Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1147 из 2421

Вы здесь

72605 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Сергиев Посад
: 11836
Serg.krsk пишет:

надоширачился. пузо на тянулось и веки теперь к низу тянет!

Как я тебя понимаю. Могу работать только пока голодный. Поел, сразу же диванная болезнь наступает.

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Россия
: г.Красноярск
: 12621
Денис Проскурин пишет:

Serg.krsk пишет:

надоширачился. пузо на тянулось и веки теперь к низу тянет!

Это заболевание называется "короткая кожа" laugh

какими вет.препаратами лечится?
ГУСАРЫ МОЛЧАТЬ!!!!!! lol

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Аватар пользователя Денис Проскурин
Заходил: 13 часов 1 минута назад
: г.Чебаркуль Челябинская область
: 3619
Serg.krsk пишет:

знал бы сам бы уже вылечился laugh

Заходил: 18 минут 2 секунды назад
Россия
: Кубань
: 4646
Денис Проскурин пишет:
Serg.krsk пишет:

знал бы сам бы уже вылечился laugh

Про "собаку Павлова" читали? Был такой экспериментатор)))

Ольга 568

Аватар пользователя Ирина Грибачева
Заходил: 1 месяц 4 недели назад
Россия
: Иркутск
: 1249

А я называю это "Синдром бегимотика" laugh
Лечится только таблетками "Пиздюлин" good

Россия
: Сергиев Посад
: 11836
Ирина Грибачева пишет:

Этот препарат широкого применения и имеет побочный эффект. super

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Заходил: 20 часов 59 минут назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 9678
goodvin1963 пишет:
Александр 1й пишет:
goodvin1963 пишет:

Спасибо. Это я уже записал себе на носу.

Я это тоже недавно запомнил, но с одним не прокатило поздно увидел уже худой был наглухо когда кольнул он почти сразу оттапырился другие два отошли скачут, спасибо С.Санычю, надо это всё в аптечке иметь, дизпаркола не было рядом только на следующей день взял в столице мать её пол дня прокатался

Проблема в том, что отойти то отходят, но отставание в росте очень заметно. ХКТ все же работает не на полную.
В прошлую пятницу забил такого. Возраст 115 дней вес 2100. Тушка, как у Серого-Кырского получилась. А хавал не по дэцки.

Игорь я не раз писал что Очень многое зависит от того в какой момент заметить проблему с ЖКТ и начать принимать меры.Если заметить на второй третий день да еще день ездить лекарство искать то можно и не заморачиваться или сдохнет или доходягой останеться.Но даже если доходяге начать регулярно давать Ветом то и у него есть шанс откормиться до нормального веса.Опять же нужно учитывать степень доходяжности и срок откорма до забоя.
Вот в этом плане мне очень нравяться полы из плоского шифера на которых моментально проявляються следы проблем с ЖКТ у кроликов!
На сетчатом полу ничего видно не будет и заметить проблему вовремя очень тяжело.Тоько тщательный визуальный осмотр по состоянию кролика(взъерошеная шерсть, сгорбленная осанка, полуприкрытые глазки, малоподвижность и т.д.)А на шиферных полах даже дочка приходит и докладывает что в такой то клетке полы засраны больше нормы.Тогда сразу всю клетку на профосмотр!Вот как то так у меня бывает.

"мысли лучше думать, а работу работать"

Заходил: 1 час 13 минут назад
Россия
: Оренбург
: 3359

Ого сколько написали scratch_one-s_head Времени особо пока нет, вечером почитаю. Привёз я себе гранулятор, пока в машине, в упаковке, позже покажу.
Всем доброго дня! thank_you

Аватар пользователя Владимир Ходов
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
: 10460
Ирина Грибачева пишет:

superlol

LAV
Казахстан
: г.Талгар
: 5602
San511sanych пишет:

А на шиферных полах даже дочка приходит и докладывает что в такой то клетке....

А как Саныч рекламировал, мол неделю к зайсам не хожу. Автоматика работает. Выходит, пригляд нужон? laugh

Александр.

Аватар пользователя Владимир Ходов
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
: 10460
ВладимирМих пишет:

Ого сколько написали scratch_one-s_head Времени особо пока нет, вечером почитаю. Привёз я себе гранулятор, пока в машине, в упаковке, позже покажу.
Всем доброго дня! thank_you

Можно даже тему новую замутить. " Как я купил гранулятор и насколько выросли привесы кролей на собственном ПК!" Мне очень интересно почитать все затраты от покупки с доставкой оборудования, закупом сырья, хранением, их стоимостью, качество готовой продукции и конечный результат по привесам в отдельно взятом хозяйстве. Для этого и нужна отдельная тема , думаю на ответы на эти вопросы уедет как минимум год!

