Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1310 из 2498

Вы здесь

74925 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 4 месяца 1 неделя назад
Россия
: Самара
: 1315
Veronichka пишет:

Всем привет!!!
Маш,а у перепелов как с оплодом?У меня из 50 выкинула 21-не оплод.А в конечном итоге,когда доливала воду перебила яйца и осталось 9 шт. huh Вчера из 9 вывелся 1....и все.

У перепелов должно быть всё в норме. Какое соотношение сажали самцов/самок? Какая порода?

Россия
goodvin1963 пишет:
Юлия Весенняя пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Я б уже сама всю крольчиху выдрала=))

я выше писала- первая самка всех сожрала, я боюсь вмешиваться и боюсь повторения. У меня все первородки. Купили 10 самок и самца, вот сейчас одна за другой будут рожать 4 самки. Хочется до осени хоть кого-то вырастить. 13 штук уже загублено((. Этих бы хоть частично вырастить.

А что хоть за порода?
Да и так к слову, когда поляну накрывать планируешь, а то чё-то в последнее время народ без поляны вливается?
Нужно всей бандой за рюмкой чая обмозговать и смазать твою ситуацию. Может у вас в Раменском флюиды неправильные?

Я конечно не претендую на "гуру" но лично сама делаю гнездо и рву пух с девок если те решили сочкануть. Мои уже привыкли что я к ним по 2-3 раза на дню могу залезть если мне что то не нравится. Вот сегодня девка, что уже рожала и делала правильное гнездо вместо ящика принесла на сетку. Я собрала всё её богатство и сложила в ящик, напихав туда предварительно сена. Пух к стати она сама надрала, по нему то и поняла что накосячила -под клеткой белым бело стало. Калифорнийки ко мне спокойно относятся, а вот строкачи кидаются как зверюги.

Заходил: 5 часов 32 минуты назад
Россия
: Сергиев Посад
: 12133
Нина Алексеевна пишет:

Драсте. А мы петуха вчера съели, а подруга евойная где-то в зарослях сирени поселилась. В соседней деревне, 500 метров от нас, лиса среди беладня куру унесла, хоть там и собака злая на цепи сидит. А яду мала, шта там хозяин петуха пинает, петух так громко и долго ругался и собака лаяла, хозяину было лень выйти посмотреть что происходит.

Дря. Пу пи. Раз ли та, то все на. А саб ду. Ее на.

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Россия
goodvin1963 пишет:
Нина Алексеевна пишет:

Драсте. А мы петуха вчера съели, а подруга евойная где-то в зарослях сирени поселилась. В соседней деревне, 500 метров от нас, лиса среди беладня куру унесла, хоть там и собака злая на цепи сидит. А яду мала, шта там хозяин петуха пинает, петух так громко и долго ругался и собака лаяла, хозяину было лень выйти посмотреть что происходит.

У меня проблемы с расшифровкой... Ты в порядке или скорую вызывать? Не связаная речь признак инсульта

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Заходил: 4 часа 26 минут назад
Россия
: Ленинградская обл.
: 8995

По рен тв вещают, что мы утеряли Павловскую породу кур lol
То то тема павловских кур такая большая=))все показывают невиданное чудо=))

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)

Заходил: 1 час 57 минут назад
Россия
: Ачинск
: 475
Cofe пишет:
goodvin1963 пишет:
Нина Алексеевна пишет:

У меня проблемы с расшифровкой... Ты в порядке или скорую вызывать? Не связаная речь признак инсульта

Классно Игорь прикололся, я тож читал что яду мало, оказалось она думала! laugh

Цель оправдывает средства.

Заходил: 4 часа 20 минут назад
Россия
: 3771
Cofe пишет:

У перепелов должно быть всё в норме. Какое соотношение сажали самцов/самок? Какая порода?

Мария Хяннинен пишет:

ТТТ, 100% оплод был 2 выводка.
У меня соотношение 4к к 1п.
И от корма очень сильно зависит оплод и выводимость.
Третий выводок вывелся даже не смотря на то, что 2 дня не было электричества и яйца 12 часов лежали холодные.

Самцов сажала тоже1 к 4.
Порода маньчжуры,а вторая какие-то помеси.
Даю кк Тамбовский.
Сейчас этот единственный выведшийся пойдёт на обед коту((((((

Аватар пользователя Юлия Весенняя
Заходил: 9 месяцев 2 недели назад
Россия
: Раменское
: 232
ВладимирМих пишет:

напишите перевод ХЗ?

