Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1608 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
viktor popov пишет:
Ольга568 пишет:

кроме как тернистого пути по подвалам и клеток с какими-то кроликами - ничего)

Ребятам и ДОКу большое спасибо.Но какое-то чувство обиды .Обидно за жлобство мэрии,префектов,Минсельхоз,НИИ Афанасьева,всевозможные университеты сельскохозяйственные,колледжи,газеты "ИД Крестьянские ведомости",6соток и т.д.Наконец за предпринимателей города и МО,ладно денег жалко,но сносное помещение могли-бы организовать,поддержать в СМИ.Короче стыдно должно быть богатой Москве.Надо эти видио разослать всем этим "лицам",я готов вложиться на благое дело.

Я не вижу стыда. Маленький сабантуйчик с раздачей оплаченных из своего кармана призов....
А назвать можно от "самых престижных...", до "самых суперпородных..." Какая разница?!!!)))
Бумага все стерпит...

РФ
: Гатчина
14.12.2016 - 17:11
: 724
viktor popov пишет:
Ольга568 пишет:

кроме как тернистого пути по подвалам и клеток с какими-то кроликами - ничего)

Ребятам и ДОКу большое спасибо.Но какое-то чувство обиды .Обидно за жлобство мэрии,префектов,Минсельхоз,НИИ Афанасьева,всевозможные университеты сельскохозяйственные,колледжи,газеты "ИД Крестьянские ведомости",6соток и т.д.Наконец за предпринимателей города и МО,ладно денег жалко,но сносное помещение могли-бы организовать,поддержать в СМИ.Короче стыдно должно быть богатой Москве.Надо эти видио разослать всем этим "лицам",я готов вложиться на благое дело.

И это в период "импортозамещения"....
Никакая инициатива не бывает безнаказанной...

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
Денис Проскурин пишет:

Всем привет!
Интересное кино scratch_one-s_head
http://eurokrol.ru/kontrabanda-nezakonnoe-predprinimatelstvo-biougroza-g...

Ничего удивительного..... Мы в 92м начали возить свинину в Питер, сначала за это ничего не было, но потом уголовные дела и суды. Задним числом НДС снимали. Светится нельзя, никогда не знаешь, что завтра захотят массы, может раскулачивание, как наших предков......

Cyr
: МО
14.07.2013 - 00:56
: 14

Посетил тоже этот "сабантуйчик". Впечатления как человека совершенно нового в теме и не имеющего никакого отношения к типичным для любого довольно тесного сообщества дрязгам.
Первое что хочу отметить - это место проведения. Пока искали само место по наводке охранников, подумалось: я точно иду на выставку кроликов, а не на запрещенные бои без правил с тотализатором как их показывают в фильмах? Они были бы гораздо уместнее в таком месте :) Мрачный и безлюдный лабиринт бетонных коридоров без единого указателя или хотя бы намека на мероприятие, мрачные люди в камуфляже подозрительно вглядывающиеся не шпионы ли мы.

Сами кролиководы тоже довольно загадочные люди. Нашел НЗК только в одном месте. Спрашиваю возраст и вес крольчат. Называют возраст 2 мес и вес 1800. Я слегка охреневаю т.к. по размеру вес не больше кило. Высказываю свои сомнения. На что мне уверенно заявляют: ну что вы, мы никогда не обманываем, просто у них конституция такая, типа с виду маленькие, но очень плотные и вес большой.
Дома взвешиваю: вес 1050. Вот и думаю: нафига так разводить, вроде мы на кроликов не похожи были :)

РФ
: Гатчина
14.12.2016 - 17:11
: 724
Cyr пишет:

Посетил тоже этот "сабантуйчик". Впечатления как человека совершенно нового в теме и не имеющего никакого отношения к типичным для любого довольно тесного сообщества дрязгам.
Первое что хочу отметить - это место проведения. Пока искали само место по наводке охранников, подумалось: я точно иду на выставку кроликов, а не на запрещенные бои без правил с тотализатором как их показывают в фильмах? Они были бы гораздо уместнее в таком месте :) Мрачный и безлюдный лабиринт бетонных коридоров без единого указателя или хотя бы намека на мероприятие, мрачные люди в камуфляже подозрительно вглядывающиеся не шпионы ли мы.

