Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1403 из 2412

Вы здесь

72334 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 5 месяцев 1 неделя назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
Cofe пишет:
Болотов Алексей пишет:

Сегодня натянул над сеткой проволку и подключил к ней высоковольтный блок который делал для электрокоптилки. Надеюсь что кошака если не убьет, то хоть перее...т хорошенько и он не будет больше в гости к кроликам заходить.

Моя уехала на новое ПМЖ, после того как схавала 2 кролячих выводка... моё терпение лопнуло... Не кошка а разорение какое то....теперь вопрос как воспитать нового, потому как без кошки совсем нельзя - крысы одолеют... может к крольчихе подселить?

У меня крыс и мышей ловит собака. Правда, к кролям приучала её 4! месяца. Она как видела их, начинала слюна течь и глаза безумные становились.
Есть немало пород, специализирующихся на ловле мелочи.

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Израиль
Cofe пишет:

Для тех кто ещё нет спит.... с меня закусон... гренки если чё на утро... кому смородинка с бифидком, кому спинка въетнамки поковырятся.... а кому жаренные кабачки с чесночным соусом? сейчас ещё хлеба нарежу...
[изображение]

Такую красоту рисовать надо!!!!
Мой завтрак после такого натюрморда притворился неслучившимся.

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

LAV
Заходил: 26 минут 27 секунд назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5592

Доброе утро...

Ktototut пишет:

Мой завтрак после такого натюрморда притворился неслучившимся.

Kлассный натюрморда! Особенно от такого аппетитного куска вьетнамки морда лица шире станет... wiggle

Serg.krsk пишет:

есть много халявных свежепиленных СЫРЫХ опилок. как их использовать?
может с чем с мешать чтоб ни гнили, крысы/мыши а5 же... тоже проблема.

Перемешивать с известью. ...Медный купорос не даёт тоже гнить. ....Саманы с глиной и опилом делать.

Александр.

Заходил: 11 часов 22 минуты назад
Россия
: Пермь
: 783

доброе утро!! Месяца полтора назад наша фирма в новый офис переехала, а вокруг народ такой странный, давно на одном месте сидят, с новичками не здороваются... за все время что мы тут обитаем познакомилась только с одной теткой, и то только потому что она дверь входную открыть своим ключом не могла huh
А сегодня случилось чудо!!! Я приперлась на работу с двумя переносками с кроликами, и понеслось!!! Теперь в очереди стоят чтоб посмотреть и погладить, даже здороваться начали! Вот так оказывается живность людей сближает laugh
Думаю может по коридору их выпустить побегать, сразу заказы на мясо и яйцо соберу?

все будет...

Заходил: 2 часа 5 минут назад
Россия
: 3597
Владимир Ходов пишет:

Помидоры класные, большие.
А мы не садим они у нас сначала растут а перед тем как краснеть - гниют

Это остатки)))))Самые крупные уже оборвали,т.к. под тяжестью куст стал ломаться.
В смысле гниют?Просто чернеют?От фитофторы нужно опрыскивать.
А так мы семена только из Челябинска заказывает,самые лучшие оказались)))))

И пусть от рук отбилось ТЕЛО...
И ж@па требует РЕМНЯ....
Вот что со мной ТАКОЮ делать..?!...
ЛЮБИТЬ...и ... БАЛОВАТЬ меня..!!!!!!!!!

Заходил: 2 месяца 4 дня назад
Россия
: Самара
: 1315
Serg.krsk пишет:

тёзка, у них мех гибко рыхлый? они на холоде сдюжат?

У меня все на улице живут, просто зимой доп охапку сена пихаю на согревание опы...

Россия

Всем доброе утро hi

Болотов Алексей пишет:

У меня не вольер с кроликами, а зоопарк ужасов.

А лечение было какое-то?
Я просто перепривила вчера всех.

И ж@па требует РЕМНЯ....

Россия
sd пишет:

Есть микса. всех подозрительных зарезал на мясо, пока они не перехитрили меня и сами бы не сдохли.

На этом все?Больше не было?

И ж@па требует РЕМНЯ....

Россия
Ktototut пишет:

У меня крыс и мышей ловит собака. Правда, к кролям приучала её 4! месяца. Она как видела их, начинала слюна течь и глаза безумные становились.
Есть немало пород, специализирующихся на ловле мелочи.

У меня муж категоричен по поводу собак, и вроде сам в детстве держал, но одна его хорошенько цапнула и после этого табу((
Я как участок свой заимею точно буду собакой обзаводиться, да и детям нужно бы привыкать к этой животине.
А кошку/кота молодого может поселить с цыплятами/крольчатами. (кот у меня кроличий кк жрал, правда моего производства)

Россия
Ktototut пишет:

Ktototut

Вика,не обращяйте внимания roma
Я вот сколько лажу по форуму,заметила уже давно.Очень мало девушек/женщин которые скандалят,в основном до грубостей и хамства опускаются мужчины.......

И ж@па требует РЕМНЯ....

