Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1277 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
сега.д пишет:

Похоже микса отступает от моего хозяйства. Второй день тишина clap ттт.

Вот прям сплюнем)))
А вообще уже положено переходить к теме - крольчихи не идут в случку. крольчихи пустуют.
Уж сентябрь дверь приоткрыл...
Миксоматоз оставим в прошлом))) Пора!!!

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Светлана Мягкова пишет:
Cofe пишет:
Светлана Мягкова пишет:
Cofe пишет:

Девочки, кто с козами знаком... можете прокоментировать? Я в недоумении.... коза.... вымя
https://www.avito.ru/tolyatti/drugie_zhivotnye/zaanenskie_kozy_753200201

Блин,страшное какое и мне кажется жутко не удобное,,,оно или жировое или она должна давать литров 5,а так козки ухоженные

Ты думаешь 5л ??? или дважды в день по 5?? там бочёнок млин....

чей то,говорю о суточном удое,но так же сказала,про жировое вымя

Я думаю действительно жировое или ещё что.... но вымя точно страшное...

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Ольга568 пишет:
сега.д пишет:

Похоже микса отступает от моего хозяйства. Второй день тишина clap ттт.

Вот прям сплюнем)))
А вообще уже положено переходить к теме - крольчихи не идут в случку. крольчихи пустуют.
Уж сентябрь дверь приоткрыл...
Миксоматоз оставим в прошлом))) Пора!!!

Тема прохолостов : в вольерах 1 раз всего, в клетках в том году 3 раза. thank_you

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Граждане, сегодня, в ночь в 00.30 будет видно 2 Луны.
Следующий такой показ состоится через 160 лет(кажется).
Поглядим на диво дивное!

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

у нас тучки,,,не видать будет

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Надо посмотреть будет, я как раз на работе.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ольга568 пишет:
сега.д пишет:

Похоже микса отступает от моего хозяйства. Второй день тишина clap ттт.

Вот прям сплюнем)))
А вообще уже положено переходить к теме - крольчихи не идут в случку. крольчихи пустуют.
Уж сентябрь дверь приоткрыл...
Миксоматоз оставим в прошлом))) Пора!!!

У меня по результатам августа из 4-х окролов(запланированных)1-прохолост,скорее всего линька вся клетка была в пуху а в родилке так ничего и не появилось.Одна окролилась мертвым выводком на 35-й день от обгула.Одна 7крольчат(на 32-й день)и одна 4-х(на 33-й день)
Весь август температура на улице стояла 33-37 градусов.На сегодняшний день 4 самки уже покрыты и стоят в очереди на сентябрьские окоты, и одна "по дешевке взятая" набрала таки уже вес 3,4кг и в первых числах сентября пойдет под крола!
К новому году бить будет почти некого cry
Зато какие были планы? mail scratch_one-s_head

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
San511sanych пишет:
Ольга568 пишет:
сега.д пишет:

Похоже микса отступает от моего хозяйства. Второй день тишина clap ттт.

Вот прям сплюнем)))
А вообще уже положено переходить к теме - крольчихи не идут в случку. крольчихи пустуют.
Уж сентябрь дверь приоткрыл...
Миксоматоз оставим в прошлом))) Пора!!!

У меня по результатам августа из 4-х окролов(запланированных)1-прохолост,скорее всего линька вся клетка была в пуху а в родилке так ничего и не появилось.Одна окролилась мертвым выводком на 35-й день от обгула.Одна 7крольчат(на 32-й день)и одна 4-х(на 33-й день)
Весь август температура на улице стояла 33-37 градусов.На сегодняшний день 4 самки уже покрыты и стоят в очереди на сентябрьские окоты, и одна "по дешевке взятая" набрала таки уже вес 3,4кг и в первых числах сентября пойдет под крола!
К новому году бить будет почти некого cry
Зато какие были планы? mail scratch_one-s_head

