Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1573 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
: Санкт-Петербург
27.07.2016 - 19:00
: 492
V I T A L I K пишет:
Мария Рыбкина пишет:

Вот мои 50 килограммов в общем и целом)

эт мой пацан 55кг
а отец его 83 кг. wacko2 года три назад делали операцию на сердце, сейчас даже и не знаю жив или нет

good ведмедь)

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Подскажите,какой породы собаку завести для охраны участка.Дом такие предложения- апенцелер, ретривер, САО, Восточноевропейская.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
Алексеевский пишет:

Подскажите,какой породы собаку завести для охраны участка.Дом такие предложения- апенцелер, ретривер, САО, Восточноевропейская.

lol
У меня САО. Как считаешь, какую породу я посоветую?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Болотов Алексей пишет:
Алексеевский пишет:

Подскажите,какой породы собаку завести для охраны участка.Дом такие предложения- апенцелер, ретривер, САО, Восточноевропейская.

lol
У меня САО. Как считаешь, какую породу я посоветую?

laugh Да может какого нибудь мопсика.

россия
: истра
10.03.2015 - 14:01
: 530

Всем привет! долго не заходил проставляюсь кто раков будет

Вложение
wp20161120002.jpg
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
Александр 1й пишет:

Всем привет! долго не заходил проставляюсь кто раков будет

Показали где они зимуют? laugh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Александр 1й пишет:

Всем привет! долго не заходил проставляюсь кто раков будет

Сань, спасибо! dri
Сменил кролобизнес на ракобизнес ya
Санычу расскажи, он интересуется.

: Санкт-Петербург
27.07.2016 - 19:00
: 492
Алексеевский пишет:

Подскажите,какой породы собаку завести для охраны участка.Дом такие предложения- апенцелер, ретривер, САО, Восточноевропейская.

Апенцеллер - гладкий, замёрзнет, надо будет брать в дом(или утеплённый вольер), а он лошадь) Плюс дорогой, а факт охраны сомнительный, надо очень тщательно выбирать. Собаки в основном шоу разведения, так что охрана - как повезёт.
Ретривер - не охраняет, очень человеколюбивая группа пород (их 9 или 8 видов, не помню). Погавкать за забор может, но как только человек вступит на участок - проводит, оближет, покажет где что лежит и скажет "приходите еще".
Восточник - кроме охраны требует полноценного общения и контакта. Дела в породе швах, много трусливых и больных, надо выбирать пристально.

Из всех названных САО предпочтительнее.

Но зависит от ваших потребностей. Если просто охрана, то САО. Если еще как компаньон, гости, дети, брать в поездки.. то надо еще думать.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Александр 1й пишет:

Всем привет! долго не заходил проставляюсь кто раков будет

Вот спасибо thank_you wiggle Давно не пробовал.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
V I T A L I K пишет:
сега.д пишет:

не пробовал.

laugh че их пробовать? tomato laugh
раки как раки wiggle вкусные smile3 сибирские

У нас в реках и на водохранилище 30 лет как пропали раки,раньше вёдрами ловили. Поэтому давно sad

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
Мария Рыбкина пишет:
Алексеевский пишет:

Подскажите,какой породы собаку завести для охраны участка.Дом такие предложения- апенцелер, ретривер, САО, Восточноевропейская.

Апенцеллер - гладкий, замёрзнет, надо будет брать в дом(или утеплённый вольер), а он лошадь) Плюс дорогой, а факт охраны сомнительный, надо очень тщательно выбирать. Собаки в основном шоу разведения, так что охрана - как повезёт.
Ретривер - не охраняет, очень человеколюбивая группа пород (их 9 или 8 видов, не помню). Погавкать за забор может, но как только человек вступит на участок - проводит, оближет, покажет где что лежит и скажет "приходите еще".
Восточник - кроме охраны требует полноценного общения и контакта. Дела в породе швах, много трусливых и больных, надо выбирать пристально.

Из всех названных САО предпочтительнее.

