Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1228 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Cofe пишет:
Ромашишка пишет:

Утро! совсем не доброе... cry ...у меня на нее такие планы были...эх...

Главное не расстраивайтесь.... всё что не происходит - к лучшему. Замена ей будет ещё лучше.
[изображение]

lol lol

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Во чего сегодня мой котэ утворил)))

Вложение
image.jpeg
Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624

хорош котяра!!! умничка!!!

01.08.2016 - 18:57
: 40
Мария Хяннинен пишет:

Во чего сегодня мой котэ утворил)))

КРАСАВЧИК!!

Россия
: деревня Мисиново
23.06.2016 - 13:43
: 144
Veronichka пишет:
сега.д пишет:

Народ ,подскажите. Кто чем от глистов пропаивает.

Я полынь даю.Ни разу этих паразитов не видела.

Добрый день, хорошая компания!
Вероника, подскажите, пожалуйста, Вы полынь завариваете или даете в виде травки подвяленной? Ее же можно давать просто для профилактики?

Veronichka

Всем привет hi

Катя-Катюша пишет:

Добрый день, хорошая компания!
Вероника, подскажите, пожалуйста, Вы полынь завариваете или даете в виде травки подвяленной? Ее же можно давать просто для профилактики?

Не,я не завариваю.Даю просто подвяленную,а на зиму сушу венники из полыни.Даю переодически как профилактику.

Veronichka
Мария Хяннинен пишет:

Во чего сегодня мой котэ утворил)))

Ой умничка!!!!!!!
Машунь,дай на прокат))))))
А то мой только по девкам матается...

Россия
: деревня Мисиново
23.06.2016 - 13:43
: 144
Veronichka пишет:

Всем привет hi

Катя-Катюша пишет:

Добрый день, хорошая компания!
Вероника, подскажите, пожалуйста, Вы полынь завариваете или даете в виде травки подвяленной? Ее же можно давать просто для профилактики?

Не,я не завариваю.Даю просто подвяленную,а на зиму сушу венники из полыни.Даю переодически как профилактику.

Вероника, спасибо!!!

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Мария Хяннинен пишет:

Во чего сегодня мой котэ утворил)))

ахренеть, а мой только из мышеловок ловить может-гад!

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
voron 46 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Во чего сегодня мой котэ утворил)))

ахренеть, а мой только из мышеловок ловить может-гад!

А моя.... моя.... bang cen нету у меня теперь кошки sad
Буду растить "нормальную" кошку, лучше кота...

Veronichka
Serg.krsk пишет:
Veronichka пишет:

А то мой только по девкам матается...

clap во! вот это понашему. настоящий котЭ lol

lol Так блин за несколько км уходит.У нас на всю улицу только одна кошка laugh все остальные коты.И моему видите ли опосля всех не надо,вот и приходится у ходить за кордон за непотрепанными кошками)))))
Во лежит после очередного загула

Вложение
img20150504162733.jpg
Veronichka
Катя-Катюша пишет:

Вероника, спасибо!!!

Не за что!

Cofe пишет:

Буду растить "нормальную" кошку, лучше кота...

Софий,я кота тоже брала для охоты намышей и крыс,а он виш у меня какой.
Мне кажется лучше кошку,она хоть от дома не уйдёт.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Veronichka пишет:
Катя-Катюша пишет:

Вероника, спасибо!!!

Не за что!

Cofe пишет:

Буду растить "нормальную" кошку, лучше кота...

Софий,я кота тоже брала для охоты намышей и крыс,а он виш у меня какой.
Мне кажется лучше кошку,она хоть от дома не уйдёт.

У нас тут далеко ходить не надо, у соседей этих кошек... кот у меня был УМНЫЙ. А эта идиотка вместо свежей свинной почки крольчат тырила cen . Муж настаивал на кошке... всё хватит с меня, оставлю кота! И с котятами гемора не будет.
Сколько эта дура у меня хомяков сожрала, морских свинок пару, перепёлок, цесарят .... я всё терпела... она кроликов давить стала... при чём не мелких... cen cen cen
Я всё сказала cry

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

К стати не могу не похвалиться... вот такие у меня растут Орпики blush2 1,5 мес.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Veronichka пишет:
Катя-Катюша пишет:

Вероника, спасибо!!!

Не за что!