Я вот боюсь что-то планировать.
Как на собаку с щенками понадеешься, так пропустует обязательно...
Вот и сейчас прохолост.
Предоплата 20тр за вязку и пусто bang
А это не кролики, течка раз в полгода...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Сан Саныч. Эти планы бывают у всех кролиководов, без исключения.
И каждый год планы рушатся. Но после НГ случается тааакое перенаселение(у меня), что тяжко бывает...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Cofe пишет:
Светлана Мягкова пишет:
Cofe пишет:
Светлана Мягкова пишет:
Cofe пишет:

Девочки, кто с козами знаком... можете прокоментировать? Я в недоумении.... коза.... вымя
https://www.avito.ru/tolyatti/drugie_zhivotnye/zaanenskie_kozy_753200201

Блин,страшное какое и мне кажется жутко не удобное,,,оно или жировое или она должна давать литров 5,а так козки ухоженные

Ты думаешь 5л ??? или дважды в день по 5?? там бочёнок млин....

чей то,говорю о суточном удое,но так же сказала,про жировое вымя

Я думаю действительно жировое или ещё что.... но вымя точно страшное...

Я в козах (в теме коза на дворе) уже валяюсь под столом....
Ну надо быть такими идиотами то....

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
San511sanych пишет:
Serg.krsk пишет:
San511sanych пишет:

отделяя мясо от косте и смешивает его с кашей и этим питаеться наша собачка

а в рицептах из них суп варят. и вовсе не для собак. вот я и спросил

Ну я все мечтаю попробовать заливное из язычков но для этого нужен массовый забой а не по 3, 5, или 8 штук забивать.Или долго собирать язычки в морозилке.
Хотя это наверное не главное препятствие.Главное что супруга Против такого на ее взгляд "неэстетичного" блюда! agree а у меня у самого все руки не доходят заняться.

саныч, делала женка такую штуку, только туда еще желудочков куриных добавила-огонь!!!! собирал месяца 3 smile3

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
Ольга568 пишет:

Вот прям сплюнем)))
А вообще уже положено переходить к теме - крольчихи не идут в случку. крольчихи пустуют.
Уж сентябрь дверь приоткрыл...

У меня в этом году вся надежда на пелок. Кролики, после того как переболели, будут все съедены. Я им даже не стал с сеном заморачиваться, весной, по первой травке возьму пару-тройку самок и начну все заново.
С курами-индюками, тоже не получилось как планировал. Будут у меня пелки за всех отрабатывать.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
San511sanych пишет:

одна "по дешевке взятая" набрала таки уже вес 3,4кг и в первых числах сентября пойдет под крола!
Зато какие были планы? mail scratch_one-s_head

ох Саныч и не говори, весной понапер из разных хозяйств ближнего зарубежья, мордатые такие, плюшевые, лапочки все как на картинке!! еле самок дорастил до веса что бы поставить, ну и на свою голову -поставил. все лето эту долбанную красоту бью cry . смотрю на них и думаю- когда ж вы подрастете, что бы тушка хоть 1 кг стала lol . короче весной вляпался в красоту, до сих пор расхлебываю huh всех папок и мамок скушал осталась порасль. претензий к продавцам ни грамма, в самом деле красота, но не моя!! wacko2

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Болотов Алексей пишет:
Ольга568 пишет:

Вот прям сплюнем)))
А вообще уже положено переходить к теме - крольчихи не идут в случку. крольчихи пустуют.
Уж сентябрь дверь приоткрыл...

У меня в этом году вся надежда на пелок. Кролики, после того как переболели, будут все съедены. Я им даже не стал с сеном заморачиваться, весной, по первой травке возьму пару-тройку самок и начну все заново.
С курами-индюками, тоже не получилось как планировал. Будут у меня пелки за всех отрабатывать.

Понравятся пёлки и про кролей забудешь весной super

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
сега.д пишет:
Болотов Алексей пишет:
Ольга568 пишет:

Вот прям сплюнем)))
А вообще уже положено переходить к теме - крольчихи не идут в случку. крольчихи пустуют.
Уж сентябрь дверь приоткрыл...

У меня в этом году вся надежда на пелок. Кролики, после того как переболели, будут все съедены. Я им даже не стал с сеном заморачиваться, весной, по первой травке возьму пару-тройку самок и начну все заново.
С курами-индюками, тоже не получилось как планировал. Будут у меня пелки за всех отрабатывать.

