Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1766 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78828 сообщений
Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Окролилась, 6 шт, все на сетку. С cen ка.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Serg.krsk пишет:
LAV пишет:

Много раз здесь говорил, что летом лишний чистый пух можно собирать. А в холодное время можно в гнёзда кроликам его добавить. Никаких проблем...

а запах? чужой пух да еще передокролом-она вздуреет!

неоднократно перекладывал и от паннона к серебру и наоборот, самка черная, детки черные, а пух белый laugh

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Serg.krsk пишет:
sd пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Serg.krsk пишет:
LAV пишет:

Много раз здесь говорил, что летом лишний чистый пух можно собирать. А в холодное время можно в гнёзда кроликам его добавить. Никаких проблем...

а запах? чужой пух да еще передокролом-она вздуреет!

Да ладно.
Все пишут - в гнездо не лазить! Не дышать, в руки не брать!
А некоторые нерадивые мамашки все равно не кормят, давят и т.п., даже если туды не лазил никто.

Вообще действительно мне кажется, что лучше туда не лазить. А то мимо последнего, есть еще более вероятность, что перетопчит с испугу, особенно если гнездо не очень большое.

я вот читаю вас....некоторые бегают караулят, по ночам неспят.
СКАЖИТЕ НАФИГА???!!!
Чем ВЫ смоите помочь если что то пошло нетак?
Я раньше на десятый день наверное узнавал сколько их там.
Окролилась-хорошо! Нет, трупики собрал собаке выкинул и дальше работать.

Вот я тоже подумал, что все таки маточники в зад клетки задвинуть. Лазить в них несколько неудобно при этом, но решается проблема просто, нех туда лазить laugh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
sd пишет:
Serg.krsk пишет:
sd пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Serg.krsk пишет:
LAV пишет:

Много раз здесь говорил, что летом лишний чистый пух можно собирать. А в холодное время можно в гнёзда кроликам его добавить. Никаких проблем...

а запах? чужой пух да еще передокролом-она вздуреет!

Да ладно.
Все пишут - в гнездо не лазить! Не дышать, в руки не брать!
А некоторые нерадивые мамашки все равно не кормят, давят и т.п., даже если туды не лазил никто.

Вообще действительно мне кажется, что лучше туда не лазить. А то мимо последнего, есть еще более вероятность, что перетопчит с испугу, особенно если гнездо не очень большое.

я вот читаю вас....некоторые бегают караулят, по ночам неспят.
СКАЖИТЕ НАФИГА???!!!
Чем ВЫ смоите помочь если что то пошло нетак?
Я раньше на десятый день наверное узнавал сколько их там.
Окролилась-хорошо! Нет, трупики собрал собаке выкинул и дальше работать.

Вот я тоже подумал, что все таки маточники в зад клетки задвинуть. Лазить в них несколько неудобно при этом, но решается проблема просто, нех туда лазить laugh

Дверцы на втором ярусе сверху делать для тебя нормально, нех туда лазить, А маточник поставил спереди, чтобы было удобно лазить. good
Хорошо, что пришел к выводу, что нех и туда лазить.
Добрый Вечер, Банда!!!
Всех у кого открылся февраль новорожденными, поздравляю. У кого раскидали, соболезную.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Serg.krsk пишет:

Чем ВЫ смоите помочь если что то пошло нетак?
Я раньше на десятый день наверное узнавал сколько их там.
Окролилась-хорошо! Нет, трупики собрал собаке выкинул и дальше работать.

У мене маточники в теплом сарае.
Если трупики - то вонь на 10-й день будет несуесветная!
А еще у меня некоторые приносили по 15-17 мальков.
Больше 10-ти не оставляю.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

в Курске был семинар, приглашали специалистов по фермам и мясу ( вроде венгры были) так они четко подметили маточник под наблюдением и на ферме кормят малышню 1-2 раза в день открывая маточник, если оставить маточник всегда открытым, то самка может затоптать, допустим, 1-2х крольчат. При 100 самках эта цифра 100-200 крольчат при забойном возрасте это 150-300кг недополученного мяса. во как все продуманно на перед, нам же это не интересно ну или нафиг нужно!! sad

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
goodvin1963 пишет:
sd пишет:
Serg.krsk пишет:
sd пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Serg.krsk пишет:
LAV пишет:

Много раз здесь говорил, что летом лишний чистый пух можно собирать. А в холодное время можно в гнёзда кроликам его добавить. Никаких проблем...

а запах? чужой пух да еще передокролом-она вздуреет!

Да ладно.
Все пишут - в гнездо не лазить! Не дышать, в руки не брать!
А некоторые нерадивые мамашки все равно не кормят, давят и т.п., даже если туды не лазил никто.

Вообще действительно мне кажется, что лучше туда не лазить. А то мимо последнего, есть еще более вероятность, что перетопчит с испугу, особенно если гнездо не очень большое.

я вот читаю вас....некоторые бегают караулят, по ночам неспят.
СКАЖИТЕ НАФИГА???!!!
Чем ВЫ смоите помочь если что то пошло нетак?
Я раньше на десятый день наверное узнавал сколько их там.
Окролилась-хорошо! Нет, трупики собрал собаке выкинул и дальше работать.

