Вы здесь

Makrol - кролиководство без хлопот. Вопросы, замечания, обсуждение.. Страница 5 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1187 сообщений
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6696
Ivlaz пишет:

Калькулятор материалов на makrol.ru, когда заработает?

Я думаю, что калькулятор, по мере готовности, будет выложен в свободном доступе.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774

Совершенно верно. Презентация прошла на высшем уровне.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6696

В ближайшее время, выложим фотоотчеты по Харьковской и Киевской презентациям.
Следующая в Екатеринбурге на ЮБИЛЕЙНОЙ!!!
Я думаю, и там не обойдется без приятных сюрпризов от Макрол. victory

: Иваново
20.02.2014 - 17:54
: 16

Доброго времени суток, Евгений, подскажите, сколько кроликов возраста до 90 дней можно разместить в ваших клетках? я имею ввиду в одной секции нижнего яруса клетки Макляк-м и в одной секции (половина яруса) Макляк-6
Александр

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
a_dolmatov пишет:

Доброго времени суток, Евгений, подскажите, сколько кроликов возраста до 90 дней можно разместить в ваших клетках? я имею ввиду в одной секции нижнего яруса клетки Макляк-м и в одной секции (половина яруса) Макляк-6
Александр

Зы! ....А 8шапок сошьешь? - Могу и 8! )))))))))

Если есть размеры клеток то известна полщадь.делим ее на норму (по справочнику) и ответ готов.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6696
a_dolmatov пишет:

сколько кроликов возраста до 90 дней можно разместить в ваших клетках

Это смотря как укладывать. lol
А если серьезно, каждое отделение рассчитано на содержание одного среднестатистического помета в 8-10 крольчат. У меня бывает заселяю и по 12-15 голов, но это скорее исключение чем правило. victory

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6696

А между тем операторы сподобились изготовить видео по Харьковской презентации. К сожалению на нем не видно демонстрационного экрана. cry Ну уж, что есть - то и будем есть. laugh

Россия
: Калачёвский район, Волгоградская область
08.01.2009 - 17:51
: 138
МАКЛЯК пишет:

А между тем операторы сподобились изготовить видео по Харьковской презентации.

Все красиво, все правильно сказано, но...
На сайте Макрол, ради интереса, посмотрел цены на трафареты для Украины - 1600 грн. (доставка бесплатно), курс на сегодня 13 грн.=1$, получаем примерно 123$
Цены для России: 9000 р.+ 1200 р. доставка, курс 41,96 р. =1$, получаем примерно 214$ + 28$ = 242$
Разница более 100$...
Евгений Витальевич, можете прокомментировать эти цифры?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6696
Ivlaz пишет:

Евгений Витальевич, можете прокомментировать эти цифры?

Не могу. cry
Мое влияние на ценовую политику предприятия, в том числе и по регионам, несколько ограничено. dntknw
Отчасти это связано с тем, что производство трафаретов находится в Украине.

Россия
: Калачёвский район, Волгоградская область
08.01.2009 - 17:51
: 138
МАКЛЯК пишет:

Мое влияние на ценовую политику предприятия, в том числе и по регионам, несколько ограничено.

В принципе я так и думал, но может передадите вопрос тем кто за это отвечает в вашей команде? Думаю многим будет интересно. Вопрос изначально задал Вам, потому что эту тему ведете Вы...
Очень понравилось Ваше выступление, все очень грамотно и главное доходчиво! good

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6696

Спасибо. thank_you
Что касается ценообразования на продукты Макрол, я стараюсь активно воздействовать на этот процесс, и убежден, что на сегодняшний момент он находится на верном направлении. yes3

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6696

Вот кстати и видео с Киевской презентации, на которой Дмитрию пришлось отдуваться за двоих. laugh

Возможно в ней Вы услышите ответы на некоторые свои вопросы. victory

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6696

Здесь находится тема об этой конференции.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
МАКЛЯК пишет:

А между тем операторы сподобились изготовить видео по Харьковской презентации.

С удовольствием посмотрела. Спасибо, грамотно все и доходчиво. Но в связи с плохой скоростью кое-где были обрывки фраз... Поэтому не уловила момент, когда покрываете крольчих? Через какое время после окрола?
С "группами" мне очень понравилась идея, действительно удобно.
Присматриваюсь-прислушиваюсь...а надо,наверное, купить...и заниматься! Как говорится-ГЛАЗА БОЯТЬСЯ, А РУКИ ДЕЛАЮТ,

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6696

Я случаю по средам через 3 недели после осмотра гнезда. Так как кролятся они по выходным, значит получается примерно на 25-27 день после окрола.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Спасибо. Понятно.

Россия
: Калачёвский район, Волгоградская область
08.01.2009 - 17:51
: 138

Евгений Витальевич, можно ли надеяться на появление чего-то подобного, только Вашей клетки?

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470

Евгений Витальевич, выступление зачётное, главное никакой лжи всё как есть. Если 50 маток и в тихаря, то живи пока. если 500 будут душить по полной.А кому то и пять тысяч можно и дотации дадут и НДС вернут и кредиты субсидированные пожалуйста. Вы действительно верите что если объединяться в кооперативы дадут дышать?.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6696
Ivlaz пишет:

Евгений Витальевич, можно ли надеяться на появление чего-то подобного, только Вашей клетки?

Так ОНО уже есть. huh На полторы сотни страниц.

Идет в комплекте и с трафаретами и с конструкторами. good
Пилотный тираж уже разошелся, сейчас выпущен новый (с некоторыми доработками).

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6696
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:

Вы действительно верите что если объединяться в кооперативы дадут дышать?

