Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1723 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78832 сообщения
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ольга568][quote=San511sanych][quote=Ольга568 пишет:
andrex пишет:

Народ, доброй ночи. А что значит "затыкает" отверствие в нору?

Великий и могучий русский язык!))
Очень много сена в маточнике, создается иллюзия у кролиководов. что "крольчиха каждый раз с пучком соломы во рту замуровывает вход"))).

Оля не всегда то иллюзия....

Сан Саныч...
Все-таки , "могучий и великий"...
Это как" клубника вьющаяся"....Вся клубника "вьется"... А в рекламе - именно "у них" "вьется"!))).
Просто одно действие разные люди трактуют по-своему...
"Телефон звонил.." Телефон таааак звонил!" - как будто телефон - разумный предмет)))
Но, в общем-то. не важно...замуровывает - лишь бы на пользу!
А не "штукатурит" - тоже не критично.
dri

Дык я.и говорю что за пять лет только одна "штукатурша" попадалась.У остальных "и так сойдет" Тут главное что бы пухом вовремя укрывали!!!!!!!!!А те кто это делали плохо и не вовремя wiggle .....упали в пропасть! laugh

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Всем доброго утра. По поводу ГБО. У нас такси на газу в городе и меняют головки раз в месяц.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Serg.krsk пишет:
сега.д пишет:

Всем доброго утра. По поводу ГБО. У нас такси на газу в городе и меняют головки раз в месяц.

чОйт это?

Говорят клапана выгорают.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Serg.krsk пишет:
сега.д пишет:
Serg.krsk пишет:
сега.д пишет:

Всем доброго утра. По поводу ГБО. У нас такси на газу в городе и меняют головки раз в месяц.

чОйт это?

Говорят клапана выгорают.

Моя подпись на уазбуке:
"сам не ездил, но знакомому с третьего подъезда товарищ рассказывал
как у его соседа по гаражу коллега на работе намучился "(С)

Скажу по другому. Если они врут, значит и я вру.

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668

Слетал с утреца в Красноярск ,в 5 утра выехал, трасса чистая- ляпота. Все дела сделали и уже дома, туда- сюда 350 км. Всем привет!

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
сега.д пишет:

Всем доброго утра. По поводу ГБО. У нас такси на газу в городе и меняют головки раз в месяц.

Лучший друг ездит на метане. Рено флюенс. Пробег 120 т. полет нормальный. Нифига не делал с машиной. Стоимость по трассе 1 руб/км. 250 рублей заправка 220-230 км проезжает.
Отец ездил на пропанбутане. на лачетти проехал 160 т. только на газу. так и продал. Один раз был глюк с газом. съездил, все почистили. Больше глюков не было.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Serg.krsk пишет:

А правда! где "Лёлик" запропал?!
Он же у нас на АГЗС работает!

Тутачки я.
Трям!

сега.д пишет:

Всем доброго утра. По поводу ГБО. У нас такси на газу в городе и меняют головки раз в месяц.

Пи..ж и провокация. Либо таксисты рабатают на машинах фирмы и ремонтируют их так-же ща счет фирмы.
У нас половина населения ездит на пропане, а про прогаревшие клапана, я слышу только от тех - у кого на машине не стоит ГБО.
Про метан не знаю, т.к. никто на нем не ездит. Слышал только так- как Серега написал

Serg.krsk пишет:

"сам не ездил, но знакомому с третьего подъезда товарищ рассказывал
как у его соседа по гаражу коллега на работе намучился "(С)

У нас ближайшая метановая заправка в Тихорецке, 40км от нас. Соответственно и сервиса никакого по этому оборудованию.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Почти два года назад у нас власть повоевала с "нищими" маршрутчиками и за облезлые машины. и за грязные, и т.п....плюс пенсионеры прибавились с проездными билетами. а не таллонами, как раньше...
Полгода маршрутчики громко воевали с пенсионерами((( Но все-таки смирились, а то: дети голодные и семеро по лавкам!!!
Теперь-то я узнала, что стоимость проезда рассчитывается по цене бензина, а у нас почти все - на метане, и очень мало их на пропане))).
А кричали так, что бедные пенсионеры не знали: или пешком идти, или платить, чтоб тебя, как врага народа, до инфаркта не довели с проездным билетом...
В общем - когда где-то что-то протестное: ищи глыыбокие подводные камни))))
Как то так.
У нас в городе 2 метановые заправки....

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ольга568 пишет:

кричали так, что бедные пенсионеры не знали: или пешком идти, или платить, чтоб тебя, как врага народа, до инфаркта не довели с проездным билетом...

У нас все четко - есть социальный транспорт(метро,автобусы,троллейбусы,трамваи), маршрутные такси (платят все) и маршрутные автобусы частников (вот там не очень помню, действует ли пенсионный).

