Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1543 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Владимир Ходов пишет:

Давайте решим задачку
Дано:
Два крола окуели, из мачо перешли в разряд полизать!
Кормление бункерное не ограниченное
Корма в наличии:
ПЗК для откорма
Вопрос:
Скалько в граммах давать ПЗК нормировано в сутки чтобы привести их в порядок?
Порцию делить на два раза ?

Ну давайте хоть погадаем на кофейной гуще.
Нагуглил 120 грам в пириуд покоя в сутки
Думаю дать 90 и добавить в рацион ветки какие-нибудь ( в лес сходить наломать)
Щас пойду взвешаю сколько это визуально.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568 пишет:

Найти 3-4 маленьких (12-15 кг) тючка сена труда не составит)))
Зима только началась...по весне - труднее...

Думал, и дать не проблема, кролы на улице и клетки с сенниками НО
Боюсь я сена покупного, тем более давать производителям!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Первое фото 100 грамм
Второе 35 грам столовая ложка

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
Serg.krsk пишет:
Болотов Алексей пишет:

Сереги, махните в нашу сторону морозом

-17. забирай, градусов 10-12!

Меняюсь на ветер. Мороза и 15 заберу, только ветер внсь забирай. Доплаты и благодарности не надо.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Serg.krsk пишет:
Болотов Алексей пишет:

Сереги, махните в нашу сторону морозом

-17. забирай, градусов 10-12!

На фиг, на фиг...все тает)))
Дождитесь двух следующих вторников - морозов будет достаточно...

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
Ольга568 пишет:

На фиг, на фиг... все тает

Вот именно, что на фиг, на фиг, что бы все таяло...
Я утром на работу выезжал, снег сильный шел. Думал завтра детвору на "кордон" свозить на санках покататься.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Болотов Алексей пишет:
Ольга568 пишет:

На фиг, на фиг... все тает

Вот именно, что на фиг, на фиг, что бы все таяло...
Я утром на работу выезжал, снег сильный шел. Думал завтра детвору на "кордон" свозить на санках покататься.[изображение]

Дождь....и ветер начинается...кАкая гадость, этот наш ветер...а генератор муж не купил...
Начало декабря - какие санки?!!! На Крещенье нападаемся, наскользимся, замерзнем...
У Вас. правда, немножечко по-другому: Волгоград и Ростов - близкие соседи....

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

А у нас -32 было ночью. А завтра обещают -2 , даже до +1. Хотя сейчас уже -25. Чудеса какие-то пророчат. wacko2

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

Ольга568, у меня корм называется Полнорационный гранулированный.))) Так сколько всё же вешать в граммах? 150? Сено буду давать, поскольку купила. И с удовольствием они его трескают.)

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
ТаЛенка пишет:

Ольга568, у меня корм называется Полнорационный гранулированный.))) Так сколько всё же вешать в граммах? 150? Сено буду давать, поскольку купила. И с удовольствием они его трескают.)

Вешайте бункерную кормушку и не морочьте голову....
И прочитайте все же о ПК.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Всем доброго дня . У нас -6 и в гараже как то не очень было ковырятся, но надо было нивас чинить. Замёрз как собака. laugh

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Serg.krsk пишет:
сега.д пишет:

Всем доброго дня . У нас -6 и в гараже как то не очень было ковырятся, но надо было нивас чинить. Замёрз как собака. laugh

выкинь ты это ведро! купи машину!!!! lol

Не тёзка, на другую деньгов нету, да и эта ещё походит. Ступичные подшипники это издержки дисков с выносом, но 2 года отходили. victory

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
сега.д пишет:
Serg.krsk пишет:

выкинь ты это ведро! купи машину!!!! lol

Не тёзка, на другую деньгов нету, да и эта ещё походит. Ступичные подшипники это издержки дисков с выносом, но 2 года отходили. victory

А муж желает Ниву приобрести shok и прям таки развил бурную деятельность(((...

