Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1257 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
сега.д пишет:

Всем доброго вечера. Да ,картофан подгнивать начал bang и ведь копать ещё рановато и сыро очень.

Мы уже выкопали. Реально есть подгнившая.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Про картошку и врага кролера.
В конце июня угостили нас четырьмя клубнями ультра скороспелой картошкой. Посадили их.
В прошлую субботу выкопали ведро. Оставили на веранде в тазу просушиться. Пришли на следующий день, картошки нет. Сегодня решили навести порядок в "медвежьем углу". Нарвались на гнездо крысы и наша картошка там аккуратно уложена. В отместку устроили на нее охоту. Ждем результата охоты.
Посадили еще 4 штуки. Посмотрим успеет до октября дать урожай.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
goodvin1963 пишет:

Про картошку и врага кролера.
В конце июня угостили нас четырьмя клубнями ультра скороспелой картошкой. Посадили их.
В прошлую субботу выкопали ведро. Оставили на веранде в тазу просушиться. Пришли на следующий день, картошки нет. Сегодня решили навести порядок в "медвежьем углу". Нарвались на гнездо крысы и наша картошка там аккуратно уложена. В отместку устроили на нее охоту. Ждем результата охоты.
Посадили еще 4 штуки. Посмотрим успеет до октября дать урожай.

Не фига се,а что за сорт?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:

Про картошку и врага кролера.
В конце июня угостили нас четырьмя клубнями ультра скороспелой картошкой. Посадили их.
В прошлую субботу выкопали ведро. Оставили на веранде в тазу просушиться. Пришли на следующий день, картошки нет. Сегодня решили навести порядок в "медвежьем углу". Нарвались на гнездо крысы и наша картошка там аккуратно уложена. В отместку устроили на нее охоту. Ждем результата охоты.
Посадили еще 4 штуки. Посмотрим успеет до октября дать урожай.

Не фига се,а что за сорт?

ХЗ. Ольгу пытаю. Говорит, что тоже не знает. Кожура желтая. На кусте дохрена клубней и очень кучно сидят.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Всем привет!
Утром обнаружил у одной самки вот такую фигню.


Что за херь? Вчера ещё всё в норме было. На втором фото видно, что форма головы изменилась, правый глаз как будто вдавлен вверх.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
Владимир Ходов пишет:

Сколько еще ехать?

В 22.30 уже дома были. От того переезда, до дома 190км. Простояли мы еще там минут сорок, зато за переездом дорога свободная была до самого дома, я там "поливал" пока аж самому страшно не становилосьь

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Денис Проскурин пишет:

Утром обнаружил у одной самки вот такую фигню.

Денис, сеном кормишь? Могла просто наколоть, промой , и заложи мазь любую , что от воспаления , в обычной аптеки спроси.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Печерскии А.В. пишет:
Денис Проскурин пишет:

Утром обнаружил у одной самки вот такую фигню.

Денис, сеном кормишь? Могла просто наколоть, промой , и заложи мазь любую , что от воспаления , в обычной аптеки спроси.

Сено уже неделю не давал. К самцу подсаживал, может он её поранил?

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Денис Проскурин пишет:

К самцу подсаживал, может он её поранил?

Может.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Мне посоветовали клетки дезенфецировать паяльной лампой! Так можно всю деревню сжечь!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:
Печерскии А.В. пишет:
Денис Проскурин пишет:

Утром обнаружил у одной самки вот такую фигню.

Денис, сеном кормишь? Могла просто наколоть, промой , и заложи мазь любую , что от воспаления , в обычной аптеки спроси.

Сено уже неделю не давал. К самцу подсаживал, может он её поранил?

А может это, того ее по быстрому и нах нах эти гадания что там с ней и от куда.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Камуфляж пишет:

Мне посоветовали клетки дезенфецировать паяльной лампой! Так можно всю деревню сжечь!

Можно поменьше огонь, например газовой горелкой.
Моя знакомая всю жизнь кролей держит. Всегда только огнем дезинфицирует.
Ни разу не потеряла кролей изза инфекции.
Клетки деревянные.
Меру надо знать.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Камуфляж пишет:

Мне посоветовали клетки дезенфецировать паяльной лампой! Так можно всю деревню сжечь!

