Вы здесь

Ставропольские фермеры , крестьяне? - живые есть?. Страница 53 из 138

Перейти к полной версии/Вернуться
4135 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
daniketi пишет:

прокормим ли мы свое поголовье, пшеница,ячмень - 7000руб за тонну, кукуруза -8000руб за тонну, сено - 50 руб тюк маленький.

У нас по 9тыс тонна. А тючок по 100руб.
Если сено мне привезут (уже заказала) по 700 большой круглый тюк. То с зерном не знаю, что делать? - Наверно, придется брать за эту цену - с доставкой...

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

http://agro-bursa.ru/
тут ориентировочные цены, перспективы и пролёты dntknw , но на элеваторах придерживаются этих цен (в хозяйстве тоже).
Меняется каждую неделю, в понедельник.

Россия
: Ставрополье
26.10.2010 - 10:34
: 69

Да у меня мама сильно болела, не до общения было, еле вытащила ее можно сказать с того света, а потом инкубационный сезон начался, даже спать некогда было. Сейчас чуть полегче, вот и потянуло на общение.

Россия
: Ставрополье
26.10.2010 - 10:34
: 69

На ярмарку нужно ощипанных уток , а у меня их штук 300 наверное будет лишних, а может и больше, вот отберу на племя, а остальных в расход, тоже самое с гусями и индюками, но ощипывать как-то тягостно, да и некогда особенно, разве что нанять кого. Вот кстати интересная тема - наемные работники. Все жалуются что нет работы и нет денег, но попробуйте найти нормального работника, это очень и очень трудно. Приходят или совсем пропащие, которым не то что ферму, кошку нельзя доверить, или же с высокими запросами, типа "Буду работать через три дня. зарплата не менее шести тысяч и буду только охранять, кормите , поите живность сами".

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"daniketi" пишет:

но попробуйте найти нормального работника, это очень и очень трудно.

Здравствуйте, это просто не реально, можно на день-два, и всё (и под присмотром). Попадаются, но после них долго и затратно всё востанавливать. "Не моё! и оно мне не надо, буду я на частника "пахать" ".

Кать, если ощипывать, то лучше на рынок (по трассе МинВоды-Будёновск я много видел - на дорогах торгует всем), а на ярмарки лучше живых. Сейчас сезон сброса птицы, забой, на рынках я думаю единственный вариант, хоть они и завалены птицей. На ярмарках лучше уходит, тем более в городе.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Михайловцы, не покажете выставку?
Лейла, ты с Серёгой не будешь там с фотоаппаратом?

Россия
: Дагестан.г.Каспийск
14.01.2012 - 23:07
: 32

Оч.интересная идея,подскажите,а какой стороной куда клеить утеплитель?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я собралась своих уток (штук 30-40 будет) в банки тушенкой закрывать. Надо банки докупить!

Только птичкой уже наелись. Вот думаю...КОГО бы еще завести? laugh

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Irishka_ponomar" пишет:

Вот думаю...КОГО бы еще завести?

Издеваешься всё!

Россия
: Дагестан.г.Каспийск
14.01.2012 - 23:07
: 32
Жиган пишет:

Оч.интересная идея,подскажите,а какой стороной куда клеить утеплитель?

Я прошу прощенья у форумчан,не пойму от чего мои сообщ.попадають не в тему...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Леон пишет:
"Irishka_ponomar" пишет:

Вот думаю...КОГО бы еще завести?

Издеваешься всё!

Чего? Нет, конечно!!! Я вот кроликов хочу и перепелок!!!
От кроликов муж отказывается наотрез... Ну, перепелок вроде не против. Только некогда ему для них сарайчик утеплить...

Россия
: Ставрополье
26.10.2010 - 10:34
: 69

Ира, привет! У нас были перепелки, славные конечно птички, яйцо вкусное, но как-то жалко их забивать, такие маленькие. Мы их всех родственникам отдали. Да и сарай нужен теплый, иначе замерзнут.
Можно еще фазанов завести, мы как-то пытались ими заниматься, но места для выгула было мало, теперь большую фазенду купили, построим крытый выгул и попытаюсь снова. Еще мне очень цесарки нравятся, прикольные птички и мясо вкусное. Кстати, фазаны и цесарки холод гораздо лучше перепелов переносят.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
daniketi пишет:

Да и сарай нужен теплый, иначе замерзнут.

Знаю. Держали. Вывели, потому что сараи были не теплые.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

http://pressa.ru/izdanie/938#
тут всего! очень много и рядом, Ирина Генадьевна, посмотрите и другие dri .

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Поздно вечером 24 сентября микроавтобус «Мерседес», перевозивший детей, столкнулся с КАМАЗом. В результате ДТП были госпитализированы 8 детей, одна девочка погибла.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по РОстовской области, накануне на 6 км+200 м а/д «Западный обход г. Ростова-на-Дону» водитель автомобиля «Камаз», по предварительным данным, совершая разворот, не предоставил преимущества в движении микроавтобусу «Мерседес», двигавшемуся из Москва в Азов, в результате чего произошло ДТП. В микроавтобусе находились водитель и 18 пассажиров, в том числе 13 детей. В результате ДТП в ЦГБ Батайска были госпитализированы 1 взрослый и 8 детей. От множественных травм девочка 2006 года скончалась.

