Вы здесь

Makrol - кролиководство без хлопот. Вопросы, замечания, обсуждение.. Страница 8 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1187 сообщений
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
МАКЛЯК][quote=San511sanych пишет:

Моя интуиция мне подсказывает что это не конечный вариант?

Но если бы я ждал "конечный вариант" развития конструкторской мысли инженеров автопрома, наверное все еще пешком бы ходил. lol

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Просто похожий вариант у меня давно в набросках существовал(только не фишки на магнитах а кармашки с карточками).Одна из следующих ступеней эволюции млоского экрана -БАРАБАН на оси вращения или лента на роликах.Как тебе такие варианты?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Да не, Саныч. Все это надо в Андроид и Айпад запихивать. tomato

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Так вот я к чему клоню что в конечном итоге один из витков эволюции должен привести к компьютерной программе!Но не в том виде в котором уже существуют разные программы ориентированные на промышленное кролиководство а именно такая максимально упрощённая привязанная к недельному циклу.Именно то что нужно для ЛПХ!
И что самое в ней привлекательное - наглядная реальная возможность испытать это "Счастье" - разводить кроликов обслуживая их всего раз в неделю!!!

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Женя в выходной был у меня на хозяйстве коллега по работе. Посмотрел , заглянул в ютуб, сегодня не детские вопросы задает, наверное в субботу начнет сетки вязать, так что нашему полку прибывает.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Женя в выходной был у меня на хозяйстве коллега по работе. Посмотрел , заглянул в ютуб, сегодня не детские вопросы задает, наверное в субботу начнет сетки вязать, так что нашему полку прибывает.

Это "полк продавцов клеток"?
Ребята Вы ж там аккуратней себе конкурентов то не плодите! victory

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Черкасов Павел Николаевич пишет:

наверное в субботу начнет сетки вязать, так что нашему полку прибывает.

super

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
San511sanych пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Женя в выходной был у меня на хозяйстве коллега по работе. Посмотрел , заглянул в ютуб, сегодня не детские вопросы задает, наверное в субботу начнет сетки вязать, так что нашему полку прибывает.

Это "полк продавцов клеток"?
Ребята Вы ж там аккуратней себе конкурентов то не плодите! victory

Нет полку любителей покушать безопасного неаллергенного мяса. А руки у него откуда надо растут, по фоткам и видео учиться. А конкуренции мы не боимся Балаково город химиков, атомщиков и энергетиков , металлургов и строителей. Каждый третий аллергик в городе - наш клиент, а в городе 250 тысяч.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Вот это по нашински. super

Россия
: Краснодар
28.10.2014 - 16:08
: 1668

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вы через какое
время покрываете кролиху после окрола?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Andrey Dementyev пишет:

подскажите пожалуйста, вы через какое
время покрываете кролиху после окрола?

Андрей, извините, но я же Вам в личке дал ссылку на конкретный пост где есть ответы практически на все вопросы которые Вы мне задавали. Зайдите и послушайте. dont

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Andrey Dementyev пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вы через какое
время покрываете кролиху после окрола?

Хороший вопрос laugh и главное в тему.

Россия
: Краснодар
28.10.2014 - 16:08
: 1668
МАКЛЯК пишет:
Andrey Dementyev пишет:

подскажите пожалуйста, вы через какое
время покрываете кролиху после окрола?

Андрей, извините, но я же Вам в личке дал ссылку на конкретный пост где есть ответы практически на все вопросы которые Вы мне задавали. Зайдите и послушайте. dont

меня выкинула на эту страницу...

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Andrey Dementyev пишет:

меня выкинула на эту страницу...

А на какой пост? не на этот ли?
dont

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Да , забавная игра в магнитики и в первую очередь конечно для новичков . good

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
николай 68 пишет:

Да , забавная игра в магнитики и в первую очередь конечно для новичков . good

Ага - есть Пасьянс - а это Маклянс! face

Туркменистан
: Ашгабат
03.02.2015 - 09:59
: 4

Здраствуйте всем ! скажите пожалуйста у кого ест ведео уроки на построение клетки Макляк на mp4 формате пришлите мне на email realmr91@mail.ru пожалуйста ,я новичок собираюсь собрать клетку Макляк но ничего не выходит

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Kakajan, все видео-уроки есть тут: http://makrol.ru/video. yes3