Но зависит от ваших потребностей. Если просто охрана, то САО. Если еще как компаньон, гости, дети, брать в поездки.. то надо еще думать.

А что про бурбуля скажите? Чета нравится он мне.

россия
: истра
10.03.2015 - 14:01
: 530
goodvin1963 пишет:
Александр 1й пишет:

Всем привет! долго не заходил проставляюсь кто раков будет

Сань, спасибо! dri
Сменил кролобизнес на ракобизнес ya
Санычу расскажи, он интересуется.

Да какой там бизнес так балуюсь, сейчас 12 самок, три прохолостили от трёх самок зарезал 23 штуки и к новому году штук 30 завалю, остальное молодняк, с раками сезон закончился но я их не разводил так покупал в Алтае и в Краснодаре сдавал вот там копейка прилипала, а кролики сам знаешь

россия
: истра
10.03.2015 - 14:01
: 530
V I T A L I K пишет:
Александр 1й пишет:

Всем привет! долго не заходил проставляюсь кто раков будет

здорово друг dri я так понимаю что пора на раков в гости ехать wink
раков конечно будем! good

Приезжай осталось не много dri wiggle ya

Вложение
wp20161008001.jpg
wp20161015001.jpg
wp20161008002.jpg
: Санкт-Петербург
27.07.2016 - 19:00
: 492
Болотов Алексей пишет:

А что про бурбуля скажите? Чета нравится он мне.

Гладкошерстный, на улице нельзя содержать, требует знаний и умений в воспитании, и твёрдой, справедливой, но не жестокой руки. Одно время были модны, из-за этого на гребне волны разводили любых, так что бывает, что встречаются особи с поехавшей кукушкой (домашние тираны и пр. неприятные вещи, которые при размере и упорстве бурбуля реально могут быть жутковаты. Или трусливо-агрессивные). Рекомендуется в семьи только с опытом содержания серьезных собак. Надо так же выбирать, смотреть родителей, поведение их и желательно тестировать самого щенка, в зависимости от ваших потребностей ( компаньон или охрана)

россия
: истра
10.03.2015 - 14:01
: 530
V I T A L I K пишет:
сега.д пишет:

У нас в реках и на водохранилище 30 лет как пропали раки,раньше вёдрами ловили. Поэтому давно

я в этом году был по лету в россии в саратове так кушал волжских раков wiggle а до этого тоже лет 7 не ел и вкус забыл sad

Волжских пробовал возить дохнут быстро и не такие вкусные, а Алтайские и Казахстанские супер

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
Мария Рыбкина пишет:

требует знаний и умений в воспитании, и твёрдой, справедливой, но не жестокой руки.

Сложнее азиата?

: Санкт-Петербург
27.07.2016 - 19:00
: 492
Болотов Алексей пишет:
Мария Рыбкина пишет:

требует знаний и умений в воспитании, и твёрдой, справедливой, но не жестокой руки.

Сложнее азиата?

Сложно сказать.. Кому что сложнее, кому что проще. Они просто разные. Один пастух и территориальщик ярко выраженный ( алабай за пределами ввереной ему территории обычно безопасен), другой охотник и скорее телохранитель. Лучше всего съездить к заводчикам пообщаться( не к одному) и посмотреть, на себя "примерить"..
Во многих странах бурбуль запрещен к ввозу и проживанию на территории государства. У нас тоже входит в список опасных пород. Были случаи летальные с участием бурбулей, одно время прям много, как раз когда мода на них была.

Veronichka
Мария Хяннинен пишет:
Veronichka пишет:
Serg.krsk пишет:
Veronichka пишет:

Всем привет!!!
У нас проезд 16.Сказали подорожает до 18))

а у Вас это простите вообще где? blush2

г. кОврОв)))))

Вероник, а ты больше не крыла рексом клф?
Я все жду фото)

Маш,так я же выкладывала фотки.Если надо то повторю)

: Санкт-Петербург
27.07.2016 - 19:00
: 492

Из тех что еще не называли мне еще нравятся РЧТ ( Русский Черный Терьер). Незаслуженно забыта эта "Собака Сталина". Часто общаюсь с этими собаками, с течением времени порода стала менее свирепа и нынче вполне вписывается в охрану с функцией семейной) С виду очень прям страшная, а по рабочим качествам надо тоже выбирать, так как много разводят только для красоты. Шерсть удобная для улицы, размер внушительный, функция охраны присутствует, дрессируется хорошо)

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Мария Рыбкина пишет:
Алексеевский пишет:

Подскажите,какой породы собаку завести для охраны участка.Дом такие предложения- апенцелер, ретривер, САО, Восточноевропейская.

