Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1233 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78832 сообщения
Veronichka

Маш,все будет хорошо!!!!!! roma
Главное не ругайся.Пусть боком идут!!!!
Это люди такие.Жили б в лесу,они бы и кузнечиков перетоптали,чтоб не стрекотали.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Veronichka пишет:

Маш,все будет хорошо!!!!!! roma
Главное не ругайся.Пусть боком идут!!!!
Это люди такие.Жили б в лесу,они бы и кузнечиков перетоптали,чтоб не стрекотали.

Так я знаю, что бесполезно ругаться.
Мож она и хотела поругаться, да не вышло.
Я оченна вежливо всегда разговариваю.

Через 3 дома живет еще один ВОва.Блин, одни Вовы вокруг...
Так у него птичники и крольчатник на получастка.
Никаких саннорм он не выдерживает.
Птичники пристроены к забору, забор на улицу и к соседу.
Напротив дома сделал склад помета, посадил там кабачки=))
Вообще на общественных землях.
Ему пытались что-то сказать,так он всех послал в пешее эротическое путешествие.
А я так не могу.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Нина Алексеевна пишет:

А он сам кого держит?

У него телята и козы. Подарил тушку кролика. Договорились на следующий год good

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Еси б у меня были одни кролики, то я б тоже уже сама насушила.
У меня теперь есть чердак у сарая.
Там отлично сушатся веники и трава.
А козам надо тонну минимум на зиму=((

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Мария Хяннинен пишет:

Еси б у меня были одни кролики, то я б тоже уже сама насушила.
У меня теперь есть чердак у сарая.
Там отлично сушатся веники и трава.
А козам надо тонну минимум на зиму=((

Я и кролям тонну взял(4 рулона по 250кг) пусть будет victory

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Привет.

Мария Хяннинен пишет:

Говорит, что не собирается любоваться на моих кур с окна.

Выше забор, ближе сосед...... smile3

Россия
: деревня Мисиново
23.06.2016 - 13:43
: 144
Мария Хяннинен пишет:
San511sanych пишет:

Маша купи прерарат "Агита 10" и обработай у себя все хозпостройки и тогда спокойненько показывай свой двор всяким комиссиям и мух у тебя не будет - они все улетят к твоим соседям!!!
Пусть тогда доказывают что это твои мухи а не их собственные!!! face

Пы.Сы. Аналогичный эффект избавления от мух дает применение препарата "БайкалЭМ1" - это очень хороший ферментатор для навоза!За месяц-полтора обработаный Байкалом свежий навоз превращаеться в готовый перегной!

Сан Саныч, спасибо.
У меня все обработано.
Мухи есть, но не так и много.
Байкалом поливаю, известью посыпаю, не Агита, так Флай Байт тоже также работает.
Сырость просто в этом году жуткая.
Двор за лето ни разу не высыхал=((
Навоз ото всех вычищаю каждые 2-3 дня.
Так иногда уже там опарыши бывают.
Я их известью сразу убиваю.
Поспрашивала у людей, кто живет далеко от животины и сами не держат. В этом году у всех мух много.
Причем у меня дома три мухи летает всего.
Сетки на окнах и закрытые двери, даже доводчик поставили - раззорились=)чтоб не забывать закрывать.
Прежде чем лечь отдыхать, с мухобойкой прошла по дому, три четыре убила все .
На лентах липких оседают тоже.

Не в мухах дело.
Мамашка с климаксом. Говорит, что не собирается любоваться на моих кур с окна.
А я ей - а что у меня куры страшные чтоли?
Она говорит , что ей не нравятся.
А сзади сын и муж - А нам нравятся=)) и хихикают.

Главное, что у меня все сараи по правилам поставлены.

Просто вышло так, что у них дом в заду участка.
И мои хозпостройки как раз там же.

Ох, не будили б они во мне хомячка=)))
Я ж и напакостить могу так, что и не поймут, что я , а неприятно будет очень.

И вообще, что за фигня то.
Вовка жил себе не тужил. Жениться все никак не может правда.
Но с такой мамашей и не удивительно.
А тут еще и родители к нему решили поселиться. huh
Бедняга так бобылем и помрет....

Маша, не переживайте. Эту мамашу осенние дожди могут запросто смыть с территории сына. Это летом в деревне хорошо всем. А осенью и зимой только нам.)))) не факт, что она захочет остаться у сына, когда пару раз прогуляется под осенним дождем по грязи и лужам.

Россия
: деревня Мисиново
23.06.2016 - 13:43
: 144

Хорошая компания, подскажите, Байкал и Агита они где продаются. У нас мух море. Но это не связано с животными. В прошлом году животных не было а перелетные мухи были. Еще интересует вопрос по поводу норм строительства птичника и крольчатника. На каком расстоянии от забора?