хрен знает))

Россия
Veronichka пишет:

Самцов сажала тоже1 к 4.
Порода маньчжуры,а вторая какие-то помеси.
Даю кк Тамбовский.
Сейчас этот единственный выведшийся пойдёт на обед коту((((((

Соотношение нормальное для яичных, может просто первое яйцо ещё и мелкое? А богдановича у вас нет? Мне он больше всех понравился.(ну в смысле по продуктивности птицы, сама не пробовала)

Россия
Cofe пишет:

Калифорнийки

у меня как раз калифорнийки

Россия
goodvin1963 пишет:

А что хоть за порода?

калифорния

goodvin1963 пишет:

когда поляну накрывать планируешь

что за поляна? я просто с деревни, не в курсе dntknw

Россия
ВладимирМих пишет:

Когда кроме хз и слов нет

издержки работы в IT-сфере. Сорри.

Заходил: 4 часа 20 минут назад
Россия
: 3771
Cofe пишет:

Соотношение нормальное для яичных, может просто первое яйцо ещё и мелкое? А богдановича у вас нет? Мне он больше всех понравился.(ну в смысле по продуктивности птицы, сама не пробовала)

Софий,яйцо собирала от14 до 16 гр.
Кк такого у нас нет,но у меня самой закрались сомнения,что этот нужно менять.Что то не очень несуться.Поищим другой,может и измениться что-то.

Заходил: 6 часов 12 минут назад
Россия
: Оренбург
: 3434

Тренажёр хочу модернизировать, нашёл видео, прикольно!https://www.youtube.com/watch?v=um4sVgB4Qmc&index=4&list=PLG79zRvLxh448B...

Россия
ВладимирМих пишет:

Тренажёр хочу модернизировать, нашёл видео, прикольно!https://www.youtube.com/watch?v=um4sVgB4Qmc&index=4&list=PLG79zRvLxh448B...

Стесняюсь спросить а вам гранулятора мало? ещё не набегались с мешками кк и зерна? К стати как идёт процесс? Как поедаемость, какой состав? какие приросты?

Россия
Жека Ачинск пишет:

Классно Игорь прикололся, я тож читал что яду мало, оказалось она думала! laugh

Ну исходя из долго молчания я действительно начинаю переживать... scratch_one-s_head

Россия
Veronichka пишет:
Cofe пишет:

Софий,яйцо собирала от14 до 16 гр.
Кк такого у нас нет,но у меня самой закрались сомнения,что этот нужно менять.Что то не очень несуться.Поищим другой,может и измениться что-то.

Вот честное слово - ни когда не взвешивала яйцо ... закладываю просто не большие и не маленькие, и стандартно окрашеные.

Россия
Cofe пишет:

Стесняюсь спросить а вам гранулятора мало? ещё не набегались с мешками кк и зерна? К стати как идёт процесс? Как поедаемость, какой состав? какие приросты?

Тренажер, чтобы с мешками легко бегать laugh Как-то уже по привычке с железом, с младых ногтей,
тело требует. blush2
Гранулятор радует! Поедаемость гранул 100%, потери минимум, считаю менее 1%. Приросты примерно 0.8-1кг месяц, за этим показателем не шибко слежу, внешне кролы нормальные. Кормлю гранула+сено. Состав: овёс-37,ячмень-35, жмых-15, пшеница или кукуруза-10, мел кормовой-2, соль-1. Скоро уборка, другой состав буду подбирать и соответственно учитывать опыт форумчан, особенно советы А.И.Юхнова.

Заходил: 1 день 13 часов назад
Россия
: Азов
: 4039

Доброе утро! ну вот разгребли последствия вчерашнего наводнения...дождик прошел бля!!! в огород теперь не влезешь...буду лодырничать.. laugh
сегодня перепись начинается...всех посчитают...я вот думаю,как пускать переписчиков во двор? вдруг заразу какую нибудь принесут с чужого двора...

Россия
Ромашишка пишет:

последствия вчерашнего наводнения

shok Ростов показали, последствия конечно ....

Россия
Ромашишка пишет:

сегодня перепись начинается

В городах поголовье живности интересно как будут считать scratch_one-s_head

Аватар пользователя Денис Проскурин
Заходил: 4 часа 54 минуты назад
: г.Чебаркуль Челябинская область
: 3772
Мария Хяннинен пишет:

По рен тв вещают, что мы утеряли Павловскую породу кур

Ещё так... scratch_one-s_head во время ВОВ.

Заходил: 1 день 13 часов назад
Россия
: Азов
: 4039
ВладимирМих пишет:
Ромашишка пишет:

по телеку сейчас сказали ...выборочно..

Заходил: 2 дня 14 часов назад
Россия
: г.Красноярск
: 13969

поехал я в деревню, кроликов ловить.

