Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1094 из 2490

Вы здесь

74701 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
: 6348

Всем доброго дня. У нас 150р/мешок лошадиного, а кроличий тоже на ура по 100--любой(с сеном и без). Я на следующий год продавать буду, пока свою глину удобряю.

дддд

Аватар пользователя Ирина Грибачева
Заходил: 1 месяц 4 дня назад
Россия
: Иркутск
: 1249
сега.д пишет:

Всем доброго дня. У нас 150р/мешок лошадиного, а кроличий тоже на ура по 100--любой(с сеном и без). Я на следующий год продавать буду, пока свою глину удобряю.

свежим или прошлогодним? просто перекапываете ее с землей/глиной или чо там у вас под ногами laugh
меня все пугают что сгорят нафиг твои грядки от свежего навоза! я зимнмй навоз рассыпала, с весны др куча ее не трогаю пока.

россия
Ирина Грибачева пишет:
сега.д пишет:

свежим или прошлогодним? просто перекапываете ее с землей/глиной или чо там у вас под ногами laugh
меня все пугают что сгорят нафиг твои грядки от свежего навоза! я зимнмй навоз рассыпала, с весны др куча ее не трогаю пока.

На грядки -годовалый ложу, а на картофельный план ---и свежий с соломой пойдёт.

дддд

Заходил: 1 день 7 часов назад
Россия
: Орел
: 2312

Спасибо! Надо будет предложить, тем более на соседнем участке у соседей стоят две огромные отапливаемые теплицы... smile3

Россия
: Сергиев Посад
: 12101
Алексеевский пишет:
Serg.krsk пишет:
goodvin1963 пишет:

Бяда с сеном!!!!!!!!!! На вид нормальное, тюк вскрываешь, а внутри гниль. Походы одному выводку сунул гниль. Три малька загнулось, завтра походу еще один здохнет. cry
Нужно на гранулы травянные переходить, а то сено дорого становится и боком выходит.

чОто я посмотрел цены то 15-25р/кг гранул непонятно из чего. сено в маленьких тюках рулонах в реднем тоже 10р/кг ну дак его хоть визуально качество определить можно. Вот и репу чашу....

Возми для пробы, посмотришь как жрут. Отходов меньше на 99%. Вот что мне отписали с завода.
Внешне все гранулы похожи и отличаются только цветом.
Но это внешне. А так отличие в составе трав, из которых изготовлены гранулы.
Отличие по классам подразумевает отличие по питательным характеристикам.
Одна и та же трава, но скошенная в разные фазы вегетации (до цветения, во время или после) имеет разные показатели по протеину и каротину.
Отсюда и различие на 3 класса (прошу не путать с категориями качества) 1-й имеет больше каротина и протеина и меньше клетчатки, третий наоборот - каротин и протеин ниже, а клетчатка выше. Второй класс- между ними.
Так, допустим, для лошадей больше подходит 2-3 класс, для птиц только первый, для кроликов третий, для свиней второй и т.д.

И я сегодня этот вопрос с утра прозондировал. Для кролов 2-3 класс можно брать. Возьму на пробу и травянные и сенные гранулы. Глянем как пойдет. С сеном реально проблемы если не сам заготавливаншь. Сверху тюк нормальный, а внутри запрел. Да и продают их не по весу, а штуками.

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Россия
: Сергиев Посад
: 12101
Ольга568][quote=Ktototut пишет:
Владимир Ходов пишет:
Ktototut пишет:
viktor popov пишет:
Ktototut пишет:

проблема с цветом

Виктория,а что с цветом? Домашняя она и есть сероватая,т.к. нет ни красителей,ни селитры.

Так она к краям розоватая, а в середине реально страшный серый цвет. А в сером мне чудится и зелёный...
Значит, не бояться? А в каком случае бить тревогу: запах, вкус, совсем зелёный цвет?

Понос!!!! :
Шутишь?
Я всю жизнь провела с магазинной колбасой. Даже не предполагала, что она может быть серого цвета и при этом съедобной. И рассказов наслушалась типа, что от плохих грибов и колбасы могут и до больницы не довезти.

Виктория. Ваша коптилка с 40-70 градусами для мяса - это придать цвет, но не довести до готовности.
Колбасу приваривают для последующего копчения.Полуготовое - до готовности в коптилке.
Сегодня Вы просто съели полуфабрикат свежий, а с завтрашнего дня могут и "до больницы не довезти".
Как то так.

yes3

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Заходил: 4 часа 1 минута назад
Россия
: Москва
: 2832

А правда, что тыквы могут расти на навозной куче? От этого они могут быть вредными.

