Вы здесь



гусеводство. советы для начинающих.

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
Россиия
: Быстрый Исток
18.06.2013 - 16:29
: 19

Доброго всем времени суток.хочу весной начать разведение гусей.но мало ,что понимаю в этом.Итак вопрос номер один.
1.Что такое промышленная порода гусей?
2.С какого кол-ва лучше начинать?
3.какая порода лучше всего подходит для разведения на мясо?
4.главные принципы содержания гусят.
5.главные принципы содержания помещения.
помогите пожалуйста мне разобраться в этих вопросах.буду очень благодарен.


Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Это просто. Прямо на этой странице в самом верху справа написано "ФОРУМ". Нажимаете на него, ищете тему о гусях и читаете вдумчиво. А уж потом начинаете задавать вопросы.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Андрей, разобрались? Если есть вопросы, задавайте.

Россиия
: Быстрый Исток
18.06.2013 - 16:29
: 19

потихоньку разбираюсь.хотелось бы узнать как крепится пол из сетки?еще вопрос,какая порода больше подходит для разведения на мясо? читал что холмогоры больше чем линда,но кажется что предпочтение в основном отдают линде,почему?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
andreykrivobokov31 пишет:

потихоньку разбираюсь.хотелось бы узнать как крепится пол из сетки?еще вопрос,какая порода больше подходит для разведения на мясо? читал что холмогоры больше чем линда,но кажется что предпочтение в основном отдают линде,почему?

Мало прочли.

Россиия
: Быстрый Исток
18.06.2013 - 16:29
: 19

нормально я прочел.то ли тяжело просто ответить на вопрос?мы же здесь для этого и зарегистрировались,что бы друг другу помогать в советах.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Ну, если действительно прочли, то могли заметить, что холмогоры дают очень мало потомства, потому и стоят те гусята серьезных денег, разводить их на мясо - малорентабельно. А вот, к примеру, три гусыни кубанской породы принесли мне в прошлом году более сотни гусят. Вот и прикиньте сами, какую породу из двух предложенных Вы бы выбрали?

Россиия
: Быстрый Исток
18.06.2013 - 16:29
: 19

А как на счет линдовской?что вы знаете о ней?

24.08.2013 - 21:50
: 1

Мы с моим знакомым планируем заняться разведением гусей на мясо (ну, и пух-перо, если найдётся, куда их сбыть). Предполагаем начинать сразу с 1000 голов, т. к. считаем, что опыт с 10 головами и опыт с 1000 голов - две большие разницы. Исхожные данные таковы:
1. Я живу на севере Тверской области, он - в Москве. У него есть некоторые денежные средства и желание доказать всем, что сельское хозяйство способно приносить прибыль. У меня есть желание работать и зарабатывать.
2. Имеется участок земли в практически нежилой деревне с двумя классическими деревенскими домами (жилая часть+хоздвор). Вокруг - заброшенные сельхозугодья, которые планируем арендовать или выкупить. Т. е. предполагается, что гуси целый день бродят сами по себе и питаются тем, что найдут, а корм от хозяев получают только вечером.
3. В моём понимании, гусятина - продукт сезонный, т. е. осенью забил на мясо, и всю зиму сиди без денег и только траться на содержание маточного поголовья. Либо вбухивай деньги в создание невыносимо комфортных условий на большой площади, чтобы гусыни неслись, а гусятам было тепло и светло.
Если не трудно, прокомментируйте эти мои рассуждения

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Осторожный новичок пишет:

Мы с моим знакомым планируем заняться разведением гусей на мясо (ну, и пух-перо, если найдётся, куда их сбыть). Предполагаем начинать сразу с 1000 голов, т. к. считаем, что опыт с 10 головами и опыт с 1000 голов - две большие разницы. Исхожные данные таковы:
1. Я живу на севере Тверской области, он - в Москве. У него есть некоторые денежные средства и желание доказать всем, что сельское хозяйство способно приносить прибыль. У меня есть желание работать и зарабатывать.
2. Имеется участок земли в практически нежилой деревне с двумя классическими деревенскими домами (жилая часть+хоздвор). Вокруг - заброшенные сельхозугодья, которые планируем арендовать или выкупить. Т. е. предполагается, что гуси целый день бродят сами по себе и питаются тем, что найдут, а корм от хозяев получают только вечером.
3. В моём понимании, гусятина - продукт сезонный, т. е. осенью забил на мясо, и всю зиму сиди без денег и только траться на содержание маточного поголовья. Либо вбухивай деньги в создание невыносимо комфортных условий на большой площади, чтобы гусыни неслись, а гусятам было тепло и светло.
Если не трудно, прокомментируйте эти мои рассуждения

Вы полагаете, что слова "забил на мясо" синоним слова "продал"? Дай Бог, что бы у Вас было так!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

интересная тема, можно поговорить scratch_one-s_head mail

Россиия
: Быстрый Исток
18.06.2013 - 16:29
: 19

здравствуйте.я еще не знаю со скольки штук начинать.подумываю взять в аренду пруд и разводить параллельно рыбу.читал что эти направления можно совместить.с какой пароды гусей лучше начинать?читал что линда мельчает.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Все породы гусей мельчают при кровосмешении. Допустимо держать гусынь и гусака от одних родителей не более чем в двух поколениях, хотя всегда лучше подбирать пары со стороны. Если Ваши гуси гуляют на вольном выпасе вместе с другими сельскими большими табунами гусей, тогда кровосмешение, как правило, не наблюдается. Гуси в таких стаях не мельчают.

Россия
: Покров
20.04.2011 - 17:58
: 43

подскажите что делать гусыни сейчас занеслись после ранней весны.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

уже все сделано! Если промышленные, то нечего страшного, востановятся до весны

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Согласен с Денисом. Вообще, как говорит тёща, не несутся только плохо кормленные и больные птицы. Ухоженная птица часто несётся вне сезона.

Россиия
: Быстрый Исток
18.06.2013 - 16:29
: 19

интересная информация!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах