Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1183 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78832 сообщения
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
сега.д пишет:
sd пишет:
сега.д пишет:
sd пишет:
сега.д пишет:
sd пишет:
San511sanych пишет:
sd пишет:
San511sanych пишет:
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:
сурин пишет:

Чет я как нарк уже стал, каждый день мясо

Еще с пол годика и потянет на разнообразие в рационе laugh
Ну и еще фактор- ЛЕТО!!! - пора шашлыка и мясо всегда под рукой сидит + спад спроса на крольчат и мясо, затарка клеток, в общем все как всегда , осенью будем пельменями мерятся, ничего нового, скукатень жуть sad

Вот человек huh Скучно ему когда всё хорошо в жизни laugh

Да я не про хорошо, когда хорошо - это хорошо, а про накатонннае однообразие, может корову купить scratch_one-s_head lol

Стабильность--это тоже хорошо. Купи индюшек --покой снится будет laugh

Да не, так я, мне кролей за глаза laugh
Вот хочу построить еще уличные клетки с гнездами Макляка и системой поения с церкуляционным насосом и подогревом, хотя они мне нафиг не нужны а мне охото просто построить, ну что-то новенькое ради интереса , а некогда bang

Ты баню то доделал?

Ага, как же laugh с этими днюхами неделю даже и не подходил

Ну вот и займись,а то клетки "ненужные" строить собрался victory

Клетки только после бани само собой, но придумывать уже надо сейчас что куда и зачем

То есть новый геморой на свою голову уже придумал laugh

Да до Юры "sd" ему далеко!Вот там планы как у Наполеона!!! laugh

Ты про что ?

А оему "эволюции...почитай laugh

так мы не читатели, а писатели clap

Юр , вот честно---построил бы уже один капитальный крольчатник и не заморачивался на всяких сараюшках. А навесы вокруг капитального сделал летние. По деньгам дешевле бы вышло. ИМХО

так у меня есть капитальный один уже.

Из какого материала стены, может пропустил я чего dntknw

маточное помещение каркасное, еще осень прошлой построил.

Значит не пропустил. Это не капитальное строение. Бревно,брус,кирпич, пеноблок и т.д. имхо

зачем? хуже и дороже...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:
сурин пишет:

Чет я как нарк уже стал, каждый день мясо

Еще с пол годика и потянет на разнообразие в рационе laugh
Ну и еще фактор- ЛЕТО!!! - пора шашлыка и мясо всегда под рукой сидит + спад спроса на крольчат и мясо, затарка клеток, в общем все как всегда , осенью будем пельменями мерятся, ничего нового, скукатень жуть sad

Вот человек huh Скучно ему когда всё хорошо в жизни laugh

А чё? Говнянник продал, теперь скучно. ya Ну с банькой немного по трах-тарабах, а говнянник был постоянным партнером tomato
Да и ваще, Володя так говорит, потому что, как он сам признался недавно, все распродал и самому нечего кушать. wiggle

lol да уже есть что пожрать, только мне их долбить жалко, по моим понятиям одна элита ++++ осталась, брак уже съел, а этих все продать надеюсь, только вот всем подавай месячных, я отказываю, даже условная очередь уже есть на гнездовых. Вообще люди странные пошли, в этот раз одну клиентку не выдержал, послал, ей видите ли 11 км до меня ехать долеко

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:
сурин пишет:

Чет я как нарк уже стал, каждый день мясо

Еще с пол годика и потянет на разнообразие в рационе laugh
Ну и еще фактор- ЛЕТО!!! - пора шашлыка и мясо всегда под рукой сидит + спад спроса на крольчат и мясо, затарка клеток, в общем все как всегда , осенью будем пельменями мерятся, ничего нового, скукатень жуть sad

Вот человек huh Скучно ему когда всё хорошо в жизни laugh

Да я не про хорошо, когда хорошо - это хорошо, а про накатонннае однообразие, может корову купить scratch_one-s_head lol

Стабильность--это тоже хорошо. Купи индюшек --покой снится будет laugh

Да не, так я, мне кролей за глаза laugh
Вот хочу построить еще уличные клетки с гнездами Макляка и системой поения с церкуляционным насосом и подогревом, хотя они мне нафиг не нужны а мне охото просто построить, ну что-то новенькое ради интереса , а некогда bang

Ты баню то доделал?

