Ставропольские фермеры , крестьяне? - живые есть?. Страница 42 из 127

Вы здесь

3801 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
Россия
: Краснодар
: 442
Slavik.S пишет:

я тоже взял цыплят бройлеров и индюшат кросс не помню какой сказали 20 кило будет, проверим))) один индюк правда на третьи сутки откинулся...

а индюков в Обильном брали? суточных?

Самый хороший учитель в жизни - это опыт, правда берет дорого, но объясняет очень доходчиво!!!

Заходил: 2 года 4 месяца назад
Россия
: Минеральные Воды
: 3437
"ЯЕлена" пишет:

в Александровке суточных брал, бройлеры 30 рублей вроде(не помню точно))) индюки 140

лпх "Кролик-КМВ"

Россия

я брала в позапрошлом году на станции в Обильном, в этом планирую там же но уже 3-х месячных.

Самый хороший учитель в жизни - это опыт, правда берет дорого, но объясняет очень доходчиво!!!

Заходил: 4 часа 27 минут назад
Россия
: Воронежская область Россошанский район
: 1161

Я брала таких индюков суточных 6 апреля, на сегодняшний день из 20 осталось 3. Уже и антибиотиками, и трихополом, и от глистов - все давала. И витамины, и зелень, и солнышко. Мрут, черти. И выглядят не на 2 месяца совсем, доходяги.

Бройлеры все выжили. Но за 2 месяца только по полтора кг чистого веса получились, т.е. без внутренностей, лап, кожи. Но эти - экологически чистые, только вода, "старт" и кукуруза.

Не стоит сердиться на плохих людей. Знаете, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими.

Россия

Оля, а где брали?

Заходил: 12 часов 51 секунда назад
: Ставрополье
: 258

Про индюков слышал, что свет надо до двух месяцев круглосуточно и лука зеленого горы. Тоже хотел себе взять пару штук, но передумал.

Россия

я брала 31 марта в 2010г, из 50шт выжило 30шт, но вот вертолетов было много, вес набирали мало, после сентября начинают нагуливать мясо и жир, но в целом осталась довольна, инфекций не было, росли быстро , но худые были,просто так умер один, а мясо обалденное, поэтому решила брать подрощенных, дешевле выходит чем кормить + витамины и лекарства, коралы вырастут, сложный период пройдет, и вес будет у них по 3кг не меньше. брать хочу девочек, грудинка мяснее и костяк не такой уж огроменный. Мне сказали, что нужно давать им много рыбьего жира.

Россия

лучше одуванчик чем лук, я своим даже красный перец давала shok
а двух бы точно вырастил.

Уже не до индюков, в следующем году возьму.

Россия

Иван, пишут много чего))) я слышал что и температура им нужна 36 пока мелкие, ничего и при 25 живут)) я обогреватель только ночью им включаю ито на минимум. чтоб ниже 25 температура не опустилась, проэксперементирую)))

лпх "Кролик-КМВ"

Удачи, Слава! Чтобы они у тебя выросли по 20 кг.

Россия
ЯЕлена пишет:

Оля, а где брали?

У нас в селе есть вагончик, тетенька сидит с 8 до 16 часов, торгует кормом и собирает заявки на птенцов. Можно заказать бройлеров 2-х кроссов, кур яичных, гусей, индюшат, уток нескольких пород. Но все только суточные. Привозят по графику. Вроде, из Изобильненского инкубатора.

Не стоит сердиться на плохих людей. Знаете, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими.

Аватар пользователя Irishka_ponomar
Заходил: 6 часов 20 минут назад
Россия
: Ставропольский край
: 30530

Всем ПРИВЕТ!
Про индюков!
Творог ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Кормить на мягком ОБЯЗАТЕЛЬНО!
И много свободы!!!
Ну, витамины, конечно! Сыворотку!
У меня ни сдох ни 1, но большими они не выросли. И вредные были - кур убивали. Их надо отдельно держать.

Судьба помогает смелым!

Заходил: 58 минут 50 секунд назад
ставропольский кр.
: с.Казьминское
: 5691
"Irishka_ponomar" пишет:

Всем ПРИВЕТ!
Про индюков!
Творог ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
И много свободы!!!
Ну, витамины, конечно! Сыворотку!
У меня ни сдох ни 1, но большими они не выросли. И вредные были - кур убивали. Их надо отдельно держать.

Ира, забыла ещё лук, люцерку, а лучше крапиву.

Россия

Ира, а что значит "кормить на мягком"?
А если у меня все птенцы вместе и утята, и индоутки, и цыплята с индюшатами, остальным же это тоже не повредит? laugh
А сыворотку не хотят пить, им из лужи больше нравится. Может, насильно поить?

Россия
"Irishka_ponomar" пишет:

от сотрясения что-ли?

