Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1347 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
goodvin1963 пишет:
Ольга568 пишет:

Разница в "три копейки"

Ровно по этому принципу действует и наше Правительство. Потихоньку, по три копейки, и че народу ныть то. Ну ввели акциз на навоз. Если бы мне кто лет 20 назад сказал, что питьевую воду будем покупать, я бы рассмеялся ему в лицо.

В моем детстве был пруд. Давно-давно, уже в моей юности. этот пруд превратился в болото из-за радивых хозяев своей земли: все выбрасывали мусор и навоз по берегам...
В моем городе чисто: не потому что не сорят, а потому что убирают и вывозят мусор. а мы платим за это со времен царя Гороха.А многие регионы до сих пор удивляются - за что платить-то? И по привычке вывозят мусор в посадки - как бы дешевле))
А за воду бутилированную...так мода и лень...раньше кипятили, не ленились, да и трубы 20 лет назад были "моложе". почти без ржавчины...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Владимир Ходов пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Владимир Ходов пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Владимир Ходов пишет:

Если получить товар с али но не отметить что получил, что будет, деньги вернут? Я две фигни уже на почте получил, не где ни расписываться .

Ага, щаз. Догонят и еще дадут)))
Как выйдет срок поставки, автоматически продавец деньги получает.
До того они как бы заморожены сайтом.
Если в положенный срок товар не получен, то надо успеть открыть спор.
За получение денег отписываться не надо))
Продавец их и не видел.

А если получить товар, ессественно не где не расписаться , подождать недельку и открыть спор? Что будет?

Смотря какая посылка.
Они треки отслеживают и знают, что получил.

Когда получал на почте мелочевки , оператор сказала что эти конверты никак не отслещиваются , ответственности за них никакой и потеряться могут легко и предъявить некому dntknw а я как путний с паспортом и ручкой пришел laugh

Вот и я говорю, что смотря какая посылка.
Но мне стыдно б было жмотиться за 100-200р

Да мелоч то я уже отметил, и завтра курьеру по любому расписаться надо, просто интересно как это все работает и какие варианты при разных раскладах

У меня продавец просил спор закрыть. Типа выслал повторно и через 2 недели я товар получу.
Как мне поступать, если товар придет?

Я как понимаю деньги он тебе вернул, но мурыжил долго. Надо его наказать ! Тут главнее чтобы не себя smile3

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:

а мы платим за это

С каждым годом все больше и больше, потому что сорить больше стали или потому что зубными щетками асфальт полируют?
Вот производители продуктов постоянно плачут, что в гипер маркеты нужно еще и платить за вход. Тогда мне не понятно, почему эти же производители, мелким частным магазином ту же продукцию дороже продают? Покрывают затраты за входной билет?
У нас раньше в ларьках и частных магазинчиках продукты были дешевле, а лет 15 уже наоборот. И это случилось при Солнцеликом и Плюшевым.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
goodvin1963 пишет:
Ольга568 пишет:

а мы платим за это

С каждым годом все больше и больше, потому что сорить больше стали или потому что зубными щетками асфальт полируют?
Вот производители продуктов постоянно плачут, что в гипер маркеты нужно еще и платить за вход. Тогда мне не понятно, почему эти же производители, мелким частным магазином ту же продукцию дороже продают? Покрывают затраты за входной билет?
У нас раньше в ларьках и частных магазинчиках продукты были дешевле, а лет 15 уже наоборот. И это случилось при Солнцеликом и Плюшевым.

Ну не может маленький частный магазинчик набрать товара на большую скидку, соответственно и цену назначить меньше.
Очень часто у частника цена закупки по цене продажи в гипермаркете.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

А еще задачку не хотите?

Вложение
image.jpeg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Мария Хяннинен пишет:

А еще задачку не хотите?

Брет какой-то , есть долг -48 руб + возврат 3 руб = долг - 45. Их и потратила
И откуда 51 и какой-то рубль dntknw

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Владимир Ходов пишет:
Мария Хяннинен пишет:

А еще задачку не хотите?

Брет какой-то , есть долг -48 руб + возврат 3 руб = долг - 45. Их и потратила
И откуда 51 и какой-то рубль dntknw

Ага спецом запутали)))

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Мария Хяннинен пишет:

А еще задачку не хотите?

