Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1202 из 2498

Вы здесь

74925 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Сергиев Посад
: 12133
sd пишет:
goodvin1963 пишет:

Только отправил девок отдыхать, сегодня любимая Ольгина крольчиха сдохла. crycry
Еще вчера весело встречала у кормушки. Походу что-то со свежей травкой подсунули. Вскрытие ничего необычного не показало. Минус один запланированный окрол на июнь.
Придется 28 мая четырех молодок свадьбу гулять. Сегодня старушку Бусинку Беней покрыл. ТТТ на нее.

Привет! А беня то этот мой который что-ли ? Ну как вообще впечатления от это так сказать линии?

Он самый. Самец пашет на отлично super Спасибо. dri Уже 56 мальков наштамповал. Старшим пока 41 день, как говорит программа "Мой кролик".
Пока вот от третьей линии никого нет. Бэха должна была стать первой, но вот издохла cry Теперь третьим самцом начну крыть только 28 мая.

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Заходил: 1 день 20 часов назад
Россия
: Азов
: 4039

у дочери на работе живет вот такая кошка...у нее прикольный хвост...может держать под прямым углом. а когда хочет есть приходит и "спрашивает": ну че есть дадут? и хвост вопросом держит.. laugh

Файлы: 
  • eeyhigd9jeg.jpg
Заходил: 4 месяца 1 неделя назад
Россия
: Самара
: 1315

Утра доброго!!!
вижу не спят..... чего молчим???
А у меня радости нет предела - первый шёлк вылупился!!! Наконец петух-петух!!!!

Заходил: 2 часа 42 минуты назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 9894
goodvin1963 пишет:

А у нас не как не получается дохтурами стать. Не лечатся у нас серуны. Дизпарколом, кололи, Аитом давали, на сено переводили, а он засранец все равно на пятый день издох. Лекарства и время на ветер выкинули. Забили бы, хоть 800 гр тушки было бы.

Игорь дизпаркол - писал что не панацея.Если заболевание обнаружено поздно(по моим наблюдениям это третий день и позже!Вот как раз в клетках с полами из сетки это проблематично потому как на сеточном полу сразу все проваливаеться и кроликам даже испачкаться тяжело) то уже лечить бесполезно.Косьвенный признак прощупывающаяся ходоба(позвоночник как пила и ребра ощущаються хорошо)таких я уже не колю.Они идут на кашу собаке.

"мысли лучше думать, а работу работать"

Владимир Ходов пишет:

Ну вот и про собакину вспомнили

Дык на той.решеточке сарделек то той собачке на один зуб!))))))))

goodvin1963 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Не могу придумать кличку козочке bang
Помогите, пожалуйста!!!
Покидайте варианты))))

А как свекровь зовут? scratch_one-s_headwink

goodlolclap
Вот вот! Это будет лучший вариант! laugh

Аватар пользователя Владимир Ходов
Заходил: 38 минут 47 секунд назад
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
: 10946
San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:

Ну вот и про собакину вспомнили

Дык на той.решеточке сарделек то той собачке на один зуб!))))))))

Не, с собакиной только поиграться laugh
Сегодня день какой то дурацкий, и работу работать не хочется и здесь писать лень.
во новость с утра , я же писал что из 5 Серебрух 2 уже съел в начале месяца, сегодня с утра третья крольчиха сделала идеальное гнездо и 11 штук окролилась и растоптала - СУКА мать ее за ногу и об стену!!! bang Дам конечно второй шанс , но напряг есть
И еще диллеры по ПК трубу не берут - ушлепки !

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Россия
: Ленинградская обл.
: 8995
San511sanych пишет:
goodvin1963 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Помогите, пожалуйста!!!
Покидайте варианты))))

goodlolclap

Если коза будет как свекровь - заботливая, но приставучая....и верещать будет тоненько...
Вы издеваетесь, да?

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)

goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:
fancystyle пишет:
Ромашишка пишет:

а мы уже клубничку свою собираем...и розочки расцвели...красота!!!

а у нас только все цветет....за то фотки какие красивые на фоне цветущих деревьев-никакого фона не надо-красота

Это точно good Правда у меня груши в этом году не цвели(почему то), за то яблони порадовали.

А меня черешня порадовала. Красатище. Правда уже отцвела пару недель назад.

А я уже свою черешню выборочно пробую! face
А цветочки у нас уже вот такие глаз радуют

Файлы: 
  • 20160521122248.jpg
  • 20160522160904.jpg
  • 20160521122327.jpg

Россия

че еще не придумала имя козе?
у меня кошка с зимы живет ни как имя не придумаем...так и зовем Кошка.. laugh
ловит все что шевелится,даже комаров...

