Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1787 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279
Денис Проскурин пишет:

Вроде Цветков на 60 день крыл (могу ошибаться).

Он про серебристых писал так:

Цветков пишет:

к 30 дням после окрола худеть начинает, но очень охотно идёт в случку, лучше одним и тем же самцом, в 45 дней переводим с малышами в откорм, 4-5 дней даётся время на обработку места самки и после этого она возвращается назад. До окрола остаётся десять дней, спит, постоянно ест и пьёт, и, превращается в спокойное лоснящее животное. Сбой с этого графика недопустим. Не кролилась, не нужно проводить время зря, в забой. Ожиреет до такой степени, что дашь время раза три, четыре снести к самцу, не кроется, забьёшь, а тушка более 4 кг мяса. Кто её купит?
Были самочки, которые выдерживали 16 окролов.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
fish-ka пишет:

А как интересно дела у Светы, после воскресного отмечания. И у её козы и мужа, вместе с их приметами super мальчиков

привет,дела нормально,жду-пока никто не родился,,,(((

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
andrex пишет:
Денис Проскурин пишет:

Вроде Цветков на 60 день крыл (могу ошибаться).

Он про серебристых писал так:

Цветков пишет:

к 30 дням после окрола худеть начинает, но очень охотно идёт в случку, лучше одним и тем же самцом, в 45 дней переводим с малышами в откорм, 4-5 дней даётся время на обработку места самки и после этого она возвращается назад. До окрола остаётся десять дней, спит, постоянно ест и пьёт, и, превращается в спокойное лоснящее животное. Сбой с этого графика недопустим. Не кролилась, не нужно проводить время зря, в забой. Ожиреет до такой степени, что дашь время раза три, четыре снести к самцу, не кроется, забьёшь, а тушка более 4 кг мяса. Кто её купит?
Были самочки, которые выдерживали 16 окролов.

На 30 й день и кроет получается

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
сега.д пишет:
Денис Проскурин пишет:
сега.д пишет:
Денис Проскурин пишет:
сега.д пишет:
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:

Кто у нас системно держит? Подскажите, въехать не могу. Сколько мне надо самок, чтобы получать 1 окрол в месяц?

Ну если прям совсем совсем стабильно тогда 4 самки и еще две ремонтных! laugh

Ну да, типа стабильно. Надо заканчивать с несистемностью. Мне для себя одного окрола в месяц за глаза! С продажами мяса надо заканчивать, ну 2-3 тушки в месяц. Если получаются излишки (себе не надо), то весь выводок на продажу. Единственное планировать разовые окролы от молодых, чтобы увеличить количество тушек к нг.

Ну тогда я тебе все правельно написал , наверное это самое разумное решение.
Только вот что вчера в ОК на меня вышли с Ебурга , просят крольчатину , сразу готовы взять 15-20 тушек 1,3-1,5 кг. Тебе нужен клиент? Скинуть?

Не, не надо. А то скажут "сам вези" laugh
Осталось 6 забойных. В пятницу поедут в Чилик.

Я тоже подумал что тебе доликовато . А написал для того чтобы ты был готов к тому что как только сократишься до поесть на семью, заказы попрут с пустого места и без объявлений , знаем , проходили, раз так сокращался .
Самое плохое в этом сокращении что время на обслуживание тратиться почти одно тоже что на 30 кролей что на 100.

Да хрен с этими заказами. Хуже когда их нет и кролей уже забивать надо. А приходится передерживать, так как заморозку есть не желают, свежее подавай. Вот и держишь дармоедов, и ждёшь каждый день звонка. И тут он (звонок):
- Сколько надо?
- Две тушки.
Пилядь bang Опять шесть штук (к примеру) дальше кормить. Задолбало!

У меня когда от постоянных клиентов остаётся, звоню не постоянным. Так и расходятся все.

Я даже не знаю как их правильно назвать, клиентов этих. Берут одни и те же, но не стабильно. Как курица надоедает, так и звонят.