Вот я тоже подумал, что все таки маточники в зад клетки задвинуть. Лазить в них несколько неудобно при этом, но решается проблема просто, нех туда лазить laugh

Дверцы на втором ярусе сверху делать для тебя нормально, нех туда лазить, А маточник поставил спереди, чтобы было удобно лазить. good
Хорошо, что пришел к выводу, что нех и туда лазить.

Маточники у меня всегда были сзади. Вот сейчас думал, что бы их все таки спереди сделать, что бы удобнее было в них лазить, но думаю, наверно, что все таки оставить как есть и не лазить туда.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
goodvin1963 пишет:

Добрый Вечер, Банда!!!
Всех у кого открылся февраль новорожденными, поздравляю. У кого раскидали, соболезную.

Да и вроде еще не вечер? shok

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
voron 46 пишет:

в Курске был семинар, приглашали специалистов по фермам и мясу ( вроде венгры были) так они четко подметили маточник под наблюдением и на ферме кормят малышню 1-2 раза в день открывая маточник, если оставить маточник всегда открытым, то самка может затоптать, допустим, 1-2х крольчат. При 100 самках эта цифра 100-200 крольчат при забойном возрасте это 150-300кг недополученного мяса. во как все продуманно на перед, нам же это не интересно ну или нафиг нужно!! sad

lol Венгры конечно молодцы. Но что только на семинарах не на3.14здят. Сотрудник, который у них контролирует еще наверное и вымя ощупывает и моет его? Да и когда самки в гнездо у них запрыгивают, то в воздухе подвисают? В каждое гнездо по Вэб камере!!!!!!!!! ya
На фермах с автоматикой, допускаю, что это целесообразно, т.к. там шумно с их автоматическим убором гомна или подачи корма, и кроля пугаются.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Скажите лучше, надо ли облучать кролей ультрафиолетом, уже во второй книге умной вижу, что написано:

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
goodvin1963 пишет:

втоматическим убором гомна или подачи корма, и кроля пугаются.

да ладно тебе ржать!! какой шум, у них там музыка играет, ну там Бах, Бетховен face laugh

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

я вообще от этого фуею, у нас китайское стоит дешевле чем в китае?? заказал с китая по 400, а тут на тебе!!!

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
sd пишет:

Скажите лучше, надо ли облучать кролей ультрафиолетом, уже во второй книге умной вижу, что написано:

[изображение]

Ты смотри, у него есть еще свободное время книжки читать shok думаю это неплохая профилактика, которая с этими болезнелюбивыми не повредит

Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450

Доброе утро)
У меня по ходу окролилась пух чуть ли не с пяток рвёт) хорошо потеплело покрыта 1.01. т.е. 33й день обычно на 31й.
Заглянул пух клочьями валяется а червяки голые( распушил укрыл) один трупик в стороне , штук 8мь есть живых clap

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

У меня крольчиха отказывается рожать. Дата 30. Кролики внутри точно есть. Ждем дальше похоже

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
voron 46 пишет:

я вообще от этого фуею, у нас китайское стоит дешевле чем в китае?? заказал с китая по 400, а тут на тебе!!!

Скобы действительно тут дешевле. Только имей ввиду, что под ручные инструменты они могут быть разного немного размера.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Serg.krsk пишет:
sd пишет:
voron 46 пишет:

я вообще от этого фуею, у нас китайское стоит дешевле чем в китае?? заказал с китая по 400, а тут на тебе!!!

Скобы действительно тут дешевле. Только имей ввиду, что под ручные инструменты они могут быть разного немного размера.

не я посмотрел. вроде "наши".
voron 46 , давай заказывай, а я посмотрю.
а то ведь из кЕтая можно и спор открыть деньги назад возвернуть, а потом наша почто товар пришлет.
А тут могут тупо кинуть lol

да та же хрень китайская, на коробке ероглифы, заказ оформил, кинуть не должны, адрес друг дал он у них уже пару раз заказывал на китайский зажим, все приходило быстро. посмотрим как получу отпишусь. вот только другой вопрос: почем же они с китая прут, что могут продать дешевле чем киаезы dntknw ???

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

М-да...
Как-то странно объяснять грамотным кролиководам - почему окрол под контролем должен быть...а не через 10 дней трупики перетряхивать...
Доброе утро...

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

судя по коробке с красными иероглифами это похоже то что надо. Просто бывают с синими иероглифами, но милиметра на полтора два уже и не встают в этот интсрумент

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Ольга568 пишет:

М-да...
Как-то странно объяснять грамотным кролиководам - почему окрол под контролем должен быть...а не через 10 дней трупики перетряхивать...
Доброе утро...

дохляк конечно надо выкидывать, но тогда надо уже лезть в маточник, самка потом начнет метаться может и затоптать может. И количество дохляка прибавится...

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
voron 46 пишет:
Serg.krsk пишет:
sd пишет:
voron 46 пишет:

я вообще от этого фуею, у нас китайское стоит дешевле чем в китае?? заказал с китая по 400, а тут на тебе!!!