Апенцеллер - гладкий, замёрзнет, надо будет брать в дом(или утеплённый вольер), а он лошадь) Плюс дорогой, а факт охраны сомнительный, надо очень тщательно выбирать. Собаки в основном шоу разведения, так что охрана - как повезёт.
Ретривер - не охраняет, очень человеколюбивая группа пород (их 9 или 8 видов, не помню). Погавкать за забор может, но как только человек вступит на участок - проводит, оближет, покажет где что лежит и скажет "приходите еще".
Восточник - кроме охраны требует полноценного общения и контакта. Дела в породе швах, много трусливых и больных, надо выбирать пристально.

Из всех названных САО предпочтительнее.

Но зависит от ваших потребностей. Если просто охрана, то САО. Если еще как компаньон, гости, дети, брать в поездки.. то надо еще думать.

Спасибо за раз'яснение, главное то , что я лично тоже САО предлагаю, так домашние давай умничать. Теперь все, мой голос даже не дрогнет.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Мария Рыбкина пишет:
Алексеевский пишет:

Подскажите,какой породы собаку завести для охраны участка.Дом такие предложения- апенцелер, ретривер, САО, Восточноевропейская.

Апенцеллер - гладкий, замёрзнет, надо будет брать в дом(или утеплённый вольер), а он лошадь) Плюс дорогой, а факт охраны сомнительный, надо очень тщательно выбирать. Собаки в основном шоу разведения, так что охрана - как повезёт.
Ретривер - не охраняет, очень человеколюбивая группа пород (их 9 или 8 видов, не помню). Погавкать за забор может, но как только человек вступит на участок - проводит, оближет, покажет где что лежит и скажет "приходите еще".
Восточник - кроме охраны требует полноценного общения и контакта. Дела в породе швах, много трусливых и больных, надо выбирать пристально.

Из всех названных САО предпочтительнее.

Но зависит от ваших потребностей. Если просто охрана, то САО. Если еще как компаньон, гости, дети, брать в поездки.. то надо еще думать.

+100500

Болотов Алексей пишет:

А что про бурбуля скажите? Чета нравится он мне.

Большая сложная игрушка, которую надо будет отогревать под одеялом.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Veronichka пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Veronichka пишет:
Serg.krsk пишет:
Veronichka пишет:

Всем привет!!!
У нас проезд 16.Сказали подорожает до 18))

а у Вас это простите вообще где? blush2

г. кОврОв)))))

Вероник, а ты больше не крыла рексом клф?
Я все жду фото)

Маш,так я же выкладывала фотки.Если надо то повторю)

Ну либо я пропустила, либо склероз=)))
Выложи еще раз=))пожалуйста=)

Россия
: Деревня Афинеево Наро-Фоминского р-на
06.04.2015 - 17:11
: 85
goodvin1963 пишет:
Ольга568 пишет:

Я вчера что-то пропустила. или все попробовали "куропаток" обещанных с рисом или картошкой?)))

Причина одно действующее лицо- муж.
Вариантов два.
1. Пришел, увидел, что выпили всю его водяру и съели закуску. Прродолжение - полет синий птицы.
2. Пришел, увидел поляну. Прошел романтический ужин. Продолжение - полет синий птицы.[quote=

Нет, все было не так, а намного прозаичнее. Вырубили свет у всего поселка до утра. Но "романтик" при свечах тоже не получился, так как я на работу поехала, работаю по ночам 2 через два. Муж, кстати, тоже обломался, за бензином для генератора ехать пришлось. Но ничего, я помню, что я должница :), будет дубль N2.
И раз тут зашла тема про собак, не могу не похвастаться своими.

