Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1347 из 2411

Вы здесь

72307 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 5 часов 33 минуты назад
Россия
: 3597
Светлана Мягкова пишет:

пусть не буквально,но помочь, постоять рядом,подстраховать,подбодрить..

Просто картинка вспомнилась))))))))

Файлы: 
  • getimage66.jpg

И пусть от рук отбилось ТЕЛО...
И ж@па требует РЕМНЯ....
Вот что со мной ТАКОЮ делать..?!...
ЛЮБИТЬ...и ... БАЛОВАТЬ меня..!!!!!!!!!

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Россия
: Ленинградская обл.
: 8408
Ktototut пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Ktototut пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Народ налетай))
Правда сразу не ешьте, большая часть не дозрела еще.
Полежать пару дней надо)

А что за растение?

Это морошка. Северная болотная ягода.
Два часа ползали по выбранной уже. Случайно набрели на поляну хорошую.
Не знаю, видно ли на фото. Желтым и красным светится)

А на что вкус похож и что из неё готовят?

Вкус на морошку похож=))
НЕ сильно сладкая.
Водянистая.
С маленькими косточками.
Мы варенье варим. Ее обычно мало, что только на пару банок варенья и хватает.

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)

Заходил: 5 месяцев 1 неделя назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
Светлана Мягкова пишет:
Денис Проскурин пишет:
Ромашишка пишет:

все должно быть общим делом.

Времена не те.

всем привет,чей то не те????
все надо делать вместе,пусть не буквально,но помочь, постоять рядом,подстраховать,подбодрить......,пусть даже если в другом конце города.....,но он(она) знает,что с сне(ним) она рядом....
тысячу раз да!!!! и будет порядок в семье и дети будут принимать это как должное и проецировать потом на свою семью.....

Ага! Сначала рядом постоишь, потом инструмент подашь, позже и про технологию действа поинтересуешься...А потом начнётся такой мозготрах, что проще самой всё делать. Или начнётся, что если не можешь рядом стоять, то и делаться ничего не будет.
Неее, мухи отдельно, а котлеты отдельно. Иначе обязательно кто-то по прошествии скольких-то годиков окажется у второго на шее. Это я говорю как человек с 24,5-летним семейным стажем, основываясь и на личном примере и на примере оружающих.

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Израиль
Мария Хяннинен пишет:
Ktototut пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Ktototut пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Народ налетай))
Правда сразу не ешьте, большая часть не дозрела еще.
Полежать пару дней надо)

А что за растение?

Это морошка. Северная болотная ягода.
Два часа ползали по выбранной уже. Случайно набрели на поляну хорошую.
Не знаю, видно ли на фото. Желтым и красным светится)

А на что вкус похож и что из неё готовят?

Вкус на морошку похож=))
НЕ сильно сладкая.
Водянистая.
С маленькими косточками.
Мы варенье варим. Ее обычно мало, что только на пару банок варенья и хватает.

Понятно...
А я что-то по крыжовнику скучаю...

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Аватар пользователя Болотов Алексей
Заходил: 55 минут 3 секунды назад
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
: 2988
Денис Проскурин пишет:
Ромашишка пишет:

Времена не те.

Сейчас люди не те, слишком жалеют себя. Я частенько сравниваю себя и старшее поколение, точнее бабушку с дедушкой. Я, здоровый мужик, физически не могу выполнить половину той работы, что делал каждый из них. То у меня спина болит, то голова от жары кружится, то холодно и т.д. А сравнить себя и дочек, так это как Задорнов сказал - у них хорошо развиты только мышцы на пальцах, от мышки компьютерной. А ведь это-же не только мой, частный случай, это у могих так.

Аватар пользователя Денис Проскурин
: г.Чебаркуль Челябинская область
: 3599
Светлана Мягкова пишет:

все надо делать вместе,пусть не буквально,но помочь, постоять рядом,подстраховать,подбодрить...

Пытался жену заинтересовать. Смотри, говорю, какие клетки им делаю, кормушки, поилки... Не интересно ей всё это. Интересен только конечный результат - мясо. А тесть ваще сказал разломать всё это дело и не париться. Жить спокойно. А жить спокойно как он лёжа на диване у телевизора мне не интересно!

Израиль
Болотов Алексей пишет:
Денис Проскурин пишет:
Ромашишка пишет:

Времена не те.

