Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1562 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78826 сообщений
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577

Ну фсе, Володя-Кыштымский пошел баньку топить для уси-пусей. Пропал еже один флудер.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
goodvin1963 пишет:
sd пишет:

Так я их здесь и взял. На форуме. Заниматься ими не перестали, а просто взрослых кроликоматок отдали за недорого, потому что зимой их негде держать и кролить в тепле. (а если не кролить смысла держать нету и жрут корм просто так и зажиреют). А планы простые, хорошую породу днем с огнем не сыщешь. А зайка еще тем хорош, что если надоел взял и съел

Юра, я спросил про другое. Ты с людьми, которые занимались Стокачами и перестали, общался?
Тот кто их держит, тот будет петь только дифирамбы. Другое мнение нужно бы выслушать.Какие засады ждут только они смогут рассказать.

Какие ждут засады и так может быть понятно. Закупать их для производства на мясо, если его еще продавать за дешево , сразу ясно, что смыла нету.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
goodvin1963 пишет:

Ну фсе, Володя-Кыштымский пошел баньку топить для уси-пусей. Пропал еже один флудер.

Не Игорь, флудер это диагноз laugh

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
sd пишет:
goodvin1963 пишет:
sd пишет:

Так я их здесь и взял. На форуме. Заниматься ими не перестали, а просто взрослых кроликоматок отдали за недорого, потому что зимой их негде держать и кролить в тепле. (а если не кролить смысла держать нету и жрут корм просто так и зажиреют). А планы простые, хорошую породу днем с огнем не сыщешь. А зайка еще тем хорош, что если надоел взял и съел

Юра, я спросил про другое. Ты с людьми, которые занимались Стокачами и перестали, общался?
Тот кто их держит, тот будет петь только дифирамбы. Другое мнение нужно бы выслушать.Какие засады ждут только они смогут рассказать.

Какие ждут засады и так может быть понятно. Закупать их для производства на мясо, если его еще продавать за дешево , сразу ясно, что смыла нету.

Хорошие породные кролики - это хорошо, если конечно нету цели их сдать на бойню по 130 руб кило и при этом заработать.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
sd пишет:

Какие ждут засады и так может быть понятно. Закупать их для производства на мясо, если его еще продавать за дешево , сразу ясно, что смыла нету.

Т.е. решил занять свободную нишу "кролик в каждый дом". Барышни вместо собачек и кошек, будут выгуливать Строкачей. good

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

У меня есть порода. скоро закончится)))
Так вот - такого мяса и, в принципе, скорости набора веса. я не видела у других 8-10 пород, что у меня были...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
sd пишет:
sd пишет:
goodvin1963 пишет:
sd пишет:

Так я их здесь и взял. На форуме. Заниматься ими не перестали, а просто взрослых кроликоматок отдали за недорого, потому что зимой их негде держать и кролить в тепле. (а если не кролить смысла держать нету и жрут корм просто так и зажиреют). А планы простые, хорошую породу днем с огнем не сыщешь. А зайка еще тем хорош, что если надоел взял и съел

Юра, я спросил про другое. Ты с людьми, которые занимались Стокачами и перестали, общался?
Тот кто их держит, тот будет петь только дифирамбы. Другое мнение нужно бы выслушать.Какие засады ждут только они смогут рассказать.

Какие ждут засады и так может быть понятно. Закупать их для производства на мясо, если его еще продавать за дешево , сразу ясно, что смыла нету.

Хорошие породные кролики - это хорошо, если конечно нету цели их сдать на бойню по 130 руб кило и при этом заработать.

Породные кролики, только для того чтобы разводить породных кроликов?
Тебе это пирамиду не напоминает?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Владимир Ходов пишет:
San511sanych пишет:

А кто там лопатами нам мороз до минус пятнадцати на сегодняшнюю ночь намахал??? protest

А что снега еще нет? Странно! lol

Да к тому что не потаял сегодня ночью еще саньиметр подсыпало.А завтра опять все потает!
Сейчас пошел босиком по снегу перед сном погулял дык даже пальцы под снег не прячуться!!!Но снег сегодня намного холодней чем вчера.Вчера было минус два а сегодня уже минус четырнадцать!!! good

Veronichka

Что спите все,да?!Сытые,довольные.....а я так хочу хоть крошечку хлеба...)))))Даже заснуть не могу))))

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4598
goodvin1963 пишет:

У тебя в откормочном 30-40 кролов бегает, что 2 ведра съедают? Или ведра из под майонеза?