48-3 = 45. Всё сходится.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Мария Хяннинен пишет:
goodvin1963 пишет:
Ольга568 пишет:

а мы платим за это

. Тогда мне не понятно, почему эти же производители, мелким частным магазином ту же продукцию дороже продают? Покрывают затраты за входной билет?
У нас раньше в ларьках и частных магазинчиках продукты были дешевле, а лет 15 уже наоборот. И это случилось при Солнцеликом и Плюшевым.

Ну не может маленький частный магазинчик набрать товара на большую скидку, соответственно и цену назначить меньше.
Очень часто у частника цена закупки по цене продажи в гипермаркете.

Проблема тут больше не в том что мелким скидку не дают, а в том что мелкие покупают товар уже у перекупов, а не у производителя, потому как производителю продавать товар по 2-5 пачек просто не реально, а перекуп берёт коробками, поддонами и уже со своей наценкой перепродает мелким барыгам. У нас так кошачий корм был в той же "5 ке" дешевле чем у официального представителя, просто по тому что этим "представителям" тоже нужно кормиться. А сейчас вот подумайте - если раньше был 1 магазин на пару кварталов, то теперь магазинов как грибов после дождя, и каждый тоже хочет кормиться.
К стати всем доброй ночи.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Cofe пишет:
Мария Хяннинен пишет:
goodvin1963 пишет:
Ольга568 пишет:

а мы платим за это

. Тогда мне не понятно, почему эти же производители, мелким частным магазином ту же продукцию дороже продают? Покрывают затраты за входной билет?
У нас раньше в ларьках и частных магазинчиках продукты были дешевле, а лет 15 уже наоборот. И это случилось при Солнцеликом и Плюшевым.

Ну не может маленький частный магазинчик набрать товара на большую скидку, соответственно и цену назначить меньше.
Очень часто у частника цена закупки по цене продажи в гипермаркете.

Проблема тут больше не в том что мелким скидку не дают, а в том что мелкие покупают товар уже у перекупов, а не у производителя, потому как производителю продавать товар по 2-5 пачек просто не реально, а перекуп берёт коробками, поддонами и уже со своей наценкой перепродает мелким барыгам. У нас так кошачий корм был в той же "5 ке" дешевле чем у официального представителя, просто по тому что этим "представителям" тоже нужно кормиться. А сейчас вот подумайте - если раньше был 1 магазин на пару кварталов, то теперь магазинов как грибов после дождя, и каждый тоже хочет кормиться.
К стати всем доброй ночи.

Эт еще смотря какой ларек.
Мы в зоомаге что-то брали у самих представителей, а что-то у перекупов, и работали в здании ОКЕя.
Где тоже часть ассортимента была как у нас.
И могли конкурировать с гипермаркетом только на том факте, что у нас ассортимент шире и продавцы могли правильно подобрать нужное = ну либо втюхать=))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Всем доброго утра.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

всем привет. как говорил уже нужно следить за посылкой, получено для себя и друзей около 400 ниппелей, единожды возникла проблема, и то не по вине продавца, а из-за наших критинов таможенников. товар лежит на почте, а без разрешения таможни местной не отдавали. начал спор, у продавца веские доводы- распечатка доставки товара от китая до меня, с моей стороны распечатка от почты, что товар не выдавать без разрешения. пошел на почту и узнал, если товар не заберу, то его отправят обратно продавцу, так и получилось, через неделю товар отправили и али мне сообщил, что товар доставлялся бесплатной почтой и возврат денег будет в полном объеме, через дней 5 скинули сумму, теперь что бы опять не попасть с таможней заказал не сразу 150 шт, а 100 и 50 у разных продавцов. смотрю по отслеживанию у же в РФ.
по поводу магазинов местных так вообще прикол. Парень покупал у меня кроликов, я ему с "тропинки" показал откормочники, ему понравились ниппели. Через пару дней он мне набрал и говорит:" Санек, сколько тебе в бабках обошлось по нипппелям?? очень дорого?? вот я купил в Курске 10 ниппелей таких же по 65 рублей" оказывается он в Курске ухитрился у какого то перекупа, на рынке, купить ниппеля с али которые там по 12-15 рубл.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Мария Хяннинен пишет:

А еще задачку не хотите?

