Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1181 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78832 сообщения
Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

Привет... У нас Дождина! Ночью гроза страшная была wacko2 +6 на градуснике huh
ИИИИ...Трупик dntknw Помните как я взвешивала и у одного ноги отказали...вот он 2,5 кг cry Надо было сразу бить, но нет же я хотела мужа дождаться чтобы он тож попробовал битойвлоб...Вобщем заяц нас не дождался... Тоже чувствую себя виноватой потому что долго мучала кроля ради своих хотелок... cry
У остальных все хорошо...мальки растут...НЗК готовит первое гнездо, молодчина! на 21 число окрол!
Остатки сена ушли ей в маточник, ни сена ни травы у моих нет в сенниках bang Запустила я что то заготовку... с первым солнышком на покос!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
goodvin1963 пишет:

Добрый Вечер!!!
Как уже писал Сергей-Зубчанский, +30. Сегодня в ночь обе первокролки окролились.
КЛФ восемь из восьми, все чистенько, все живы.
СРБ, день переходила, восемь из одиннадцати, послед не убрала, в гнезде грязно. Все убрал, почистил.
Правда у СРБ мальки крупней.
В связи с тем, что одна крольчиха не разродилась, померла, оставил под всеми по восемь мальков.

Падеж 65 дневных продолжается. Вчера 1, сегодня 3. Есть все шансы, что в ближайшие пару дней прекратиться. Новый корм уже третий день не даю.

Бускиным 24 дня уже. Кушают травку и потихоньку КК. Сутки без мамки, полет нормальный, ттт

У моей соседки еще неделю дохли после убирания кк(((

нижегородская обл
12.06.2016 - 08:39
: 393

А у моей, которая ночью родила, ещё 2 трупика, остальные барахтаются голодные

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Нина Алексеевна пишет:

А у моей, которая ночью родила, ещё 2 трупика, остальные барахтаются голодные

У меня недавно тоже опытная заморила 4-х.
Пока я не догадалась ее к кролю подсадить.
Теперь растут 6 кабачков. 250-300гр в 14 дней весят.
два шахтерика....

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Всем добрый вечер!!!
Сан Саныч одна пулька попала точно в крышу бани соседа через участок, было слышно, вторая думаю в соседской яблоне blush2 там никто не живет, дома на продаже

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Мне привезли девочку калифорнийку 3,5 месяца и она ще до сих пор "Шахтёрик" scratch_one-s_head
На фото не сильно видно но она вся с тёмной проседью.Возможно после очередной линьки это пройдет и она станет белой dntknw

Вложение
20160717171135.jpg
20160717171127.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

А почему девочку а не парня? С новым парнем маневров в разы больше!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Владимир Ходов пишет:

Всем добрый вечер!!!
Сан Саныч одна пулька попала точно в крышу бани соседа через участок, было слышно, вторая думаю в соседской яблоне blush2 там никто не живет, дома на продаже

Не через участок, а два и слышно было хорошо scratch_one-s_head

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
San511sanych пишет:

Мне привезли девочку калифорнийку 3,5 месяца и она ще до сих пор "Шахтёрик" scratch_one-s_head
На фото не сильно видно но она вся с тёмной проседью.Возможно после очередной линьки это пройдет и она станет белой dntknw

Мне нравится.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Владимир Ходов пишет:

А почему девочку а не парня? С новым парнем маневров в разы больше!

Да пока и с одной девочкой обоих моих парней можно случать.
Апарней моих пока менять жалко им только по году обоим,точнее по полтора - по году это они у меня работают!А по осени есть еще мысли еще девочку и парня хороших кровей взять.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Serg.krsk пишет:

natalypolyakova пишет:

....Помните о том, что уши у мальков вырастают в первую очередь,

Правильно,с молодежью так и есть.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Serg.krsk пишет:
natalypolyakova пишет:

....Помните о том, что уши у мальков вырастают в первую очередь, а потом до размера ушей дорастают попы, потому крольченок подросток смотрится не пропорционально, и уши кажутся слишком длинными....

huh

Ну я как бы тоже такое наблюдаю, у молодежи в месяц - полтора действительно кажутся уши неадекватно большие по отношению к телу, в 2,5 - 3 мес все встает на свои места и это не только Калифов касается. А у кролов производителей БВ когда морду в ширь распивает в возрасте вообще уши маленькие смотрятся

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
viktor popov пишет:
Serg.krsk пишет:

natalypolyakova пишет:

....Помните о том, что уши у мальков вырастают в первую очередь,

Правильно,с молодежью так и есть.