Россия
Serg.krsk пишет:

мега профи строители! подскажите;
нужно сделать засыпную стену.
есть много халявных свежепиленных СЫРЫХ опилок. как их использовать?
может с чем с мешать чтоб ни гнили, крысы/мыши а5 же... тоже проблема.

Посуши и оставь на подстил для птицы(очень иногда нужно, а раздобыть негде), а если действительно МНОГО, то не плохой вариант

LAV пишет:

Доброе утро...
Перемешивать с известью. ...Медный купорос не даёт тоже гнить. ....Саманы с глиной и опилом делать.

Заходил: 5 часов 47 минут назад
: Калуга
: 690
Serg.krsk пишет:
Сергей@40 пишет:

Всем доброго вечера !!!
Серег , считаю породу по душе нужно выбирать. Мне вот Нзб понравилась, проблемы были изначально, теперь уже третье поколение подрастает и вроде радовать начинают)) а обновить кровь думаю найдешь варианты .
Чуть фоток ))
Пух опалю , помидоры лучше в салат

тёзка, у них мех гибко рыхлый? они на холоде сдюжат?

Сидели прошлую зиму по навесом и кролились без проблем)

Израиль
fish-ka пишет:

доброе утро!! Месяца полтора назад наша фирма в новый офис переехала, а вокруг народ такой странный, давно на одном месте сидят, с новичками не здороваются... за все время что мы тут обитаем познакомилась только с одной теткой, и то только потому что она дверь входную открыть своим ключом не могла huh
А сегодня случилось чудо!!! Я приперлась на работу с двумя переносками с кроликами, и понеслось!!! Теперь в очереди стоят чтоб посмотреть и погладить, даже здороваться начали! Вот так оказывается живность людей сближает laugh
Думаю может по коридору их выпустить побегать, сразу заказы на мясо и яйцо соберу?

Доброе утро.
Теперь надо прийти с вкусно пахнущей домашней колбасой, например, и всех накормить. Есть что-то такое у славян: если вкусно поели вместе - всешансы на дружбу.

Заходил: 11 часов 22 минуты назад
Россия
: Пермь
: 783
Ktototut пишет:

Теперь надо прийти с вкусно пахнущей домашней колбасой, например, и всех накормить. Есть что-то такое у славян: если вкусно поели вместе - всешансы на дружбу.

Отличная идея! Халяву, я думаю, не только славяне любят

все будет...

Россия
Ktototut пишет:

Доброе утро.

а лучше тушенку.... мои просто тащатся от домашней тушенки, правда я пока только из свинки делала на пробу... всем по баночке досталось.... просят ещё, а резать пока некого((

Заходил: 41 минута 19 секунд назад
Россия
: Кубань
: 4613
Cofe пишет:
Ktototut пишет:

Доброе утро.

а лучше тушенку.... мои просто тащатся от домашней тушенки, правда я пока только из свинки делала на пробу... всем по баночке досталось.... просят ещё, а резать пока некого((

У славян есть еще неистребимая жажда халявы!)))
Доброе утро.

Ольга 568

Аватар пользователя Болотов Алексей
Заходил: 2 часа 31 секунда назад
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
: 2989
Veronichka пишет:

Всем доброе утро hi

Болотов Алексей пишет:

У меня не вольер с кроликами, а зоопарк ужасов.

А лечение было какое-то?
Я просто перепривила вчера всех.

Привил внешне здоровых, но по всей видимости они уже были зараженные, поэтому эта прививка, что мертвому припарка.
У соседа привитые тоже заболели, но у него где-то 50/50.

Россия
Болотов Алексей пишет:

Привил внешне здоровых, но по всей видимости они уже были зараженные, поэтому эта прививка, что мертвому припарка.

Какой же кошмар у вас творится.... и ведь не сдаетесь, боретесь за каждую пару ушей... Молодцы!!!

Россия

Девочки, кто держит козочек, есть наболевший вопрос.
В теме козоводов даже спрашивать боюсь, да и в любую другую фиг нос засунешь, сразу гадостей наговорят.
Хочу козюльку, породистую(зааненскую), муж естественно ворчит, но уже без мата)))
Сколько на одну голову надо сена, зерна(какого?) на зиму запасти?
Если буду брать, естественно молоденьких, но корма надо запасти как на взрослых, чтоб запас был. уже присмотрела 2 хозяйства. В одном только год назад завезли 10 козочек и удой по первому окоту по 3л в среднем, в другом не знаю, но пишут что молодняк с девичьим молоком....
уже вся извелась.... хочу((((

Россия
Болотов Алексей пишет:

Алексей,а какую вакцину используеш?
Сейчас вычитала вот это:Как то знакомый кроликовод, с очень большим стажем посоветовал проколоть больных миксоматозом кроликов гентамицином из расчета 0.5 мл на взрослое животное и 0.3 мл молодняку, ежедневно в течении пяти дней. Это было как раз в тот период, когда массово болели привитые кролики. Терять было нечего и я сделал уколы. Животные болеющие узелковой формой выздоровели все, болеющие в отечной формой выздоравливали медленнее, им я колол два курса. После инъекций падежа не было. Особенно хорошо помогло тем кроликам, у которых болезнь только начиналась.
Вот думаю стоит или нет попробовать.....?Ведь это антибиотик.
Самое страшное,то что валит сукрольных крольчих.((((((((((Молодняк то ладно,забили и живём дальше,а вот маточное поголовье видимо востонавливать буду долго...