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Кукуня пишет:
goodvin1963 пишет:
Ольга568 пишет:

Я вчера что-то пропустила. или все попробовали "куропаток" обещанных с рисом или картошкой?)))

Причина одно действующее лицо- муж.
Вариантов два.
1. Пришел, увидел, что выпили всю его водяру и съели закуску. Прродолжение - полет синий птицы.
2. Пришел, увидел поляну. Прошел романтический ужин. Продолжение - полет синий птицы.[quote=

Нет, все было не так, а намного прозаичнее. Вырубили свет у всего поселка до утра. Но "романтик" при свечах тоже не получился, так как я на работу поехала, работаю по ночам 2 через два. Муж, кстати, тоже обломался, за бензином для генератора ехать пришлось. Но ничего, я помню, что я должница :), будет дубль N2.
И раз тут зашла тема про собак, не могу не похвастаться своими.

Шпицундрики=)))

Охранники!
Я их называла всегда - личинками кавказской овчарки=))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Любую собаку надо воспитывать.
А то заведут НО, САО или восточку, а потом ждут чуда.
И еще, по САО - качество собак очень зависит от родителей.
Ищите хороших заводчиков и не скупитесь.
Купите на рынке за 5 рублей - не факт, что будете радоваться всю жизнь...

И еще.
Если лезут опытные домушники, то им все равно кто у вас охраняет участок.
Они пристрелят, отравят, отвлекут и т.д.
Если вам нужен номинальный охранник, который будет громко лаять и своим видом пугать потенциальных домушников или просто цыган, то сойдет и Бернский зенехунд.
Тем более, что домашние,наверняка, хотят с собакой потискаться.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Мария Хяннинен пишет:

Любую собаку надо воспитывать.
А то заведут НО, САО или восточку, а потом ждут чуда.
И еще, по САО - качество собак очень зависит от родителей.
Ищите хороших заводчиков и не скупитесь.
Купите на рынке за 5 рублей - не факт, что будете радоваться всю жизнь...

И еще.
Если лезут опытные домушники, то им все равно кто у вас охраняет участок.
Они пристрелят, отравят, отвлекут и т.д.
Если вам нужен номинальный охранник, который будет громко лаять и своим видом пугать потенциальных домушников или просто цыган, то сойдет и Бернский зенехунд.
Тем более, что домашние,наверняка, хотят с собакой потискаться.

Маша права про охрану..
Это как железная сейфовая дверь в доме от воров. А пластиковые окна за 2 минуты выставляются...Но крутая дверь сердце хозяина "греет")))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

доброе утро! про собак..я вот тоже немножко собачник 13 лет ...правда у меня доберманы и цверги...но все же по выставкам ездим..кое с кем общаемся породы изучаем...сейчас у крупных собак много проблем по здоровью(хотя и у мелких не меньше) суставы...да и живут они мало...вот у меня тоже та же беда...нужна порода на охрану ...ни как выбрать не могу...азиат как вариант сразу отметается...уж очень вес внушительный(у соседа питомник.так что знаю ,что это такое)
высмотрела хорошего охранника среди шнауцеров...мительшнауцера... и небольшой и ласковый к своим...и злой к чужим...но триминг...вобщем хочу опять добермана..собаки у меня в доме живут...меня охраняют laugh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Мария Хяннинен пишет:

Я плакаль=))
https://fermer.ru/comment/1077344844#comment-1077344844

Однозначно улыбнул малый. Могу сказать одно, что я не сторонник жатия кнопки жалоба. Как бы со мной не общались и какую бы хрень не несли. Нажать на Жалобу это признать себя побежденным.

Добрый Вечер, Банда!!!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Осталось помазать медом с горчицей и запечь корочку.
Кому невтерпеж может и такие рулетики уже хомячить.

Вложение
wp201612100011.jpg