Россия
: деревня Мисиново
23.06.2016 - 13:43
: 144
San511sanych пишет:

Маша купи прерарат "Агита 10" и обработай у себя все хозпостройки и тогда спокойненько показывай свой двор всяким комиссиям и мух у тебя не будет - они все улетят к твоим соседям!!!
Пусть тогда доказывают что это твои мухи а не их собственные!!! face

Пы.Сы. Аналогичный эффект избавления от мух дает применение препарата "БайкалЭМ1" - это очень хороший ферментатор для навоза!За месяц-полтора обработаный Байкалом свежий навоз превращаеться в готовый перегной!

Сан Саныч, подскажите, а Байкал именно на навоз надо лить? Мы просто навоз вместе с травой и сорняками на компостную кучу сваливаем. Можно им всю кучу обрабатывать?

Россия
: деревня Мисиново
23.06.2016 - 13:43
: 144

Спасибо. Пошла читать. И первое на что наткнулась. Им даже животных поят?! shok или это другой Байкал?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
San511sanych пишет:

Вот на одну кастрюлю насыпаю 6столовых ложек(с небольшой горкой)соли, 12столовых ложек сахара и 6 Чайных! ложечек порошка лимонной кислоты.Доводим маринад до кипения и не дав ему остыть - сливаем из баллонов с помидорами(придерживая крышку пальцами что бы помидоры р специи не убежали) и тут же кидаем в каждый баллон по две таблетки аспирина и заливаем баллон маринадомпо самый верх и закатываем крышку

San511sanych пишет:

Ах да забыл!Лимонную кислоту можно заменить 6%-м уксусом но его нужно вливать не в маринад а непосредственно в баллон перед заливкой маринада из рассчета 50-100 грамм на один трехлитровый баллон.

Ничего личного, но по мне так это адская смесь Александр huh

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Serg.krsk пишет:

в СНиП_ах высота забора тоже прописана

у нас в Башкирии есть закон о пчеловодстве, так согласно этому докУменту с пчёлами забор минимум 2,0 метра. Так что твой знакомый прав на все 100%

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Baskak пишет:
San511sanych пишет:

Вот на одну кастрюлю насыпаю 6столовых ложек(с небольшой горкой)соли, 12столовых ложек сахара и 6 Чайных! ложечек порошка лимонной кислоты.Доводим маринад до кипения и не дав ему остыть - сливаем из баллонов с помидорами(придерживая крышку пальцами что бы помидоры р специи не убежали) и тут же кидаем в каждый баллон по две таблетки аспирина и заливаем баллон маринадомпо самый верх и закатываем крышку

San511sanych пишет:

Ах да забыл!Лимонную кислоту можно заменить 6%-м уксусом но его нужно вливать не в маринад а непосредственно в баллон перед заливкой маринада из рассчета 50-100 грамм на один трехлитровый баллон.

Ничего личного, но по мне так это адская смесь Александр huh

Вадим я ее.даже пью(иногда даже запиваю ею beer то что более крепкое)
Ты же не забывай еще что это все растворяеться в пол-ведре воды.
Конечно если у кого то проблемы с желудком то он и так любые соления и маринады не будет употреблять.А если все нормально - то вкуснотища получаеться!Кто из гостей пробует наши помидоры - все рецептик просят!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

С Байкалом и Агитой похоже все разобрались?
Писать лень!Там слишком много букафкаф даже для меня!
Лучше у гугла спросите или на ютубе - там инфы море!
У нас сегодня до +37 передают но реально наверное будет больше! wacko2

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Всем доброго утра, у кого оно доброе.
А мне ночью пришлось идти петушков прятать по ящикам, потому что телефон оборвали.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Всем доброго утра.
У нас 3й день без дождей---жаркоооооо.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Катя-Катюша пишет:

Спасибо. Пошла читать. И первое на что наткнулась. Им даже животных поят?! shok или это другой Байкал?

ОН самый!!!
Катя посмотри в ютубе там много видеоинструкций про него.И на самом пузырьке написано все подробно.Я беру по весне пару пузырьков(поллитровых) и мне егона мои 6соток и на огород и на навоз и даже на уличный туалет хватает.Туда то же за сезон два-три ведра выливаю.И мух в туалете нет и "накопления" в яме лучше "перерабатываються"

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Мария Хяннинен пишет:

Всем доброго утра, у кого оно доброе.
А мне ночью пришлось идти петушков прятать по ящикам, потому что телефон оборвали.

Рассказывай.... wacko2
Всем утра доброго... у меня опять пп лупятся.... думаю кому отдать.... осень а желающие не кончаются... Я думала что к августу прошлогодних приговорю... но пока трудятся бедолаги

Россия
: деревня Мисиново
23.06.2016 - 13:43
: 144
San511sanych пишет:
Катя-Катюша пишет:

Спасибо. Пошла читать. И первое на что наткнулась. Им даже животных поят?! shok или это другой Байкал?