Cofe пишет:

Буду растить "нормальную" кошку, лучше кота...

Софий,я кота тоже брала для охоты намышей и крыс,а он виш у меня какой.
Мне кажется лучше кошку,она хоть от дома не уйдёт.

Всем привет!
У моих соседей две кошки - так они не то что от дома не уходят dread ВСЕ соседские коты посменно живут у них во дворе так что и мне достаеться bang laugh

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Настя2009 пишет:

Глюк.

нифига себе глюк, сижу на работе, открыл, а там 3 глюкины!! подстава однако shok

Россия
: деревня Мисиново
23.06.2016 - 13:43
: 144

Хорошая компания, это самая активная тема! good
Я тоже решила попробовать ТЫНЦ, а заодно обратить внимание на мой вопрос в менее активной теме. Если кто-то может помочь, откликнитесь, пожалуйста!!!
ТЫНЦ
ТЫНЦ вроде получился.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Cofe пишет:
Ромашишка пишет:

Утро! совсем не доброе... cry ...у меня на нее такие планы были...эх...

Главное не расстраивайтесь.... всё что не происходит - к лучшему. Замена ей будет ещё лучше.
[изображение]

спасибо. поржала от души..
расстроилась из за того что жарко..и детки маленькие...придется дольше кормить до забоя...

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Катя-Катюша пишет:

Хорошая компания, это самая активная тема! good
Я тоже решила попробовать ТЫНЦ, а заодно обратить внимание на мой вопрос в менее активной теме. Если кто-то может помочь, откликнитесь, пожалуйста!!!
ТЫНЦ
ТЫНЦ вроде получился.

Кать, народ написал бы, но побаивается, а то напиши и потом еще сам дурак! после написанного появится гуру, который подсказками попытается поставить на путь истинный, но нового ничего не скажет dntknw ну если без шуток, то дело серьезное. лично я последнюю прививку миксы делаю в сентябре(рассчитать легко первая середине марта,2я-в середине июня, 3я-в сентябре) после 3х мес уже декабрь наступит, поэтому в сентябре делаю последний раз. хотя микса не только через комара переносится, но как и многие надеюсь на авось.. это я так делаю, но многие по другому , так что сильно не вникайте. а по поводу переноса миксы, так из одной деревни или города в другой за пару суток попадает, а Вы говорите в др. клетку. Гуру, не злитесь, я любя!! многим от души благодарен за помощь при вопросах в личку!!!!!

Россия
: деревня Мисиново
23.06.2016 - 13:43
: 144
voron 46 пишет:
Катя-Катюша пишет:

Хорошая компания, это самая активная тема! good
Я тоже решила попробовать ТЫНЦ, а заодно обратить внимание на мой вопрос в менее активной теме. Если кто-то может помочь, откликнитесь, пожалуйста!!!
ТЫНЦ
ТЫНЦ вроде получился.

Кать, народ написал бы, но побаивается, а то напиши и потом еще сам дурак! после написанного появится гуру, который подсказками попытается поставить на путь истинный, но нового ничего не скажет dntknw ну если без шуток, то дело серьезное. лично я последнюю прививку миксы делаю в сентябре(рассчитать легко первая середине марта,2я-в середине июня, 3я-в сентябре) после 3х мес уже декабрь наступит, поэтому в сентябре делаю последний раз. хотя микса не только через комара переносится, но как и многие надеюсь на авось.. это я так делаю, но многие по другому , так что сильно не вникайте. а по поводу переноса миксы, так из одной деревни или города в другой за пару суток попадает, а Вы говорите в др. клетку. Гуру, не злитесь, я любя!! многим от души благодарен за помощь при вопросах в личку!!!!!

Александр, так в другую клетку только до вечера. Обнаружили миксу утром. Сижу на работе и настраиваю себя, что сегодня придется с крольчихой проститься. cry
А вот ее крольчата... У них такая же вероятность заразиться, как у остальных кроликов или выше? Их же мамочка своим молоком кормила. Передается ли микса через молоко мамы? Держу кроликов три месяца и каждый день убеждаюсь, что это наука. Покруче высшей математики. dread

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Катя-Катюша пишет:
voron 46 пишет:
Катя-Катюша пишет:

Хорошая компания, это самая активная тема! good
Я тоже решила попробовать ТЫНЦ, а заодно обратить внимание на мой вопрос в менее активной теме. Если кто-то может помочь, откликнитесь, пожалуйста!!!
ТЫНЦ
ТЫНЦ вроде получился.