эту задачку с ребятами по пьяни решить пытались beer bang так и не решили cry
а оказалось проще. 45 потрачено из общего долга 2х человек- значит 22,5 и 22,5 , потом по рублю уже вернули-значит у родителей по 23,5 на руках, ну и подружка потом отдала по 1,5 добавим маме и папе и того 25 и 25 laugh

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ольга568 пишет:

Да ладно - по бумажке не получится!))) Тем более дрожжевое тесто.
Сколько рецептов напечатано, причем очень лаконичных в журнальчиках - все получается.
Единственное - слоеное тесто действительно надо уметь "слоить".

В магазине оно слоится... замороженное за копейки. Только выбрать дрожжевое или нет и толщину листов... А потом попа растёт...

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Мария Хяннинен пишет:

Эт еще смотря какой ларек.
Мы в зоомаге что-то брали у самих представителей, а что-то у перекупов, и работали в здании ОКЕя.
Где тоже часть ассортимента была как у нас.
И могли конкурировать с гипермаркетом только на том факте, что у нас ассортимент шире и продавцы могли правильно подобрать нужное = ну либо втюхать=))

На этом и выживают мелкие магазины... ассортимент и втюхать... к сожалению

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
sd пишет:
Ольга568 пишет:
goodvin1963 пишет:
viktor popov пишет:
goodvin1963 пишет:

Не вижу ни каких кнопок на сайте.

Напиши им,что не получил деньги.Они тебя быстро научат laugh

Там только переписку с продавцом вижу. А деньги Али вернул.
Щаз пойду другого продавца искать на ниппеля. Может до весны получу.

Бигфармер - дорого?
Дети - москвичи)))

Али привозят бесплатно в деревню и дешево. А вот с этого фармера врядли

Два раза заказывал на Бигфармере - первый раз доставляли за неделю, второй за ори.Доставка наложенным почтовым платежом была около 250 рублей.За такие деньги думаю можно до любой деревенской почты прогуляться!На ниппеля нареканий нет - из чистой нержавейки.Четыре года(круглогодично) все ниппеля работают без нареканий.Системы поения и емкости поилок просто промываю проточной водой и всё!
На форуме встречал информацию что с Али присылают поилки которые Ржавеют!!! Так что я бы рекомендовал Бигфармер!

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

http://www.220-volt.ru/catalog-153076/?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTv...
купил новую мужскую игрушку, приеду наиграаааюсь ya

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
voron 46 пишет:

http://www.220-volt.ru/catalog-153076/?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTv...
купил новую мужскую игрушку, приеду наиграаааюсь ya

поздравляю!
что для счастья надо?)))

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Светлана Мягкова пишет:

что для счастья надо?)))

аге!! yes3 просили сделать кормушек на продажу- так стремно делать, с ножницами мне край не нравится, вот пару раз отказался, но думаю фига левак теряю!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
voron 46 пишет:

http://www.220-volt.ru/catalog-153076/?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTv...
купил новую мужскую игрушку, приеду наиграаааюсь ya

Саня вот гдето в ютубе ролик видел как у парня такая машинка снизу в перевернутом виде к раскроечному столу в одной плоскости с ним прикручена и он ею сетку так лихо резал!Уже не раз искал этот ролик вютубе по разным тэгам но не нахожу.так что ты попробуй сетку распускать.Если что потом свою видюху покажешь!

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Serg.krsk пишет:
goodvin1963 пишет:
Serg.krsk пишет:
goodvin1963 пишет:

Согласен что 4 месяца самое оптималььное.

у тебя в октябре окролы будут? blush2

Да. Но по СРБ не больше трех. один уже разобран.

scratch_one-s_head
чо блин Игореха....надо думу думать dntknw

а чего думаешь то?
брать или не брать?

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
San511sanych пишет:

Саня вот гдето в ютубе ролик видел как у парня такая машинка снизу в перевернутом виде к раскроечному столу в одной плоскости с ним прикручена и он ею сетку так лихо резал!Уже не раз искал этот ролик вютубе по разным тэгам но не нахожу.так что ты попробуй сетку распускать.Если что потом свою видюху покажешь!