И ж@па требует РЕМНЯ....

Россия
Cofe пишет:

муж естественно ворчит, но уже без мата)))

Ну Всёёёёёёёёёё........ Это уже согласен,раз без мата))))))))
я вот тоже козочкой заболеваю.Только у меня муж стоит и смотрит на меня большими глазенками и просто молчит))))))

И ж@па требует РЕМНЯ....

Россия

Вероничке о лечении заболевших миксой:
Не читайте с утра записки умалишенного, вредно для собственного здоровья)))
Микса не лечится.
Кролик или переболевает, или здыхает.
Какие хотите лекарства ему колите, спринцуйте, ставьте клизму, но будет именно так)))
Одно НО: переболевший кролик является вирусоносителем.

Ольга 568

Россия
Veronichka пишет:
Болотов Алексей пишет:

Алексей,а какую вакцину используеш?.

От миксы у нас в вет. была только такая.
Лечить, лично я не вижу смысла, они у меня и так не дохнут. Не единожды слышал, что переболевших на племя оставлять нельзя. Я сейчас своих откормлю чуток, (а-то они после болезни как узники Бухенвальда) и забью. Из четырех не заболевших у меня три самки, вот их и оставлю, самца им найду и пусть размножаются.

Россия
Veronichka пишет:
Cofe пишет:

муж естественно ворчит, но уже без мата)))

Ну Всёёёёёёёёёё........ Это уже согласен,раз без мата))))))))
я вот тоже козочкой заболеваю.Только у меня муж стоит и смотрит на меня большими глазенками и просто молчит))))))

laugh мой в этом году исполнил третью мечту(из 3 что у него были когда мы только знакомились) Поэтому мне кажется у него просто в голове всё занято этим, и он до конца не осознаёт на сколько я хочу козу))) И на сколько я близка что бы сорваться и купить пару малышек. А я реально как одержимая хожу.... всем уже надоела с этими козами... думала что пролетела с плем сезоном и всех уже распродали, но объявления всё висят.....
К тому же я в этом году породистой птицы накупила... сарай для них строим... вот какие красавцы растут

Россия

Чувствую попрут нас из флудилки с нашими(а у кого ещё не нашими) козами...
А вот по теме вопрос. Если переболевшее животное не оставляют на племя, через какое время можно завозить новых животных, не боясь рецидива? И если часть стада осталось, как понять что они не заразят вновь прибывших? и если прививка это внедренее в организм ослабленной версии вируса, для образования антител, то переболевшее животное тоже своего рода привитое получается, только уже стандартным вариантом вируса. И имеет иммунитет на всю жизнь. То есть антитела уже выработаны. А значит самой заразы в нём нету. Или не оставляют потому что переболевшее животное будет слабее не болевших сверстников, это касается молодняка, тогда взрослых как раз можно оставить??? scratch_one-s_head

Израиль
Ольга568 пишет:
Cofe пишет:
Ktototut пишет:

Доброе утро.

У славян есть еще неистребимая жажда халявы!)))
Доброе утро.

Доброе утро :)))
Еда вообще сплачивает :)
А я сейчас принесла на пробу свою колбасу на работу и ещё не отдала. Такой запах обалденный - у меня аж голодные спазмы, хоть и завтракала.

Россия

С большинством вопросов надо к вирусологу в Институт Афанасьева))).
Даже врач-терапевт имеет общее представление о вирусах.
Читайте инструкции к вакцинам.
От миксы иммунитет после вакцинации на 21 день. На всю жизнь он не рассчитан.
Завоз новых животных не ранее одного месяца после последнего случая миксы.
Зараза в переболевших сидит, и при неблагоприятных обстоятельствах де жавю обеспечено.
А вообще это карантинное заболевание, и правила установлены.
И пишут инструкции не с потолка. в котором указывают возраст вакцинации.
Странно: если взрослый - то можно оставить, а молодняк - нет?! Потому что не жалко?))) Взрослое от болезни заматереет, а молодняк ослабеет? Так получается?
И "жевано-пережевано".
Как-то так. hi

Ольга 568

Заходил: 23 минуты 51 секунда назад
Россия
: г.Красноярск
: 12493
LAV пишет:

Перемешивать с известью. ..

гашеной? или нет?

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Заходил: 23 минуты 51 секунда назад
Россия
: г.Красноярск
: 12493
Cofe пишет:

Посуши и оставь на подстил для птицы(очень иногда нужно, а раздобыть негде), а если действительно МНОГО, то не плохой вариант

для этих целей у нас есть где взять сухую стружку. мне стену торцевую крольчатника надо утеплить.
он в эту зиму еще и функции утятника выполнять будет laugh

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия
Serg.krsk пишет:
LAV пишет:

Перемешивать с известью. ..

гашеной? или нет?

С пушонкой.