Александр 1й пишет:
Болотов Алексей пишет:

Теща к нам не ездит, а я туда ездить люблю.

Счастливый ты парень

Дочка звонит маме и жалуеться что она поругалась с мужем и собираеться ехать ночевать к ней.
- Нет дочь моя!Раз он тебя обидел то зло должно быть наказано! Я ЕДУ К ВАМ!!! lol

sd пишет:
San511sanych пишет:

Игорь я. Пропаиваю своих каждый выводок на 35-й день все 4 года и результат вижу при забое.Вот сегодня забил 58-й выводок и ни у одного из забитых кроликов за всё это время кокцидий я не видел ни разу(Т.Т.Т.)

А чем пропаиваешь идом или средствами ?

Байкокс!!! 0,5 мл на литр воды.Тридня подряд.

San511sanych пишет:

Вот в этом плане мне очень нравяться полы из плоского шифера

А если вместо шифера фанеру?

Ольга568 пишет:
sd пишет:
San511sanych пишет:

Игорь я. Пропаиваю своих каждый выводок на 35-й день все 4 года и результат вижу при забое.Вот сегодня забил 58-й выводок и ни у одного из забитых кроликов за всё это время кокцидий я не видел ни разу(Т.Т.Т.)

А чем пропаиваешь идом или средствами ?

Прочитайте Все, какой бывает кокцидиоз))).
Видел, не видел...
Видят в лаборатории, под микроскопом))) В очках - не видно)))

Ольга вопрос не в том видно не видно!Кокцидии в любом случае попадают в организм кроликов и в нем есть в наличии.Вопрос в том будут ли они там активно размножаться или нет???Вот как раз всякие препараты пропаиваемые кроликам и сдерживают этот процесс.Полностью избавить организм от кокцидий практически невозможно.Разве что содержание кролика в идеальных санитарных условиях с ежедневными дезинфекциями окружающей его среды корма и питья.Но наши фермы и хозяйства далеки от лабораторных условий и потому такого результата нам не добиться.
Если мой кролик растет и набирает нормально вес не ухудшаються детородные фкнкции и материнские качества у крольчих.Ничто не влияет на молочность крольчихи.При забое вес тушки меня устраивает и товарный вид ее то же отличный нет никаких изменений на печени и других частях тушки.То даже если там в кишечнике и присутствуют какие нибудь кокцидии или еще что то мне неведомое то зачем мне заморачиваться и отдавать кролика или тушку на какое то исследование???Я прекрасно знаю что те же кокцидии все равно будут присутствовать в организме кролика(ведь на корме на полу и сетке клеток они то присутствуют)
Это как болезнь Герпес у человека присутствует у 90% населения земли но проявляеться он и начинает активно развиваться тошько при определенных условиях в ослабленном организме.А пока организм здоров то о его(герпесе)существовании мы даже не длгадываемся.

Аватар пользователя Наталия_Юкова
Заходил: 1 год 3 месяца назад
Россия
: Ижевск
: 305

Всем здравствуйте!

Денис Проскурин пишет:

У нас знакомый так сделал. Третий год полёт нормальный, но зависит от толщины и качества фанеры. Грызть её кроликам не фонтан

Наталия_Юкова пишет:

Всем здравствуйте!

Денис Проскурин пишет:

У нас знакомый так сделал. Третий год полёт нормальный, но зависит от толщины и качества фанеры. Грызть её кроликам не фонтан

Привет! У нас в городе фанерный комбинат. Фанеры из берёзы всякой толщины валом.

Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:

Слышал новость, у нас в Кыштыме два деятеля двух лебедей положили и вроде в черте города, их взяли, теперь все ждут чем дело закончится . Один вроде инспектор рыбный

Нет, не слышал. Скоро лебедей разрешат отстреливать, в Казахстане уже несколько лет как разрешили. Много их развелось, начинают проблемы создавать.

Лебедь не смотря на приписываемое ему благородство на самом деле совсем не мягкий и пушистый.Он разорит все обнаруженные им гнезда в округе до полукилометра от своего гнезда.Там где на водоеме поселились лебеди не будет больше никакой водоплавающей птицы представляющей интерес для охотников.Ни гусей ни уток.

San511sanych пишет:
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:

Слышал новость, у нас в Кыштыме два деятеля двух лебедей положили и вроде в черте города, их взяли, теперь все ждут чем дело закончится . Один вроде инспектор рыбный

Нет, не слышал. Скоро лебедей разрешат отстреливать, в Казахстане уже несколько лет как разрешили. Много их развелось, начинают проблемы создавать.