Сами кролиководы тоже довольно загадочные люди. Нашел НЗК только в одном месте. Спрашиваю возраст и вес крольчат. Называют возраст 2 мес и вес 1800. Я слегка охреневаю т.к. по размеру вес не больше кило. Высказываю свои сомнения. На что мне уверенно заявляют: ну что вы, мы никогда не обманываем, просто у них конституция такая, типа с виду маленькие, но очень плотные и вес большой.
Дома взвешиваю: вес 1050. Вот и думаю: нафига так разводить, вроде мы на кроликов не похожи были :)

С безменом надо ходить tomato

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

это уже с опытом приходит

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Cyr пишет:

Посетил тоже этот "сабантуйчик". Впечатления как человека совершенно нового в теме и не имеющего никакого отношения к типичным для любого довольно тесного сообщества дрязгам.
Первое что хочу отметить - это место проведения. Пока искали само место по наводке охранников, подумалось: я точно иду на выставку кроликов, а не на запрещенные бои без правил с тотализатором как их показывают в фильмах? Они были бы гораздо уместнее в таком месте :) Мрачный и безлюдный лабиринт бетонных коридоров без единого указателя или хотя бы намека на мероприятие, мрачные люди в камуфляже подозрительно вглядывающиеся не шпионы ли мы.

Сами кролиководы тоже довольно загадочные люди. Нашел НЗК только в одном месте. Спрашиваю возраст и вес крольчат. Называют возраст 2 мес и вес 1800. Я слегка охреневаю т.к. по размеру вес не больше кило. Высказываю свои сомнения. На что мне уверенно заявляют: ну что вы, мы никогда не обманываем, просто у них конституция такая, типа с виду маленькие, но очень плотные и вес большой.
Дома взвешиваю: вес 1050. Вот и думаю: нафига так разводить, вроде мы на кроликов не похожи были :)

Добро пожаловать в кролиководство!!! Где основное направление не развод кроликав, а развод клиентов !!!!! lol

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Юра давай хвастайся своим приобретением!!!!
Возраст? Вес? Цена?

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Cyr пишет:

Посетил тоже этот "сабантуйчик".

Сами кролиководы тоже довольно загадочные люди. Нашел НЗК только в одном месте. Спрашиваю возраст и вес крольчат. Называют возраст 2 мес и вес 1800. Я слегка охреневаю т.к. по размеру вес не больше кило. Высказываю свои сомнения. На что мне уверенно заявляют: ну что вы, мы никогда не обманываем, просто у них конституция такая, типа с виду маленькие, но очень плотные и вес большой.
Дома взвешиваю: вес 1050. Вот и думаю: нафига так разводить, вроде мы на кроликов не похожи были :)

Вот ведь не cen cen ли? Сколько времени занимаюсь с породными кроликами, столько и приходится сталкиваться с таким cen . А люди с которыми можно реально поговорить о кроликах - их единицы, но встретив однажды почему то становятся как родня.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ольга568 пишет:

Купила моя родня чугунную сковородку за немалые деньги и немалый вес)))
Фигня необыкновенная, даже картошку не смогли вкусно пожарить... а так надеялись... и стоит, бедолага, на самой нижней полке, в самом дальнем углу...вдруг когда нибудь пригодится)))

Доброе утро страна!
Чет вы меня насторожили? scratch_one-s_head Дед Мороз моей половине то же уже присмотрел чугунные сковородки(для блинов и глубокую среднюю со снимающимися рукоятками)и чугунный квадратный противень 30*30 см.На вид вроде похож на черный чугун? dntknw А теперь вот думаю может не спешить весь комплект брать?Может сначала что то одно купить попробовать как будет жарить?А то то же в дальнем углу потом будет стоять и ждать "китайскую пасху"?

Cyr
: МО
14.07.2013 - 00:56
: 14
Serg.krsk пишет:

а покупали за штуку, или за кг/веса?

Покупал по 1000 за месяц возраста. Хотя конечно это вообще абстракция, т.к. ничем подтвердить нельзя. А вес всего килограмм для 2-х месяцев даже для дворняг маловато. Думаю реально они младше гораздо.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Сан сАНЫЧ. Для блинов рекомендую сковороду(возможно, Белая Калитва) с антипригарным. НО: обязательно с возвышенностью, как бы бугорком в середине сковородки и на вес потяжелее невесомых..и надписью - блинница))
Цвет. вид, пропекаемость - на высоте.
А то я купила, не глядя, блинницу. тонкостенную, без бугорка - бледные блины, резиновые, хоть и печет быстро...
Так и лежат у меня в стопке: один идеальный, другой - бледная резина)))
И купить третью, как первую - забываю...

РФ
: Гатчина
14.12.2016 - 17:11
: 724
San511sanych пишет:
Ольга568 пишет:

Купила моя родня чугунную сковородку за немалые деньги и немалый вес)))
Фигня необыкновенная, даже картошку не смогли вкусно пожарить... а так надеялись... и стоит, бедолага, на самой нижней полке, в самом дальнем углу...вдруг когда нибудь пригодится)))

Доброе утро страна!
Чет вы меня насторожили? scratch_one-s_head Дед Мороз моей половине то же уже присмотрел чугунные сковородки(для блинов и глубокую среднюю со снимающимися рукоятками)и чугунный квадратный противень 30*30 см.На вид вроде похож на черный чугун? dntknw А теперь вот думаю может не спешить весь комплект брать?Может сначала что то одно купить попробовать как будет жарить?А то то же в дальнем углу потом будет стоять и ждать "китайскую пасху"?

