Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1474 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
нижегородская обл
12.06.2016 - 08:39
: 393

А, вотон Коля. Скачет как сайгак, стопиццот кадров загубил

Вложение
wp20161115160952pro.jpg
wp20161115161147pro.jpg
wp20161115162523pro.jpg
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Нина Алексеевна пишет:

Отраву им расставила, розовые хрустяшки в 18 мисках. Жрут. 4х дохлых на улице нашла, дохлятиной терь попахивает кое-где, мож под полом подохли, пожалела, что расставляла вообще. Может и стало их меньше, но как не давали спать, так и не дают

Покупайте отраву с мумифицирующим эффектом.
И грызуны выходят перед кончиной на улицу, на свет и воздух...
А отрава а-ля "моменто море" да. задохнешься, если не достанешь...
Кстати, мышей прорва, крыса пришла... сТражаемся, борьба уже за 3 сотню перевалила(рублей).

нижегородская обл
12.06.2016 - 08:39
: 393

Там и было написано на отраве, шта мол тушки мумифицируются и не издают запаха.. Пашутиле видема..

нижегородская обл
12.06.2016 - 08:39
: 393

Кстати, кролики не разбежались мои заготовленные березовые веники жрать

Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450
Нина Алексеевна пишет:

Там и было написано на отраве, шта мол тушки мумифицируются и не издают запаха.. Пашутиле видема..

Я ловил на жопку от краковской колбасы, там защёлкиватся в пластиковую решоточку маленький кусочек.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Нина Алексеевна пишет:

Кстати, кролики не разбежались мои заготовленные березовые веники жрать

Они берёзовые не очень едят,да и много кроликам нельзя. Вот :ива,бредняк, осина на ура идёт.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Во блин,забыл. Всем доброго вечера.

Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450
сега.д пишет:
Нина Алексеевна пишет:

Кстати, кролики не разбежались мои заготовленные березовые веники жрать

Они берёзовые не очень едят,да и много кроликам нельзя. Вот :ива,бредняк, осина на ура идёт.

Бредняк это что? mail

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Леонид76 пишет:
сега.д пишет:
Нина Алексеевна пишет:

Кстати, кролики не разбежались мои заготовленные березовые веники жрать

Они берёзовые не очень едят,да и много кроликам нельзя. Вот :ива,бредняк, осина на ура идёт.

Бредняк это что? mail

Похоже на иву ,только кустарник по берегам у нас ростёт и по болотцам.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Нина Алексеевна пишет:
Леонид76 пишет:
Нина Алексеевна пишет:
Ktototut пишет:

Это сродни ситуации неловкости при встрече двух взглядов в замочной скважине:
Сегодня в кролячей клетке в одном узком месте мыша застряла и выпялилась на меня. И ситуация: потяну за хвост - ну и дальше мне её куда? в руке держать не буду, запереть не во что, убить не смогу.
Дам щулбана по носу - в лучшем случае не укусит... Так и смотрели друг на друга пару минут, пока она не догадалась дать задний ход и уйти лесом.

Я раньше тоже не могла мыша убить, спасала их от кошек, а терь, когда дом купила, а они его жрут, отнимаю у кошки и добиваю лопатой. Во-первых гуманней, а во-вторых наверняка

Это у Вас кошки хорошие ловят)) у меня полный дом котов, купил мышеловку пластиковая прищепка ловит отлично, мышь придушеная, открыл над мусоркой она выпала, так и поставил обратно под мойкой. Вам Виктория на заметку кстати)

А у меня эти пластиковые мышеловки ещё ни одного мыша не поймали за полгода, хотя сами по себе защелкиваются иногда. Че на приманку кидате? На клей приклеиваются иногда, да, на хлеб поджаренный ловились, а на сыр, сосиски, творог.. фигу

Вы ваапче в своем уме??? huh Вы думаете в сосисках есть что то съедобное?А творог если магазинный то там пальмовое масло!А если домашний то на него только кошка приманиться !Потому и защелкиваються пучтыми что у кошки голова в нее не пролазиит! dread
Самые лучшие приманки для мышей это пахнущие поджпреным подсолнечным маслом!!!у меня просто был кусочек поролона потертый об сковороду в которой жарили семечки и только успевал мышей доставать!!!
Еще мышки обожают смалец и жареную рыбу
Виктория вот для Вас вариант гуманной мышеловки.
https://m.youtube.com/watch?v=Lb-XuizAUc4

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Serg.krsk пишет:
сега.д пишет:
Нина Алексеевна пишет:

Кстати, кролики не разбежались мои заготовленные березовые веники жрать

Они берёзовые не очень едят,да и много кроликам нельзя. Вот :ива,бредняк, осина на ура идёт.