лпх "Кролик-КМВ"

Заходил: 10 месяцев 1 неделя назад
россия
: Черкесск
: 660

Караул,что У нас происходит за эти дни,,, Дождь с градом в течении 15,20 мин. Смерч сорвал крышу у соседа, повалил деревья,повалил заборы,,,В огороде уже ничего не надо полоть... В саду деревья голые.... Два дня без света,, Генератор перегревается... В инкубаторе вывод,,,, Только сегодня дали свет.... crycry

ставропольский кр.
"марианна рашидовна" пишет:

Караул,что У нас происходит за эти дни,,,

Давно у вас такого небыло, сочувствуем.

Россия
Леон пишет:

Ира, забыла ещё лук, люцерку, а лучше крапиву.

Представляете, а у нас крапива не растет. cry
Соседка (пенсионерка) говорила, что в ее молодости, с ней так боролись, что похоже победили в отдельно взятом селе. yes2
Муж где-то в лесополосе видел, так, попросила его съездить за семенами. scratch_one-s_head Когда у крапивы семена созревают?

Аватар пользователя Наталья Аулова
Заходил: 2 дня 17 часов назад
Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
: 587
"марианна рашидовна" пишет:

Караул,что У нас происходит за эти дни,,

сочувствую вам! столько труда вложено и за 20 минут опять голый огород. shok

россия

Спасибо! Так жаль ... За день до стихии закончила вторую прополку картошки... bang

ставропольский кр.

Каждый день ливни, поля в болотах стоят, урожай будет как и на востоке края.

Россия
ольгака пишет:

Ира, а что значит "кормить на мягком"?
А если у меня все птенцы вместе и утята, и индоутки, и цыплята с индюшатами, остальным же это тоже не повредит? laugh
А сыворотку не хотят пить, им из лужи больше нравится. Может, насильно поить?

У индюков действительно может быть сотрясение мозга. Читала в разных местах и в народе меня так учили - кормить на мягком. Т.е. на тряпочке.

Сыворотка должна полностью воду заменить. Я ставлю кастрюли, моя птица сразу выпивает. В поилках вода стоит. А мелочи наливаю в банки вместо воды.

Насильно не получится, но можно в молотое зерно вливать по-чуть + творог + зелень - мешанка получится. Я всегда так делаю. И про рыбу не забывайте.

Судьба помогает смелым!

Россия
Леон пишет:

Да уж... В огород не влезешь... Дома СЫРОСТЬ!!! wacko2 А про урожай... Даже представить страшно, какие будут цены... shok

Судьба помогает смелым!

Россия
марианна рашидовна пишет:

Караул,что У нас происходит за эти дни,,, Дождь с градом в течении 15,20 мин. Смерч сорвал крышу у соседа, повалил деревья,повалил заборы,,,В огороде уже ничего не надо полоть... В саду деревья голые.... Два дня без света,, Генератор перегревается... В инкубаторе вывод,,,, Только сегодня дали свет.... crycry

да, мне сегодня Лейла порасказывала, что там у вас, держитесь, я читала прогноз на приусадебном хозяйстве за июль, кажется у нас такие будут и июнь и июль shok
заливает, хоть на лыжи становись и плавай по огороду, черешн сладость теряет, лопаетс, сегодня под дождем лазила рвала sad

индюков с курочками не желательно держать вместе, они от них заражаются какой-то заразой и дохнут, у меня по огороду правда все вместе носились, но в загонах были отдельно, и те что с фабрики брала были не злые, а вот поместные с домашними, злые.

Россия

Господа земляки, вопрос такой, кто-нибудь брал какие-либо субсидии у гос-ва на ЛПХ или КФХ? если есть такие герои поделитесь опытом, хочу машинку прикупить типа УАЗ, но цены кусаются, вот и возникла идея.

Аватар пользователя Роман Гриценко
Заходил: 2 недели 3 дня назад
Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
: 465
Леон пишет:

Да вонтож .а у нас пыль прибил через пол часа пыль уже стоит .семечку под нож пустили .коровам пастись уже негде всё голо .пшеница уже желтеет .жуть .

россия

Не везёт так не везёт,,, Из 15яиц орингтона купленные на ярмарке,у заводчика из Ставропольского края 10 яиц оказались неоплод...И телефон у него выключен cry :cry crycrycry

ставропольский кр.
"ЯЕлена" пишет:

Господа земляки, вопрос такой, кто-нибудь брал какие-либо субсидии у гос-ва на ЛПХ или КФХ? если есть такие герои поделитесь опытом, хочу машинку прикупить типа УАЗ, но цены кусаются, вот и возникла идея.

Привет Всем! Лена, что тебя интересует? Что бы получать субсидии (погашение % ставки) за кредит, необходимо будет в банке и сельхоз управлении доказать, что машина будет использоваться для сельхоз работ ЛПХ. Проще зайти в банк и там расскажут всё (в кредитном отделе). В сельхозбанке предлагали такие кредиты, в Сбербанке наверно тоже, тем более на отечественные машины.
Процентная ставка обслуживания банком, по моему сейчас одинаковое.

ставропольский кр.

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ !!!

Страницы