Они могут хоть обзвонится, но забой для всех в один день, когда мне удобно.

У меня так не проканает. Пробовал.
Я тут не один кролей держу. Любой другой по звонку заколит.

Пока получается. Многие берут один раз и всё,но приходят другие. laugh

У вас их там в окресностях только каждый месяц не одна тыщща приезжает новых laugh

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:
andrex пишет:
Денис Проскурин пишет:

Вроде Цветков на 60 день крыл (могу ошибаться).

Он про серебристых писал так:

Цветков пишет:

к 30 дням после окрола худеть начинает, но очень охотно идёт в случку, лучше одним и тем же самцом, в 45 дней переводим с малышами в откорм, 4-5 дней даётся время на обработку места самки и после этого она возвращается назад. До окрола остаётся десять дней, спит, постоянно ест и пьёт, и, превращается в спокойное лоснящее животное. Сбой с этого графика недопустим. Не кролилась, не нужно проводить время зря, в забой. Ожиреет до такой степени, что дашь время раза три, четыре снести к самцу, не кроется, забьёшь, а тушка более 4 кг мяса. Кто её купит?
Были самочки, которые выдерживали 16 окролов.

На 30 й день и кроет получается

Пересмотрю видосы ещё раз. Почему-то мне запомнилось покрытие на 60 день.
Если крыть на 30 день, то двух самок достаточно. Саныч правильно сказал.
Но мне на своих при такой схеме после третьего окрола смотреть страшно! Бухенвальд!

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Денис Проскурин пишет:
сега.д пишет:
Денис Проскурин пишет:
сега.д пишет:
Денис Проскурин пишет:
сега.д пишет:
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:

Кто у нас системно держит? Подскажите, въехать не могу. Сколько мне надо самок, чтобы получать 1 окрол в месяц?

Ну если прям совсем совсем стабильно тогда 4 самки и еще две ремонтных! laugh

Ну да, типа стабильно. Надо заканчивать с несистемностью. Мне для себя одного окрола в месяц за глаза! С продажами мяса надо заканчивать, ну 2-3 тушки в месяц. Если получаются излишки (себе не надо), то весь выводок на продажу. Единственное планировать разовые окролы от молодых, чтобы увеличить количество тушек к нг.

Ну тогда я тебе все правельно написал , наверное это самое разумное решение.
Только вот что вчера в ОК на меня вышли с Ебурга , просят крольчатину , сразу готовы взять 15-20 тушек 1,3-1,5 кг. Тебе нужен клиент? Скинуть?

Не, не надо. А то скажут "сам вези" laugh
Осталось 6 забойных. В пятницу поедут в Чилик.

Я тоже подумал что тебе доликовато . А написал для того чтобы ты был готов к тому что как только сократишься до поесть на семью, заказы попрут с пустого места и без объявлений , знаем , проходили, раз так сокращался .
Самое плохое в этом сокращении что время на обслуживание тратиться почти одно тоже что на 30 кролей что на 100.

Да хрен с этими заказами. Хуже когда их нет и кролей уже забивать надо. А приходится передерживать, так как заморозку есть не желают, свежее подавай. Вот и держишь дармоедов, и ждёшь каждый день звонка. И тут он (звонок):
- Сколько надо?
- Две тушки.
Пилядь bang Опять шесть штук (к примеру) дальше кормить. Задолбало!

У меня когда от постоянных клиентов остаётся, звоню не постоянным. Так и расходятся все.

Я даже не знаю как их правильно назвать, клиентов этих. Берут одни и те же, но не стабильно. Как курица надоедает, так и звонят.

Они могут хоть обзвонится, но забой для всех в один день, когда мне удобно.

У меня так не проканает. Пробовал.
Я тут не один кролей держу. Любой другой по звонку заколит.

Пока получается. Многие берут один раз и всё,но приходят другие. laugh

У вас их там в окресностях только каждый месяц не одна тыщща приезжает новых laugh

lol Нееее

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:
andrex пишет:
Денис Проскурин пишет:

Вроде Цветков на 60 день крыл (могу ошибаться).