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Serg.krsk пишет:
Ольга568 пишет:

У нас в городе 2 метановые заправки....

метановые установки дороже и сложнее пропан-бутановых систем, это раз.
и второй момент; что будите делать с тех.регламентом случись вдруг перепродажа авто с ГБО?
обойти законно этот пункт правил я знаю только один способ.
Купить авто с установленным ГБО заводом-изготовителем! и вписанным в ПТС вашего автомобиля.
Есть одно но. Я не припомню легковых, легко-грузовых и протчих маломерных коммерческих авто с установленными с завода МЕТАНОВЫМИ установками

Да сейчас все бегают, узаконивают эти ГБО. Если есть докУмент, что установка произведена лицензированной фирмой до 25.01.2015г. , то дешево и просто узаконить...Если нет - порядка 20-30 тыс(точно не помню).
Проблема в том, что сейчас "как здрасьте" можно купить "левую" машину. А уж "левые" документы на ГБО - так сам Бог велел - их пока никто не видел вблизи))). Мы - уж точно!

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

У нас в Воронеже, до этого года действовал "народный маршрут", определенные маршруты по городу были абсолютно бесплатными по городу. В этом году их отменили.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Алексеевский пишет:

У нас в Воронеже, до этого года действовал "народный маршрут", определенные маршруты по городу были абсолютно бесплатными по городу. В этом году их отменили.

У нас много крупных торговых центров и к ним есть бесплатные автобусы от метро.
Многие пользуются ими как просто транспортом=)

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Serg.krsk пишет:
Ольга568 пишет:

У нас в городе 2 метановые заправки....

А вы собрались только вокруг этих двух заправок ездить ?

Нуууу... далеко в Россию мы пока не собираемся... А так их в много в регионе.... Алексей написал - 40 км до заправки по трассе в Тихорецке от него.. У нас до родни в другом районе города- 20 км, заправка - рядом))).

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Мария Хяннинен пишет:
Алексеевский пишет:

У нас в Воронеже, до этого года действовал "народный маршрут", определенные маршруты по городу были абсолютно бесплатными по городу. В этом году их отменили.

У нас много крупных торговых центров и к ним есть бесплатные автобусы от метро.
Многие пользуются ими как просто транспортом=)

Нам так не жить!
Городочек с 200 тыс. населением не может себе такого позволить)))
Спасибо, что дороги почти отличные, маршрут - по часам...
А в маршрутке - встреча со знакомыми, почти "лавочка перед домом" laugh
Провинция!

Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450
сега.д пишет:
Serg.krsk пишет:
сега.д пишет:

Всем доброго утра. По поводу ГБО. У нас такси на газу в городе и меняют головки раз в месяц.

чОйт это?

Говорят клапана выгорают.

Не куй экономить газ) на бедной смеси и горят клапана, если по уму всё ок) видел головки и 250т.км проходившие на газу на масле лукой с заправки, но водила один на маршрутке)

Россия
: Новосибирск
08.01.2017 - 09:06
: 31

Подскажите, какая оптимальная температура для содержания кроликов? Сидят в помещении, температура +8+11 держится. норма или убавить?

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

Купил недавно двух девочек серебряных, 3.5 месяца по 3250 грамм. Подождал 2 недельки и давай случать их. Одна случилась, а вторая пищит и не дает. Я ее пощупал она сукрольная. Звоню продавцу он говорит: "Они все вместе сидели: братья сестры." Вообщем окролилась она точно в срок. Это я на ощупь ей срок поставил 16 дней так и получилось. Принесла она 8 крольчат. на вид грамм по 40. не взвешивал, но что меньше чем у других это точно. сейчас осталось 5 штук. 2 на сосках вынесла, они и замерзли. 1 примерз к полу около баночки с водой (сам виноват, пролил когда наливал им теплую воду, он пока пил и примерз. Он целый день так просидел, вечером я его отцепил, а он на лапу уже не наступает. В итоге взвесил я остальных вчера им 25 дней. самый большой 400 грамм, самый маленький 310 shok Вот это имбридинг. Думаю собаке их всех отдать. чтоб настроение своим видом не портили.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Mr_Shurik пишет:

Сидят в помещении, температура +8+11 держится. норма или убавить?

Сидят на улице температура 0, -30, и не жалуются.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344

Ппц! Почта России наверное птичьего гриппа боится и больше голубями посылки не отправляют, перешли на черепах.
Мне еще в середине ноября отправили посылку, по отслеживанию видно, 11декабря она отбыла из Ростова. И всё... черепахи с которыми отправили эту посылку, или впали в спячку, или замерзли в пути.. bang

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

Молодая крольчиха вчера окролилась, пухом никого не укрыла. Все сдохли. Есть смысл пробовать еще раз или нет. Цветков А.А. пишет, что смысла нет. А остальные, что думаете?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Евгений1988 пишет:

Молодая крольчиха вчера окролилась, пухом никого не укрыла. Все сдохли. Есть смысл пробовать еще раз или нет. Цветков А.А. пишет, что смысла нет. А остальные, что думаете?