Сейчас люди не те, слишком жалеют себя. Я частенько сравниваю себя и старшее поколение, точнее бабушку с дедушкой. Я, здоровый мужик, физически не могу выполнить половину той работы, что делал каждый из них. То у меня спина болит, то голова от жары кружится, то холодно и т.д. А сравнить себя и дочек, так это как Задорнов сказал - у них хорошо развиты только мышцы на пальцах, от мышки компьютерной. А ведь это-же не только мой, частный случай, это у могих так.

В каком возрасте умерли бабушка и дедушка?
Я наоборот считаю, что для себя твои дочки прАвы. Раньше в 50 были уже старики, в 35 очень взрослыми считались. Почитай литературу: в 60 - глубокие старики, еле живые.
Единицы доживали до 70-80. Почему? Потому, что работали много и тяжело.
Я это к тому, что правы люди, что жалеют себя. Своей дочери говорю: "Посмотри, к чему пришла мама в сороковник, которая работала не жалея себя. А ты жалей себя, люби себя, не повторяй мои ошибки."

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Россия
: Ленинградская обл.
: 8408
Болотов Алексей пишет:
Денис Проскурин пишет:
Ромашишка пишет:

Времена не те.

Что и говорить.
Мой дед в 14 лет уже работал с лошадью.
Бревна таскали волоком.
Получается, что он и с бревном справлялся и с огроменой лошадью.
Но то послевоенные годы были, деваться некуда было.
Да и экология была другая.
А мой сын в почти 10 лет отжаться 3 раза не может...ему лучше в комп игрушки поиграть...
СТараюсь приучить мужа все же заняться физ подготовкой.

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)

Израиль
Мария Хяннинен пишет:
Болотов Алексей пишет:
Денис Проскурин пишет:
Ромашишка пишет:

Времена не те.

Что и говорить.
Мой дед в 14 лет уже работал с лошадью.
Бревна таскали волоком.
Получается, что он и с бревном справлялся и с огроменой лошадью.
Но то послевоенные годы были, деваться некуда было.
Да и экология была другая.
А мой сын в почти 10 лет отжаться 3 раза не может...ему лучше в комп игрушки поиграть...
СТараюсь приучить мужа все же заняться физ подготовкой.

Физподготовкой мужа или сына?
Дед брёвна таскал, а был ли у него от поднятия тяжестей геморой - наверняка не рассказывал.
Выскакивали ли позвоночные диски лет в 40 и были ли мигрени - тоже не рассказывал.

Израиль

Никогда ничего не проходит бесследно. Если наша медицина поддерживает нашу жизнь до 80-90 лет, то очень глупо половину жизни проводить с заработанными болячками. Конечно, речь не про послевоенное время - там выбора не было.

Россия
: Сергиев Посад
: 11785

Вот и наши "Курочки" проснулись. Включились в обсуждение темы. А то по ночам общее дело, которое нельзя пропускать.
Мне например тоже не понять, почему в некоторых семьях так категорично делят на мужскую и женскую работу. Наверное девочки правы, что это с детства переносится от родителей, как у них было заведено. Поэтому то и нужно заранее знакомиться с родителями и смотреть, как у них построены взаимоотношения. А любиться можно и без семьи. Особенно крепка любовь на расстоянии, когда нет совместных бытовых проблем, а только любовь в чистом виде.

Добрый Вечер!!!

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Россия

На счёт стариков.В прошлом году соседи ремонтировали забор.Соседке 39 их бабуле чуть за 70.Бабуля пару жердей на плече закинула и пошла,соседка с одной жердью еле доплелась.Бабуля у них всю жизнь как тяжеловоз работала и ни чего бегает.

И ж@па требует РЕМНЯ....

Заходил: 2 недели 3 дня назад
Вся Россия
: г.Уфа
: 3210
Ktototut пишет:

Физподготовкой мужа или сына?
Дед брёвна таскал, а был ли у него от поднятия тяжестей геморой - наверняка не рассказывал.
Выскакивали ли позвоночные диски лет в 40

Ktototut пишет:

Никогда ничего не проходит бесследно. Если наша медицина поддерживает нашу жизнь до 80-90 лет, то очень глупо половину жизни проводить с заработанными болячками. Конечно, речь не про послевоенное время - там выбора не было.