Понравятся пёлки и про кролей забудешь весной super

Не, не забуду. Они-же реально халявное мясо. Ни проблем больших в вольере, ни затрат.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
voron 46 пишет:
San511sanych пишет:
Serg.krsk пишет:
San511sanych пишет:

отделяя мясо от косте и смешивает его с кашей и этим питаеться наша собачка

а в рицептах из них суп варят. и вовсе не для собак. вот я и спросил

Ну я все мечтаю попробовать заливное из язычков но для этого нужен массовый забой а не по 3, 5, или 8 штук забивать.Или долго собирать язычки в морозилке.
Хотя это наверное не главное препятствие.Главное что супруга Против такого на ее взгляд "неэстетичного" блюда! agree а у меня у самого все руки не доходят заняться.

саныч, делала женка такую штуку, только туда еще желудочков куриных добавила-огонь!!!! собирал месяца 3 smile3

Не! Если и буду пробовать.то попробую натурпродукт чисто кролячий!Без примесей!

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
San511sanych пишет:

Не! Если и буду пробовать.то попробую натурпродукт чисто кролячий!Без примесей!

желудочки чуть при вкусе жесткости придали, то вообще слишком мягко, но хозяин барин!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
San511sanych пишет:
voron 46 пишет:
San511sanych пишет:
Serg.krsk пишет:
San511sanych пишет:

отделяя мясо от косте и смешивает его с кашей и этим питаеться наша собачка

а в рицептах из них суп варят. и вовсе не для собак. вот я и спросил

Ну я все мечтаю попробовать заливное из язычков но для этого нужен массовый забой а не по 3, 5, или 8 штук забивать.Или долго собирать язычки в морозилке.
Хотя это наверное не главное препятствие.Главное что супруга Против такого на ее взгляд "неэстетичного" блюда! agree а у меня у самого все руки не доходят заняться.

саныч, делала женка такую штуку, только туда еще желудочков куриных добавила-огонь!!!! собирал месяца 3 smile3

Не! Если и буду пробовать.то попробую натурпродукт чисто кролячий!Без примесей!

Щас заинтригуете)) тоже начну собирать))
Сегодня ливер жарили. Такая вкуснота! Особенно с картошечкой.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
voron 46 пишет:
San511sanych пишет:

одна "по дешевке взятая" набрала таки уже вес 3,4кг и в первых числах сентября пойдет под крола!
Зато какие были планы? mail scratch_one-s_head

ох Саныч и не говори, весной понапер из разных хозяйств ближнего зарубежья, мордатые такие, плюшевые, лапочки все как на картинке!! еле самок дорастил до веса что бы поставить, ну и на свою голову -поставил. все лето эту долбанную красоту бью cry . смотрю на них и думаю- когда ж вы подрастете, что бы тушка хоть 1 кг стала lol . короче весной вляпался в красоту, до сих пор расхлебываю huh всех папок и мамок скушал осталась порасль. претензий к продавцам ни грамма, в самом деле красота, но не моя!! wacko2

Да она не Красота вовсе.Но и не совсем обычная.У нее немного шерсть какая то с темным "шахтерским" налетом.Просто у нее было тяжелле детство на ячмене!Вот и недотягивала по весу.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Мария Хяннинен пишет:
San511sanych пишет:
voron 46 пишет:
San511sanych пишет:
Serg.krsk пишет:
San511sanych пишет:

отделяя мясо от косте и смешивает его с кашей и этим питаеться наша собачка

а в рицептах из них суп варят. и вовсе не для собак. вот я и спросил

Ну я все мечтаю попробовать заливное из язычков но для этого нужен массовый забой а не по 3, 5, или 8 штук забивать.Или долго собирать язычки в морозилке.
Хотя это наверное не главное препятствие.Главное что супруга Против такого на ее взгляд "неэстетичного" блюда! agree а у меня у самого все руки не доходят заняться.

саныч, делала женка такую штуку, только туда еще желудочков куриных добавила-огонь!!!! собирал месяца 3 smile3

Не! Если и буду пробовать.то попробую натурпродукт чисто кролячий!Без примесей!

