Вы здесь

Ставропольские фермеры , крестьяне? - живые есть?. Страница 39 из 138

Перейти к полной версии/Вернуться
4135 сообщений
Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"ЯЕлена" пишет:

чтоб поближе и артезианскую водицумохота

о артезианке можете не мечтать, она будет не ближе 100 метров, и стоимость более мильЁна)))) так верховодку только если надыбать, если есть рядом река или водоем, бейте в любом месте где вам удобно, вода будет примерно на таком же уровне как и река или водоем.

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

обрадовали на счет артезианки,мильОН shok да ещё и на глубине 100метров lol

а воды у меня по близости нет,реки все от меня оч.далеко dntknw , и я думаю, что река не всегда показатель, у меня мама живет на самом высоком месте в Ессентуках, так у неё при дождях воды в подвале много, а у меня(я живу под горой под маминой laugh )воды нет, хотя я подозреваю,что мой участок был когда-то руслом реки(при первобытно-общинном строе lol ),весь участок каменистый, и под слоем 30см.земли гравий, строить одно удовольствие

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479

Доброй ночи . Леон что там у вас с пшеницай ? у нас из за засухи уже колос выкинула .а сама низкая .рановато чёт .

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479

Доброй ночи . Леон что там у вас с пшеницай ? у нас из за засухи уже колос выкинула .а сама низкая .рановато чёт .

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Роман Гриценко" пишет:

Доброй ночи . Леон что там у вас с пшеницай ? у нас из за засухи уже колос выкинула .а сама низкая .рановато чёт .

Здравствуй Рома, у нас цветёт всё и сразу (похлеще чем в том году)
, рапс вместе с окацией dntknw , пшеница вроде как обычно идёт. Не знаю, что ожидать в этом году, но у нас осадков много и всегда вовремя (как бы не сглазить). У нас с поливами огородов сильно не заморачиваются (не поливные) - дождь польёт. (сейчас дожди начались, похоже на неделю) влаги хватает. Из-за большой температуры у нас амброзия попёрла - на месяц раньше.

"ЯЕлена" пишет:

обрадовали на счет артезианки,мильОН да ещё и на глубине 100метров

Лен, я как то узнавал, но не помню - за цену, но вполне приемлимая была. У нас колодцы (скважины) на глубину 12 - 16 метров, хотя рядом в Кочубеевке по над Кубанью она
в подвалах dntknw .

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"ЯЕлена" пишет:

и я думаю, что река не всегда показатель,

я и не говорил что показатель, но если она есть вода будет по любому и высоко

Артезиа́нские во́ды (от Artesium, латинского названия французской провинции Артуа, где эти воды использовались с XII века) — напорные подземные воды, заключенные в водоносных пластах горных пород между водоупорными слоями. Обычно встречаются в пределах определенных геологических структур (впадин, мульд, флексур и др.), образуя артезианские бассейны. При вскрытии буровой скважиной или шурфом артезианские воды поднимаются выше кровли водоносного пласта, иногда фонтанируют. Источники артезианского типа относятся к важнейшим полезным ископаемым. Обычно залегают на глубине от 100 до 1000 метров.
так что надеемся на верховодку

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Всем ПРИВЕТ!!! Артезианская все же ДОРОГО!!! , не забывайте, что за нее ОЧЕНЬ дорого налоги платить!!!
Под слоем гравия скорее всего есть вода. Ее вполне хватит на полив и скотине. А пить лучше из водопровода. И мыться тоже из него.

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

Приветствую земляков!
Да, скважину сделать можно и наверное придется, сегодня по дороге в Ставрополь, видела рекламный щит. Буду искать и узнавать сколько у нас стоит.
А артезианская, это мечта несбыточная, но есть она от 30 метров,кому-то везет.
А вот поливать грунтовой не опасно, если соседи пользуются поглощающей ямой?

Поздравьте меня пожалуйста с козлом Зефиром blush2 , привезла красавца!
и у квочки уже яйца пищат clap

: Ставрополье
25.01.2011 - 18:38
: 324

С пополнением!

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

Спасибо,Иван! thank_you

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"ЯЕлена" пишет:

А артезианская, это мечта несбыточная,

И не мечтайте об Артезианской, во первых на неё нужно специальное разрешение, во вторых она находится на очень большой глубине, у нас бьют скважины на глубину от 20 до 30 метров а вообще столб воды стоит на 9 метрах вода вполне хорошая сами пьём, два года назад на работе бурили там поглыбже 40 метров, и за эту воду ни каких разрешений и налогов, а артезианка у нас находится на глубине 380 метров, пробурить можно но нужна спецбуровая машина а они без разрешения бурить ни станут я спрашивал, да и смысл, если только газировать и лить в бутылки для продажи. У нас в районе ни одной Артезианской скважины нет вся вода с такой же глубины как и у меня а вот качество различается.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

у нас на работе бурили артезианку, 180 метров, цена полтора ляма денег.