Аватар пользователя Денис Проскурин
Заходил: 58 минут 12 секунд назад
: г.Чебаркуль Челябинская область
: 3766
Камуфляж пишет:

А правда, что тыквы могут расти на навозной куче? От этого они могут быть вредными.

Я огурцы только на навозе и сажу. Всё в норме.

Заходил: 1 день 7 часов назад
Россия
: Орел
: 2312
Денис Проскурин пишет:
Камуфляж пишет:

Не воняют? laugh

Заходил: 4 часа 1 минута назад
Россия
: Москва
: 2832
Денис Проскурин пишет:
Камуфляж пишет:

Если навоз полежал два года, то всё нормально, а если из козлятника или крольчатника, то не знаю...

Камуфляж пишет:

Если навоз полежал два года

то это уже не навоз!

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Россия
: Ленинградская обл.
: 8916
Камуфляж пишет:
Денис Проскурин пишет:
Камуфляж пишет:

Если навоз полежал два года, то всё нормально, а если из козлятника или крольчатника, то не знаю...

Нормальные огурцы.
Кабачки и тыквы тоже хорошо на свежаке растут.
Вот в картофан не советую.

Очень хорошо сыпать свежие горохи под кусты плодовые.
Под малину тоже.

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)

dimbok пишет:

Не воняют?

Я ем а не нюхаю.

Мария Хяннинен пишет:

Под малину тоже.

Особенно!

россия

У меня прям за вольером малина растёт. Жирная good

дддд

Россия
: Кубань
: 4866

По ценности кроличий навоз на 3 месте, конский, коровий. кроличий.
Горох насыпается под куст в свежем виде - ничего не горит. Настаивать его или разбавлять водой: - для удобства.
Если сразу из-под клеток вместе с просыпавшимся сеном и в огород - ждите радости по весне: семена всех сорных и не сорных трав из Вашего сена дружно взойдут на Вашем участке))) да еще и с энергией роста от кроличьего навоза. А еще и овес и ячмень, просыпанный кроликами....Сочувствую.

Ольга 568

Россия
Ольга568 пишет:

Горох насыпается под куст в свежем виде - ничего не горит. Настаивать его или разбавлять водой: - для удобства.
Если сразу из-под клеток вместе с просыпавшимся сеном и в огород - ждите радости по весне: семена всех сорных и не сорных трав из Вашего сена дружно взойдут на Вашем участке))) да еще и с энергией роста от кроличьего навоза. А еще и овес и ячмень, просыпанный кроликами....Сочувствую.

Сорняки нас не пугают, с соседних участков все равно принесет. Потому как не косит никто.
А овес и тп пусть растут, они полезные.

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)

: Ростовская обл. г.Шахты
: 9872
Денис Проскурин пишет:
Камуфляж пишет:

Вот огурцы растущие в огороде на грядках из зимнего сбора навоза с сеном который был уложен перед посевом в траншею на штык лопаты притоптан и сверху присыпан смесью земли и прошлогоднего содержимого такой же грядки слоем 5-10см.Семена сеял прямо в грунт под пленку.Как видите ничего не сгорело и последние огурцы собрал в сентябре!

Файлы: 
  • dscn4066.jpg
  • dscn2639.jpg
  • dscn2638.jpg

"мысли лучше думать, а работу работать"

Ну и на огурцах моя любимая баннерная сетка yes2 - куда ж без нее!? dntknw

San511sanych пишет:

Вот огурцы растущие в огороде на грядках из зимнего сбора навоза с сеном который был уложен перед посевом в траншею на штык лопаты притоптан и сверху присыпан смесью земли и прошлогоднего содержимого такой же грядки слоем 5-10см.Семена сеял прямо в грунт под пленку.Как видите ничего не сгорело и последние огурцы собрал в сентябре!

Аналогично! good

Ольга568 пишет:

Но не забываем что у коровьего есть один МАААЛЕНЬКИЙ недостаток!
В С Е !!! Семена что съела корова - прорастут у Вас в грядках и будете "тушить зеленый пожар"

Хочу похвастаться - У Р А !!! clap
Огород уже стал кормить урожаем 2016 года! ya
Открыли сезон - супруга приготовила первое блюдо wiggle - борщ со щавеля!!! good

Заходил: 2 часа 49 минут назад
Россия
: г.Красноярск
: 13938
Veronichka пишет:

Всем привет!!!
На улице просто супер clap солнышко,пташки поют,цветуёчки цветут!!!!!!
Что касается рентабельности королей.Сергей,а ты их продаешь?

