Вы здесь

Ставропольские фермеры , крестьяне? - живые есть?. Страница 42 из 138

Перейти к полной версии/Вернуться
4135 сообщений
Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462
Slavik.S пишет:

я тоже взял цыплят бройлеров и индюшат кросс не помню какой сказали 20 кило будет, проверим))) один индюк правда на третьи сутки откинулся...

а индюков в Обильном брали? суточных?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"ЯЕлена" пишет:

в Александровке суточных брал, бройлеры 30 рублей вроде(не помню точно))) индюки 140

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

я брала в позапрошлом году на станции в Обильном, в этом планирую там же но уже 3-х месячных.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Я брала таких индюков суточных 6 апреля, на сегодняшний день из 20 осталось 3. Уже и антибиотиками, и трихополом, и от глистов - все давала. И витамины, и зелень, и солнышко. Мрут, черти. И выглядят не на 2 месяца совсем, доходяги.

Бройлеры все выжили. Но за 2 месяца только по полтора кг чистого веса получились, т.е. без внутренностей, лап, кожи. Но эти - экологически чистые, только вода, "старт" и кукуруза.

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

Оля, а где брали?

: Ставрополье
25.01.2011 - 18:38
: 324

Про индюков слышал, что свет надо до двух месяцев круглосуточно и лука зеленого горы. Тоже хотел себе взять пару штук, но передумал.

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

я брала 31 марта в 2010г, из 50шт выжило 30шт, но вот вертолетов было много, вес набирали мало, после сентября начинают нагуливать мясо и жир, но в целом осталась довольна, инфекций не было, росли быстро , но худые были,просто так умер один, а мясо обалденное, поэтому решила брать подрощенных, дешевле выходит чем кормить + витамины и лекарства, коралы вырастут, сложный период пройдет, и вес будет у них по 3кг не меньше. брать хочу девочек, грудинка мяснее и костяк не такой уж огроменный. Мне сказали, что нужно давать им много рыбьего жира.

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

лучше одуванчик чем лук, я своим даже красный перец давала shok
а двух бы точно вырастил.

: Ставрополье
25.01.2011 - 18:38
: 324

Уже не до индюков, в следующем году возьму.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Иван, пишут много чего))) я слышал что и температура им нужна 36 пока мелкие, ничего и при 25 живут)) я обогреватель только ночью им включаю ито на минимум. чтоб ниже 25 температура не опустилась, проэксперементирую)))

: Ставрополье
25.01.2011 - 18:38
: 324

Удачи, Слава! Чтобы они у тебя выросли по 20 кг.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
ЯЕлена пишет:

Оля, а где брали?

У нас в селе есть вагончик, тетенька сидит с 8 до 16 часов, торгует кормом и собирает заявки на птенцов. Можно заказать бройлеров 2-х кроссов, кур яичных, гусей, индюшат, уток нескольких пород. Но все только суточные. Привозят по графику. Вроде, из Изобильненского инкубатора.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Всем ПРИВЕТ!
Про индюков!
Творог ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Кормить на мягком ОБЯЗАТЕЛЬНО!
И много свободы!!!
Ну, витамины, конечно! Сыворотку!
У меня ни сдох ни 1, но большими они не выросли. И вредные были - кур убивали. Их надо отдельно держать.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Irishka_ponomar" пишет:

Всем ПРИВЕТ!
Про индюков!
Творог ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Кормить на мягком ОБЯЗАТЕЛЬНО!
И много свободы!!!
Ну, витамины, конечно! Сыворотку!
У меня ни сдох ни 1, но большими они не выросли. И вредные были - кур убивали. Их надо отдельно держать.

Ира, забыла ещё лук, люцерку, а лучше крапиву.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Ира, а что значит "кормить на мягком"?
А если у меня все птенцы вместе и утята, и индоутки, и цыплята с индюшатами, остальным же это тоже не повредит? laugh
А сыворотку не хотят пить, им из лужи больше нравится. Может, насильно поить?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Irishka_ponomar" пишет:

Кормить на мягком ОБЯЗАТЕЛЬНО!

от сотрясения что-ли?

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Караул,что У нас происходит за эти дни,,, Дождь с градом в течении 15,20 мин. Смерч сорвал крышу у соседа, повалил деревья,повалил заборы,,,В огороде уже ничего не надо полоть... В саду деревья голые.... Два дня без света,, Генератор перегревается... В инкубаторе вывод,,,, Только сегодня дали свет.... cry cry

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"марианна рашидовна" пишет:

Караул,что У нас происходит за эти дни,,,

Давно у вас такого небыло, сочувствуем.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Леон пишет:

Ира, забыла ещё лук, люцерку, а лучше крапиву.

