Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1191 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78828 сообщений
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:

Полугорячее я уже освоила и даже приторговываю своим рукоделием. А вот холодное копчение - моя мечта. Это же можно будет делать сырокопчёные колбасы, подкопченное вяленое мясо, рыба не будет расползаться в руках, как после горячего...

"Жидкий дым" тебе в помощь.

Не хочу я жидкий дым!!!! У меня скоро будет полупромышленная коптилка... Просто пока уточняю для себя некоторые вещи.

Ромашишка пишет:

Всем доброго дня! какая классная погодка..+27 всего. и ветерок... мы тоже только горячим коптим...лентяи мы...на холодное время надо...а нам все некогда

Да какое там время?! Самая большая морока - таскать с места на место.
Не доверяю я покупному. Везде мне жидкий дым мерещится!

Мария Хяннинен пишет:

Всем привет.
Сестра моя картину очередную намалякала))
Я в офигении)))

Потрясающие цвета! Здорово!!!!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Serg.krsk пишет:
сега.д пишет:
Serg.krsk пишет:
сега.д пишет:

Всем доброго утра. Все в основном горячее копчение делают.

потому что это проще. но незначительно, что это вкуснее.

Я пробовал кролика холодного копчения--вкусно good

продукты холодного копчения априори вкуснее! ну кроме пожалуй скумбрии горячей. но пороки больше с холодным в разы. вот выйдут на пинзию займусь оным.

Ну почему в разы????? Раз в 6 часов подсыпать щепы в коптилку? Засолка-сушка немного муторные, но если руку набить - будет играючи :)

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Serg.krsk пишет:
Болотов Алексей пишет:

Такой вопрос. Может кто знает не на уровне предположений как я.
Если я в свою скважину опущу насос, а верх обсадной герметично закрою. Получится ли так как я думаю, раз воздух поступать в скважину не будет, а насос будет качать, то создавшимся вакуумом будет тянуть воду из земли и лимит скважины будет больше?

фигню говородишь.
если скважина на "подземной реке" пофигу сколь воды заберешь, если это пузырь-"озеро" там от пополнения зависит а не от твоего вакуума.
думаешь зачем перед тем как бурить лозоходов с рамками просят воду поискать? если это артезианская, более ста метров, там и на лозаходов пофиг. :))))
у тебя сколько метров? и кто и как бурил?

Бурили мы сами с кумом, самодельным буром, 12 метров. Зеркало на 8 мерах. У нас обычно примерно на такую глубину и бурят частники, поэтому реки и озера на этой глубине нет, так, тоненькие жилки.
P.S. А песка я не видел даже когда смотрел как бурилильщики артезиаку бурили, у нас глина с вкраплениями известняка.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Ktototut пишет:

Доброе утро!
Я собралась учиться у вас холодному копчению, а вы что-то затихарились все! Абыдно! Да...
Кто знаком на практике с холодным копчением? Поднимите, пожалуйста, руку.

Виктория, есть тема на форуме "коптильня", там первых 18-20 страницах все очень много и хорошо расписано, дальше уже в основном идет про электростатическое копчение.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4598
Мария Хяннинен пишет:

Сестра моя картину очередную намалякала))

good

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Болотов Алексей пишет:
Ktototut пишет:

Доброе утро!
Я собралась учиться у вас холодному копчению, а вы что-то затихарились все! Абыдно! Да...
Кто знаком на практике с холодным копчением? Поднимите, пожалуйста, руку.

Виктория, есть тема на форуме "коптильня", там первых 18-20 страницах все очень много и хорошо расписано, дальше уже в основном идет про электростатическое копчение.

Нашла!!!! Спасибо! нашла кое-что интересное!
Правда, там всё равно пока нет ответов на мои вопросы...

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Болотов Алексей пишет:
Serg.krsk пишет:
Болотов Алексей пишет:

Такой вопрос. Может кто знает не на уровне предположений как я.
Если я в свою скважину опущу насос, а верх обсадной герметично закрою. Получится ли так как я думаю, раз воздух поступать в скважину не будет, а насос будет качать, то создавшимся вакуумом будет тянуть воду из земли и лимит скважины будет больше?