34 кролика, если быть точным.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Veronichka пишет:

Что спите все,да?!Сытые,довольные.....а я так хочу хоть крошечку хлеба...)))))Даже заснуть не могу))))

На диете чтоль?

Всем доброе утро!

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Ольга568 пишет:

У меня есть порода. скоро закончится)

Доброе утро Ольга Ивановна. У Вас строкачи есть?
Я тут с соседями с Украины разговаривал , говорят хороший гибрид получается самец строкач+ самка калиф. Не пробовали?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
goodvin1963 пишет:
sd пишет:
sd пишет:
goodvin1963 пишет:
sd пишет:

Так я их здесь и взял. На форуме. Заниматься ими не перестали, а просто взрослых кроликоматок отдали за недорого, потому что зимой их негде держать и кролить в тепле. (а если не кролить смысла держать нету и жрут корм просто так и зажиреют). А планы простые, хорошую породу днем с огнем не сыщешь. А зайка еще тем хорош, что если надоел взял и съел

Юра, я спросил про другое. Ты с людьми, которые занимались Стокачами и перестали, общался?
Тот кто их держит, тот будет петь только дифирамбы. Другое мнение нужно бы выслушать.Какие засады ждут только они смогут рассказать.

Какие ждут засады и так может быть понятно. Закупать их для производства на мясо, если его еще продавать за дешево , сразу ясно, что смыла нету.

Хорошие породные кролики - это хорошо, если конечно нету цели их сдать на бойню по 130 руб кило и при этом заработать.

Породные кролики, только для того чтобы разводить породных кроликов?
Тебе это пирамиду не напоминает?

Конечно пирамида.

ИЗ разговора с с тем мужиком, что мне нзб продал,я так и поняла.
Сам он держит кролей чуть не по 1-2 особи разной породы.
Побольше поголовье только у ходовых - клф, нзб и тд.
И из Белорусии от Полины и др хороших заводчиков возит крольчат разнообразных, чаще на заказ.
Говорит в этот раз поедет за черно-огненными, рексами и баранами.
Но толку от них - только продать любителям-новичкам.
Мяса в них мало.

Зато если миксовать клф и нзб с некоторыми другими породами, то и шкурка красивая выходит, и мяса больше.

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668

Ржу не могу, Башкирин индюков уже сушеными язями и карасевой икрой кормить собрался, всем привет!!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Печерскии А.В. пишет:
Ольга568 пишет:

У меня есть порода. скоро закончится)

Доброе утро Ольга Ивановна. У Вас строкачи есть?
Я тут с соседями с Украины разговаривал , говорят хороший гибрид получается самец строкач+ самка калиф. Не пробовали?

Строкачей нет. Соседи правы. Но необязательно именно строкач...

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4598
Ольга568 пишет:
Печерскии А.В. пишет:
Ольга568 пишет:

У меня есть порода. скоро закончится)

Доброе утро Ольга Ивановна. У Вас строкачи есть?
Я тут с соседями с Украины разговаривал , говорят хороший гибрид получается самец строкач+ самка калиф. Не пробовали?

Строкачей нет. Соседи правы. Но необязательно именно строкач...

А какая тогда

Ольга568 пишет:

порода

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Граждане, у меня Ризены. Голубой. желтый, агути...

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
goodvin1963 пишет:
sd пишет:
sd пишет:
goodvin1963 пишет:
sd пишет:

Так я их здесь и взял. На форуме. Заниматься ими не перестали, а просто взрослых кроликоматок отдали за недорого, потому что зимой их негде держать и кролить в тепле. (а если не кролить смысла держать нету и жрут корм просто так и зажиреют). А планы простые, хорошую породу днем с огнем не сыщешь. А зайка еще тем хорош, что если надоел взял и съел

Юра, я спросил про другое. Ты с людьми, которые занимались Стокачами и перестали, общался?
Тот кто их держит, тот будет петь только дифирамбы. Другое мнение нужно бы выслушать.Какие засады ждут только они смогут рассказать.

Какие ждут засады и так может быть понятно. Закупать их для производства на мясо, если его еще продавать за дешево , сразу ясно, что смыла нету.

Хорошие породные кролики - это хорошо, если конечно нету цели их сдать на бойню по 130 руб кило и при этом заработать.

Породные кролики, только для того чтобы разводить породных кроликов?
Тебе это пирамиду не напоминает?