Россия
: Ставропольский край, с. Красное
02.03.2012 - 11:14
: 60

Если бурят для организации, то оплата в 10 раз дороже, чем частнику. Потому что там официально. Мне повезло, я домик покупаю с колодцем. Для полива и хозяйства подходит. Хозяева ее в баню наливали, купались , стирали.

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410
"Роман Гриценко" пишет:

Доброй ночи . Леон что там у вас с пшеницай ? у нас из за засухи уже колос выкинула .а сама низкая .рановато чёт .

Левокумский р-н тоже засуха выкинула колос и сохнет лист от корня.Хана уражаю. bang

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
aftogen пишет:

Левокумский р-н тоже засуха выкинула колос и сохнет лист от корня.Хана уражаю. bang

И Вам здравствуйте!!! laugh

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Irishka_ponomar" пишет:

И Вам здравствуйте!!!

Ира Генадьевна,- это же половино Ставрополского края горит, ЭТО ВЫ В ДОЖДЯХ КУПАЕТЕСЬ!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"aftogen" пишет:

лист от корня.

Яровые?

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479
Леон пишет:
"aftogen" пишет:

лист от корня.

Яровые?

ПОМОЕМУ ЕСЛИ ЕЩЁ И ДАЛЬШЕ ДОЖДЯ НЕ БУДЕТ И ОЗИМКЕ ХАНА .НЕ ГОВОРЯ О ЯРОВЫХ .ПРОСО .СУДАНКА ЧУТЬ ПРОКЛЮНУЛИСЬ И СЕДЯТ .ЯЧЬМЕНЬ ЯРОВОЙ ТОЖ УЖЕ КОЛОС ВЫКИДЫВАЕТ .А САМ НИЗКИЙ. СЕМЕЧКА ВООБШЕ НЕ ВЗОШЛА . МРАК sos

: Ставрополье
25.01.2011 - 18:38
: 324

С сеном тоже засада в этом году будет.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Рома, что у вас там с саранчёй?, что то нас пугают.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Леон пишет:

Ира Генадьевна,- это же половино Ставрополского края горит, ЭТО ВЫ В ДОЖДЯХ КУПАЕТЕСЬ!

Купается Невинка. Нам даже пыть не прибивает... Только голова болит... И весь дождь... sad

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410
"Леон" пишет:

Яровые?

Озимая пшеничка.Вчера вечером брызгнул.Это всё равно что плюнуть на раскалёную сковородку.Выпасов тоже нет,скатина выщипывает корешки.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"aftogen" пишет:

Озимая пшеничка.Вчера вечером брызгнул.Это всё равно что плюнуть на раскалёную сковородку.Выпасов тоже нет,скатина выщипывает корешки.

Да, не прошлый год у вас сейчас похоже, по каналам хоть камыш есть?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Irishka_ponomar" пишет:

Купается Невинка. Нам даже пыть не прибивает... Только голова болит... И весь дождь...

Сейчас опять весь дождь растреляли.

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479
Леон пишет:

Рома, что у вас там с саранчёй?, что то нас пугают.

Доброй ночи . по краям района уже атакует .у нашего фермера . у него поля возле Дивного .саранча всходы семечьки атакует .собирался прыскать от неё .А дождь опять видно в вашей старане ходит .а у нас пусто cry

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479
aftogen пишет:
"Леон" пишет:

Яровые?

Озимая пшеничка.Вчера вечером брызгнул.Это всё равно что плюнуть на раскалёную сковородку.Выпасов тоже нет,скатина выщипывает корешки.

А у нас и не брызгал .а с выпасами тож голо и это середина мая .а летом по ходу сеном кормить будем .

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410
"Леон" пишет:

Да, не прошлый год у вас сейчас похоже, по каналам хоть камыш есть?

А кто его знает ?до канала 18 км dntknw

"Роман Гриценко" пишет:

А у нас и не брызгал .а с выпасами тож голо и это середина мая .а летом по ходу сеном кормить будем .

А сено от куда возить?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Всех с праздником ! С днём Ставропольского края dri !!!
(все спеклись?).

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

в сабле вчера наконец-то дождик прошел, а двумя днями ранее, минводы чуть не смыло))))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

У нас был вчера дождь. Лил где-то минуты 2-3... shok