фигню говородишь.
если скважина на "подземной реке" пофигу сколь воды заберешь, если это пузырь-"озеро" там от пополнения зависит а не от твоего вакуума.
думаешь зачем перед тем как бурить лозоходов с рамками просят воду поискать? если это артезианская, более ста метров, там и на лозаходов пофиг. :))))
у тебя сколько метров? и кто и как бурил?

Бурили мы сами с кумом, самодельным буром, 12 метров. Зеркало на 8 мерах. У нас обычно примерно на такую глубину и бурят частники, поэтому реки и озера на этой глубине нет, так, тоненькие жилки.
P.S. А песка я не видел даже когда смотрел как бурилильщики артезиаку бурили, у нас глина с вкраплениями известняка.

Год назад бурили мне скважину 28 метров,зеркало на 10метрах. Тоже одна глина ,потом идёт известковая плита и под ней жила . Прокачивал 3 дня и всё good скважина безлимитная. А,да обсадные пластик .

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

вот фотки))
1) мои мужчины
2) я красотка с парнями)))
ну что то очень долго грузятся фотки((

Вложение
dsc00012.jpg
dsc00018.jpg
РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

я обгорела )))
пенная вечеринка

Вложение
dsc00030.jpg
dsc00048.jpg
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Serg.krsk пишет:

дак у тебя скважина по грунтовым получается работает. вместе с нефтеотходами фекалиями и прочими вытекающими! мы со своей то для питья не используемый железа много, а у тебя и подавно...

Так мне она и нужна только для полива, ну и когда-никогда хозяйство попоить.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

мелкий тренируется)))
заплыв)

Вложение
dsc00060.jpg
dsc00071.jpg
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Светлана Мягкова пишет:

мелкий тренируется)))
заплыв)

Светлана классные фото. Пацаны ---богатыри good

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Светлана Мягкова пишет:

я обгорела )))
пенная вечеринка

Фото super
Вот только сомнения есть , это точно твои дети? laugh По фигуре не скажешь super

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
сега.д пишет:
Светлана Мягкова пишет:

мелкий тренируется)))
заплыв)

Светлана классные фото. Пацаны ---богатыри good

спасибо,да и фоткать то некогда было,как тараканы разбегались)

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Владимир Ходов пишет:
Светлана Мягкова пишет:

я обгорела )))
пенная вечеринка

Фото super
Вот только сомнения есть , это точно твои дети? laugh По фигуре не скажешь super

blush2

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Мария Хяннинен пишет:

Всем привет.
Сестра моя картину очередную намалякала))
Я в офигении)))

красотища!!!!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Мария Хяннинен пишет:

Всем привет.
Сестра моя картину очередную намалякала))
Я в офигении)))

shok Я то же good
Сестре roma

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Солнечное семейство :))))

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Светлана фотки классные!От них прям морским бризом веет!Тока вода какая то мутноватая.Хотя Азовское море совсем даже не Черное и уж совсем не Адриатическое scratch_one-s_head

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

ну есть такое,хотя сестра на черном отдыхала вода еще грязней
зато мелко и тепло)))

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Ktototut пишет:

Да какое там время?!

Как это какое, окорок неделю должен пролежать натертым смесью,затем 21 день в рассоле пролежать.Это уже месяц.+ вымачивание и проветривание около двух дней и копчение в среднем 3 дня.Это всё про свинину.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Алексеевский пишет:
Ktototut пишет:

Да какое там время?!

Как это какое, окорок неделю должен пролежать натертым смесью,затем 21 день в рассоле пролежать.Это уже месяц.+ вымачивание и проветривание около двух дней и копчение в среднем 3 дня.Это всё про свинину.