А зачем именно чугунные?
Особенно для блинов...
Я уж не знаю, как ваша супруга их жарит, а я люблю тонкие ажурные блины.
У нас специальная блинная сковорода тефлоновая, с толстым дном и мелкими бортами.
Фирма Гипфель.
Она легкая и удобная.
Ее достаточно раскалить и смазать один раз перед первым блином кусочком сала.
Все остальные блины не липнут.

РФ
: Гатчина
14.12.2016 - 17:11
: 724
Cyr пишет:
Serg.krsk пишет:

а покупали за штуку, или за кг/веса?

Покупал по 1000 за месяц возраста. Хотя конечно это вообще абстракция, т.к. ничем подтвердить нельзя. А вес всего килограмм для 2-х месяцев даже для дворняг маловато. Думаю реально они младше гораздо.

dread

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Забыла))) Чугунную сковороду для блинов надо каждый раз поднимать...этак руки отвалятся)))
Ладно картошку пожарить: поставил - снять..
А для блинов необязательно "фирму" покупать за ...с хвостиком...моя где-то 300-400 стоит и без смазываний печет...
Завтра у меня обход магазинов в поисках сотейника для золовки, может и блинницу искомую найду.
Точно куплю и сфотографирую для Сан Саныча))).

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345

Привет!
А вы как чувствуете на какую тему говорить. lol
Я вот тоже похвастаться хочу.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Владимир Ходов пишет:
Veronichka пишет:

Ребяты,sos!!!!Все руки в клее.Клей очень "резвый" чем можно отчиститься?Вроде супер клей,но не откачивается....

bang Саныча надо! Никакая гадость в голову не лезит laugh

К жене как то на педикюр клиентка приносила роликовую точилку "шоль" .Ей самой она не понравилась и думала супруге ее по дешевке толкнуть - оставила на недельку "на тестирование".Так супруге эта "шоль" то же не понравилась и она ее покупать не стала, вернула!
Так вот "супер-Момент" за секунду засыающий на пальцах эта "шоль" счищает с пальцев изумительно!!! good
А так обычно счищаю пилочкой для ногтей(пока супруга не видит) laugh
Если это настоящий "супер-клей" то растворители его не берут!!! dont Тока механическое удаление!!! yes3

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Болотов Алексей пишет:

Привет!
А вы как чувствуете на какую тему говорить. lol
Я вот тоже похвастаться хочу.[изображение]
[изображение]

Стесняюсь спросить: и за сколько "югослав" в командировке втюхал "медицинскую" сталь?

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345

Два таких комплекта как у меня, +
+
36000 руб.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345

Или 36 просил, а за 20 с лишним отдал, не помню. Это в позапрошлом году было.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Моей внучке уже 5-й и 2-й год. Правнучке 4( по родне мужа)....
Значит уже 6 лет назад у свекрови висел плакат на входной двери на уровне глаз: Не открывай незнакомым людям!")))И кодовый замок на двери подъезда....
Соседи по меже имели привычку в первую очередь звонить мне, прежде чем открывать калитку даже ходокам из Администрации, которые "лично для них" привезли за смешную плату всякие "цыганские" инструменты...в прошлом году родители приятеля на 80 руб. купили "безумно полезные" вещи типа дрели, каких-то ножей и прочей шушеры(((.
Дед "держал марку". но слег с приступом., бабуська до сих пор матерится...
Алексей, не примите на свой счет. но мне как-то что-то напоминает...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ольга568 пишет:

Сан сАНЫЧ. Для блинов рекомендую сковороду(возможно, Белая Калитва) с антипригарным. НО: обязательно с возвышенностью, как бы бугорком в середине сковородки и на вес потяжелее невесомых..и надписью - блинница))
Цвет. вид, пропекаемость - на высоте.
А то я купила, не глядя, блинницу. тонкостенную, без бугорка - бледные блины, резиновые, хоть и печет быстро...
Так и лежат у меня в стопке: один идеальный, другой - бледная резина)))
И купить третью, как первую - забываю...

А бугорок в середине это утолщение в центре или толщина дна одинаковая но форма выпуклая?