"Заставь дурака Богу молиться - так он лоб расшибет" - русская народная мудрость.

Звонил приятель из глубинки:
ячмень - 8 руб.
овес 9-12 руб.
Сена хорошего нет.
Продает кроликов за 350 руб. за месяц жизни - торгуются за 250.
Все просят "великанов")))
Перед сезоном активизировались перекупы - за тушку предлагают по 200 руб. за кг.
Это к вопросу микроклимата... бизнеса...

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183
Мария Хяннинен пишет:
Камуфляж пишет:

Мне посоветовали клетки дезенфецировать паяльной лампой! Так можно всю деревню сжечь!

Можно поменьше огонь, например газовой горелкой.
Моя знакомая всю жизнь кролей держит. Всегда только огнем дезинфицирует.
Ни разу не потеряла кролей изза инфекции.
Клетки деревянные.
Меру надо знать.

Будем инфекцию выжигать калённым железом!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Владимир Ходов пишет:
San511sanych пишет:

У нас один знакомый предприниматель запускает производство комбикормового цеха.Договорился с ним.Он на следующей неделе проведет мне экскурсию.Возьму корма на пробу.Думаю может дать ему загранулировать мое сено?Цена вопроса 3 рубля за кило.Надеюсь что это хотя и удорожит сено НО возможно снизит потери сена в навоз и закладывать сено в бункерные кормушки будет удобнее чем сено в сенники, уменьшаться объемы сенохранилища.Кролик будет употреблять уже "пережеванное" сено.Нагрев гранул во время процесса гранулирования уменьшит возможные паразиты и всяккие микроорганизмы находящиеся в сене.То есть на клетке будет смонтированы две кормушки - одна для к/к другая для сенных гранул.
Гранулы можно конечно и купить но откуда я знаю какой туда бурьян с обочины дороги или камыш загранулировали?А тут я знаю что именно будут есть мои кролики!!!

А договориться чтобы они тебе ПК с твоим же сеном сделали никак wink

Да дело в том что он этим занимаеться впервые и опыта еще не имеет.Так сказать пробный шар делает.Потому я и напросился на экскурсию - посмотрю как, да из чего делает и что и какого качества получаеться.Возьму сначала на пробу то что он делает.Уже обзвонил нескольких коллег кролиководов что бы и они поэксперементировали с новым кормом.
Хорошо как будут есть нормально и расти?А если вдруг что не так?И получиться что мое сено испортит?
А если только одно сено загранулирует то его ежли чо и вприкуску с любым другим кормом можно трескать!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Я бы не стал торопиться ему сено отвозить. пускай потренируется на КК, сам покормишь его творениями месяца 2-3, по раздаешь сено вручную , не в первой. Если все окей пойдет то можно и сено увезти и сразу на ПК все перемешать.
Нафига тебе эти два бункера в клетке dntknw

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Саныч..вот не сидится тебе на жопе ровно...экпериментов захотел...смотри чтоб боком не вышло...кормил лиманским...теперь то че не так?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

вот еще что
А как кроле объяснить что после того как он съест 7 гранул КК, ему надо пойти съесть 3 сенных гранулы ? scratch_one-s_head
Я думаю он будет жрать что больше по вкусу , а это или перерасход сенных гранул и снижение привесов, или пожирание одного КК и в результате вздутия
ну вот нафантазировал , наверное опять перегрелся laugh
кстате Игорь вроде покупал сенную гранулу, что то не делится опытом

: Красноярский край
22.08.2014 - 12:57
: 74
Владимир Ходов пишет:

кстате Игорь вроде покупал сенную гранулу, что то не делится опытом

дак сначала слюнями и соплями восторга изошолся, как все круто! А потом оне у ниво папередохли

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Keyfa пишет:
Владимир Ходов пишет:

кстате Игорь вроде покупал сенную гранулу, что то не делится опытом

дак сначала слюнями и соплями восторга изошолся, как все круто! А потом оне у ниво папередохли

Он там сеном косячным накормил , по гранулам он не отписывался

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Keyfa пишет:
Владимир Ходов пишет:

кстате Игорь вроде покупал сенную гранулу, что то не делится опытом

дак сначала слюнями и соплями восторга изошолся, как все круто! А потом оне у ниво папередохли