Ага, как же laugh с этими днюхами неделю даже и не подходил

Ну вот и займись,а то клетки "ненужные" строить собрался victory

Клетки только после бани само собой, но придумывать уже надо сейчас что куда и зачем

То есть новый геморой на свою голову уже придумал laugh

Ну да laugh мне что-то новое делать нравиться, а вот штамповать просто рабочии варианты скучно, однообразно

Заштампуй двойню. super

Не, ну мне не до такой степени скучно и однообразно lol

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:
сурин пишет:

Чет я как нарк уже стал, каждый день мясо

Еще с пол годика и потянет на разнообразие в рационе laugh
Ну и еще фактор- ЛЕТО!!! - пора шашлыка и мясо всегда под рукой сидит + спад спроса на крольчат и мясо, затарка клеток, в общем все как всегда , осенью будем пельменями мерятся, ничего нового, скукатень жуть sad

Вот человек huh Скучно ему когда всё хорошо в жизни laugh

Да я не про хорошо, когда хорошо - это хорошо, а про накатонннае однообразие, может корову купить scratch_one-s_head lol

Стабильность--это тоже хорошо. Купи индюшек --покой снится будет laugh

Да не, так я, мне кролей за глаза laugh
Вот хочу построить еще уличные клетки с гнездами Макляка и системой поения с церкуляционным насосом и подогревом, хотя они мне нафиг не нужны а мне охото просто построить, ну что-то новенькое ради интереса , а некогда bang

Ты баню то доделал?

Ага, как же laugh с этими днюхами неделю даже и не подходил

Ну вот и займись,а то клетки "ненужные" строить собрался victory

Клетки только после бани само собой, но придумывать уже надо сейчас что куда и зачем

То есть новый геморой на свою голову уже придумал laugh

Ну да laugh мне что-то новое делать нравиться, а вот штамповать просто рабочии варианты скучно, однообразно

Заштампуй двойню. super

Не, ну мне не до такой степени скучно и однообразно lol

Молодца super Видать реально отлично отдохнул, что настроение на высоте. dri
А я сегодня перебрал свои рыбацкие ящики. К рыбалке готов на 98%.

нижегородская обл
12.06.2016 - 08:39
: 393
goodvin1963 пишет:
San511sanych пишет:
sd пишет:
San511sanych пишет:
сега.д пишет:

Сан Саныч,а сколько девчёнка весит?

Не взвешивал и до 4,5 мес и не собираюсь.
У меня весов нет.Тока безмен электронный, а с ним взвешивать живых геморно.Нужно взвесить кролика в переноске и потом отнять вес переноски bang
Ну а "на ощупь"похоже что мои в возрасте 3,5 мес потяжелее будут.Там кроликовод эксперементинует пытаясь съэкономить на кормах и чередует к/к с ячменем.Но ничего сейчас на комбике и свеженькой люцерочке отконмиться и будет ОК'!!!

чего у тебя за электронный такой? у меня электронный умеет вычитать вес тары. Да и вообще просто включаешь его с тарой, а потом кролика туда.