хвойные забыл

Само собой хвойные зимой.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Добрый вечер!

Короче приезжали ко мне сегодня за кормушками, спрашивали кролей разводить выгодно или нет? Короче хотят то ли 3000 всего, толи 3000 кроликоматок. Земли какой то купили тут немеряно, недалеко от меня кстати, хотят ангары толи по 50, то ли по 70 метров длиной. Но для начала небольшое помещение оборудовать, которое вроде как есть, несколько сот квадратов... Чего сказать выгодно кролей разводить или нет?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
sd пишет:

Чего сказать выгодно кролей разводить или нет?

Естественно. Скока кормушек наклепаешь на продажу. А отговаривать не имеет смысла, один хрен заведут...
Кстати, сёдня по России 1 хороший рекламный сюжет про кроликов был в новостях. Вот пусть его они и посмотрят...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

Добрый вечер!

Короче приезжали ко мне сегодня за кормушками, спрашивали кролей разводить выгодно или нет? Короче хотят то ли 3000 всего, толи 3000 кроликоматок. Земли какой то купили тут немеряно, недалеко от меня кстати, хотят ангары толи по 50, то ли по 70 метров длиной. Но для начала небольшое помещение оборудовать, которое вроде как есть, несколько сот квадратов... Чего сказать выгодно кролей разводить или нет?

Говори выгодно!
А если у тебя закажут клетки, маточники и бункера то и значительно сэкономят на старте !
За совет отправь к комне за супер породным и элитным молодняком .
Я им продам по твоим ценам, разницу с моей на карту скину!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Владимир Ходов пишет:

За совет отправь к комне за супер породным и элитным молодняком .
Я им продам по твоим ценам, разницу с моей на карту скину!

Далеко, вряд ли доедут. Или ишак сдохнет, или телега развалится...

Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450
sd пишет:

Добрый вечер!

Короче приезжали ко мне сегодня за кормушками, спрашивали кролей разводить выгодно или нет? Короче хотят то ли 3000 всего, толи 3000 кроликоматок. Земли какой то купили тут немеряно, недалеко от меня кстати, хотят ангары толи по 50, то ли по 70 метров длиной. Но для начала небольшое помещение оборудовать, которое вроде как есть, несколько сот квадратов... Чего сказать выгодно кролей разводить или нет?

Главное чтобы Вам это соседство было выгодно) наделаете им на 3000 кролимест клеток купите автодом и в турне по югу европы.... smile3

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
sd пишет:

Добрый вечер!

Короче приезжали ко мне сегодня за кормушками, спрашивали кролей разводить выгодно или нет? Короче хотят то ли 3000 всего, толи 3000 кроликоматок. Земли какой то купили тут немеряно, недалеко от меня кстати, хотят ангары толи по 50, то ли по 70 метров длиной. Но для начала небольшое помещение оборудовать, которое вроде как есть, несколько сот квадратов... Чего сказать выгодно кролей разводить или нет?

Конечно-же не выгодно. Кролики это хобби, а любое хобби выгоды не приносит. Нафиг конкуренты нужны?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Болотов Алексей пишет:

Нафиг конкуренты нужны?

Думаешь послушают? Фига, раз уже что-то покупать стали ...

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
LAV пишет:
Болотов Алексей пишет:

Нафиг конкуренты нужны?

Думаешь послушают? Фига, раз уже что-то покупать стали ...

Ну хотя бы попытаться. А клетки с кормушками, они сейчас возмут на эти пробные сто квадратов, посмотрят что как сделано и на основную площадь сами будут делать.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Болотов Алексей пишет:
sd пишет:

Добрый вечер!

Короче приезжали ко мне сегодня за кормушками, спрашивали кролей разводить выгодно или нет? Короче хотят то ли 3000 всего, толи 3000 кроликоматок. Земли какой то купили тут немеряно, недалеко от меня кстати, хотят ангары толи по 50, то ли по 70 метров длиной. Но для начала небольшое помещение оборудовать, которое вроде как есть, несколько сот квадратов... Чего сказать выгодно кролей разводить или нет?

Конечно-же не выгодно. Кролики это хобби, а любое хобби выгоды не приносит. Нафиг конкуренты нужны?