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
Ольга568 пишет:

Моей внучке уже 5-й и 2-й год. Правнучке 4( по родне мужа)....
Значит уже 6 лет назад у свекрови висел плакат на входной двери на уровне глаз: Не открывай незнакомым людям!")))И кодовый замок на двери подъезда....
Соседи по меже имели привычку в первую очередь звонить мне, прежде чем открывать калитку даже ходокам из Администрации, которые "лично для них" привезли за смешную плату всякие "цыганские" инструменты...в прошлом году родители приятеля на 80 руб. купили "безумно полезные" вещи типа дрели, каких-то ножей и прочей шушеры(((.
Дед "держал марку". но слег с приступом., бабуська до сих пор матерится...
Алексей, не примите на свой счет. но мне как-то что-то напоминает...

Ну, скажем так; приборы они и в африке приборы, что с ними сделается. Такой красивый подарочный вариант. Ножами я очень доволен, сталь хорошая, ручки удоьные. А посуду, сейчас испытаю, буду варить в самой большой кастрюле рисовую кашу - аля плов.
Это куплено по цене жестяного дерьма, которое продается везде.
А то-что это развод, я в интернете еще тогда вычитал. Просто за все это не такая-уж и высокая цена, поэтому никто и не расстроился.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Сейчас доглядела: выпуклое дно снаружи. Толщина одинаковая. т.е. дно снизу "впуклое".))) на ощупь хорошо видно, по первому кругу на дне...и просматриваются буквы на обеих: scovo....соты нарисованы...
Вот это -да!!! сама в шоке scratch_one-s_head а пекут по разному...

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:

Юра давай хвастайся своим приобретением!!!!
Возраст? Вес? Цена?

На фото. Сначала самка, потом самец, возраст - программа Мой Кролик посчитала 64 и 75 дней. Вес одинаковы 1.78, 1,79 кг. Цена по 2000 руб за рыло smile3
















Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Денис Проскурин пишет:

Всем привет!
Интересное кино scratch_one-s_head
http://eurokrol.ru/kontrabanda-nezakonnoe-predprinimatelstvo-biougroza-g...

Я не понимаю, что движет такими слизняками.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
viktor popov пишет:
Ольга568 пишет:

кроме как тернистого пути по подвалам и клеток с какими-то кроликами - ничего)

Ребятам и ДОКу большое спасибо.Но какое-то чувство обиды .Обидно за жлобство мэрии,префектов,Минсельхоз,НИИ Афанасьева,всевозможные университеты сельскохозяйственные,колледжи,газеты "ИД Крестьянские ведомости",6соток и т.д.Наконец за предпринимателей города и МО,ладно денег жалко,но сносное помещение могли-бы организовать,поддержать в СМИ.Короче стыдно должно быть богатой Москве.Надо эти видио разослать всем этим "лицам",я готов вложиться на благое дело.

Полностью согласен с Виктором. Не чморите организаторов. иначе отобьете желание. Им нужно говорить только спасибо.
А ролики необходимо подписывать: "Как чиновники на деле, а не на на словах, помогают восстановить утраченные позиции в кролиководстве.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
goodvin1963 пишет:
Денис Проскурин пишет:

Всем привет!
Интересное кино scratch_one-s_head
http://eurokrol.ru/kontrabanda-nezakonnoe-predprinimatelstvo-biougroza-g...

Я не понимаю, что движет такими слизняками.

Как там у Ильфа и Петрова? "Бриллиантовый дым манил...." и у русских сказок: " пиво, квас пил..."....

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ольга568 пишет:

Сейчас доглядела: выпуклое дно снаружи. Толщина одинаковая. т.е. дно снизу "впуклое".))) на ощупь хорошо видно, по первому кругу на дне...и просматриваются буквы на обеих: scovo....соты нарисованы...
Вот это -да!!! сама в шоке scratch_one-s_head а пекут по разному...

То есть НЕ Белая калитва???А что то другое?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
goodvin1963 пишет:
viktor popov пишет:
Ольга568 пишет:

кроме как тернистого пути по подвалам и клеток с какими-то кроликами - ничего)

Ребятам и ДОКу большое спасибо.Но какое-то чувство обиды .Обидно за жлобство мэрии,префектов,Минсельхоз,НИИ Афанасьева,всевозможные университеты сельскохозяйственные,колледжи,газеты "ИД Крестьянские ведомости",6соток и т.д.Наконец за предпринимателей города и МО,ладно денег жалко,но сносное помещение могли-бы организовать,поддержать в СМИ.Короче стыдно должно быть богатой Москве.Надо эти видио разослать всем этим "лицам",я готов вложиться на благое дело.

Полностью согласен с Виктором. Не чморите организаторов. иначе отобьете желание. Им нужно говорить только спасибо.
А ролики необходимо подписывать: "Как чиновники на деле, а не на на словах, помогают восстановить утраченные позиции в кролиководстве.

А как они помогают? В смысле, что вообще никак? Насколько я понимаю, это все силами энтузиастов организовывалось.