Тока что пояснил что для "кроликатуда" нужно снять переноску.и пока в нее посажу кролика показания обнуляються.Показания сохраняються всего в течении 5 секунд.За это время я не успею открыть переноску(у меня она самодельная с хитрым запором фиксирующемся на ручке)посадить кролика, закрыть крышку и закрыть запор и повесить на крюк безмена bang

Ну ежели переноска самодельная, добавь в нее веса до 1 кг. Надеюсь не настолько стал, что не сможешь от показания безмена 1 кг отнять? ya

Во, Ия так делаю. У меня большое пластмассовое ведро 900 счемта грамм, я туда сена маленько кинула до килограмма, чтобы не высчитывать.
Пс. Заатехник- изверг. Сказал, что сегодня собаку начальника домой привезёт на 2 недели, тамушта тот отдыхать поедет. Видите ли не дозвонился он до меня, чтобы посоветоваться

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Нин, а ты как в Простоквашино, спроси кого он выбегает, тебя или сабаку?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Нина Алексеевна пишет:

Пс. Заатехник- изверг. Сказал, что сегодня собаку начальника домой привезёт на 2 недели, тамушта тот отдыхать поедет. Видите ли не дозвонился он до меня, чтобы посоветоваться

Дозвонился бы и что?
Предупредить, чтоб с цветами встречали?!!!
Хорошо, что только собаку...)))

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Люди, может, я чего-то не понимаю? А отдельно взвесить кроля в переноске и переноску без кроля и минус уже на бумажке накалякать нельзя?
Я своих вообще в целофановые пакеты из продуктового магазина сажаю и на безмене взвешиваю. Тара - 25 грамм.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Всем доброго утра! понедельник...УРА! дожили...сегодня последний жаркий день в это лето(если не обманут синоптики) +36 обещают...с завтра уже +27...25...не верится...и сегодня дождь...только б не опять стихия...с ливнем и потопом..

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Ромашишка пишет:

Всем доброго утра! понедельник...УРА! дожили...сегодня последний жаркий день в это лето(если не обманут синоптики) +36 обещают...с завтра уже +27...25...не верится...и сегодня дождь...только б не опять стихия...с ливнем и потопом..

Хорошо б, если доброе)))
Жду от вас вестей о дожде...к чему мне готовиться.
А мне сегодня и завтра еще продержаться, без вчерашних потерь.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344

Доброе утро.
Чем живут кролики? Неудели только зерном? Трава которую я им кошу в основном вся идет в отходы, они максимум пол часа посидят около кормушки со свежескошеной травой и все. Если в прошлом году они за акацию все продать готовы были, то сейчас и ее не едят толком.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Болотов Алексей пишет:

Доброе утро.
Чем живут кролики? Неудели только зерном? Трава которую я им кошу в основном вся идет в отходы, они максимум пол часа посидят около кормушки со свежескошеной травой и все. Если в прошлом году они за акацию все продать готовы были, то сейчас и ее не едят толком.

Вы писали, что большинство кроликов с миксоматозом.
Вспомните про свой аппетит во время болезни и с неработающим носом)))

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Оля нам дождь с 15 часов обещают а в 18 вообще ливень...поглядим...
Алексей а вы когда кролей кормите ? у меня в основном ночью едят. я и кормлю по вечерам. а то если утром насыплю травы ,половину затопчут...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
goodvin1963 пишет:
San511sanych пишет:
sd пишет:
San511sanych пишет:
сега.д пишет:

Сан Саныч,а сколько девчёнка весит?

Не взвешивал и до 4,5 мес и не собираюсь.
У меня весов нет.Тока безмен электронный, а с ним взвешивать живых геморно.Нужно взвесить кролика в переноске и потом отнять вес переноски bang
Ну а "на ощупь"похоже что мои в возрасте 3,5 мес потяжелее будут.Там кроликовод эксперементинует пытаясь съэкономить на кормах и чередует к/к с ячменем.Но ничего сейчас на комбике и свеженькой люцерочке отконмиться и будет ОК'!!!

чего у тебя за электронный такой? у меня электронный умеет вычитать вес тары. Да и вообще просто включаешь его с тарой, а потом кролика туда.