Щас заинтригуете)) тоже начну собирать))
Сегодня ливер жарили. Такая вкуснота! Особенно с картошечкой.

От Макляка не раз слышал что это царское блюдо!

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
San511sanych пишет:

От Макляка не раз слышал что это царское блюдо!

это точно, как у меня спрашивали- как его достать, с первого раза не у каждого получается lol

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вот что за люди?! bang
Мой знакомый что комбикормовый цех построилкомбикормовым бизнесом собираеться заняться убил сегодня меня.Привез мне гранулы и говорит - на пусть кролики твои попробуют - будут они это есть или нет.Я спосил что это такое?Говорит половина сена лугового а половина отруби!Это говорит самый дешевый корм получиться! bang bang bang
Я ему до этого чкса два объяснял что если он не будет делать корм полнорационный от которого кролики будут хорошо расти то никто твой корм брать не будет!И я в том числе.А он не успел открыться и запустить производство - уже пытаеться потребителю туфту впаривать.
Насчет гранулирования моего сена сначала обещал по три рубля за килограмм загранулировать и я уже намылился везти.А потом приехал и говорит что они попробовали и вышла себестоимость в 5,5 рублей.Мол слишком трудоемкий процесс - сенорезка за один раз не перемалывает сено в нужную фракцию и приходиться второй раз пропускать тратя вдвое больше рабочего времени и электроэнергии!
Говорю - а зачем такой измельчитель покупал?
А он-говорит- бэушный.был недорогой!
В С Ё!!! З А Н А В Е С !!!!!!!!!

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
San511sanych пишет:

что они попробовали и вышла себестоимость в 5,5 рублей

это нормальная цена гранулированияи к тому-же в этой сумме ещё налогов нет wink

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
San511sanych пишет:

Вот что за люди?! bang
Мой знакомый что комбикормовый цех построилкомбикормовым бизнесом собираеться заняться убил сегодня меня.Привез мне гранулы и говорит - на пусть кролики твои попробуют - будут они это есть или нет.Я спосил что это такое?Говорит половина сена лугового а половина отруби!Это говорит самый дешевый корм получиться! bang bang bang
Я ему до этого чкса два объяснял что если он не будет делать корм полнорационный от которого кролики будут хорошо расти то никто твой корм брать не будет!И я в том числе.А он не успел открыться и запустить производство - уже пытаеться потребителю туфту впаривать.
Насчет гранулирования моего сена сначала обещал по три рубля за килограмм загранулировать и я уже намылился везти.А потом приехал и говорит что они попробовали и вышла себестоимость в 5,5 рублей.Мол слишком трудоемкий процесс - сенорезка за один раз не перемалывает сено в нужную фракцию и приходиться второй раз пропускать тратя вдвое больше рабочего времени и электроэнергии!
Говорю - а зачем такой измельчитель покупал?
А он-говорит- бэушный.был недорогой!
В С Ё!!! З А Н А В Е С !!!!!!!!!

зато дешево)))
вон один деятель по 6 руб себе делает комбикорм и доволен,вопрос из чего он?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Baskak пишет:
San511sanych пишет:

что они попробовали и вышла себестоимость в 5,5 рублей

это нормальная цена гранулированияи к тому-же в этой сумме ещё налогов нет wink

Ну раньше следующего года на эту "аферу"наверное не решусь.Мне еще нужно из сенника в конце двора перетаскать тюки к воротам погрузить на машину и отвезти туда и обратно.А на следующий год я это сделаю по пути от поля на котором беру сено.Его цех как раз примерно посередине пути!
То есть если кролики ровно половину сена отправляют в навоз а я загранулировав сено увеличу его цену ровно в половину и при кормлении кроликов травяными гранулами(даже при отсутствии потерь) экономический эффект будет одинаковый.То сижу и думаю - а какой тогда вообще смысл?Только телодвижений прибавиться но уменьшиться количество телодвижений при навозоуборке?Опять фифти фифти?Короче пока в раздумьях! scratch_one-s_head

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

А у меня всегда кролы альтернатива. И недорого,и в любое время свежее мясо на столе. И никаких с ними проблем..... smile3

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
San511sanych пишет:

Вот что за люди?! bang
Мой знакомый что комбикормовый цех построилкомбикормовым бизнесом собираеться заняться убил сегодня меня.Привез мне гранулы и говорит - на пусть кролики твои попробуют - будут они это есть или нет.Я спосил что это такое?Говорит половина сена лугового а половина отруби!Это говорит самый дешевый корм получиться! bang bang bang
Я ему до этого чкса два объяснял что если он не будет делать корм полнорационный от которого кролики будут хорошо расти то никто твой корм брать не будет!И я в том числе.А он не успел открыться и запустить производство - уже пытаеться потребителю туфту впаривать.
Насчет гранулирования моего сена сначала обещал по три рубля за килограмм загранулировать и я уже намылился везти.А потом приехал и говорит что они попробовали и вышла себестоимость в 5,5 рублей.Мол слишком трудоемкий процесс - сенорезка за один раз не перемалывает сено в нужную фракцию и приходиться второй раз пропускать тратя вдвое больше рабочего времени и электроэнергии!
Говорю - а зачем такой измельчитель покупал?
А он-говорит- бэушный.был недорогой!
В С Ё!!! З А Н А В Е С !!!!!!!!!

Саныч, твой знакомый решил эксперимент на твоих кролах провести. Помрут--не помрут. laugh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Добрый Вечер, Банда!!!!
Рад, что все живы и здоровы.

Ольга568 пишет:

А вообще уже положено переходить к теме - крольчихи не идут в случку. крольчихи пустуют.
Уж сентябрь дверь приоткрыл...

San511sanych пишет:

К новому году бить будет почти некого

Мария Хяннинен пишет:

Я вот боюсь что-то планировать

Ольга568 пишет:

Эти планы бывают у всех кролиководов, без исключения.
И каждый год планы рушатся.

На мое утверждение, что для кролей существует сезонность, один из Аксакалов, написал, что у меня так и будет, т.к. я много 3.14жю. И сезонность это моя выдумка. Спорить не позволяет воспитание, ведь я еще салабон в кролиководстве. Поверю Аксакалу на слово.
А вот другому Аксакалу в теме КЛФ по существованию различных селекций, сейчас отвечу.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
goodvin1963 пишет:

Добрый Вечер, Банда!!!!
Рад, что все живы и здоровы.

Ольга568 пишет:

А вообще уже положено переходить к теме - крольчихи не идут в случку. крольчихи пустуют.
Уж сентябрь дверь приоткрыл...

San511sanych пишет:

К новому году бить будет почти некого

Мария Хяннинен пишет:

Я вот боюсь что-то планировать

Ольга568 пишет:

Эти планы бывают у всех кролиководов, без исключения.
И каждый год планы рушатся.

На мое утверждение, что для кролей существует сезонность, один из Аксакалов, у меня так и будет, т.к. я много 3.14жю. И сезонность это моя выдумка. Спорить не позволяет воспитание, вед я еще салабон. Поверю Аксакалу на слово.
А вот другому Аксакалу в теме КЛФ по существованию различных селекций, сейчас отвечу.

Привет.
С возвращением=))
Не надо в клф никому отвечать=)) это какая-то парная уже=))

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
goodvin1963 пишет:

Добрый Вечер, Банда!!!!
Рад, что все живы и здоровы.

Ольга568 пишет:

А вообще уже положено переходить к теме - крольчихи не идут в случку. крольчихи пустуют.
Уж сентябрь дверь приоткрыл...

San511sanych пишет:

К новому году бить будет почти некого

Мария Хяннинен пишет:

Я вот боюсь что-то планировать

Ольга568 пишет:

Эти планы бывают у всех кролиководов, без исключения.
И каждый год планы рушатся.

На мое утверждение, что для кролей существует сезонность, один из Аксакалов, написал, что у меня так и будет, т.к. я много 3.14жю. И сезонность это моя выдумка. Спорить не позволяет воспитание, ведь я еще салабон в кролиководстве. Поверю Аксакалу на слово.
А вот другому Аксакалу в теме КЛФ по существованию различных селекций, сейчас отвечу.

Чистенький--напарился. С лёгким паром clap