Скобы действительно тут дешевле. Только имей ввиду, что под ручные инструменты они могут быть разного немного размера.

не я посмотрел. вроде "наши".
voron 46 , давай заказывай, а я посмотрю.
а то ведь из кЕтая можно и спор открыть деньги назад возвернуть, а потом наша почто товар пришлет.
А тут могут тупо кинуть lol

да та же хрень китайская, на коробке ероглифы, заказ оформил, кинуть не должны, адрес друг дал он у них уже пару раз заказывал на китайский зажим, все приходило быстро. посмотрим как получу отпишусь. вот только другой вопрос: почем же они с китая прут, что могут продать дешевле чем киаезы dntknw ???

Потому, что с китая доставка тяжелых изделий уже не бесплатна, по крайней мере алиэкспресом.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Serg.krsk пишет:

неспать-бегать.

акушеры-генекологи smile3

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
sd пишет:
Ольга568 пишет:

М-да...
Как-то странно объяснять грамотным кролиководам - почему окрол под контролем должен быть...а не через 10 дней трупики перетряхивать...
Доброе утро...

дохляк конечно надо выкидывать, но тогда надо уже лезть в маточник, самка потом начнет метаться может и затоптать может. И количество дохляка прибавится...

Надо делать так, чтоб не металась=))

Serg.krsk пишет:
voron 46 пишет:
Serg.krsk пишет:
sd пишет:
voron 46 пишет:

я вообще от этого фуею, у нас китайское стоит дешевле чем в китае?? заказал с китая по 400, а тут на тебе!!!

Скобы действительно тут дешевле. Только имей ввиду, что под ручные инструменты они могут быть разного немного размера.

не я посмотрел. вроде "наши".
voron 46 , давай заказывай, а я посмотрю.
а то ведь из кЕтая можно и спор открыть деньги назад возвернуть, а потом наша почто товар пришлет.
А тут могут тупо кинуть lol

да та же хрень китайская, на коробке ероглифы, заказ оформил, кинуть не должны, адрес друг дал он у них уже пару раз заказывал на китайский зажим, все приходило быстро. посмотрим как получу отпишусь. вот только другой вопрос: почем же они с китая прут, что могут продать дешевле чем киаезы dntknw ???

отпишись обязательно. (кормушка еще за 160 приглянулась.)
да все просто. на али же тоже перекупы сидят, а на заводе они поди рублей по 50 пачка. но отпускаю допустим сразу 100кг. в китае есть такие человеки которы помогают "договориться напрямую с заводом" не выезжая при этом в китай. Когда инструментом занимался такие схемы практиковались сплошь и рядом. особенно на саморезах! как счаз помню можно было с завода взять саморезов вообще по бросовой цене он объемы были от 5тн контейнера huh

Есть оптовые закупки с того же Алибаба.
Дешевле куда выходит.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
sd пишет:
Ольга568 пишет:

М-да...
Как-то странно объяснять грамотным кролиководам - почему окрол под контролем должен быть...а не через 10 дней трупики перетряхивать...
Доброе утро...

дохляк конечно надо выкидывать, но тогда надо уже лезть в маточник, самка потом начнет метаться может и затоптать может. И количество дохляка прибавится...

Маточник с заслонкой должен быть, закрыл, посмотрел, посчитал, убрал. Через пол часа открыл, все, ни каких метаний.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Ольга568 пишет:

М-да...
Как-то странно объяснять грамотным кролиководам - почему окрол под контролем должен быть...а не через 10 дней трупики перетряхивать...
Доброе утро...

А причем тут окрол и кормление под контролем?

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

все встало на свои места, скобы дешевые, но заказав 4 пачки, получится доставка 500р. в итоге так 400 за пачку и получится, что в лоб ....

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
voron 46 пишет:

все встало на свои места, скобы дешевые, но заказав 4 пачки, получится доставка 500р. в итоге так 400 за пачку и получится, что в лоб ....

Только время.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
goodvin1963 пишет:
voron 46 пишет:

все встало на свои места, скобы дешевые, но заказав 4 пачки, получится доставка 500р. в итоге так 400 за пачку и получится, что в лоб ....

Только время.

В китаезии сейчас можно купить от 4 пачек до сколько угодно, по 1480 руб ( за 4ре) с бесплатной доставкой. Здесь можно купить за 300, например с самовывозом.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Serg.krsk пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Есть оптовые закупки с того же Алибаба.
Дешевле куда выходит.

c Али , кмк имеет смысл заказывать мелкие товары с бесплатной доставкой.
А сколь встанут теже скобы если заказать их скажем сразу хотя бы 5 кг?
ДА ОНИ ЗОЛОТЫЕ БУДУТ! с платиновыми вставками! lol

Ты не понял=))
Есть раздел - ОПТОВЫЕ закупки.
Там совершенно другие цены и условия поставки.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Serg.krsk пишет:
voron 46 пишет:

все встало на свои места, скобы дешевые, но заказав 4 пачки, получится доставка 500р. в итоге так 400 за пачку и получится, что в лоб ....

и-эх...а так халявы хотелось blush2

yes3 yes3