На породных кроликов есть спрос, а предложения нету. Сам бы купил smile3

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4598
Ольга568 пишет:

Граждане, у меня Ризены. Голубой. желтый, агути...

Жёлтого видел, агути тоже. На голубого можно посмотреть? Или он по окрасу как венский голубой?

Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450

Доброе утро)) clap
По краю похолодало машин меньше в город едет, ну очень быстро доехал) дольше стекло лобовое грел и щётки отклеивал))

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604
Леонид76 пишет:

дольше стекло лобовое грел и щётки отклеивал))

а вы зимнюю резину покупаете? или всесезонка? )
всем привет. roma

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Денис Проскурин пишет:
Ольга568 пишет:

Граждане, у меня Ризены. Голубой. желтый, агути...

Жёлтого видел, агути тоже. На голубого можно посмотреть? Или он по окрасу как венский голубой?

Да, они похожи...

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222

Доброе утро ! -10 за бортом ,полёт нормальный smile3

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4598
Ольга568 пишет:
Денис Проскурин пишет:
Ольга568 пишет:

Граждане, у меня Ризены. Голубой. желтый, агути...

Жёлтого видел, агути тоже. На голубого можно посмотреть? Или он по окрасу как венский голубой?

Да, они похожи...

Хлопотно с ризенами? Или как со всеми остальными породами свои ньюансы?

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
ТаЛенка пишет:

а вы зимнюю резину покупаете? или всесезонка?

В основном у нас зимнюю ставят. Вчера до обеда была плюсовая тем-ра и снег, а к вечеру мороз, поэтому сейчас такие дороги, что и шипованая скользит. Федералка сухая, а чуть в сторону, слой льда на асфальте.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

На улице в 9 утра и -15!!!
Бедная я, бедные кролики, бедная собака-такса: сидит в переноске дома, отопление ее дома не справляется с задачей при таких температурах .... лайка даже в будку не зашла)))
В общем - чайник в руки и в обход...

Денис Проскурин][quote=Ольга568 пишет:

Хлопотно с ризенами? Или как со всеми остальными породами свои ньюансы?

Я к ним привыкла и другой породы себе не желаю...
Они разные. даже между собой...свои преимущества и свои недостатки...
Есть у меня еще Бельгийский Заяц...коричневый....но это вообще - отпад!!!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Владимир Ходов пишет:

Съездил, очень доволен поездкой, редко такое бывает.
А самое приятное в том что заводчик покупал у Маряка пару с разных линий и пару с разных линий у Лазаря Н.
Взял девку кровей Маряка и парня кровей Лазаря.
Прям так и хочется сказать упусички мои, пипусички, сладенькие мои wub lol

А ты оказываеться еще и сентиментальный? blush2
Доброе утро страна!
Мы морозяку!!! пережили clap к вечеру потеплеет до нуля и ночью обещают дождь на нескол.ко дней и завтра до плюс трех!!! yes2

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Ольга568 пишет:

Что-ж за отопление у Вас такое, что с -15 не справляется?
У меня со вчерашнего дня уголь нормально не разгорелся, а в доме тепло.
Детвора, правда накачали матрас и перебрались на пол. Спят наполовину раскрытые, снизу от пола жарко.

Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450
ТаЛенка пишет:
Леонид76 пишет:

дольше стекло лобовое грел и щётки отклеивал))

а вы зимнюю резину покупаете? или всесезонка? )
всем привет. roma

По разному, на ниве длинной была её вездеходовская шипованная(ниву вместе с этой резиной в комплекте продаю благо места хватает в салоне) на санта-фэ полный привод 235 всесезонка вроде хватает. Жене хотел зимку на матиза(всёж с детьми ездит) она не вкакую не нужна я аккуратно езжу и всё... на дорогах у нас редко намерзает главное всё посыпают)) в проулках похуже. Но ещё не было гололёда))на матизон есть диски если плрхо будет переобуем)
Как в анекдоте цыган осенью шубу покупает, а весной продаёт)

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Мария Хяннинен пишет:
Veronichka пишет:

Что спите все,да?!Сытые,довольные.....а я так хочу хоть крошечку хлеба...)))))Даже заснуть не могу))))

На диете чтоль?

Всем доброе утро!

Двойная польза. На еде экономит и на новом купальнике. ya
Добрый Вечер, Банда!!!
Снежка заночь немного поднавалило. Сегодня без лобаты не обойтись будет у кролов.
Хреново, что снег тяжелый, мокрый.