Он про серебристых писал так:

Цветков пишет:

к 30 дням после окрола худеть начинает, но очень охотно идёт в случку, лучше одним и тем же самцом, в 45 дней переводим с малышами в откорм, 4-5 дней даётся время на обработку места самки и после этого она возвращается назад. До окрола остаётся десять дней, спит, постоянно ест и пьёт, и, превращается в спокойное лоснящее животное. Сбой с этого графика недопустим. Не кролилась, не нужно проводить время зря, в забой. Ожиреет до такой степени, что дашь время раза три, четыре снести к самцу, не кроется, забьёшь, а тушка более 4 кг мяса. Кто её купит?
Были самочки, которые выдерживали 16 окролов.

На 30 й день и кроет получается

Пересмотрю видосы ещё раз. Почему-то мне запомнилось покрытие на 60 день.
Если крыть на 30 день, то двух самок достаточно. Саныч правильно сказал.
Но мне на своих при такой схеме после третьего окрола смотреть страшно! Бухенвальд!

Тоесть у тебя все крольчихи всегда кроются и кролятся на отлично и без косяков вовремя и в срок и стабильно 8 крольчат и все дорастаю до забоя ??????
Я рад за вас с Санычем !!!! Вы настоящие кролиководы!!!!!!!!
В таких случаях на форуме принятого говорить "Удачи!"

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:
andrex пишет:
Денис Проскурин пишет:

Вроде Цветков на 60 день крыл (могу ошибаться).

Он про серебристых писал так:

Цветков пишет:

к 30 дням после окрола худеть начинает, но очень охотно идёт в случку, лучше одним и тем же самцом, в 45 дней переводим с малышами в откорм, 4-5 дней даётся время на обработку места самки и после этого она возвращается назад. До окрола остаётся десять дней, спит, постоянно ест и пьёт, и, превращается в спокойное лоснящее животное. Сбой с этого графика недопустим. Не кролилась, не нужно проводить время зря, в забой. Ожиреет до такой степени, что дашь время раза три, четыре снести к самцу, не кроется, забьёшь, а тушка более 4 кг мяса. Кто её купит?
Были самочки, которые выдерживали 16 окролов.

На 30 й день и кроет получается

Пересмотрю видосы ещё раз. Почему-то мне запомнилось покрытие на 60 день.
Если крыть на 30 день, то двух самок достаточно. Саныч правильно сказал.
Но мне на своих при такой схеме после третьего окрола смотреть страшно! Бухенвальд!

Тоесть у тебя все крольчихи всегда кроются и кролятся на отлично и без косяков вовремя и в срок и стабильно 8 крольчат и все дорастаю до забоя ??????
Я рад за вас с Санычем !!!! Вы настоящие кролиководы!!!!!!!!
В таких случаях на форуме принятого говорить "Удачи!"

dont
Не все. В прошлом сезоне так работали только три (две клф и одна срб). Крольчат по 8 - 11, но до забоя в среднем 8.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:
andrex пишет:
Денис Проскурин пишет:

Вроде Цветков на 60 день крыл (могу ошибаться).

Он про серебристых писал так:

Цветков пишет:

к 30 дням после окрола худеть начинает, но очень охотно идёт в случку, лучше одним и тем же самцом, в 45 дней переводим с малышами в откорм, 4-5 дней даётся время на обработку места самки и после этого она возвращается назад. До окрола остаётся десять дней, спит, постоянно ест и пьёт, и, превращается в спокойное лоснящее животное. Сбой с этого графика недопустим. Не кролилась, не нужно проводить время зря, в забой. Ожиреет до такой степени, что дашь время раза три, четыре снести к самцу, не кроется, забьёшь, а тушка более 4 кг мяса. Кто её купит?
Были самочки, которые выдерживали 16 окролов.