Эти конкуренты как быстро и активно появляются так быстро и теряются laugh
В том году из Озерска у меня и по облости молодняк скупали , открывали ферму . Как Озерские к комне ехали так и едут, у всех спрашиваю про этих бизнесменов , про них и знать никто не знает.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

По своему опыту хорошая приманка для мышей: у меня есть всегда. а другим топать в рыболовный магазин: купить аэрозоль с ароматом кукурузы и пшикнуть на мышеловку...
Просто на место, где должна быть приманка.
Мыши через голову друг друга лезут к этому пустому месту)) Раз в 2-3 дня обновлять запах(снова пшикать).

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Болотов Алексей пишет:
LAV пишет:
Болотов Алексей пишет:

Нафиг конкуренты нужны?

Думаешь послушают? Фига, раз уже что-то покупать стали ...

Ну хотя бы попытаться. А клетки с кормушками, они сейчас возмут на эти пробные сто квадратов, посмотрят что как сделано и на основную площадь сами будут делать.

да не совсем так, кто-то может делать сам, кто-то не может... Или не надо, или не хочет.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Вообщем короче, человеку сказал как есть, если он сбывать все будет по 400-500 руб за кг, то выгодно точно, даже если хорошим кормом кормить, а клеток, кормушек и ангаров, если надо уж им наштампуем smile3 А остальное уж от их способностей сбывать зависит, и насколько кролики будут довольны и не сдохнут ли часом clap

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
sd пишет:

[quo]

да не совсем так, кто-то может делать сам, кто-то не может... Или не надо, или не хочет.

Бывает, когда у людей бабло есть которое на шару досталось. А те кто его зарабатывает, обычно и считать его умеют. Такие прикинут что почем и будут делать.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:

Добрый вечер!

Короче приезжали ко мне сегодня за кормушками, спрашивали кролей разводить выгодно или нет? Короче хотят то ли 3000 всего, толи 3000 кроликоматок. Земли какой то купили тут немеряно, недалеко от меня кстати, хотят ангары толи по 50, то ли по 70 метров длиной. Но для начала небольшое помещение оборудовать, которое вроде как есть, несколько сот квадратов... Чего сказать выгодно кролей разводить или нет?

Говори выгодно!
А если у тебя закажут клетки, маточники и бункера то и значительно сэкономят на старте !
За совет отправь к комне за супер породным и элитным молодняком .
Я им продам по твоим ценам, разницу с моей на карту скину!

Ну кстати кролей тоже надо, я своих всех продал, на мясо разделали или сами съели. Если бы были, так что было можно клетки прямо со стадом и кормом, вообще все под ключ, идеальны вариант!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Болотов Алексей пишет:
sd пишет:

[quo]

да не совсем так, кто-то может делать сам, кто-то не может... Или не надо, или не хочет.

Бывает, когда у людей бабло есть которое на шару досталось. А те кто его зарабатывает, обычно и считать его умеют. Такие прикинут что почем и будут делать.

Ну работа по изготовлению кроликофермы и ее оборудования в любом случае стоит денег и явно не три рубля. За три рубля им никто по любому строить не будет. Если есть возможность все разработать и делать самим, то можно конечно, но при наличии денег и возможности все это оплачивать смыла особого нету.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345

У вас наверняка и расценки другие, но если взять нашу станицу, то дай человеку з/п 20000р., он будет эти клетки штамповать пять дней в неделю, по восемь часов в день.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Болотов Алексей пишет:

У вас наверняка и расценки другие, но если взять нашу станицу, то дай человеку з/п 20000р., он будет эти клетки штамповать пять дней в неделю, по восемь часов в день.

задача в том, что голыми руками это все не сделаешь, даже если они не золотые, а платиновые. Нужен инструмент, который конечно не безумно дорогой, а так же денег стоит. А за 20 тр у нас наверно даже узбека не намешь, только если за водку алкаша, но работать он тоже не сможет...

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345

Сразу видно разницу в географиии проживания и доходах. smile3 Я сам люблю максимально механизированный труд, но я уверен, что клетки, это не супер точная электроника и даже не автомобиль (современный) в который без спец инструмента не влезешь. Да, дольше. Да, тяжелее делать эту клетку с помощью только ножниц по металлу и пасатижей, но поверьте мне, ее можно сделать даже имея не золотые руки, а просто растущие из нужного места.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

скажу, что теме же пассатижами согнуть трех метровый пролет, двух миллиметровой сетки - ох как невесело. листогиб недорогой, что я себе купил стоиттнемного не мало 40000 руб.