Файлы: 
  • s5008653.jpg
fancystyle пишет:

а у нас и вишня и слива и яблони цвели пока погода была хорошая- ягоды должно быть много, за то сейчас дожди уже достали пол часа нет дождя 3часа дождь...и так до конца мес обещают...
а у меня в этом году впервые груша зацвела, 25 лет не цвела, а тут вся в цету я ее запечатлела для истории вместе со щенком

Наталья это похоже Коккер вырастет?А у меня англичанка

Файлы: 
  • 20160521122431.jpg

Россия

у меня чет проблемы полезли...сегодня обнаружила ...помет из 9 шт...НЗК плохо вес набирают...начала осматривать..у самых мелких 4 саблезубость...ахренеть! обрезала зубы ..вроде есть начали...вот теперь не знаю кого менять маму или папу???крольчатам 2 мес...нижние зубы впереди верхних...вес 1200-1300гр ...как думаете стоит дальше кормить или забить?

Мария Хяннинен пишет:
San511sanych пишет:
goodvin1963 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Помогите, пожалуйста!!!
Покидайте варианты))))

goodlolclap

Если коза будет как свекровь - заботливая, но приставучая....и верещать будет тоненько...
Вы издеваетесь, да?

Дык это ей в отместку за "вонючюю крольчатину"! yes2

Россия
San511sanych пишет:
goodvin1963 пишет:

А у нас не как не получается дохтурами стать. Не лечатся у нас серуны. Дизпарколом, кололи, Аитом давали, на сено переводили, а он засранец все равно на пятый день издох. Лекарства и время на ветер выкинули. Забили бы, хоть 800 гр тушки было бы.

Игорь дизпаркол - писал что не панацея.Если заболевание обнаружено поздно(по моим наблюдениям это третий день и позже!Вот как раз в клетках с полами из сетки это проблематично потому как на сеточном полу сразу все проваливаеться и кроликам даже испачкаться тяжело) то уже лечить бесполезно.Косьвенный признак прощупывающаяся ходоба(позвоночник как пила и ребра ощущаються хорошо)таких я уже не колю.Они идут на кашу собаке.

Да, да. Александр, я это уже полностью осознал. И по пиле на хребте понимаю, что не жилец, хоть залечись. Долго же я шел к тому, чтобы все же начать делать пропойку Байкоксом. Будем его покупать. На 99% уверен, что это кишечный кокц.

Золотые цитаты.

Заходил: 3 часа 8 минут назад
Россия
: Москва-Зеленоград,Тверь
: 369
San511sanych пишет:
fancystyle пишет:

а у нас и вишня и слива и яблони цвели пока погода была хорошая- ягоды должно быть много, за то сейчас дожди уже достали пол часа нет дождя 3часа дождь...и так до конца мес обещают...
а у меня в этом году впервые груша зацвела, 25 лет не цвела, а тут вся в цету я ее запечатлела для истории вместе со щенком

Наталья это похоже Коккер вырастет?А у меня англичанка

а вот и не угадали -это вырастет пудель фантом

Файлы: 
  • izobrazhenie238.jpg
  • izobrazhenie414.jpg

от осинки не родятся апельсинки

Россия
Ромашишка пишет:

у меня чет проблемы полезли...сегодня обнаружила ...помет из 9 шт...НЗК плохо вес набирают...начала осматривать..у самых мелких 4 саблезубость...ахренеть! обрезала зубы ..вроде есть начали...вот теперь не знаю кого менять маму или папу???крольчатам 2 мес...нижние зубы впереди верхних...вес 1200-1300гр ...как думаете стоит дальше кормить или забить?

Резцы периодически смотреть и подрезать, кормить до забоя и всех на супные наборы

goodvin1963 пишет:
San511sanych пишет:
goodvin1963 пишет:

Да, да. Александр, я это уже полностью осознал. И по пиле на хребте понимаю, что не жилец, хоть залечись. Долго же я шел к тому, чтобы все же начать делать пропойку Байкоксом. Будем его покупать. На 99% уверен, что это кишечный кокц.

Байкокс мои кроли пьют регулярно НО проблема которая требует вмешательство дизпаркола это не из-за кокцидий а на 99% гниль или плесень в корме!!! И что самое страшное ее мы своим глазом не всегда можем увидеть в корме или сене что бы предотвратить развитие болезни.Возможно если регулярно пропаивать мальков после отсадки от матери хотя бы в течении месяца(потому что это случаеться как раз обычно в период с 2 до 3 месяцев) каким нибудь поливитаминацидозом или чиктоником то может проблемы бы и не возникало?
Но пока только спасение в качественном корме и ежедневная "вечерняя поверка" группы риска с заглядыванием в глазки и обращение особого внимания на следы на шиферном полу на котором проблемы с жкт сразу же хорошо заметны!

Наталья точно не разглядел huh
Когда то у нас то же был пудель и щенком был как плюшевая игрушка!

Файлы: 
  • image.jpg

Заходил: 1 час 23 секунды назад
Россия
: Кубань
: 4891

Граждане! Байкокс принимают одноразово. т.е одна пропойка молодняка. А не каждый месяц травить кроликов. И потом есть мясо. Посмотрите инструкции и время выведения.

