цены не задираются, просто у них такая цена....Причем еще не каждого кролика продадут, еще и не каждому человеку)))
и еще много чего...
Российское кролиководство...))) ау..даже эха нет...

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

про выставку теперь тут https://fermer.ru/forum/selskohozyaystvennye-vystavki/274223?page=2

Россия
: деревня Мисиново
23.06.2016 - 13:43
: 144
sd пишет:

Во смотрите, совсем рехнулись laugh

Не хотите туда занести всех своих заек ya [изображение]

Ага, и сообщения на страничке какой-нибудь крольчихи типа:
«Фото моих деток», «мой зая - самый лучший», «меня трудно случить, легко потерять»,
«девочки, давайте делиться опытом, как намекнуть хозяйке, что парень мне не нравится?»
«когда вы начали приучать детей к комбикорму?», «похоже, что у моего парня есть другая»
laugh

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Serg.krsk пишет:
LAV пишет:

...Цены задирают на супер- пупер чемпионов, а фактически их место в кастрюле...

ну да, пример sd наглядное тому подтверждение

Пример этот - наглядное подтверждение не цены, а качества кролиководов...оценивали-то кроликов от иностранных производителей, а купили у хозяина - от отечественного laugh

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
sd пишет:

про выставку

А ты как попал на фотку с надписью "участники"?

Россия
: Тюменская обл . р.п. Голышманово.
22.12.2013 - 21:12
: 266
sd пишет:

про выставку теперь тут https://fermer.ru/forum/selskohozyaystvennye-vystavki/274223?page=2

Про 5 лет она вам притёрла по ушам конечно... У ней ещё год назад было два кролика только. Экс разводчики ити их!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Да фотографировали всех и участников и посетителей smile3

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Надо в следующей участвовать, тем более кроли с выставки уже есть, как раз за год разведуться clap

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Ольга568 пишет:

.оценивали-то кроликов от иностранных производителей, а купили у хозяина - от отечественного

Да и хозяин выставлял 1-2кроликов на оценку,остальные под столом с ценником выставочного,возможно взятых у соседа laugh

Ольга568 пишет:

просто у них такая цена....Причем еще не каждого кролика продадут,

В приличном обществе не каждого кролика и допустят до выставки,потом клуб-общество замучится оправдываться,а это престиж и спонсорство.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

всем привет!!!
у меня ребенок взял 3 место на школьной олимпиаде по математике !! ya

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Serg.krsk пишет:
Светлана Мягкова пишет:

всем привет!!!
у меня ребенок взял 3 место на школьной олимпиаде по математике !! ya

dri

ага,сказал купить ему за это лопату как у папы,только поменьше,что бы снег чистить)))

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
viktor popov пишет:
Ольга568 пишет:

.оценивали-то кроликов от иностранных производителей, а купили у хозяина - от отечественного

Да и хозяин выставлял 1-2кроликов на оценку,остальные под столом с ценником выставочного,возможно взятых у соседа laugh

Ольга568 пишет:

просто у них такая цена....Причем еще не каждого кролика продадут,

В приличном обществе не каждого кролика и допустят до выставки,потом клуб-общество замучится оправдываться,а это престиж и спонсорство.

Ну видимо суть выставки в том и есть, купил пару хороших кролей из европы или у каких приличных заводчиков. Выставил их - оценили - все призер и оцененный заводчик сразу прям!!! А на продажу свое, не пойми что...по тройной цене, что бы окупить выставку и покупку ценных кролей. Все сходится dntknw

Россия
: деревня Мисиново
23.06.2016 - 13:43
: 144
Светлана Мягкова пишет:

всем привет!!!
у меня ребенок взял 3 место на школьной олимпиаде по математике !! ya

Молодцы и ребенок, и мама!!!! Какой класс?

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Катя-Катюша пишет:
Светлана Мягкова пишет:

всем привет!!!
у меня ребенок взял 3 место на школьной олимпиаде по математике !! ya

Молодцы и ребенок, и мама!!!! Какой класс?

2))

Россия
: деревня Мисиново
23.06.2016 - 13:43
: 144
Светлана Мягкова пишет:
Катя-Катюша пишет:
Светлана Мягкова пишет:

всем привет!!!
у меня ребенок взял 3 место на школьной олимпиаде по математике !! ya

Молодцы и ребенок, и мама!!!! Какой класс?

2))

Вдвойне молодец!!! good

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
LAV пишет:

Серёга, уж лучше Шумилину Н.Н. ищи. Ближе к российскому (советскому) кролиководству.

Я уже писал свое отношение к проведению оценок экспертами, на наших выставках. Кому интересно пересмотрите разные ролики. У экспертов даже нет методики оценки. Вроде бы должны быть оценочные карты по оценки, с перечнем проверяемых параметров, и ассистенты должны эксперту говорить какие параметры проверять. Но почему то всегда, что то забывают, а потом либо вспомнят, что хвост не проверили, или зубы, либо так и забудут.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:

Цены не задираются, просто у них такая цена....Причем еще не каждого кролика продадут, еще и не каждому человеку)))
и еще много чего...
Российское кролиководство...))) ау..даже эха нет...

Ольга, мы уже поняли, что есть, как минимум три категории кроолиководов. Поэтому нам , с трущоб, не понять небожителей с высоким и утонченным вкусов к этому животному. Это как в жизни. Кто то всегда покупает трусы от Кардена, а кто то в электричке. Для первых "Жажда ничто, имидж все.", Для вторых, как говорил персонаж Абдулова: "Кто их увидит, кроме моей задницы?".
Во Юрий решил купить трусы от Кардена. Его заднинице конечно пофиг, но вот показать их другим, стремновато.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
goodvin1963 пишет:
LAV пишет:

Серёга, уж лучше Шумилину Н.Н. ищи. Ближе к российскому (советскому) кролиководству.