"В настоящее время следственным отделом О МВД России по городу Батайску возбуждено уголовное дело в отношении водителя КАМАЗа по части 3 статьи 264 УК РФ – «Нарушение правил дорожного движения повлекшие смерть). Назначена автотехническая и судебно-медицинская экспертиза по факту смерти ребенка. Ведется следствие" - говорится в сообщении.
__________
ждём террор ....

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

hi
Тут как то речь шла о козах:
____
Ферма по разведению племенных коз появилась на Ставрополье
Создание в Кировском районе Ставропольского края крупной фермы племенных коз мясо-молочного направления стало главной темой регионального совещания, провел которое заместитель министра сельского хозяйства СК Виктор Захарченко, пишет «СП».
Козоводческое предприятие возникло на базе бывшей молочно-товарной фермы в станице Зольской. После реконструкции МТФ здесь сознаны все условия для содержания минимум 500 животных. Предприятие станет репродуктором коз мясо-молочной породы.

Важным итогом встречи явилось решение о дальнейшем сотрудничестве инвестора с минсельхозом края и Ставропольским НИИ животноводства и кормопроизводства.

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

уже одно то, что в сотрудничестве они с СНИИЖК говорит мне о том, что там покупать животных опасно, нужно быть бдительным. А где они брали животных, завозили из-за границы или по России покупали?

Azerbaycan
: Baku
08.06.2012 - 20:16
: 68

Всем здрасти .Я сам живу в Баку,но есть близкие родственники в Нальчике.Вот хочу подготовиться к новой весне.Интересуют инкубационные яйца породных кур,индюков фазанов куропаток уток .Если есть кто поблизости занимающийеся разведением породной птицы откликнитесь пожалуйста.Так же интересют инкубаторы на 80-100 куринных яиц .

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

За Нальчиком можно взять инкуб яйцокур- бролеров пос,Баксанёнок,,, Не плохая выводимость,,, А если Индеек то в Обильном по 60 руб,,, Выводимость плохая ...Но выживаемость 100%...

Azerbaycan
: Baku
08.06.2012 - 20:16
: 68

про индеек записал mail

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
марианна рашидовна пишет:

За Нальчиком можно взять инкуб яйцокур- бролеров пос,Баксанёнок,,, Не плохая выводимость,,, А если Индеек то в Обильном по 60 руб,,, Выводимость плохая ...Но выживаемость 100%...

Уже не первый раз вы здесь упоминаете Обильный, а Гугл выдает только Изобильный. Обильный - это где?
О, нашла! В Чечне, да?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"ольгака" пишет:

О, нашла! В Чечне, да?

Это рядом с Георгиевским, не далеко от круга - Георгиевск - Зеленокумск - МинВоды.
Т.Е. на трассе - Георгиевск-Зеленокумск, ну и дальше Будёновск.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666
ольгака пишет:
марианна рашидовна пишет:

За Нальчиком можно взять инкуб яйцокур- бролеров пос,Баксанёнок,,, Не плохая выводимость,,, А если Индеек то в Обильном по 60 руб,,, Выводимость плохая ...Но выживаемость 100%...

Уже не первый раз вы здесь упоминаете Обильный, а Гугл выдает только Изобильный. Обильный - это где?
О, нашла! В Чечне, да?

Вот принимайте ссылку http://www.indeikastav.ru/ru/

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

А вот и у нас на фермере тема https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-razvedeniyu-indeek/75327

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Привет Всем! У всех так жарко? Ромачка у тебя не ниже 32 ??????

Россия
: Ставрополье
26.10.2010 - 10:34
: 69

Всем привет! Яйцо инкубационное утиное (причем есть даже какие-то французские утки и гибриды) в ст.Зеленчукской Карачаево-Черкесия, дороговато конечно, но выводимость неплохая.
Инкубационное яйцо кур, типа "Радонит" или же "Кубань", кто как называет, у них там еще разные линии, можно взять в Усть-Лабинске, но выводимость, по крайней мере у нас, была не очень высокая, процентов 60-65 и цыплята трудно поднимаются, нужно кормить по специальному рациону.
Ну а если будет нужен молодняк гусей, уток, индюков и кур серебристых адлерских, можете обращаться ко мне, знаю где взять.

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479
Леон пишет:

Привет Всем! У всех так жарко? Ромачка у тебя не ниже 32 ??????

Привет всем .не терпимо 30 ток было )))главное суданка второй укос высохла ))))

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Вот такую помощь нам обещают:
______
В преодолении этих негативных явлений могут помочь систематические рейды «социального патруля» с участием представителей прокуратуры, полиции, других субъектов системы профилактики, в ходе которых посещаются семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Проверяются условия содержания, обеспеченности, воспитания и обучения детей, родителям разъясняется их персональная ответственность за ненадлежащее исполнение обязанностей.
http://procrf.ru/news/72553-prokuraturoy-stavropolskogo-kraya-napravleno...

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535
Леон пишет:

Вот такую помощь нам обещают:
______
В преодолении этих негативных явлений могут помочь систематические рейды «социального патруля» с участием представителей прокуратуры, полиции, других субъектов системы профилактики, в ходе которых посещаются семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Проверяются условия содержания, обеспеченности, воспитания и обучения детей, родителям разъясняется их персональная ответственность за ненадлежащее исполнение обязанностей.
http://procrf.ru/news/72553-prokuraturoy-stavropolskogo-kraya-napravleno...

лучше бы работу дали родителям

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"nuriyab09" пишет:

лучше бы работу дали родителям

Верно Лейла, хотя бы работу.