Ольга 568

Россия

и время выведения из организма не только байкокса касается. Еще момент не мало важный, во время пропойки аппетит у кролей снижается, то есть раз пропоили и усеее

Аватар пользователя Болотов Алексей
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
: 3048

Всем привет.
Серега- Зубчанский, ты в какую сторону лопатой махал? Я дождь не просил.
Кто сказал, что кролики лебеду любят? Может мои неправильные? Позавчера вечером накосил, думаю, порадую ушастых. Ага, они до утра в ней копались только потому, что больше никакой другой травы не было.
Еще, я наверное минимум полтора десятка мальков из-за хищников потерял. Вчера нашел место в кустах, куда кошак добычу стаскивал. Четыре штуки целых, просто задушеных, еще от нескольких, остатки. Соседский таксеныш научился убивать крольчат с одного укуса. При мне двоих замочил, на одном тренировался, я пока прибежал, он уже до смерти заиграл крольченка. А второго тоже при мне, крольченок только и успел пол-писка издать и уже труп. Но в этом я сам виноват, нужно нормально отгораживать, что бы мелочь к соседям не просачивалась.

Заходил: 1 час 23 секунды назад
Россия
: Кубань
: 4891

Ха. Такса. Секунда и кошке конец. А тут кролик.
Лебеду мои тоже не жалуют))).

Ольга 568

Аватар пользователя Ирина Грибачева
Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Иркутск
: 1249

А вы мне не ответили на счет моей крольчихи...ни гнезда ни чего 34 день с первой садки (контроль через 4 дня был)... неужели прохлост

Россия
Болотов Алексей пишет:

Всем привет.
Серега- Зубчанский, ты в какую сторону лопатой махал? Я дождь не просил.
Кто сказал, что кролики лебеду любят? Может мои неправильные? Позавчера вечером накосил, думаю, порадую ушастых. Ага, они до утра в ней копались только потому, что больше никакой другой травы не было.
Еще, я наверное минимум полтора десятка мальков из-за хищников потерял. Вчера нашел место в кустах, куда кошак добычу стаскивал. Четыре штуки целых, просто задушеных, еще от нескольких, остатки. Соседский таксеныш научился убивать крольчат с одного укуса. При мне двоих замочил, на одном тренировался, я пока прибежал, он уже до смерти заиграл крольченка. А второго тоже при мне, крольченок только и успел пол-писка издать и уже труп. Но в этом я сам виноват, нужно нормально отгораживать, что бы мелочь к соседям не просачивалась.

хватай лопату и гони дождь к комне !!!

Заходил: 3 дня 2 часа назад
Россия
: Орел
: 2312
Ирина Грибачева пишет:

А вы мне не ответили на счет моей крольчихи...ни гнезда ни чего 34 день с первой садки (контроль через 4 дня был)... неужели прохлост

Извиняюсь, но вопрос типа ".... девчонки, всю ночь сегодня проплакала в подушку, подскажите из-за чего..."...

Россия
dimbok пишет:
Ирина Грибачева пишет:

Извиняюсь, но вопрос типа ".... девчонки, всю ночь сегодня проплакала в подушку, подскажите из-за чего..."...

lol

Аватар пользователя Ирина Грибачева
Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Иркутск
: 1249
dimbok пишет:
Ирина Грибачева пишет:

Вы о чем? Никто не плачет... просто думаю wiggle ее уже дебильную нервов на нее не хватает либо подождать еще... прохлостов не было никогда поэтому и спрашиваю... а в чем вопрос та не устроил? не хотите не отвечайте dntknw

Заходил: 3 часа 8 минут назад
Россия
: Москва-Зеленоград,Тверь
: 369
San511sanych пишет:

Наталья точно не разглядел huh
Когда то у нас то же был пудель и щенком был как плюшевая игрушка!

про игрушку это верно- похожи

Файлы: 
  • izobrazhenie1399.jpg

от осинки не родятся апельсинки

Россия
Ольга568 пишет:

Граждане! Байкокс принимают одноразово. т.е одна пропойка молодняка. А не каждый месяц травить кроликов. И потом есть мясо. Посмотрите инструкции и время выведения.

Ольга, я это понял. Спасибо. Реально все проблемы с молодняком начинаются сразу же после отсадки от матери. Как в этот период минимизировать заболевания ЖКТ?

Золотые цитаты.

Россия
Ирина Грибачева пишет:
dimbok пишет:
Ирина Грибачева пишет:

Вы о чем? Никто не плачет... просто думаю wiggle ее уже дебильную нервов на нее не хватает либо подождать еще... прохлостов не было никогда поэтому и спрашиваю... а в чем вопрос та не устроил? не хотите не отвечайте dntknw

Иринка, а ты о чем? Не отвечал народ, непорядок, Дима ответил, тоже непорядок. От куда нам знать прохолост это или бесплодие? В суп или нет нужно решать самой. Если кролей мало или он тебе дорог, то о каком супе может идти речь. Это легко про Битавлоб говорить, когда крола хватает не только покушать, но и немного подзаработать.

Золотые цитаты.

Страницы