Тока что пояснил что для "кроликатуда" нужно снять переноску.и пока в нее посажу кролика показания обнуляються.Показания сохраняються всего в течении 5 секунд.За это время я не успею открыть переноску(у меня она самодельная с хитрым запором фиксирующемся на ручке)посадить кролика, закрыть крышку и закрыть запор и повесить на крюк безмена bang

Ну ежели переноска самодельная, добавь в нее веса до 1 кг. Надеюсь не настолько стал, что не сможешь от показания безмена 1 кг отнять? ya

Дык в том то и дело что она весит на "трудноотнимаемые" 170 грамм больше килограмма. bang и теперь ее или до двух кг догружать надо(а это много) или кусачками с полсотни перемычек на сетке 25*25 выкусывать что то же гемор bang
Так что проще ваабче не заморачиваться.Вес тушек меня устраивает(их уже в пакете перед продажей взвешиваю)и этим довольствуюсь! face

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Фу. Я взвешиваю эл.безменом во фруктовом пластмассовом ящике)))
Сколько "шума" из "ничего")))
Подождите, Сан Саныч откормит ее до 1,5 кг жировых накоплений и пустит в случку. Сейчас ей 3.5 месяца, через месяц "потрудится" со взвешиванием и будет 5!
Тем более прошлый хозяин "экономил", чтоб не зажирела и охотно в случку шла, а у Саныча КК вволю, вот она и дорвется до халявы))).

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Ольга568 пишет:

Вы писали, что большинство кроликов с миксоматозом.
Вспомните про свой аппетит во время болезни и с неработающим носом)))

Так это-же все так едят. А зерно, как не в себя жрут.

Ромашишка пишет:

Алексей а вы когда кролей кормите ? у меня в основном ночью едят. я и кормлю по вечерам. а то если утром насыплю травы ,половину затопчут...

Тоже вечером даю траву, зерно постоянно, но налетают они на него тоже вечером.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:
goodvin1963 пишет:
San511sanych пишет:
sd пишет:
San511sanych пишет:
сега.д пишет:

Сан Саныч,а сколько девчёнка весит?

Не взвешивал и до 4,5 мес и не собираюсь.
У меня весов нет.Тока безмен электронный, а с ним взвешивать живых геморно.Нужно взвесить кролика в переноске и потом отнять вес переноски bang
Ну а "на ощупь"похоже что мои в возрасте 3,5 мес потяжелее будут.Там кроликовод эксперементинует пытаясь съэкономить на кормах и чередует к/к с ячменем.Но ничего сейчас на комбике и свеженькой люцерочке отконмиться и будет ОК'!!!

чего у тебя за электронный такой? у меня электронный умеет вычитать вес тары. Да и вообще просто включаешь его с тарой, а потом кролика туда.

Тока что пояснил что для "кроликатуда" нужно снять переноску.и пока в нее посажу кролика показания обнуляються.Показания сохраняються всего в течении 5 секунд.За это время я не успею открыть переноску(у меня она самодельная с хитрым запором фиксирующемся на ручке)посадить кролика, закрыть крышку и закрыть запор и повесить на крюк безмена bang

Ну ежели переноска самодельная, добавь в нее веса до 1 кг. Надеюсь не настолько стал, что не сможешь от показания безмена 1 кг отнять? ya

Дык в том то и дело что она весит на "трудноотнимаемые" 170 грамм больше килограмма. bang и теперь ее или до двух кг догружать надо(а это много) или кусачками с полсотни перемычек на сетке 25*25 выкусывать что то же гемор bang
Так что проще ваабче не заморачиваться.Вес тушек меня устраивает(их уже в пакете перед продажей взвешиваю)и этим довольствуюсь! face

Добрый Вечер!!!
Саныч, поверь, что вопрос по весу приобретенных самок возникает не с целью, сколько потом будет весит ее тушка. Мне лично интересно понимание зависимости ее веса на потомство.
Лично у меня за год было три баржи (4800-5100), но вот мальки у них меньше на выходе, чем у крольчих в 4200-4500. При одном и том же самце.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:

Фу. Я взвешиваю эл.безменом во фруктовом пластмассовом ящике)))
Сколько "шума" из "ничего")))
Подождите, Сан Саныч откормит ее до 1,5 кг жировых накоплений и пустит в случку. Сейчас ей 3.5 месяца, через месяц "потрудится" со взвешиванием и будет 5!
Тем более прошлый хозяин "экономил", чтоб не зажирела и охотно в случку шла, а у Саныча КК вволю, вот она и дорвется до халявы))).