Покрывайте повторно))) Первый окрол - не показатель. После второго - можно судить строго.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

спасибо, она как раз сегодня еще в охоте. Может другим самцом покрыть, вдруг это она просто от этого самца детей не хотела.

Россия
: Новосибирск
08.01.2017 - 09:06
: 31
Евгений1988 пишет:
Mr_Shurik пишет:

Сидят в помещении, температура +8+11 держится. норма или убавить?

Сидят на улице температура 0, -30, и не жалуются.

Да это понятно, что и в 35 будут сидеть. Но все же хотелось услышать мысли от тех, кто держит/держал в помещении.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Евгений1988 пишет:

спасибо, она как раз сегодня еще в охоте. Может другим самцом покрыть, вдруг это она просто от этого самца детей не хотела.

)))) Мозги у нее еще не созрели, скорее всего...Еще до совершеннолетия не дожила?Сколько ей?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Mr_Shurik пишет:
Евгений1988 пишет:
Mr_Shurik пишет:

Сидят в помещении, температура +8+11 держится. норма или убавить?

Сидят на улице температура 0, -30, и не жалуются.

Да это понятно, что и в 35 будут сидеть. Но все же хотелось услышать мысли от тех, кто держит/держал в помещении.

Если окролы и мальки есть - достаточно.
Если сидят взрослые - убавить однозначно.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Ольга568 пишет:

)))) Мозги у нее еще не созрели, скорее всего...Еще до совершеннолетия не дожила?Сколько ей?

Сейчас уже 5,5 месяцев, покрывалась соответственно в 4,5 месяца при весе 4100 грамм.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Mr_Shurik пишет:

Но все же хотелось услышать мысли от тех, кто держит/держал в помещении.

Евгений Витальевич держит на улице, но до -10 градусов даже подогрев не включает. Я лично считаю плюсовая температура есть и хватит. Если при окроле крольчиха пухом не укрывает, то и плюс 10 градусов они сдохнут.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Mr_Shurik пишет:
Евгений1988 пишет:
Mr_Shurik пишет:

Сидят в помещении, температура +8+11 держится. норма или убавить?

Сидят на улице температура 0, -30, и не жалуются.

Да это понятно, что и в 35 будут сидеть. Но все же хотелось услышать мысли от тех, кто держит/держал в помещении.

У меня +10-12гр. Окролы нормально проходят, вчера крайний был. Главное что бы пуха надрала и укрыла.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Mr_Shurik пишет:

Подскажите, какая оптимальная температура для содержания кроликов? Сидят в помещении, температура +8+11 держится. норма или убавить?

Если окролы то нормально , если тупо сидят жрут и срут можно убавить до +5

Евгений1988 пишет:

Купил недавно двух девочек серебряных, 3.5 месяца по 3250 грамм. Подождал 2 недельки и давай случать их. Одна случилась, а вторая пищит и не дает. Я ее пощупал она сукрольная. Звоню продавцу он говорит: "Они все вместе сидели: братья сестры." Вообщем окролилась она точно в срок. Это я на ощупь ей срок поставил 16 дней так и получилось. Принесла она 8 крольчат. на вид грамм по 40. не взвешивал, но что меньше чем у других это точно. сейчас осталось 5 штук. 2 на сосках вынесла, они и замерзли. 1 примерз к полу около баночки с водой (сам виноват, пролил когда наливал им теплую воду, он пока пил и примерз. Он целый день так просидел, вечером я его отцепил, а он на лапу уже не наступает. В итоге взвесил я остальных вчера им 25 дней. самый большой 400 грамм, самый маленький 310 shok Вот это имбридинг. Думаю собаке их всех отдать. чтоб настроение своим видом не портили.

А имбридинг здесь всем виноват ? dntknw

Болотов Алексей пишет:

Ппц! Почта России наверное птичьего гриппа боится и больше голубями посылки не отправляют, перешли на черепах.
Мне еще в середине ноября отправили посылку, по отслеживанию видно, 11декабря она отбыла из Ростова. И всё... черепахи с которыми отправили эту посылку, или впали в спячку, или замерзли в пути.. bang

Есть еще вариант , забухали ! laugh

Евгений1988 пишет:

Молодая крольчиха вчера окролилась, пухом никого не укрыла. Все сдохли. Есть смысл пробовать еще раз или нет. Цветков А.А. пишет, что смысла нет. А остальные, что думаете?

Если свой ремонт то в забой ее, покупкой можно и дать еще шансик.

Россия
: Новосибирск
08.01.2017 - 09:06
: 31

т.е. от температуры ни привесы ни репродуктивная функция особо не зависит? только жара их угнетает?