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Ольга568 пишет:
сега.д пишет:
Serg.krsk пишет:

выкинь ты это ведро! купи машину!!!! lol

Не тёзка, на другую деньгов нету, да и эта ещё походит. Ступичные подшипники это издержки дисков с выносом, но 2 года отходили. victory

А муж желает Ниву приобрести shok и прям таки развил бурную деятельность(((...

Нива,ниве рознь. Моей 16 лет. huh

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
Serg.krsk пишет:

купи машину!!!! lol

А кто такой в твоем понимании машина?

02.12.2016 - 16:02
: 14
сега.д пишет:
Serg.krsk пишет:
сега.д пишет:

Всем доброго дня . У нас -6 и в гараже как то не очень было ковырятся, но надо было нивас чинить. Замёрз как собака. laugh

выкинь ты это ведро! купи машину!!!! lol

Не тёзка, на другую деньгов нету, да и эта ещё походит. Ступичные подшипники это издержки дисков с выносом, но 2 года отходили. victory

7 лет были 2 нивы 13е, и 3 года шнива, в 13ой плюсы-березки бампером валил; снег, льдины колотил. минусы 2 двери(так достали!!) ремонт обычно шаровые и крестовины были. в шнивике плюсы-4 двери и ход по трассе, минус- бампер хрень( 2 раза в дребезки) . ремонт- за 3 года 4 раза менял ступицы с подшипниками. такую ххх делают, брал и наши и немцев, все хххя. ступка на шнивике просто болезнь, на 13ой такого не знал. это мои наблюдения на моих машинах

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ольга568 пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Ольга568 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

ПЗК самый лучший покупаю.

Напомните. что такое ПЗК?
И, самое лучшее - какое. на Ваш взгляд?

Давайте без дискуссий.
Я покупаю лучший ПК в регионе, он называется ПЗК-92

Ээээээээ....ну как-то и производитель должен быть указан.....кроме как ПЗК-92....
Но если неизвестен, или тайна "за семью печатями".....

Почему неизвестен.
Я писала уже, что лучшим у нас считается Гатчинский.
Тосненский тоже нормальный, но ехать за ним дальше.

Правда не знаю почему, но последнее время у меня кроли ваще не жирные.
Летним простительно, но осенним то не очень.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
санек санек пишет:
сега.д пишет:
Serg.krsk пишет:
сега.д пишет:

Всем доброго дня . У нас -6 и в гараже как то не очень было ковырятся, но надо было нивас чинить. Замёрз как собака. laugh

выкинь ты это ведро! купи машину!!!! lol

Не тёзка, на другую деньгов нету, да и эта ещё походит. Ступичные подшипники это издержки дисков с выносом, но 2 года отходили. victory

7 лет были 2 нивы 13е, и 3 года шнива, в 13ой плюсы-березки бампером валил; снег, льдины колотил. минусы 2 двери(так достали!!) ремонт обычно шаровые и крестовины были. в шнивике плюсы-4 двери и ход по трассе, минус- бампер хрень( 2 раза в дребезки) . ремонт- за 3 года 4 раза менял ступицы с подшипниками. такую ххх делают, брал и наши и немцев, все хххя. ступка на шнивике просто болезнь, на 13ой такого не знал. это мои наблюдения на моих машинах

На замену крестовин я уже час времени трачу. laugh На переднем только 1раз поменял, на заднем в год по 2 раза. Запчасти г cen но.

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604
Serg.krsk пишет:

извините но я неверю что у вас по кормам другая ситуация чем в Красноярске.
а если серьёзно приведите процентное содержание вашего "пк" сколько кормовых едениц, клетчатки и т.д. ....

в понедельник попрошу выслать с завода. Странно, что на сайте производителя нет этого корма. Все есть, а этого нет. А вы брали корм Искитимский VEGA?