ОН самый!!!
Катя посмотри в ютубе там много видеоинструкций про него.И на самом пузырьке написано все подробно.Я беру по весне пару пузырьков(поллитровых) и мне егона мои 6соток и на огород и на навоз и даже на уличный туалет хватает.Туда то же за сезон два-три ведра выливаю.И мух в туалете нет и "накопления" в яме лучше "перерабатываються"

Сан Саныч, спасибо за информацию. Мух не люблю. Но муж их не любит еще больше. Купил себе "охотничье ружье на мух", такая штука на батарейках похожая на ракетку от бадминтона. На кнопочку нажимает, раздается треск, муха зажаривается. А комары похоже расщепляются на молекулы. lol
Все бы ничего. И мух меньше, и муж охотничий инстинкт свой удовлетворяет. Одно плохо. Бесит меня этот треск, бесит больше, чем мухи. Приходится из дома сбегать.
Надо приобрести волшебный препарат. И да успокоиться моя нервная система.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Катя-Катюша пишет:
San511sanych пишет:
Катя-Катюша пишет:

Спасибо. Пошла читать. И первое на что наткнулась. Им даже животных поят?! shok или это другой Байкал?

ОН самый!!!
Катя посмотри в ютубе там много видеоинструкций про него.И на самом пузырьке написано все подробно.Я беру по весне пару пузырьков(поллитровых) и мне егона мои 6соток и на огород и на навоз и даже на уличный туалет хватает.Туда то же за сезон два-три ведра выливаю.И мух в туалете нет и "накопления" в яме лучше "перерабатываються"

Сан Саныч, спасибо за информацию. Мух не люблю. Но муж их не любит еще больше. Купил себе "охотничье ружье на мух", такая штука на батарейках похожая на ракетку от бадминтона. На кнопочку нажимает, раздается треск, муха зажаривается. А комары похоже расщепляются на молекулы. lol
Все бы ничего. И мух меньше, и муж охотничий инстинкт свой удовлетворяет. Одно плохо. Бесит меня этот треск, бесит больше, чем мухи. Приходится из дома сбегать.
Надо приобрести волшебный препарат. И да успокоиться моя нервная система.

Вот уж чего, а в доме я н Агиту ни Байкал не применяю.Как то сетка на окнах и дверях справляеться. face

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Мария Хяннинен пишет:

А мне ночью пришлось идти петушков прятать по ящикам, потому что телефон оборвали.

что случилось?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Serg.krsk пишет:

это не башкирский закон. это всероссийский!

Нуууу Вам видней......

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Baskak пишет:
Мария Хяннинен пишет:

А мне ночью пришлось идти петушков прятать по ящикам, потому что телефон оборвали.

что случилось?

Петьки спать мешали((
Вот правда, кролики самые лучшие)) тихие спокойные)

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Мария Хяннинен пишет:
Baskak пишет:
Мария Хяннинен пишет:

А мне ночью пришлось идти петушков прятать по ящикам, потому что телефон оборвали.

что случилось?

Петьки спать мешали((
Вот правда, кролики самые лучшие)) тихие спокойные)

Надо было с ружа бабахнуть(в воздух), что б не звонили по ночам.

Россия
: деревня Мисиново
23.06.2016 - 13:43
: 144
Мария Хяннинен пишет:
Baskak пишет:
Мария Хяннинен пишет:

А мне ночью пришлось идти петушков прятать по ящикам, потому что телефон оборвали.

что случилось?

Петьки спать мешали((
Вот правда, кролики самые лучшие)) тихие спокойные)

Маша, вот не повезло вам с соседями. Сочувствую. Может отключить телефон? Побесится и уснут?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Катя-Катюша пишет:

Может отключить телефон?

Проще этот соседский номер заблокировать, чтобы они не смогли на её номер названивать. Позвонить связистам и усё....

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
LAV пишет:
Катя-Катюша пишет:

Может отключить телефон?

Проще этот соседский номер заблокировать, чтобы они не смогли на её номер названивать. Позвонить связистам и усё....

Так придёт в калитку стучать, соседи ж. Так что с ружа надёжней clap

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
сега.д пишет:

Так придёт в калитку стучать, соседи ж

Так есть же кому облаять... laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

А у меня напасть -виноград еще не созрел а воробьи сцуки уже его наклевывают.Пришлось принимать меры
В магазине "все по пятьдесят" покупал еще в прошлом году сетку(полотно 2*5 метров)

Вложение
20160806181028.jpg
20160806181050.jpg
20160806181116.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Еще сегодня запечатлел садовую черную малину и.Вот угощайтесь.

Вложение
20160806094407.jpg
20160806094353.jpg
20160806094347.jpg