Я первый хотел съумничать laugh

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Сан Саныч,а сколько девчёнка весит?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Владимир Ходов пишет:

Я первый хотел съумничать

Какие твои годы,будешь первым обязательно.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:

А почему девочку а не парня? С новым парнем маневров в разы больше!

Да пока и с одной девочкой обоих моих парней можно случать.
Апарней моих пока менять жалко им только по году обоим,точнее по полтора - по году это они у меня работают!А по осени есть еще мысли еще девочку и парня хороших кровей взять.

Саныч не мое дело конечно, но если кролу производителю полтора года, самое время искать и готовить замену , да и работать с своими ремонтными самками проще чем с покупными
Не ругайся laugh , два дня кролей не видел и с вами не общался , соскучился blush2

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

Чет я как нарк уже стал, каждый день мясо

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:

Мне привезли девочку калифорнийку 3,5 месяца и она ще до сих пор "Шахтёрик" scratch_one-s_head
На фото не сильно видно но она вся с тёмной проседью.Возможно после очередной линьки это пройдет и она станет белой dntknw

Крольчиху будем разбирать после окончания линьки, если покажешь. У меня в этом году тоже некоторые КЛФ начинают линять со лба.
А вот:
1. Пол составной, шов не забивается ? Моча на голову нижним не капает? Или это первый ярус?
2. Я не совсем понял, у тебя карантинные клетки рядом со стадом?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
сурин пишет:

Чет я как нарк уже стал, каждый день мясо

Все верно. Кто ест свинину, тому не познать вкус крольчатины. wiggle

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
сурин пишет:

Чет я как нарк уже стал, каждый день мясо

Еще с пол годика и потянет на разнообразие в рационе laugh
Ну и еще фактор- ЛЕТО!!! - пора шашлыка и мясо всегда под рукой сидит + спад спроса на крольчат и мясо, затарка клеток, в общем все как всегда , осенью будем пельменями мерятся, ничего нового, скукатень жуть sad

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Владимир Ходов пишет:
сурин пишет:

Чет я как нарк уже стал, каждый день мясо

Еще с пол годика и потянет на разнообразие в рационе laugh
Ну и еще фактор- ЛЕТО!!! - пора шашлыка и мясо всегда под рукой сидит + спад спроса на крольчат и мясо, затарка клеток, в общем все как всегда , осенью будем пельменями мерятся, ничего нового, скукатень жуть sad

Вот человек huh Скучно ему когда всё хорошо в жизни laugh

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:
сурин пишет:

Чет я как нарк уже стал, каждый день мясо

Еще с пол годика и потянет на разнообразие в рационе laugh
Ну и еще фактор- ЛЕТО!!! - пора шашлыка и мясо всегда под рукой сидит + спад спроса на крольчат и мясо, затарка клеток, в общем все как всегда , осенью будем пельменями мерятся, ничего нового, скукатень жуть sad

Вот человек huh Скучно ему когда всё хорошо в жизни laugh

Да я не про хорошо, когда хорошо - это хорошо, а про накатонннае однообразие, может корову купить scratch_one-s_head lol

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:
сурин пишет:

Чет я как нарк уже стал, каждый день мясо

Еще с пол годика и потянет на разнообразие в рационе laugh
Ну и еще фактор- ЛЕТО!!! - пора шашлыка и мясо всегда под рукой сидит + спад спроса на крольчат и мясо, затарка клеток, в общем все как всегда , осенью будем пельменями мерятся, ничего нового, скукатень жуть sad