Согласен с мнением Виктории Витальевны

Россия
Veronichka пишет:

На счёт стариков.В прошлом году соседи ремонтировали забор.Соседке 39 их бабуле чуть за 70.Бабуля пару жердей на плече закинула и пошла,соседка с одной жердью еле доплелась.Бабуля у них всю жизнь как тяжеловоз работала и ни чего бегает.

Ох не знаю, не знаю. Но у нас основная проблема у женщин, это болезнь ног и рук. Натаскались по молодости тяжестей.

Золотые цитаты.

Вся Россия
goodvin1963 пишет:

Мне например тоже не понять, почему в некоторых семьях так категорично делят на мужскую и женскую работу. Наверное девочки правы, что это с детства переносится от родителей, как у них было заведено

верно подмечено Игорь, но всёж я не претендую на психоаналитика, но о тех проблемах что вы описываете Вы же сами и являетесь организатором этих самых проблем.

goodvin1963 пишет:

А любиться можно и без семьи. Особенно крепка любовь на расстоянии, когда нет совместных бытовых проблем, а только любовь в чистом виде.

Заходил: 27 минут 41 секунда назад
Россия
: Ачинск
: 458

Всем привет! Сходил в лес набрал маслят на жареху, благо далеко идти не надо! Метров десять clap

Файлы: 
  • img20160712131217.jpg
  • img20160712131330.jpg

Цель оправдывает средства.

Вся Россия
Жека Ачинск пишет:

Сходил в лес набрал маслят на жареху

маслят бы замариновать и..... ,а ты Евгений на жарёху laugh

Израиль
Veronichka пишет:

Бабуля эта - единичный случай, она победила в естественном отборе. Она десяток детей родила? Или у неё опущение внутренних органов от поднятия тяжестей с юности и без предохранения больше 1-2 детей она родить не смогла?
Я могу свободно вскинуть на плечё 40 кг и отнести куда надо. Вопрос, расскажу ли я при этом, что с моим здоровьем после такого показушного действия.
Я гордилась, что, зажав, как прищепкой, в каждую кисть по 2 строительных блока (бетонных кирпича плуполых - 5 кг каждый - это 10 кг силой пальцев на каждую руку) могла отнести их куда мне надо. Ох как все восторгались мной. Каков итог? Тунельный синдром обеих кистей из-за перегрузок, в 42 не могу теперь поднять без боли больше 2-3 кг и прийдётся соглашаться на операцию, которая, скорей всего, не поможет, но соглашаться надо, надо дать шанс, так как впереди у меня ещё лет 40 жизни как минимум.

Израиль
goodvin1963 пишет:
Veronichka пишет:

Ох не знаю, не знаю. Но у нас основная проблема у женщин, это болезнь ног и рук. Натаскались по молодости тяжестей.

И я о том же!

: Ростовская обл. г.Шахты
: 9664
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
Нина Алексеевна пишет:

О, мойдом. Фундамент новый, прошлогодний))

Шикарно super
Соседуев за пол верстыневидно. Гуляй не хочу beerya
Обратил внимание, что дома без водостоков стоят. Это новая мода или понты?

Это как обычно -"Ладно, некогда, потом доделаю!" huh я на доме уже 8 лет доделываю laugh

Вот вот! Я уже 15 лет как дом купил все собираюсь.Дособирался dread пока фундамент не просел и трещина по стене пошла аж обои разорвало! bang
Теперь запланировал себе до зимы поставить обязательно yes2

"мысли лучше думать, а работу работать"

Заходил: 8 часов 13 минут назад
Россия
: Оренбург
: 3359

[

Печерскии А.В. пишет:

Какие цифры?

Сколько жира будет в грануле с семенами и со жмыхом.

Печерскии А.В. пишет:

Вы все равно придете к уже изобретенному "велосипеду"

Я и не уходил от "велосипеда", все мои посты говорят о приоритете применения опыта форумчан, да и в этой теме была просьба поделиться своими прижившимися рецептами, пока ответа конкретного нет.

Печерскии А.В. пишет:

На просторах интернета есть все

Есть, ищу и делюсь, призываю к этому-же. laugh

Заходил: 9 часов 2 минуты назад
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
: 6192

Всем доброго утра. Физический труд полезен всем (без перегрузок),а если вместе работать сближает. Проверено..

дддд

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
Россия
: Азов
: 4012
Ktototut пишет:

а тебе как реально посылки посылать? или золотые выйдут?...я варенья наварила крыжовникового...могла бы прислать... laugh

Россия
Жека Ачинск пишет:

Всем привет! Сходил в лес набрал маслят на жареху, благо далеко идти не надо! Метров десять clap

Нож в помощь. wiggle
Вкусные грибочки, но вот пленку счищать, муторно.