ко мне вопрос? ну сезон 15года, да продавал и молодняк живьем и мясом. а зимой то я их не случал. вот первые окролы тока тока случились

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия
San511sanych пишет:
Serg.krsk пишет:
Алексеевский пишет:
Serg.krsk пишет:
goodvin1963 пишет:

Бяда с сеном!!!!!!!!!! На вид нормальное, тюк вскрываешь, а внутри гниль. Походы одному выводку сунул гниль. Три малька загнулось, завтра походу еще один здохнет. cry
Нужно на гранулы травянные переходить, а то сено дорого становится и боком выходит.

чОто я посмотрел цены то 15-25р/кг гранул непонятно из чего. сено в маленьких тюках рулонах в реднем тоже 10р/кг ну дак его хоть визуально качество определить можно. Вот и репу чашу....

Возми для пробы, посмотришь как жрут. Отходов меньше на 99%. Вот что мне отписали с завода.
Внешне все гранулы похожи и отличаются только цветом.
Но это внешне. А так отличие в составе трав, из которых изготовлены гранулы.
Отличие по классам подразумевает отличие по питательным характеристикам.
Одна и та же трава, но скошенная в разные фазы вегетации (до цветения, во время или после) имеет разные показатели по протеину и каротину.
Отсюда и различие на 3 класса (прошу не путать с категориями качества) 1-й имеет больше каротина и протеина и меньше клетчатки, третий наоборот - каротин и протеин ниже, а клетчатка выше. Второй класс- между ними.
Так, допустим, для лошадей больше подходит 2-3 класс, для птиц только первый, для кроликов третий, для свиней второй и т.д.

да ну их нафуй этих кроликов! при моём типе содержания они уже даже не золотые, они платиновые!!!!

Серый кролики это - ХОББИ! А на хобби денег обычно не жалеют!!! ya

ну так то ога, это хобби по дешевле 4*4машин будет.

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия
San511sanych пишет:
Денис Проскурин пишет:
Камуфляж пишет:

Интересная конструкция для огурцов, я такой не видела, можно стырю идею laugh
Начиталась вас и пошла грядки сыпать, правда до посева еще месяц не говоря уже об урожае dntknw

Да обычная конструкция.Две параллельные грядки шириной по 0.8 и длиной 5 метров.Между ними проход 1 метр.Лунки в два ряда в каждую по 4 семечка.В ряду интервал между лунками 40-50см.По центру каждого ряда по три стойки на них каркас из реек и веревок( как для сушки белья) с интервалом 20-30см на которые подвязываються вертикальные веревочки-опоры для плетей огурцов.Плети огурцов во время роста переодически направляем на нужные веревочки обвивая их вокруг.Ну а сверху вся эта конструкция накрываеться сеткой(можно оконной).Воздух проходит свет проходит.При чем в сильную жару не так листья вянут от солнца.И главное в случае града!!! Вся грядка огурцов уцелеет.Без сетки первый град - смерть всей грядки!!!

Россия

Спасибо за подробности. У нас град редко! но возможен. А что если типо изспан сверху, от града может и не убережет но от солнца да.

Аватар пользователя ЕЛена Иванова 3
Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Новосибирск
: 1522

а у нас на газиках приезжают бесплатно собирают навоз а потом продают по 6 т за машину... я тоже огурцы сажу со свежего, а кабачки и тыкву не пробовала, просто в землю, надо попробовать... а что касается картошки, соседка машину по весне заказала удобрила огород, и изматерилась, картошка плохая и травы очень много...

Россия
ЕЛена Иванова 3 пишет:

а у нас на газиках приезжают бесплатно собирают навоз а потом продают по 6 т за машину... я тоже огурцы сажу со свежего, а кабачки и тыкву не пробовала, просто в землю, надо попробовать... а что касается картошки, соседка машину по весне заказала удобрила огород, и изматерилась, картошка плохая и травы очень много...

Для картошки надо перепревший навоз.
А еще лучше компост.

Россия
Мария Хяннинен пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Для картошки надо перепревший навоз.
А еще лучше компост.

даладно

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Страницы