Вот человек huh Скучно ему когда всё хорошо в жизни laugh

Да я не про хорошо, когда хорошо - это хорошо, а про накатонннае однообразие, может корову купить scratch_one-s_head lol

Стабильность--это тоже хорошо. Купи индюшек --покой снится будет laugh

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344

Привет!
У меня уже четверть кроликов курносые ходят, взрослые уже переболели. И что интересно, ни одного трупа, от стоматита их больше сдохло.
А со скважиной опять беда. Насос вибрационный, заходит в трубу впритирку, протерся об трубу корпус как раз там где обмотка.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:
сурин пишет:

Чет я как нарк уже стал, каждый день мясо

Еще с пол годика и потянет на разнообразие в рационе laugh
Ну и еще фактор- ЛЕТО!!! - пора шашлыка и мясо всегда под рукой сидит + спад спроса на крольчат и мясо, затарка клеток, в общем все как всегда , осенью будем пельменями мерятся, ничего нового, скукатень жуть sad

Вот человек huh Скучно ему когда всё хорошо в жизни laugh

Да я не про хорошо, когда хорошо - это хорошо, а про накатонннае однообразие, может корову купить scratch_one-s_head lol

Стабильность--это тоже хорошо. Купи индюшек --покой снится будет laugh

А что не так с индюшками?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:
сурин пишет:

Чет я как нарк уже стал, каждый день мясо

Еще с пол годика и потянет на разнообразие в рационе laugh
Ну и еще фактор- ЛЕТО!!! - пора шашлыка и мясо всегда под рукой сидит + спад спроса на крольчат и мясо, затарка клеток, в общем все как всегда , осенью будем пельменями мерятся, ничего нового, скукатень жуть sad

Вот человек huh Скучно ему когда всё хорошо в жизни laugh

Да я не про хорошо, когда хорошо - это хорошо, а про накатонннае однообразие, может корову купить scratch_one-s_head lol

Стабильность--это тоже хорошо. Купи индюшек --покой снится будет laugh

Да не, так я, мне кролей за глаза laugh
Вот хочу построить еще уличные клетки с гнездами Макляка и системой поения с церкуляционным насосом и подогревом, хотя они мне нафиг не нужны а мне охото просто построить, ну что-то новенькое ради интереса , а некогда bang

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Владимир Ходов пишет:

хотя они мне нафиг не нужны а мне охото просто построить, ну что-то новенькое ради интереса , а некогда bang

вот неспокойный не сидится на жо....е ровно..так и ищет приключения... laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
сега.д пишет:

Сан Саныч,а сколько девчёнка весит?

Не взвешивал и до 4,5 мес и не собираюсь.
У меня весов нет.Тока безмен электронный, а с ним взвешивать живых геморно.Нужно взвесить кролика в переноске и потом отнять вес переноски bang
Ну а "на ощупь"похоже что мои в возрасте 3,5 мес потяжелее будут.Там кроликовод эксперементинует пытаясь съэкономить на кормах и чередует к/к с ячменем.Но ничего сейчас на комбике и свеженькой люцерочке отконмиться и будет ОК'!!!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
San511sanych пишет:

Тока безмен электронный, а с ним взвешивать живых геморно.Нужно взвесить кролика в переноске и потом отнять вес переноски

А тарировать не умеете?=))

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Болотов Алексей пишет:
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:
сурин пишет:

Чет я как нарк уже стал, каждый день мясо

Еще с пол годика и потянет на разнообразие в рационе laugh
Ну и еще фактор- ЛЕТО!!! - пора шашлыка и мясо всегда под рукой сидит + спад спроса на крольчат и мясо, затарка клеток, в общем все как всегда , осенью будем пельменями мерятся, ничего нового, скукатень жуть sad

Вот человек huh Скучно ему когда всё хорошо в жизни laugh

Да я не про хорошо, когда хорошо - это хорошо, а про накатонннае однообразие, может корову купить scratch_one-s_head lol

Стабильность--это тоже хорошо. Купи индюшек --покой снится будет laugh

А что не так с индюшками?

У соседа индюшки--говорливые такие они ,не то что кролики молчат laugh