Я считаю затраченное мною время, а не время ожидания готовности (к тому же, у меня нет окорока :) , рёбрышки будут):
натереть и положить - час моего времени,
21 день раз в день переворачивать куски (можно неделю при размере моих кусков) - по 20 минут каждый день.
вымачивание - сам вымочится, моих минут 10 затраты времени
проветривание - ну ещё минут 30, пока приспособлюсь.
Копчение - производители дымогенератора обещали, что чаще 4 раз в день на минут 10 подходить не понадобится.
Итого - не больше 12 часов моего времени за месяц.
550-литровый холодильник под мои нужды я уже приобрела :)
Да и коптить хочу больше колбасы , чем мясо кусками.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Serg.krsk пишет:
Ktototut пишет:
Алексеевский пишет:
Ktototut пишет:

Да какое там время?!

Как это какое, окорок неделю должен пролежать натертым смесью,затем 21 день в рассоле пролежать.Это уже месяц.+ вымачивание и проветривание около двух дней и копчение в среднем 3 дня.Это всё про свинину.

Я считаю затраченное мною время, а не время ожидания готовности (к тому же, у меня нет окорока :) , рёбрышки будут):
натереть и положить - час моего времени,
21 день раз в день переворачивать куски (можно неделю при размере моих кусков) - по 20 минут каждый день.
вымачивание - сам вымочится, моих минут 10 затраты времени
проветривание - ну ещё минут 30, пока приспособлюсь.
Копчение - производители дымогенератора обещали, что чаще 4 раз в день на минут 10 подходить не понадобится.
Итого - не больше 12 часов моего времени за месяц.
550-литровый холодильник под мои нужды я уже приобрела :)
Да и коптить хочу больше колбасы , чем мясо кусками.

отлично Виктория! молодчинка!!!
давай набирайся опыта и делись с нами! а лучше завели тему или блог, а то эти электрики со своим электростатическим копчением в теме коптилок заиба.../цензура/....достали!

С радостью! Столько мыслей и планов! Пока зазубриваю техники и принципы работы в теории. Хотя с полугорячим копчением чуствую себя вполне уютно. Даже приторговываю :) среди знакомых.

Не могу дождаться, чтобы пришёл дымогенератор. Я логики не понимаю: китайский вещь покупаю через интернет в Америке. Логика где?

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Ktototut пишет:
Serg.krsk пишет:
Ktototut пишет:
Алексеевский пишет:
Ktototut пишет:

Да какое там время?!

Как это какое, окорок неделю должен пролежать натертым смесью,затем 21 день в рассоле пролежать.Это уже месяц.+ вымачивание и проветривание около двух дней и копчение в среднем 3 дня.Это всё про свинину.

Я считаю затраченное мною время, а не время ожидания готовности (к тому же, у меня нет окорока :) , рёбрышки будут):
натереть и положить - час моего времени,
21 день раз в день переворачивать куски (можно неделю при размере моих кусков) - по 20 минут каждый день.
вымачивание - сам вымочится, моих минут 10 затраты времени
проветривание - ну ещё минут 30, пока приспособлюсь.
Копчение - производители дымогенератора обещали, что чаще 4 раз в день на минут 10 подходить не понадобится.
Итого - не больше 12 часов моего времени за месяц.
550-литровый холодильник под мои нужды я уже приобрела :)
Да и коптить хочу больше колбасы , чем мясо кусками.

отлично Виктория! молодчинка!!!
давай набирайся опыта и делись с нами! а лучше завели тему или блог, а то эти электрики со своим электростатическим копчением в теме коптилок заиба.../цензура/....достали!

С радостью! Столько мыслей и планов! Пока зазубриваю техники и принципы работы в теории. Хотя с полугорячим копчением чуствую себя вполне уютно. Даже приторговываю :) среди знакомых.

Не могу дождаться, чтобы пришёл дымогенератор. Я логики не понимаю: китайский вещь покупаю через интернет в Америке. Логика где?

Виктория ,вы же вроде ездили в Китай в командировку, что ж на прямую не купили?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
сега.д пишет:
Ktototut пишет:
Serg.krsk пишет:
Ktototut пишет:
Алексеевский пишет:
Ktototut пишет:

Да какое там время?!

Как это какое, окорок неделю должен пролежать натертым смесью,затем 21 день в рассоле пролежать.Это уже месяц.+ вымачивание и проветривание около двух дней и копчение в среднем 3 дня.Это всё про свинину.