Кать, народ написал бы, но побаивается, а то напиши и потом еще сам дурак! после написанного появится гуру, который подсказками попытается поставить на путь истинный, но нового ничего не скажет dntknw ну если без шуток, то дело серьезное. лично я последнюю прививку миксы делаю в сентябре(рассчитать легко первая середине марта,2я-в середине июня, 3я-в сентябре) после 3х мес уже декабрь наступит, поэтому в сентябре делаю последний раз. хотя микса не только через комара переносится, но как и многие надеюсь на авось.. это я так делаю, но многие по другому , так что сильно не вникайте. а по поводу переноса миксы, так из одной деревни или города в другой за пару суток попадает, а Вы говорите в др. клетку. Гуру, не злитесь, я любя!! многим от души благодарен за помощь при вопросах в личку!!!!!

Александр, так в другую клетку только до вечера. Обнаружили миксу утром. Сижу на работе и настраиваю себя, что сегодня придется с крольчихой проститься. cry
А вот ее крольчата... У них такая же вероятность заразиться, как у остальных кроликов или выше? Их же мамочка своим молоком кормила. Передается ли микса через молоко мамы? Держу кроликов три месяца и каждый день убеждаюсь, что это наука. Покруче высшей математики. dread

yes3 я с отцом с детства держу, а плотнее заниматься недавно начал, так блин, столькооо вопросов появилось bang !!! по идеи крольчата имеют иммунитет когда как раз кушают молочко, а вот после рассадки и появляются всякие пакости! по поводу крольчат (с точки науки не знаю) подрастил бы до 25-27 дн и привил бы. кто болен проявится, кто нет-шанс. ну это я так от себятина wink

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Катя-Катюша пишет:

Сижу на работе и настраиваю себя, что сегодня придется с крольчихой проститься.

Тынц не сработал, но ссылку я поставил. Ежели этот авантюрный метод использовать?! Хуже не будет, авось поможет?!
====================
С головной болью и вся разбитая я вернулась домой. Утром пришла соседка, у нее тоже дохли кролики, но непривитые, взрослые, уже 9 голов погибло. Спрашивает, что делать? Я ее отправила в ветаптеку за жидкой вакциной от ГБК. По совету продавца она купила шприцы и иглы на каждого кролика.

После обеда я пришла и переколола ее кроликов всех разными шприцами и разными иглами, индивидуально. Однако за последующие 5 дней она потеряла еще трех кроликов. В ветаптеке ей сказали, что иммунитет у кроликов появится через 2,5 недели после вакцинации. Да за 2,5 недели такими темпами они все передохнут!
А мои оставшиеся крольчата остались жить, хорошо едят и даже подросли за эти 2.5 недели после укола по Капустину!

Два дня я "ловила" свежее яйцо (у соседки погиб еще один кролик), затем переколола по Капустину всех оставшихся в ее хозяйстве крольчих - по 0,5 мл. Утром нашли мертвой еще одну крольчиху, и на том падеж прекратился.

Потом ко мне пошли соседи, знакомые и знакомые моих знакомых и соседей. Я всех подробно инструктировала, давала почитать свои выписки с описанием метода Капустина. Тем которые живут неподалеку, сама колола. Падеж продолжался лишь в двух хозяйствах. Думаю, это потому, что для инъекции использовали уже остывшее яйцо. Через неделю инъекцию повторили и падеж прекратился.

Убедилась - чем свежее яйцо, тем сильнее эффект. Опыт этих хозяйств показал следующее: если между снесением яйца и введением прошло 2 ч, делать уколы бесполезно. Курочка закудахтала, оповещая мир о снесенном яйце - время пошло. И если падеж уже начался, нужно не забывать при инъекциях хотя бы иголки менять.

Всех своих взрослых крольчих я тоже проколола по 0,5 мл, подстраховалась на случай, если какую заразу с чужого подворья принесу. Все мои остались живы.