Лебедь не смотря на приписываемое ему благородство на самом деле совсем не мягкий и пушистый.Он разорит все обнаруженные им гнезда в округе до полукилометра от своего гнезда.Там где на водоеме поселились лебеди не будет больше никакой водоплавающей птицы представляющей интерес для охотников.Ни гусей ни уток.

Абсолютно верно! good

LAV пишет:
San511sanych пишет:

А на шиферных полах даже дочка приходит и докладывает что в такой то клетке....

А как Саныч рекламировал, мол неделю к зайсам не хожу. Автоматика работает. Выходит, пригляд нужон? laugh

Александр пригляд нужон после того как жена решила похозяйничать и самой сена кроликам дать.Из стопки тюков доставать новый тюк лень было а в сторонке на полу тюк сена лежал(на него снег попал -ветром в щель надуло и потом растаял и подмочил сено в центре тюка как раз)вот я этот тюк и отложил в сторону.А она его неглядя распотрошила и распихала по клеткам и вот видать туда куда она положила подгнившее сено там и хватанули расстройство ЖКТ. Хорошо хоть только двое из 19-ти.Если сено и корм нормальные то проблем нет!

Денис Проскурин пишет:
San511sanych пишет:

Вот в этом плане мне очень нравяться полы из плоского шифера

dntknw не пробовал.

Заходил: 1 час 13 минут назад
Россия
: Оренбург
: 3359
Владимир Ходов пишет:

Можно даже тему новую замутить. " Как я купил гранулятор и насколько выросли привесы кролей на собственном ПК!" Мне очень интересно почитать все затраты от покупки с доставкой оборудования, закупом сырья, хранением, их стоимостью, качество готовой продукции и конечный результат по привесам в отдельно взятом хозяйстве. Для этого и нужна отдельная тема , думаю на ответы на эти вопросы уедет как минимум год!

Нужно подумать, а пока во флудилке маленько и в спецтеме вопросы профессионалам. scratch_one-s_head

Заходил: 1 год 2 месяца назад
РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
: 968

Вот ведь точно флудилка у нас)))))))
Про все и сразу обо всем!!!
Я года полтора пропаиваю йодом с периодичностью, начал когда первый раз увидел печенку попорченную и все забыл!!! Вот Санычу удобно байкоксом,кому то уксусом.Но надо при всех раскладах понимать- прежде всего чистота и уход за животными. А что у меня помогает йод или чистота в клетках ,как то не вдавался!!)
Да вот сейчас закупил вакцину еще и про вакцинирую хотя этого никогда не делал , но уж слишком все вокруг рассказывают что Ростовская область падкая на болячки да и сам в этом году узнал здесь много новых кроличих зараз.. В шоке!!
А что касается фанеры , второй год использую!!! полет нормальный, только изначально олифой пропитал, периодически загрязняется- раствор перекиси +щетка= все чистота!!)))

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

У нас сегодня весь день дождик поливает.А в Ростове на Дону народ диво дивное наблюдал.Дождь с грозой град солнце и две радуги.одновременно.Вон в инет люди фотки стали выбрасывать.Я решил и Вам показать.

Файлы: 
  • image18.jpg

РОССИЯ

Саныч, я под это диво дивное попал))))) пока до машины добежал из "весь поголовно в белых штанах"))) стал поголовно серо мокрым смотрящим на яркое солнышко)))))

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

МИХАИЛ 76 пишет:

Саныч, я под это диво дивное попал))))) пока до машины добежал из "весь поголовно в белых штанах"))) стал поголовно серо мокрым смотрящим на яркое солнышко)))))

А где фотоотчет? laugh

РОССИЯ
San511sanych пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

А где фотоотчет? laugh

Издеваешься??)))))))) Приехал домой переодеться и решил на сегодня надо на благо себя любимого и ушастых потрудиться дома)))

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

Заходил: 19 часов 46 минут назад
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
: 6200

Всем доброго вечера. Опять я ниваса сломал ,горит предохранитель и всё. huh

дддд

РОССИЯ

Решил сделать "чудо-тяпку Владимира Ходова" ))))

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

сега.д пишет:

Всем доброго вечера. Опять я ниваса сломал ,горит предохранитель и всё. huh

А че "жучка" поставить вместо предохранителя слабо?У моего товарища когда то в жигулях вместо предохранителей монетки 3-х или 20-ти копеечные стояли. yes2 Тока и кнопка массы у него под левой ногой была прикручена face

Страницы