Я предпочитаю жить и дышать не испрашивая на то разрешения у кого бы то ни было. victory
А потому категорически против "колхозов" где "все вокруг колхозное - все вокруг мое". И в равной степени уверен, что будущее сельхозпроизводителей в их кооперации на добровольной ЭКОНОМИЧЕСКИ (а не политически) ВЗАИМОВЫГОДНОЙ основе. Объединении ХОЗЯЕВ, а не ХОЛУЕВ. good

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6696

Это далеко не просто, и основная причина здесь как раз в том, что класс ХОЗЯЕВ в сельском хозяйстве практически истреблен, и объединяться некому. Подавляющее большинство производителей, оставаясь с ХОЛУЙСКИМ сознанием, наивно возлагают свои надежды на великодушие государства (то бишь ХОЗЯИНА).
Вот как то так. dntknw

Более подробно на тему современной кооперации в сельском хозяйстве я думаю может рассказать Михаил Куряхов, вот и тема про его труд.

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
МАКЛЯК пишет:
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:

Вы действительно верите что если объединяться в кооперативы дадут дышать?

Я предпочитаю жить и дышать не испрашивая на то разрешения у кого бы то ни было. victory
А потому категорически против "колхозов" где "все вокруг колхозное - все вокруг мое". И в равной степени уверен, что будущее сельхозпроизводителей в их кооперации на добровольной ЭКОНОМИЧЕСКИ (а не политически) ВЗАИМОВЫГОДНОЙ основе. Объединении ХОЗЯЕВ, а не ХОЛУЕВ. good

Немного не то нажал и получилось что жалуюсь. Евгений Витальевич , совершенно с Вами согласен, и не только я. Всё именно так провозглашают одно , на деле делают всё чтобы люди не могли работать, холуи нужнее.Особенно спасибо что прямо сказали как они рассказывают что выделяют миллиарды , но не говорят кому, а если вникнуть.то видно что ориентир на 6-7 крупных собственников которые всё подгребают под себя, а нам сказки слушать.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6696
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:

с земли уходить .

Ни в коем случае нельзя уходить с земли. dont Пока, слава Богу, не гонят, а погонят за "вилы" возьмусь.
На земле надо ЖИТЬ, а не состояния заколачивать. Лелеять ее, родимую, и вкушать плоды ее щедрые, а не насиловать требуя от нее то на что она неспособная.
Во сказанул. shok Все - хорош. yes2 Возвращаемся к теме. huh

Россия
: Калачёвский район, Волгоградская область
08.01.2009 - 17:51
: 138
МАКЛЯК пишет:

Так ОНО уже есть. huh На полторы сотни страниц.
Идет в комплекте и с трафаретами и с конструкторами. good
Пилотный тираж уже разошелся, сейчас выпущен новый (с некоторыми доработками).

Вообще-то, то о чем я спрашивал и на что дал ссылку (по моему, на Ваше объявление) - это чертежи, продаются отдельно и по очень демократичной цене... scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
МАКЛЯК пишет:
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:

с земли уходить .

Ни в коем случае нельзя уходить с земли. dont Пока, слава Богу, не гонят, а погонят за "вилы" возьмусь.
На земле надо ЖИТЬ, а не состояния заколачивать. Лелеять ее, родимую, и вкушать плоды ее щедрые, а не насиловать требуя от нее то на что она неспособная.
Во сказанул. shok Все - хорош. yes2 Возвращаемся к теме. huh

Мне товарищ говорит мы мученики.Нам всем показывают бросайте работать уходите, а мы нет лезем

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6696
Ivlaz пишет:

Вообще-то, то о чем я спрашивал и на что дал ссылку (по моему, на Ваше объявление) - это чертежи, продаются отдельно и по очень демократичной цене...

Я прекрасно понял о чем Вы говорите. Вообще то, это не чертежи, в дословном понимании.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6696
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:

Мне товарищ говорит мы мученики

Я себя таковым не считаю. Я действительно наконец то счастлив тем, что имею возможность жить и работать на своей земле. ya

Россия
: Калачёвский район, Волгоградская область
08.01.2009 - 17:51
: 138
МАКЛЯК пишет:

Я прекрасно понял о чем Вы говорите. Вообще то, это не чертежи, в дословном понимании.

Все ясно, по этой теме больше вопросов нет!!!
Вопрос по конструкторам (базовая модель), подскажите откуда будет поставка, если заказывать? Какие габариты и вес (чтобы рассчитать стоимость доставки)? "Служба доставки" на сайте Макрол - это транспортная компания, если да то с какими работаете (С Автотрейдингом например)?

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
МАКЛЯК пишет:
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:

Мне товарищ говорит мы мученики

Я себя таковым не считаю. Я действительно наконец то счастлив тем, что имею возможность жить и работать на своей земле. ya

А я вижу что нереально нарастить объёмы продаж, от этого очень огорчаюсь.Ведь прекрасно видно что как только сельхоз империи наращивают объёмы какого то мяса импорт ужимают, для фермера никто этого не делает.А с теми объёмами как у нас, долго не протянем уйдём на свалку истории

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
МАКЛЯК пишет:
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:

Мне товарищ говорит мы мученики

Я себя таковым не считаю. Я действительно наконец то счастлив тем, что имею возможность жить и работать на своей земле. ya

Где то читал что есть два пути развития сельского хозяйства. Сельхозимперий пару штук на страны, или много фермеров и кооперативов, и эти бизнес модели могут работать только отдельно, вместе в одной стране они не совместимы. по какому пути ведут нас .........., так что радости мало. Помнится это Американский и Европейский пути, если не путаю, давно читал.