Да-ааааааааааааа!!!!!!!!! ya
КЛФ девку в 4,5 крыть, это сильно huh . Походу реально еще дрыщ, за месяц 1200 наберет и будет 3500.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Чё-то Шурик-Талгарский совсем с кролами упахался. Хоть бы рассказал, что за отморозки в Алма-Ате постреливают.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
goodvin1963 пишет:

Чё-то Шурик-Талгарский совсем с кролами упахался. Хоть бы рассказал, что за отморозки в Алма-Ате постреливают.

Может он и постреливает - потому и некогда? tomato lol

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ольга568 пишет:

Фу. Я взвешиваю эл.безменом во фруктовом пластмассовом ящике)))
Сколько "шума" из "ничего")))
Подождите, Сан Саныч откормит ее до 1,5 кг жировых накоплений и пустит в случку. Сейчас ей 3.5 месяца, через месяц "потрудится" со взвешиванием и будет 5!
Тем более прошлый хозяин "экономил", чтоб не зажирела и охотно в случку шла, а у Саныча КК вволю, вот она и дорвется до халявы))).

Не, ну чё Вы в самом то деле?У меня хоть и нет весов но я ж не первых год кроликов в руках держу.Уж примерно то на глаз и на ощупь я же вижу что до ожирения ей еще далеко!!!
Можно подумать что у кого то из Вас кролики в 4,5 мес. 5КГ набирают?Если бы так было к Вам бы очередь за самками на племя стояла.
Килограмм за месяц у меня она явно не наберет тем более что сейчас жара и смена корма и переезд и стресс еще скажеться!Дай бог что бы к 3,5кг подтянулась!!!

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

Сопли чем подличить 3х месячному? ручьем не висят но чихает и беленькое из носа...Или не лечитьчерез1,5мес забой...

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

Ну тогда чем закапать???

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Serg.krsk пишет:
Ирина Грибачева пишет:

.....Или не лечитьчерез1,5мес забой...

если доживет.

Если не доживет

Ирина Грибачева пишет:

Ну тогда чем закапать???

То можно Закопать лопатой где нить на пустыре!
tomato laugh

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

Вы по делу можете???? protest

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

А если серьезно то вылечить как то говорят можно но это геморно.А учитывая что кто то уже в трехмесячном возрасте уже отправляют в забой поголовно то забейте и отправьте ее в суп!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Ирина Грибачева пишет:

Вы по делу можете???? protest

Да ничего!!!
Забить сейчас, чтоб зараза не распространялась.
Только и всего.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Ирина Грибачева пишет:

Сопли чем подличить 3х месячному? ручьем не висят но чихает и беленькое из носа...Или не лечитьчерез1,5мес забой...

Писал уже сто раз, азитромицин 250мл, одну капсулу в день, три дня подряд, не поможет тогда забой. Продается в любой аптеке человеческой.

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

Да молчит 12 этаж! smile3

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Алексеевский пишет:
Ирина Грибачева пишет:

Сопли чем подличить 3х месячному? ручьем не висят но чихает и беленькое из носа...Или не лечитьчерез1,5мес забой...

Писал уже сто раз, азитромицин 250мл, одну капсулу в день, три дня подряд, не поможет тогда забой. Продается в любой аптеке человеческой.

Александр если сейчас его можно забить и просто съесть то после трех дней кормления антибиотиками я это мясо даже собаке бы не стал давать!
Трехмесячный кролик это уже Забойный возраст.Ну будет тушка не два килограмма а полтора - это не потеря.И никакого гемора - забил и съел!Зачем лечить?Это что кормящая мать с мкльками?
В суп ее и все!