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия
ВладимирМих пишет:
Cofe пишет:

Тренажер, чтобы с мешками легко бегать laugh Как-то уже по привычке с железом, с младых ногтей,
тело требует. blush2
Гранулятор радует! Поедаемость гранул 100%, потери минимум, считаю менее 1%. Приросты примерно 0.8-1кг месяц, за этим показателем не шибко слежу, внешне кролы нормальные. Кормлю гранула+сено. Состав: овёс-37,ячмень-35, жмых-15, пшеница или кукуруза-10, мел кормовой-2, соль-1. Скоро уборка, другой состав буду подбирать и соответственно учитывать опыт форумчан, особенно советы А.И.Юхнова.

У меня записаны мел 0,5% , соль 0,5%, премикс 0,5%. По какому образцу такие пропорции?

Заходил: 3 часа 55 минут назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 9894
Ромашишка пишет:
ВладимирМих пишет:
Ромашишка пишет:

Всем привет!
Мы с нашей 35-градусной жарой так мечтали о дождике и метеорологи наобщали на вчерашний вечер.Я выглядываш выглядывал когда же гн прийдет.Даж.Наталью(Ромашишку)по телефону достал и МИХАИЛа76 - к ним дождь обычно с моря быстрее приходит.Дык он(дождь) к вечеру к ней пришел и утопил нафик и Азов и Ростов на Дону а к нам так и не дошёл.Говорят зацепился за Ростовскую телевышку и весь там вылился!Беды натворил.Некоторые районы Ростова до сих пор без света сидят.Девочка 14-летняя утонула в потоке - ее под машину потоком воды затащило.Наталья Вячеславовна говорила вечером что у нее улица выглядит как горная речка с бурным потоком.
В общем Ростов теперь в первых строчках новостей а мы в 70км севернее так дождя и не увидели.Опять жара духота и обещания синоптиков утверждающих что дождь должен идти со вчерашнего дня по настоящее время http://www.foreca.ru/Russia/Shakhty

"мысли лучше думать, а работу работать"

Заходил: 2 дня 14 часов назад
Россия
: г.Красноярск
: 13969
San511sanych пишет:
Ромашишка пишет:
ВладимирМих пишет:
Ромашишка пишет:

Всем привет!
Мы с нашей 35-градусной жарой так мечтали о дождике и метеорологи наобщали на вчерашний вечер.Я выглядываш выглядывал когда же гн прийдет.Даж.Наталью(Ромашишку)по телефону достал и МИХАИЛа76 - к ним дождь обычно с моря быстрее приходит.Дык он(дождь) к вечеру к ней пришел и утопил нафик и Азов и Ростов на Дону а к нам так и не дошёл.Говорят зацепился за Ростовскую телевышку и весь там вылился!Беды натворил.Некоторые районы Ростова до сих пор без света сидят.Девочка 14-летняя утонула в потоке - ее под машину потоком воды затащило.Наталья Вячеславовна говорила вечером что у нее улица выглядит как горная речка с бурным потоком.
В общем Ростов теперь в первых строчках новостей а мы в 70км севернее так дождя и не увидели.Опять жара духота и обещания синоптиков утверждающих что дождь должен идти со вчерашнего дня по настоящее время http://www.foreca.ru/Russia/Shakhty

хотел пошутить насчёт лопаты, но дочитав твою мессагу чо та уже нисмишно :((((

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Заходил: 6 часов 9 секунд назад
Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
: 1638
Cofe пишет:

У меня записаны мел 0,5%

это вводится от состава компонентов.

Cofe пишет:

соль 0,5%,

соль до 1% . Но я считаю , что 1% много.

Cofe пишет:

премикс 0,5%

по рекомендации производителя, бывает и до 5%
Вообще если примекс с аминокислотами, то ввод аминокислот , должен быть пропорционален усвояемости протеина. Вообщем , все что продается в ветеринарных аптеках и магазинах , примексом назвать тяжело. Поверьте.

Заходил: 12 часов 42 минуты назад
: курская обл
: 1969

акукеть shok кк подорожал еще на 90 р и того с февраля на 130р. ладно бы качество лучше стало bang трандаболы по зомбиящику: вас поднятие акциз на гсм не тронет!!!! уроды!!!!

Заходил: 12 часов 42 минуты назад
: курская обл
: 1969
San511sanych пишет:
Ромашишка пишет:
ВладимирМих пишет:
Ромашишка пишет:

Всем привет!

саныч, приезжай в мои края, с весны задолбал дождь. в огород не вылезти. люцерку многие прос...и трава бушует-толку нет

Страницы