Я считаю затраченное мною время, а не время ожидания готовности (к тому же, у меня нет окорока :) , рёбрышки будут):
натереть и положить - час моего времени,
21 день раз в день переворачивать куски (можно неделю при размере моих кусков) - по 20 минут каждый день.
вымачивание - сам вымочится, моих минут 10 затраты времени
проветривание - ну ещё минут 30, пока приспособлюсь.
Копчение - производители дымогенератора обещали, что чаще 4 раз в день на минут 10 подходить не понадобится.
Итого - не больше 12 часов моего времени за месяц.
550-литровый холодильник под мои нужды я уже приобрела :)
Да и коптить хочу больше колбасы , чем мясо кусками.

отлично Виктория! молодчинка!!!
давай набирайся опыта и делись с нами! а лучше завели тему или блог, а то эти электрики со своим электростатическим копчением в теме коптилок заиба.../цензура/....достали!

С радостью! Столько мыслей и планов! Пока зазубриваю техники и принципы работы в теории. Хотя с полугорячим копчением чуствую себя вполне уютно. Даже приторговываю :) среди знакомых.

Не могу дождаться, чтобы пришёл дымогенератор. Я логики не понимаю: китайский вещь покупаю через интернет в Америке. Логика где?

Виктория ,вы же вроде ездили в Китай в командировку, что ж на прямую не купили?

Я тогда осваивала горячее копчение и на холодное не замахивалась :). Да и времени было мало, а работы много.
Мне бы ещё понять, какие из наших деревьев годятся на копчение... Если дуб годится, то и гранат и оливковое дерево?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Пусть сначала ко мне приедет мой дымогенеоатор - вот тогда начну рассказывать, что выходит. Сглазить боюсь. Тфу!Тфу!Тфу!!!

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Ktototut пишет:

Пусть сначала ко мне приедет мой дымогенеоатор - вот тогда начну рассказывать, что выходит. Сглазить боюсь. Тфу!Тфу!Тфу!!!

Сейчас посмотрел в инете такие дымогенераторы (без рубля-4000). А древесину любую кроме смолистых пород, кстати дуб подходит и к рыбе и мясу.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Ktototut пишет:
Алексеевский пишет:
Ktototut пишет:

Да какое там время?!

Как это какое, окорок неделю должен пролежать натертым смесью,затем 21 день в рассоле пролежать.Это уже месяц.+ вымачивание и проветривание около двух дней и копчение в среднем 3 дня.Это всё про свинину.

Я считаю затраченное мною время, а не время ожидания готовности (к тому же, у меня нет окорока :) , рёбрышки будут):
натереть и положить - час моего времени,
21 день раз в день переворачивать куски (можно неделю при размере моих кусков) - по 20 минут каждый день.
вымачивание - сам вымочится, моих минут 10 затраты времени
проветривание - ну ещё минут 30, пока приспособлюсь.
Копчение - производители дымогенератора обещали, что чаще 4 раз в день на минут 10 подходить не понадобится.
Итого - не больше 12 часов моего времени за месяц.
550-литровый холодильник под мои нужды я уже приобрела :)
Да и коптить хочу больше колбасы , чем мясо кусками.

А посчитайте скока слюней убежит, захлебнуться ж можна.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Serg.krsk пишет:
сега.д пишет:
Ktototut пишет:

Пусть сначала ко мне приедет мой дымогенеоатор - вот тогда начну рассказывать, что выходит. Сглазить боюсь. Тфу!Тфу!Тфу!!!

Сейчас посмотрел в инете такие дымогенераторы (без рубля-4000). А древесину любую кроме смолистых пород, кстати дуб подходит и к рыбе и мясу.

кому то нравится тёмное пиво, кому то нефильтрованное. кто то вообще предпочитает водку....
по поводу древесины яп поостерегся такие однозначные заявления делать. тем более девушка в пустыне живёт. там же конечно сплошь дубравы )))))

Так я ж не настаиваю face

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Не хочу лазе об в интернете, может на пальцах объясните, дымогенератор, что за зверь, от него дым по округе не разносит, или дров в несколько раз меньше надо?