Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1603 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78831 сообщение
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
goodvin1963 пишет:

Газ то халявный.

На бензине она у меня. Да и газ ни разу не халява. dntknw

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Cofe пишет:

а крольчатина у нас туго идёт

Это потому-что Егор Егорыч всю область завалил крольчатиной,скоро и МО звиздец будет.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
goodvin1963 пишет:
Cofe пишет:

зато броли и ПП не застаиваются...

Надеюсь, ты их с перьями продаешь.

Да нет.... либо с пухом либо голыми)

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Болотов Алексей пишет:

газ ни разу не халява

У нас пока по 19,40р.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
viktor popov пишет:
Cofe пишет:

а крольчатина у нас туго идёт

Это потому-что Егор Егорыч всю область завалил крольчатиной,скоро и МО звиздец будет.

Вот поймаем в тёмной подворотне... cen bang wacko2 blush2
С яйцом тут на днях вышла штука... позвонила тётка - она на заводе работает, привези говорит 2 коробочки... я привезла и отдала заказчику, зашла к тётке, говорю отдала.... а она и спрашивает "КОМУ?" В общем не тому отдала... ещё и тушку кролика втюхала... так же... Неделю назад звонили и просили привезти. Привезла, получила наличку и сплю спокойно... а оказывается НЕ ТОМУ отдала)) в понедельник ещё повезу... и яйцо и броликов и ПП. Вот как то так dread

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
viktor popov пишет:
Болотов Алексей пишет:

газ ни разу не халява

У нас пока по 19,40р.

19.20

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Болотов Алексей пишет:

Чтобы на стекле иней от дыхания не намораживался.

Алексей,на НГ закажи родственникам тепловентилятор от прикуревателя ,а то подарят хрень как всегда,типа дезодоранта. huh

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
viktor popov пишет:

Алексей,на НГ закажи родственникам тепловентилятор от прикуревателя

Мож бычка? wacko2

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344

Я "Деду Морозу" уже намекнул на казан. Даже расклад дал в каких магазинах есть именно такие какой хочу и по ценам.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Болотов Алексей пишет:

уже намекнул на казан.

Современные то еще г-о,белый чугун как утверждают,все прилипает,пригорает-а цена как у газ.плиты.Ищи по скупкам металла,советский.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
viktor popov пишет:
Болотов Алексей пишет:

уже намекнул на казан.

Современные то еще г-о,белый чугун как утверждают,все прилипает,пригорает-а цена как у газ.плиты.Ищи по скупкам металла,советский.

У нас есть в нескольких магазинах из настоящего чугуния, цена конечно... shok Но может у "Деда Мороза" денег хватит.
P.S. А в скупках сейчас только консервные банки и металл от машин. Уде все стоящее переплавили.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Купила моя родня чугунную сковородку за немалые деньги и немалый вес)))
Фигня необыкновенная, даже картошку не смогли вкусно пожарить... а так надеялись... и стоит, бедолага, на самой нижней полке, в самом дальнем углу...вдруг когда нибудь пригодится)))

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Ольга568 пишет:

Купила моя родня чугунную сковородку за немалые деньги и немалый вес)))
Фигня необыкновенная, даже картошку не смогли вкусно пожарить... а так надеялись... и стоит, бедолага, на самой нижней полке, в самом дальнем углу...вдруг когда нибудь пригодится)))

Позапрошлом году, на стоянке около гипермаркета, мать раскрутил на покупку посуды и приборов, тип - представившийся югославом. Купила она столовые приборы, красивые правда, набор режущего инструмента, ножницы для мяса сломались при первом использовании, а от ножей я просто "тащусь". И два вот таких набора
Написано медицинская сталь, не знаю как будет в использовании, но в руки берешь и душа радуется - тяжеленные, металл толстый. На Н.Г. испробуем, она один набор нам отдает.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

всем доброго утра!!! чего это с климатом делается??? у нас -21 с утра...бррр хорошо хоть ветра нет

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Доброго утречка.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Ольга568 пишет:

Купила моя родня чугунную сковородку за немалые деньги и немалый вес)))
Фигня необыкновенная, даже картошку не смогли вкусно пожарить... а так надеялись... и стоит, бедолага, на самой нижней полке, в самом дальнем углу...вдруг когда нибудь пригодится)))

Не умеет Ваша родня готовить на чугунной сковороде. У меня жена в восторге от чугунных сковородок и чугуна, а цена оправдается, не на год же покупаете.

РФ
: Гатчина
14.12.2016 - 17:11
: 724
Алексеевский пишет:
Ольга568 пишет:

Купила моя родня чугунную сковородку за немалые деньги и немалый вес)))
Фигня необыкновенная, даже картошку не смогли вкусно пожарить... а так надеялись... и стоит, бедолага, на самой нижней полке, в самом дальнем углу...вдруг когда нибудь пригодится)))

Не умеет Ваша родня готовить на чугунной сковороде. У меня жена в восторге от чугунных сковородок и чугуна, а цена оправдается, не на год же покупаете.