Представляете, а у нас крапива не растет. cry
Соседка (пенсионерка) говорила, что в ее молодости, с ней так боролись, что похоже победили в отдельно взятом селе. yes2
Муж где-то в лесополосе видел, так, попросила его съездить за семенами. scratch_one-s_head Когда у крапивы семена созревают?

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587
"марианна рашидовна" пишет:

Караул,что У нас происходит за эти дни,,

сочувствую вам! столько труда вложено и за 20 минут опять голый огород. shok

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Спасибо! Так жаль ... За день до стихии закончила вторую прополку картошки... bang

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Каждый день ливни, поля в болотах стоят, урожай будет как и на востоке края.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ольгака пишет:

Ира, а что значит "кормить на мягком"?
А если у меня все птенцы вместе и утята, и индоутки, и цыплята с индюшатами, остальным же это тоже не повредит? laugh
А сыворотку не хотят пить, им из лужи больше нравится. Может, насильно поить?

У индюков действительно может быть сотрясение мозга. Читала в разных местах и в народе меня так учили - кормить на мягком. Т.е. на тряпочке.

Сыворотка должна полностью воду заменить. Я ставлю кастрюли, моя птица сразу выпивает. В поилках вода стоит. А мелочи наливаю в банки вместо воды.

Насильно не получится, но можно в молотое зерно вливать по-чуть + творог + зелень - мешанка получится. Я всегда так делаю. И про рыбу не забывайте.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Леон пишет:

Каждый день ливни, поля в болотах стоят, урожай будет как и на востоке края.

Да уж... В огород не влезешь... Дома СЫРОСТЬ!!! wacko2 А про урожай... Даже представить страшно, какие будут цены... shok

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462
марианна рашидовна пишет:

Караул,что У нас происходит за эти дни,,, Дождь с градом в течении 15,20 мин. Смерч сорвал крышу у соседа, повалил деревья,повалил заборы,,,В огороде уже ничего не надо полоть... В саду деревья голые.... Два дня без света,, Генератор перегревается... В инкубаторе вывод,,,, Только сегодня дали свет.... cry cry

да, мне сегодня Лейла порасказывала, что там у вас, держитесь, я читала прогноз на приусадебном хозяйстве за июль, кажется у нас такие будут и июнь и июль shok
заливает, хоть на лыжи становись и плавай по огороду, черешн сладость теряет, лопаетс, сегодня под дождем лазила рвала sad

индюков с курочками не желательно держать вместе, они от них заражаются какой-то заразой и дохнут, у меня по огороду правда все вместе носились, но в загонах были отдельно, и те что с фабрики брала были не злые, а вот поместные с домашними, злые.

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

Господа земляки, вопрос такой, кто-нибудь брал какие-либо субсидии у гос-ва на ЛПХ или КФХ? если есть такие герои поделитесь опытом, хочу машинку прикупить типа УАЗ, но цены кусаются, вот и возникла идея.

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479
Леон пишет:

Каждый день ливни, поля в болотах стоят, урожай будет как и на востоке края.

Да вонтож .а у нас пыль прибил через пол часа пыль уже стоит .семечку под нож пустили .коровам пастись уже негде всё голо .пшеница уже желтеет .жуть .

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Не везёт так не везёт,,, Из 15яиц орингтона купленные на ярмарке,у заводчика из Ставропольского края 10 яиц оказались неоплод...И телефон у него выключен cry :cry cry cry cry

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"ЯЕлена" пишет:

Господа земляки, вопрос такой, кто-нибудь брал какие-либо субсидии у гос-ва на ЛПХ или КФХ? если есть такие герои поделитесь опытом, хочу машинку прикупить типа УАЗ, но цены кусаются, вот и возникла идея.

Привет Всем! Лена, что тебя интересует? Что бы получать субсидии (погашение % ставки) за кредит, необходимо будет в банке и сельхоз управлении доказать, что машина будет использоваться для сельхоз работ ЛПХ. Проще зайти в банк и там расскажут всё (в кредитном отделе). В сельхозбанке предлагали такие кредиты, в Сбербанке наверно тоже, тем более на отечественные машины.
Процентная ставка обслуживания банком, по моему сейчас одинаковое.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ !!!