Он там сеном косячным накормил , по гранулам он не отписывался

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

У мене кроли гранулы люцерновые не ели.
Наверно потому что в пк оно есть.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Владимир Ходов пишет:

вот еще что
А как кроле объяснить что после того как он съест 7 гранул КК, ему надо пойти съесть 3 сенных гранулы ? scratch_one-s_head
Я думаю он будет жрать что больше по вкусу , а это или перерасход сенных гранул и снижение привесов, или пожирание одного КК и в результате вздутия
ну вот нафантазировал , наверное опять перегрелся laugh
кстате Игорь вроде покупал сенную гранулу, что то не делится опытом

Ну насчет покупки "кота в мешке" то бишь сенных гранул я уже писал.
А насчет того когда какие гранулы и по сколько жевать ты явно перегрелся и нафантазировал!
Ты же не подсказываешь когда и сколько ему комбикорма свинного жрать а когда сеном закусывать?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Мария Хяннинен пишет:

У мене кроли гранулы люцерновые не ели.
Наверно потому что в пк оно есть.

Не факт что в тех гранулах именно то сено о котором заявлено на этикетке.Потребитель-обыватель ни на вкус ни на цвет не отличит гранулы из сена люцерны от гранул из придорожной травы!
Может потому и не стали есть что там люцерной и не пахнет?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Ольга568 пишет:

"Заставь дурака Богу молиться - так он лоб расшибет"

Не расшибёт, он в каске... smile3
Вот как каску продаст, строительный фен купит и не станет тады он пироманом .... laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ромашишка пишет:

Саныч..вот не сидится тебе на жопе ровно...экпериментов захотел...смотри чтоб боком не вышло...кормил лиманским...теперь то че не так?

Ну я же не бросаюсь в омут с головой.
И не собираюсь сразу переводить всех на новый корм.А собираюсь тока на разведку."Лиман" вон то же видишь - "лихорадит" стоят второй месяц.И что там будет дальше не понятно.
Вон "Провими" какой гигант и то с перебоями.
Кто знает - может и нормальный будет корм?Тем более если есть возможность посмотреть и проконтролировать сам процесс!
Может чё еще там и поумничаю с форума ему советов по составу подкину - глядишь и пойдет у него бизнес и нам будет хорошо?Все таки если будет корм местного разлива ближе возить и если еще и дешевле будет?
Чо уж и помечтать нельзя?

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183
LAV пишет:
Ольга568 пишет:

"Заставь дурака Богу молиться - так он лоб расшибет"

Не расшибёт, он в каске... smile3
Вот как каску продаст, строительный фен купит и не станет тады он пироманом .... laugh

У меня есть профессиональный фен. Подойдёт?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Камуфляж пишет:
LAV пишет:
Ольга568 пишет:

"Заставь дурака Богу молиться - так он лоб расшибет"

Не расшибёт, он в каске... smile3
Вот как каску продаст, строительный фен купит и не станет тады он пироманом .... laugh

У меня есть профессиональный фен. Подойдёт?

И парогенератор тоже. Смотря что у кого есть.

Я стала по совету Ольги регулярно делать дез-ю однохлористым йодом, в бытовке стало свежее куда)

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:

Я бы не стал торопиться ему сено отвозить. пускай потренируется на КК, сам покормишь его творениями месяца 2-3, по раздаешь сено вручную , не в первой. Если все окей пойдет то можно и сено увезти и сразу на ПК все перемешать.
Нафига тебе эти два бункера в клетке dntknw

тогда и цена не +2 руб за кг, а как минимум +4 руб будет. Походу Володя не приходилось тебе в пилотных проектах принимать участие dri
Добрый Вечер, Банда!!!
Сегодня был день говна. Пораньше освободился.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Keyfa пишет:
Владимир Ходов пишет:

кстате Игорь вроде покупал сенную гранулу, что то не делится опытом

дак сначала слюнями и соплями восторга изошолся, как все круто! А потом оне у ниво папередохли

Что значит не делюсь? Я в полном восторге. Просто сейчас не даю, так как есть трава и малина, и че бабло тратить?
Я писал, что брал сено и люцерну. Сено трескают лучше и оно дешевле. На нем и остановился.
Накосил сена только для маточников в подстилку.