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Serg.krsk пишет:
сега.д пишет:
Ольга568 пишет:
сега.д пишет:
Serg.krsk пишет:

выкинь ты это ведро! купи машину!!!! lol

Не тёзка, на другую деньгов нету, да и эта ещё походит. Ступичные подшипники это издержки дисков с выносом, но 2 года отходили. victory

А муж желает Ниву приобрести shok и прям таки развил бурную деятельность(((...

Нива,ниве рознь. Моей 16 лет. huh

поставь ивеко и забудь. или с новой нивы урбан. там смысл тот же что на ивеко

Тёзка ,ты про ступицы с упорными подшипниками что ли?

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345

Меня конечно трудно назвать патриотом РосАвтоПрома, но... Как это вижу я, живущий вдали от крупных городов, имеющий одну машину в семье, которая нужна каждый день.
Допустим, какой-нибудь "дастер"; комфортный а/м с хорошими внедорожными качествами. Но, он же железный. И какого бы он хорошего качества не был, он не вечный и рано или поздно его нужно ремонтировать. Если еще элементарные расходники у нас еще может быть можно найти, то все остальное только под заказ, со сроком ожидания от недели, или ехать самому как-минимум в Ростов. А на нашу машину, зайду практически за любой поворот и 100% найду нужную з/ч в нескольких вариациях, от дешевой, неизвестного качества, до той на которую мне магазин даст гарантию. Плюс к этому; если я ту-же "ниву" начиная от радиатора, заканчивая выхлопной, сделаю все сам с минимумом спец инструмента, то в "МАШИНУ", я уже не полезу. А это дополнительные расходы.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Serg.krsk пишет:
сега.д пишет:
санек санек пишет:
сега.д пишет:
Serg.krsk пишет:
сега.д пишет:

Всем доброго дня . У нас -6 и в гараже как то не очень было ковырятся, но надо было нивас чинить. Замёрз как собака. laugh

выкинь ты это ведро! купи машину!!!! lol

Не тёзка, на другую деньгов нету, да и эта ещё походит. Ступичные подшипники это издержки дисков с выносом, но 2 года отходили. victory

7 лет были 2 нивы 13е, и 3 года шнива, в 13ой плюсы-березки бампером валил; снег, льдины колотил. минусы 2 двери(так достали!!) ремонт обычно шаровые и крестовины были. в шнивике плюсы-4 двери и ход по трассе, минус- бампер хрень( 2 раза в дребезки) . ремонт- за 3 года 4 раза менял ступицы с подшипниками. такую ххх делают, брал и наши и немцев, все хххя. ступка на шнивике просто болезнь, на 13ой такого не знал. это мои наблюдения на моих машинах

На замену крестовин я уже час времени трачу. laugh На переднем только 1раз поменял, на заднем в год по 2 раза. Запчасти г cen но.

сейчас карданы нашрусах пошли. угол работы у них меньше конечно чем у крестовины, но если автор не лифтован я считаю имеет место быть! но статистики наработки на отказ у меня лично нет.

Неее, я по грязи езжу. Шрусы для асфальта.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Serg.krsk пишет:
сега.д пишет:

Serg.krsk пишет:
сега.д пишет:
Ольга568 пишет:
сега.д пишет:
Serg.krsk пишет:

выкинь ты это ведро! купи машину!!!! lol

Не тёзка, на другую деньгов нету, да и эта ещё походит. Ступичные подшипники это издержки дисков с выносом, но 2 года отходили. victory

А муж желает Ниву приобрести shok и прям таки развил бурную деятельность(((...

Нива,ниве рознь. Моей 16 лет. huh

поставь ивеко и забудь. или с новой нивы урбан. там смысл тот же что на ивеко

Тёзка ,ты про ступицы с упорными подшипниками что ли?