В нашем городе 5-6 лет назад был большой падеж кроликов. Тогда я потеряла самых лучших, самых продуктивных крольчих. Из "тех" осталась только одна самка. Последний год она плохо себя чувствовала: то ест, то не ест, сидит, сгорбившись, в углу клетки и ни на что не реагирует, а утром весь ужин я нахожу нетронутым. Ради эксперимента сделала ей два укола по Капустину по 0,5 мл по одному в неделю. Через две недели после второго введения крольчиха стала прыгать по клетке, все ест, а если я в вольере кормлю кур, уток, а к ней не подхожу, становится на задние лапы и передними дерет сетку, то есть ведет себя как нормальная здоровая крольчиха.

В прошлом выпуске я рассказала о козле Кинге-Степашке которого купила за высокую цену больным, но выходила, используя метод Капустина. Козел вырос, стал крупным, видным, но все еще слабее моих козлов.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
LAV пишет:
Катя-Катюша пишет:

Сижу на работе и настраиваю себя, что сегодня придется с крольчихой проститься.

Тынц не сработал, но ссылку я поставил. Ежели этот авантюрный метод использовать?! Хуже не будет, авось поможет?!
====================

.

окей гугл взорвался от словосочетаний МЕТОД КАПУСТИНА! lol shok

Veronichka
Настя2009 пишет:
LAV пишет:

Добрый день...
Тынц не сработал... laugh

работает. то, что первое в новостях попалос

shok huh

Cofe пишет:

К стати не могу не похвалиться... вот такие у меня растут Орпики blush2 1,5 мес.
[изображение]

Суперские good ,особенно оранжевый)))}

Россия
: деревня Мисиново
23.06.2016 - 13:43
: 144
Cofe пишет:

К стати не могу не похвалиться... вот такие у меня растут Орпики blush2 1,5 мес.
[изображение]

Софья, какие замечательные! Думаю, что не удержусь и покажу сегодня фотографию своей маме. Она обижается, говорит, что я на форуме только про своих кроликов читаю. А про ее кур ничего не смотрю и ей не рассказываю. У нас просто по вечерам маленькая семейная планерка. Посмотрела, в яндексе, какими эти Орпики вырастают!!!!!!!!!! Впечатляет.

Россия
: деревня Мисиново
23.06.2016 - 13:43
: 144
LAV пишет:
Катя-Катюша пишет:

Сижу на работе и настраиваю себя, что сегодня придется с крольчихой проститься.

Тынц не сработал, но ссылку я поставил. Ежели этот авантюрный метод использовать?! Хуже не будет, авось поможет?!
====================
.

Александр, спасибо большое! Но микса же не лечится... Не буду растягивать расстование. Как говорится, уходя-уходи...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Veronichka пишет:
Настя2009 пишет:
LAV пишет:

Добрый день...
Тынц не сработал... laugh

работает. то, что первое в новостях попалос

shok huh

Cofe пишет:

К стати не могу не похвалиться... вот такие у меня растут Орпики blush2 1,5 мес.
[изображение]

Суперские good ,особенно оранжевый)))}

Ага! группа Виа-Гра! Щас споют!

Veronichka
Ktototut пишет:

Ага! группа Виа-Гра! Щас споют!

Точно))))))А с низу мармеладзе сидит))))))

01.08.2016 - 18:57
: 40
Ktototut пишет:
Veronichka пишет:
Настя2009 пишет:
LAV пишет:

Добрый день...
Тынц не сработал... laugh

работает. то, что первое в новостях попалос

shok huh

Cofe пишет:

К стати не могу не похвалиться... вот такие у меня растут Орпики blush2 1,5 мес.
[изображение]

Суперские good ,особенно оранжевый)))}

Ага! группа Виа-Гра! Щас споют!

super

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Veronichka пишет:
Ktototut пишет:

Ага! группа Виа-Гра! Щас споют!

Точно))))))А с низу мармеладзе сидит))))))

Я всё их сфотать не могла, разбегаются, приседают на лапки, а они такие кругленькие растут, прям сама себе завидую(сплюнула и по дереву постучала). Брамки и кохи тоже класснючие растут, но для них надо отдельную фото сессию устраивать чтоб было видно штаны. А кто то вообще голожопые до сих пор бегают..
Но орпы прям кругляши- бройлеры. Я на мясо всё породу найти не могу, чтоб каждый год на бройлерах не обжигаться. Из 7 лет - первый год не беру броликов - устала что малюсенькие вырастают, и только 1 раз хорошие крупные, круглые выросли, что аж в морозилку не помещались.