На 30 й день и кроет получается

Пересмотрю видосы ещё раз. Почему-то мне запомнилось покрытие на 60 день.
Если крыть на 30 день, то двух самок достаточно. Саныч правильно сказал.
Но мне на своих при такой схеме после третьего окрола смотреть страшно! Бухенвальд!

Тоесть у тебя все крольчихи всегда кроются и кролятся на отлично и без косяков вовремя и в срок и стабильно 8 крольчат и все дорастаю до забоя ??????
Я рад за вас с Санычем !!!! Вы настоящие кролиководы!!!!!!!!
В таких случаях на форуме принятого говорить "Удачи!"

dont
Не все. В прошлом сезоне так работали только три (две клф и одна срб). Крольчат по 8 - 11, но до забоя в среднем 8.

Вот поэтому и пишу что надо "4"!!!!!

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Ебиэхономать! Ты мне схему тогда скажи, как при 4 самках получать 1 окрол в месяц при покрытии на 30 день.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:

Ебиэхономать! Ты мне схему тогда скажи, как при 4 самках получать 1 окрол в месяц при покрытии на 30 день.

Крыть на 30й день.
Но рассчитывать на стабильные два окрола в месяц от четырех крольчих не стоит.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:

Ебиэхономать! Ты мне схему тогда скажи, как при 4 самках получать 1 окрол в месяц при покрытии на 30 день.

Крыть на 30й день.
Но рассчитывать на стабильные два окрола в месяц от четырех крольчих не стоит.

А если на 45-й день крыть?
Чтобы крольчихи не сильно выматывались. Но и не жирели.
Иначе мне кажется после 6ти окролов придётся самку забивать.

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279
Денис Проскурин пишет:

А если на 45-й день крыть?
Чтобы крольчихи не сильно выматывались. Но и не жирели.
Иначе мне кажется после 6ти окролов придётся самку забивать.

Порода какая?

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
andrex пишет:
Денис Проскурин пишет:

А если на 45-й день крыть?
Чтобы крольчихи не сильно выматывались. Но и не жирели.
Иначе мне кажется после 6ти окролов придётся самку забивать.

Порода какая?

Допустим срб.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:

Ебиэхономать! Ты мне схему тогда скажи, как при 4 самках получать 1 окрол в месяц при покрытии на 30 день.

Крыть на 30й день.
Но рассчитывать на стабильные два окрола в месяц от четырех крольчих не стоит.

А если на 45-й день крыть?
Чтобы крольчихи не сильно выматывались. Но и не жирели.
Иначе мне кажется после 6ти окролов придётся самку забивать.

Тридцать это золотая середина , а так смотри индивидуально , если крольчиха на тридцатый день еле живая , кожа до кости можно и отдохнуть дать . Так же как и наоборот , если она с 3-4 крольчатами сидит пузо наедает можно и на двадцатый покрыть . Все индивидуально.
А вообще кролики не кофеварка, захотел кофе сварил и выключил. Не будет.

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279
Денис Проскурин пишет:

Допустим срб.

Я в профильной теме спрашивал, почитайте мнения
https://fermer.ru/comment/1077321169#comment-1077321169

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Чёт ща прикинул в голове, вроде как клф по 4 раза кролились scratch_one-s_head
Завтра надо записи посмотреть.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
andrex пишет:
Денис Проскурин пишет:

Допустим срб.

Я в профильной теме спрашивал, почитайте мнения
https://fermer.ru/comment/1077321169#comment-1077321169

thank_you
Вроде за темой срб слежу, но чёт как-то перемешалось всё уже в голове wacko2
Надо половину тем из ленты удалить к еб cen ням. А то и за свинками приглядываешь, и за тем за сем.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:

Попробовал составил схему. При покрытии на 60 день получается 3 самки надо scratch_one-s_head
4 окрола в год от одной.

Такое ощущение что ты и кролей то не держал laugh
Кого ты там считать начел? Какие покрытия на 60 день ? dntknw

Под самкой до 45 дней, две недели "передохнуть". Покрытие. Что не так?
Вроде Цветков на 60 день крыл (могу ошибаться).