станичные, не обслуживаемые. двухрядные с ивеко дели кажется...непомню модель грузовика забыл. нива форум в факе написано все давно

Так и не понял о чём ты dntknw В моих планах прикупить весной ступицы под упорные подшипники. Говорят вечные dntknw

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
Serg.krsk пишет:

сейчас карданы нашрусах пошли. угол работы у них меньше конечно чем у крестовины, но если автор не лифтован я считаю имеет место быть! но статистики наработки на отказ у меня лично нет.

Я читал, на них "плюются". По трасе они лучше, а в грязи рвутся пыльники на шрусах.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

УАЗ!!!!!
И зачем мы его продалииииии...?
Отвечает почти всем требованиям Алексея: ездит на колготках, другие от него врссыпную, одинаково ездит и по асфальту и по трясине...запчасти можно сделать самому, а уж кузовщину шпателем закидал - и готово!!!
Кондиционер? Да окно открыл, на голову мокрую тряпку кинул - через полчаса иней с ушей будешь собирать...
Ну а зимой... одеяло, тулуп у каждого есть))).

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
Serg.krsk пишет:

http://niva67.ru/

В Ростове на авторынке такие продают. Отзывы пока только положительные слышал.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
Ольга568 пишет:

УАЗ!!!!.

Два минуса вижу. Расход. И неудобный. Я с "нивы" на недопривод пересел, (десятка) сейчас очень редко вспоминаю что у меня болит спина, в "ниве" не забывал об этом ни минуты.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

И как Вы на югах живете?,везде грязь,трясины,дорог нет.Что-бы в машину сесть надо иметь тулуп,ползунки ватные и мокрую тряпку,а забыл и машину вездеход,желательно на гусеничном ходу.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
viktor popov пишет:

И как Вы на югах живете?,везде грязь,трясины,дорог нет.Что-бы в машину сесть надо иметь тулуп,ползунки ватные и мокрую тряпку,а забыл и машину вездеход,желательно на гусеничном ходу.

Ха...Мазда-5 стоит в гараже, пыль смываем периодически)))
На рыбалку. охоту, за сеном....да ни в жизнь!!!
Хоть и асфальт к каждому полю и пруду....

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Serg.krsk пишет:
сега.д пишет:
Serg.krsk пишет:
сега.д пишет:
санек санек пишет:
сега.д пишет:
Serg.krsk пишет:
сега.д пишет:

Всем доброго дня . У нас -6 и в гараже как то не очень было ковырятся, но надо было нивас чинить. Замёрз как собака. laugh

выкинь ты это ведро! купи машину!!!! lol

Не тёзка, на другую деньгов нету, да и эта ещё походит. Ступичные подшипники это издержки дисков с выносом, но 2 года отходили. victory

7 лет были 2 нивы 13е, и 3 года шнива, в 13ой плюсы-березки бампером валил; снег, льдины колотил. минусы 2 двери(так достали!!) ремонт обычно шаровые и крестовины были. в шнивике плюсы-4 двери и ход по трассе, минус- бампер хрень( 2 раза в дребезки) . ремонт- за 3 года 4 раза менял ступицы с подшипниками. такую ххх делают, брал и наши и немцев, все хххя. ступка на шнивике просто болезнь, на 13ой такого не знал. это мои наблюдения на моих машинах

На замену крестовин я уже час времени трачу. laugh На переднем только 1раз поменял, на заднем в год по 2 раза. Запчасти г cen но.

сейчас карданы нашрусах пошли. угол работы у них меньше конечно чем у крестовины, но если автор не лифтован я считаю имеет место быть! но статистики наработки на отказ у меня лично нет.

Неее, я по грязи езжу. Шрусы для асфальта.

несмеши мои копыта. по какой грязи ты ездишь?! ввалив в ниву тысяч 250-300 на доработки она по грязи начинает ехать так же как стандартный УАЗ на военных мостах!!!!

Ты мою грязь видел что ли? И спроси у джиперов своих про шрусы на карданах. В старую ниву вваливать такое бабло смысла нету. имхо.