Картошку вкусно жарить вообще не все умеют.
Меня дед научил.
Получается и корочка золотистая хрустящая и внутри мягкая.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Adventurous пишет:

Картошку вкусно жарить вообще не все умеют.

Сорт тоже имеет значение...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Ну... в возрасте за 60 не уметь жарить картошку)))
А сорт - да, имеет значение...
Иную чтобы поджарить - только спалить до черноты...
Кстати. вчера ходила по магазинам - чугуна нет. даже китайского...
1,5 года назад купила сотейник произв. Белая Калитва 28 см с двумя ручками....вот уж - и картошку пожарить и вообще - почти все приготовить...все остальные - заброшены...
И хвасталась также 1.5 года назад - казаном от Кукмары, Казань... через 10 готовок, не больше, с одного бока антипригарное отлетело...повезло, в общем)))

Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450

Доброе утро))
у нас ужас -16...

Болотов Алексей пишет:
viktor popov пишет:
Болотов Алексей пишет:

уже намекнул на казан.

Современные то еще г-о,белый чугун как утверждают,все прилипает,пригорает-а цена как у газ.плиты.Ищи по скупкам металла,советский.

У нас есть в нескольких магазинах из настоящего чугуния, цена конечно... shok Но может у "Деда Мороза" денег хватит.
P.S. А в скупках сейчас только консервные банки и металл от машин. Уде все стоящее переплавили.

Чугуний он конечно и в Африке чугун, но техноология литья не та и марку не ту льют( без покрытий всё липнет

РФ
: Гатчина
14.12.2016 - 17:11
: 724
Ольга568 пишет:

Ну... в возрасте за 60 не уметь жарить картошку)))
А сорт - да, имеет значение...
Иную чтобы поджарить - только спалить до черноты...
Кстати. вчера ходила по магазинам - чугуна нет. даже китайского...
1,5 года назад купила сотейник произв. Белая Калитва 28 см с двумя ручками....вот уж - и картошку пожарить и вообще - почти все приготовить...все остальные - заброшены...
И хвасталась также 1.5 года назад - казаном от Кукмары, Казань... через 10 готовок, не больше, с одного бока антипригарное отлетело...повезло, в общем)))

Ни разу мне не попалась картошка, чтоб не получилось вкусно поджарить.
Есть такая, которая разваливается немного, но тем не менее, все равно вкусно.
Причем на самой обычной тефлоновой сковородке.
Много ньюансов.
Слой масла примерно 3 мм, количество картошки - ее должно быть столько, чтобы удобно было ее переворачивать, то как она нарезана - как для фритюра.
Жарить только на большом огне и под крышкой!.
Не мешать. А переворачивать только тогда, когда снизу подрумянилось.
Солить в конце.
А чугуньевая сковорода у мене тоже есть huh современная...
Лежит в ожидании, когда сможет пригодиться - для самообороны максимум.

РФ
: Гатчина
14.12.2016 - 17:11
: 724

Ну все.
Раздразнили!
На обед придется картофан жарить=))
К кролячьим котлетам.

У меня есть клиенты на кролей.
Берут ребенку.
Просят каждый раз разделывать кроля на 6 частей.
И жир убирать.
Приходится и брюшинку тоже отрезать, ни к чему она там.
Собираю брюшинки и жир, перемалываю и в котлеты.
Нежнятина необыкновенная!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Есть картошка - специально сорт для жарки, есть - специально для варки....
Есть картошка - "жрет" масло немеряно, т.е налил как положено. через 5 мин. - сухая сковорода)))
Если мне попадается египетская картошка, желтоватая внутри и снаружи, то: запекать, жарить и варить - одно удовольствие...
Кстати, читала о полезных свойствах именно желтой сердцевины, мякоти картофеля...
Не знаю, как о полезности, но о универсальности - нет равных...в борще найдешь, в сковороде подрумянится, в пюре - аппетитная без яйца куриного будет...
Как то так.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Adventurous пишет:

как для фритюра.

Это как? Соломкой что-ли? А лучше жарь быстрей,у нас дело к обеду clap

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Мы картошку предпочитает сорт "Гала", и в огороде урожай дает и в приготовлении хороша во всех блюдах, что жаренная, что толченка хоть в борще.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Алексеевский пишет:

сорт "Гала"

И не перерождается,или каждый год семена покупать?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
viktor popov пишет:
Алексеевский пишет:

сорт "Гала"

И не перерождается,или каждый год семена покупать?

Через 2-3 года подкупаем.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Ромашишка пишет:

всем доброго утра!!! чего это с климатом делается??? у нас -21 с утра...бррр хорошо хоть ветра нет

-27 не хотели?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Вот,я,и думаю,,тернет зло.Начитался лет 10 назад про супер-пупер голландские сорта,свои семена без названий(Синеглазка,ранняя) вывел,теперь слезы растут,надежда на Магнит,Пяторочка и проч.,зато мытая и красивая,а вкус не понять,безвкусная.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Болотов Алексей пишет:

-27 не хотели

А у нас потеплело -25