Золотые цитаты.

Россия
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:
Veronichka пишет:

И я о том же!

Ноя не дописал про свои наблюдения.
Есть у женщин один орган, который не болит никогда. А к старости только молодеет.

Золотые цитаты.

Аватар пользователя Денис Проскурин
: г.Чебаркуль Челябинская область
: 3599
goodvin1963 пишет:

Есть у женщин один орган, который не болит никогда. А к старости только молодеет.

Мозг? scratch_one-s_head

Россия
Ktototut пишет:

Бабуля эта - единичный случай

Нет,не соглашусь.Она у нас тут не одна такая)))).Плюс из родной деревни бабули доживали до старости не сидя на лавачке.
Просто к физ нагрузкам нас приучали с детства.Вика,Вы же городской житель и само сабой в какой-то момент резко накинулись на тяжести.Вот и результат.
Спорить ни скем не хочу,но лично моё мнение-пусь у меня лучше руки будут болеть от работы,чем задница от дивана. roma

И ж@па требует РЕМНЯ....

Россия
Ромашишка пишет:
Ktototut пишет:

а тебе как реально посылки посылать? или золотые выйдут?...я варенья наварила крыжовникового...могла бы прислать... laugh

Наташ, ты ягодки протыкаешь иголкой перед варкой? А то Ольга, как засядет крыжовник перебирать и протыкать, так это на всю ночь. bang А мне ж спать хочется wub

Золотые цитаты.

Россия
Денис Проскурин пишет:
goodvin1963 пишет:

Мозг? scratch_one-s_head

Этот орган они тебе выносят своим.

Золотые цитаты.

: Ростовская обл. г.Шахты
: 9664
ВладимирМих пишет:
Денис Проскурин пишет:

Кто-то пасёт пряником, а кто-то кнутом! Каждое "стадо" со своим характером!

Дык получается нуно не толькко содержать, но и пасти, а кто как, это уже по желанию и умению laugh

Еще раз повторюсь - сделайте НОРМАЛЬНЫЕ условия содержания животины (с ПРАВИЛЬНЫМИ клетками кормушками и поилками и будете раз в неделю к ним еодходить что бы "взять мяса" и попутно дать воды и еды и будет Вам семейное счастье!!!
У меня вот то же супруга помнила как в детстве ее отец кроликов "держал" и ей с матерью по нескольку раз в день приходилось их и поить и кормить и вместг того что бы идти гулять ее заставляли траву рвать.Вот поэтому она и весь мозг мне вынесла, пока я клетки делал и собирался кроликов завести!У меня такие же аналогичные воспоминания с ежедневными добыванияи травы и доливом воды в постоянно переворачиваемые кроликами консервные банки в памяти были.И поэтому я сделал ТАКИЕ кормушки и поилки что к ним можно при желании неделю не подходить и кролики будут всегда накормлены и напоены!!!
Я писал недавно рассказывал как я ради прикола на четвертом году кролиководства привел супругу к клетке и хоть показал ей где и как в поилки вода наливаеться.Она у меня более трех лет даже и не знала этого!!!Хотя поиграться с крольчатами каждый день приходит.И когда я ее прошу помочь мне сделать кроликам прививки то дшя нее это возможность всего лишь лишний раз погладить живого крольченка и поговорить с ним а НЕ какая то обуза!И у нас на эту тему в семье мир и покой.Всем знакомым которые узнают что у нас есть кролики она высокомерно хвалиться что кроликов разводить это проще простого.Кто сомневаеться предлагает прийти на мастеркласс и экскурсию к ее мужу(то есть ко мне)
Особенно после того как я ей сообщил что к нам на экскурсию приезжает аж из самого Екатеринбурга Макляк!!!А до этого она мое кролиководство как баловство воспринимала.
А теперь премного благодарна мне что я сделал именно такие клетки кормушки и поилки что кролики дшя нее это или зоопарк с мягкими и пушистыми зверюшками или это мясо в холодильнике!
Искренне эелаю Всем такого взаимопонимания по вопросу содержания животных и птицы в домашнем хозяйстве!!!
Рай на земле нужно не искать, а создавать!!!

"мысли лучше думать, а работу работать"

Страницы