Денис что то мне подсказывает что ты "тупака включил" и тролишь нас?Если это стало модно делать в флудилке то я попробую поспрашивать ккк лучше сделать обогреваемые ниппельные поилки??? wacko2 Может кто подскажет??? dntknw

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279

О, еще одна окролилась. Днём вроде с пузом лазила, вечером сено таскала. Глянул на градусник: -22. Гнездо предварительно сделала за 3 дня еще. Щас полез в маточник - сверху теплые лежат, под пухом.
2 из трех вроде удачно. Третья под вопросом, носа не кажет из норы. Вылезет на секунду и обратно, за день почти не видел её. То ли и правда пузом сидит греет мальков, то ли сама греется. Вода в банках замерзает в момент, дал по куску кормовой свеклы - сточили, все таки сочный корм. Балбес, не запасся сахарной свеклой, зимой вообще штука хорошая как подкормка.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668

Короче, гайцы сказали так. В наше время мало быть невиновным, нужно еще иметь доказательство в виде видеорегистратора, так как его нет у обоих получите обоюдку и идите отсюда нахер оба. Кому не нравится ищите свидетелей , подавайте жалобу в суд и тд и тп. Вобщем получим оба по 50% от ущерба на ремонт и все. Всем привет!

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Serg.krsk пишет:

а у нас уже чувствуется приближение весны. вроде и -10, но ветерок такой .... весной короче пахнет :)

-28

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
San511sanych пишет:

Денис что то мне подсказывает

Саныч, дело в том, что я никогда не получал круглогодичные окролы. Раньше держал две самки. Кролились с весны до осени. Зимой передышка. Весной снова в случку и т..д. Раньше это были дворняжки, потом клф. Поначитавшись на форуме весёлых историй, решил завести срб. Прошлой весной купил три самки. Потом сш купил. В планах было убрать клф. Но поскольку срб и сш были ещё мальками, сезон начал с покрытия 3х клф, чтоб без крольчат не остаться. По мере запуска в работу, в стадо добавились две срб. Одна нормально, вторая не очень (третья ваще сдохла). И тут началось! wacko2 Клеток не хватает, кого куда отсаживать хз... Клетки переполнены, кролики друг-друга начали жрать в прямом смысле этого слова! Откусывали кончики ушей, прокусывали шкуру до огромных дыр!
В результате отсутствия свободных клеток не покрыл вовремя сш и усё, пижнец. Из трёх покрылась только одна.
Вот и вся арифметика! Плавно перейти на срб и сш не получилось.
Поэтому и сижу думаю, как выстроить схему. Чтоб не разом куча мальков.

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668
Serg.krsk пишет:
Жека Ачинск пишет:

Вобщем получим оба по 50% от ущерба на ремонт и все. Всем привет!

отремонтируешь? хватит, нет?

Не знаю, на оценку еще не ездил, но на выхи поеду регистратор прикуплю ,

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Жека Ачинск пишет:

Не знаю, на оценку еще не ездил

Давай фотку, ща оценку проводить будем!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Serg.krsk пишет:
Жека Ачинск пишет:

Всем привет!

нет повода не задуматься.
тынц
У нас кстати тоже нет scratch_one-s_head

У меня в бордочке лежит наверное уже год . Камера с двух сторон . scratch_one-s_head Надо достать и прилипить .

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Жека Ачинск пишет:
Serg.krsk пишет:
Жека Ачинск пишет:

Вобщем получим оба по 50% от ущерба на ремонт и все. Всем привет!

отремонтируешь? хватит, нет?

Не знаю, на оценку еще не ездил, но на выхи поеду регистратор прикуплю ,

Бери которые крепятся на зеркало заднего вида

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:
Жека Ачинск пишет:

Не знаю, на оценку еще не ездил

Давай фотку, ща оценку проводить будем!

Ага lol вчера Сереге машину выбрать помогли , сегодня ремонт оценим !

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668

Ну кто тут у нас эксперт?

Вложение
img20170208111225.jpg
img20170208111215.jpg