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Здравствуйте, уважаемый Евгений Витальевич!
Огромное спасибо, за то, что Вы делитесь своим опытом. Очень интересно и познавательно, а самое главное - умно. Ваш тайм-менеджмент это вообще - бомба (программу для телефона обязательно сделайте, а то мои дети точно все фишки растащат scratch_one-s_head ). Многое открыла для себя и загорелась. Мне, как и многим, тоже понравилась конструкция Ваших клеток и радует что они проверены для условий Урала (я живу в Уфе). Хочется сделать, пока, хотя бы одну клетку, для своего подсобного хозяйства и попробовать разводить кроликов. На сайте "Макрол" недоступно бесплатное скачивание чертежей клетки Макляк-6, самостоятельно чертить я боюсь (потом ведь переделывать по 100 раз придется).

Подскажите пожалуйста, когда можно будет скачать чертежи? Или такой возможности не предвидится?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Беатриче пишет:

когда можно будет скачать чертежи? Или такой возможности не предвидится?

Уважаемая Беатриче, с чертежами дело обстоит так как оно обстоит. И в ближайшее время ситуация навряд ли изменится. Все, что имеется в свободном доступе по прежнему можно скачать:
Макляк - 1 находятся здесь, а Макляк-6 здесь. Для самостоятельного изготовления рекомендую приобретать трафареты в комплекте с чертежами и пошаговой печатной инструкцией.

Беатриче пишет:

Огромное спасибо, за то, что Вы делитесь своим опытом. Очень интересно и познавательно, а самое главное - умно. Ваш тайм-менеджмент это вообще - бомба (программу для телефона обязательно сделайте, а то мои дети точно все фишки растащат )

Спасибо. Замечу, что это не просто инструмент для организации работ на ферме, а еще и не плохой тренажер-учебник для начинающих кролиководов.
Программа для телефонов удовольствие не из дешевых, сам я далек от программирования, а вкладываться в нее не готов. Жду спонсоров. Может кого то из программистов заинтересует данный проект. dntknw

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

У такого человека, как Вы, все должно получится, дай Вам Бог здоровья, а остальное непременно будет. Я искренне восхищаюсь Вашим подходом к кролиководству, Вы большой молодец и труженик, хоть и называете себя лентяем).
Спасибо за информацию, тогда буду пытаться копировать самостоятельно, пока, к сожалению, не имею возможности купить шаблоны.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Удачи Вам. roma

Эстония
: г. Таллинн
02.07.2013 - 17:29
: 46

Евгений Витальевич, подскажите пожалуйста чем отличаются любительские от профессиональных.
Спасибо.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Материалом изготовления и как следствие сроком службы, ну и в профессиональных в комплекте идет печатная инструкция по изготовлению и сборке.

Эстония
: г. Таллинн
02.07.2013 - 17:29
: 46

Спасибо за быстрый и понятный ответ

Эстония
: г. Таллинн
02.07.2013 - 17:29
: 46

У нас в Эстонии водостойкая фанера размерами 2500 на 1250 и толщина 9, 12, 15, 18, 21
буду делать из 21 и 9
Хотел спросить, какое расстояние между нижней полкой и полом помещения, в котором стоит клетка, в трехярусной клетке?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Ножки 30 см. а уж на какие пенечки Вы ее поставите зависит только от Вас.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
igrek505 пишет:

буду делать из 21 и 9

Размер пойдет я думаю, а "водостойкость" совершенно не обязательна.

Эстония
: г. Таллинн
02.07.2013 - 17:29
: 46

Пол в сарае забетонирован, поэтому пенечки не планирую. А высота подходит полностью, у нас в строймагазинах есть в продаже пластиковые прямоугольные корыта 77 50 28 и оно как раз подойдет, чтобы ставить снизу для сбора отходов.
Мне нужно сделать всего две клетки трехярусные, поэтому хочу применить всё таки водостойкую фанеру.

Эстония
: г. Таллинн
02.07.2013 - 17:29
: 46

Евгений Витальевич, я так понимаю, если в кормушках нет крышек и сборников для просыпающегося мелкого корма, то мелкие частички сыпятся с верхней во вторую со второй в нижнюю и уже с нижней на пол или во что то для этого подставленное. У меня по этому поводу вопрос, как на практике не получается ли переизбытка мелкого сора в нижней кормушке?