Я уже писал свое отношение к проведению оценок экспертами, на наших выставках. Кому интересно пересмотрите разные ролики. У экспертов даже нет методики оценки. Вроде бы должны быть оценочные карты по оценки, с перечнем проверяемых параметров, и ассистенты должны эксперту говорить какие параметры проверять. Но почему то всегда, что то забывают, а потом либо вспомнят, что хвост не проверили, или зубы, либо так и забудут.

Эт вы еще на собачьих выставках не были)))
Наберите в гугле - перлы экспертов ))
Животы надорвете!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Serg.krsk пишет:

зачем тогда выставки вообще?

Все верно. Писаль бы честно, как сейчас в Ок всех зазывают в Адыгею. Честно пишут "Ярмарка-выставка. Приезжайте. Цена места 150 рублей". Все честно и цена божеская.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Мария Хяннинен пишет:
goodvin1963 пишет:
LAV пишет:

Серёга, уж лучше Шумилину Н.Н. ищи. Ближе к российскому (советскому) кролиководству.

Я уже писал свое отношение к проведению оценок экспертами, на наших выставках. Кому интересно пересмотрите разные ролики. У экспертов даже нет методики оценки. Вроде бы должны быть оценочные карты по оценки, с перечнем проверяемых параметров, и ассистенты должны эксперту говорить какие параметры проверять. Но почему то всегда, что то забывают, а потом либо вспомнят, что хвост не проверили, или зубы, либо так и забудут.

Эт вы еще на собачьих выставках не были)))
Наберите в гугле - перлы экспертов ))
Животы надорвете!

Не поверишь. Был в далеких 80-х. Имеем три чемпионских медалей. Но у нас был кобель и мы не торговали мальками. Только девок из Сибирского региона окучивали за денежку.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Светлана Мягкова пишет:
Катя-Катюша пишет:
Светлана Мягкова пишет:

всем привет!!!
у меня ребенок взял 3 место на школьной олимпиаде по математике !! ya

Молодцы и ребенок, и мама!!!! Какой класс?

2))

Молодец. Теперь осталось на следующий год в третьем классе по физике олимпиаду выиграть wink roma

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
goodvin1963 пишет:
Мария Хяннинен пишет:
goodvin1963 пишет:
LAV пишет:

Серёга, уж лучше Шумилину Н.Н. ищи. Ближе к российскому (советскому) кролиководству.

Я уже писал свое отношение к проведению оценок экспертами, на наших выставках. Кому интересно пересмотрите разные ролики. У экспертов даже нет методики оценки. Вроде бы должны быть оценочные карты по оценки, с перечнем проверяемых параметров, и ассистенты должны эксперту говорить какие параметры проверять. Но почему то всегда, что то забывают, а потом либо вспомнят, что хвост не проверили, или зубы, либо так и забудут.

Эт вы еще на собачьих выставках не были)))
Наберите в гугле - перлы экспертов ))
Животы надорвете!

Не поверишь. Был в далеких 80-х. Имеем три чемпионских медалей. Но у нас был кобель и мы не торговали мальками. Только девок из Сибирского региона окучивали за денежку.

Тогда эксперты были другие, советские - со знаком качества!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
goodvin1963 пишет:
Serg.krsk пишет:

зачем тогда выставки вообще?

Все верно. Писаль бы честно, как сейчас в Ок всех зазывают в Адыгею. Честно пишут "Ярмарка-выставка. Приезжайте. Цена места 150 рублей". Все честно и цена божеская.

Ой. У нас лет16 (как я знаю) проходит каждое последнее воскресение месяца выставка-ярмарка в г.Кропоткин. Выставка-ярмарка голубеводов и кроликов..Цена вопроса - 200 руб. и занять-въехать на территорию...Очередь перед воротами с полночи.)) Едут со всей округи и регионов..
Никаких экспертов. По сути и замыслу - обыкновенный рынок. базар. Т.е. буквально...Но на многих магическим образом действует "выставка". laugh Там же и птица, козы и утки-мандаринки, попугайчики разных размеров...Колбаса, мясо, ну и "буфЭт" с живой музыкой... Надо ли говорить, что более-менее кролиководы друг-друга за руку приветствуют...
Плюс в более-менее хорошем населенном пункте тоже по очереди и без можно каждую неделю "гулять" по таким "выставкам"...У меня такая "выставка"в сентябре-октябре...
Раньше ездила торговать - люди приезжали именно в эти дни, целенаправлено, и за кроликами тоже - знали, что приедут из других городов, а не местные "родственники"...
В Ростове, Ставрополе - раз в месяц тоже такие ярмарки...
Вот и Адыгея решила "навариться"...
Т.е. ничего сверх....обычный базар, с целью привлечь продаванов, ну и самим выхлоп иметь... Но Кропоткинскую выставку никто в округе не переплюнет: место насиженое и со всех сторон известное и удобно расположенное по карте...
Но. вдруг!! и Адыгее повезет laugh

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Уже половина февраля прошла, а я ещё ни копейки не получил в этом году bang
"Златоглавая" до сих пор не открыла финансирование.
Ладно хоть кролики есть, а то спагетти было бы не чем приправить laugh

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Serg.krsk пишет:
Денис Проскурин пишет:

Ладно хоть кролики есть, а то спагетти было бы не чем приправить

good
Тыж их вроде убирать собрался?

Не убирать, а оставлять только для личного потребления.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Денис Проскурин пишет:

Ладно хоть кролики есть, а то спагетти было бы не чем приправить

Хотя вместо комбика (не будь кролей) я бы как раз мяса и купил.