Саныч, хоть бы с металлом разобраться shok , а дальше как пойдет!

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Serg.krsk пишет:
Cofe пишет:

На этом и выживают мелкие магазины... ассортимент и втюхать... к сожалению

нифига. в узких специализациях, типа нашей(продажа автозапчастей), втюхать-развести этим обычно большие шараги грешат
Так что дамочки не все продаваны конченные с*ки. Бывают исключения ;)

Если бы и магазины автозапчастей были на каждом шагу, и каждому первому нужны, то там творилась бы такая же фигня... разговор был за продукты повседневного спроса, а продавцы эксклюзивного товара дорожат каждым покупателем.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Serg.krsk пишет:
Cofe пишет:

На этом и выживают мелкие магазины... ассортимент и втюхать... к сожалению

нифига. в узких специализациях, типа нашей(продажа автозапчастей), втюхать-развести этим обычно большие шараги грешат, там простому смертному покупателю концов не найти, а все менеджеры на показателях торгового зала сидят. У нас втюхаешь разочек, потом к тебе люди тупо не придут! Поэтому я лучше что то непродам, человеку чем втюхивать.
Последний пример: женщина съездила к "официалам" на диагностику, ей там как порасписали....
Ну она за запчастям типа к нам приехала, мол подешевле и аналог если что можно прикупить.
Диктует список, там и фильтр и насос и прокладки всякие. Чую чо та не то(а каждая деталюшка 3 да 5 да семь тысяч) Женщина говорю, у вас что? она так мол и так...Короче отправил ее в "наш сервис" повторно "на диагностику". Оказалось дело в сеточке ценой 200руб!
А вы говорите втюхать втюхать. Даже в миллионном городе "сарафанное радио" знаете как работает!? Никакая реклама неспасет и непоможет!
Так что дамочки не все продаваны конченные с*ки. Бывают исключения ;)

У меня ТО на подходе cry
Может к тебе приехать ?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
voron 46 пишет:

http://www.220-volt.ru/catalog-153076/?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTv...
купил новую мужскую игрушку, приеду наиграаааюсь ya

Саня открыл твою ссылку посмотреть и теперь твой девайс на рекламных полях Фермера то снизу то справа то слева выскакивает dread
Ты на кого работаешь? protest

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
voron 46 пишет:

http://www.220-volt.ru/catalog-153076/?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTv...
купил новую мужскую игрушку, приеду наиграаааюсь ya

Саша, без ссылки сексуальней бы пост читался. А так всю интригу сразу вскрыл.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Пойду щас крола от Петра валить, так его никто и не забрал, жалко блин но и 7 кг ПК жалко которые он уже 100% в пустую спорол из-за моего ЖАЛКО dread

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
San511sanych пишет:

Ты на кого работаешь? protest

саныч, то называется яндекс рекламма, я так недавно книжку пацану искал, так теперь по ссылкам я самый читающий!! laugh

goodvin1963 пишет:

купил новую мужскую игрушку, приеду наиграаааюсь ya

Саша, без ссылки сексуальней бы пост читался. А так всю интригу сразу вскрыл.[/quote]
ну да, интереснее смотрится lol моя ,,игрушка" 2 дня кроликов бъет и меня материт laugh

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
goodvin1963 пишет:

Бухать нужно именно со знакомыми, не с друзьями. Друзья прекрасно знают каким трудом мясо достается.
Давайте об этом во флудильне поговорим.

и с друзьями прокатит, если сказать:" смотрите какая ерунда-тут насыпал, тут налил и фффсее!!! yes2 ""

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
voron 46 пишет:
San511sanych пишет:

Ты на кого работаешь? protest

саныч, то называется яндекс рекламма, я так недавно книжку пацану искал, так теперь по ссылкам я самый читающий!! laugh

goodvin1963 пишет:

купил новую мужскую игрушку, приеду наиграаааюсь ya

Саша, без ссылки сексуальней бы пост читался. А так всю интригу сразу вскрыл.

ну да, интереснее смотрится lol моя ,,игрушка" 2 дня кроликов бъет и меня материт :laugh:[/quote]
Радуйся, если прижмет мая бить точно не будет, скорее в лес вывезет и выпустит на волю - вольную laugh