Вы здесь

ремонт малой кабины мтз80. Страница 77 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2277 сообщений
15.11.2021 - 09:06
: 32

Привет всем. Вот решил заняться ремонтом трактора. Купил весной хламину, еле отработал на покосе. Пока занимаюсь жестянкой, на днях сниму кабину и загоню его в теплый гараж, для полного разбора и капремонта. Сделал левую дверь как мог,была вся измята и переломана, завтра будут фото старичка.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1914
ВитаминС пишет:

Привет всем. Вот решил заняться ремонтом трактора. Купил весной хламину, еле отработал на покосе. Пока занимаюсь жестянкой, на днях сниму кабину и загоню его в теплый гараж, для полного разбора и капремонта. Сделал левую дверь как мог,была вся измята и переломана, завтра будут фото старичка.

Ждемс

15.11.2021 - 09:06
: 32

Вот фото, которые обещал.дверь сделал из металла 2мм, теперь точно не погнуть

15.11.2021 - 09:06
: 32

В нем делать надо абсолютно все wacko2 ,ну кроме промежутка,его я на покосе перебрал. Старый хозяин муфту переключения оборотов ВОМ, заварил и это все благополучно сломалось, во время покоса huh . Заглядывал в коробку, все шестерни в говно. Ну хоть зимой будет чем заниматься. Буду показывать ход работы и спрашивать у вас советов. Мтз раньше видел только из далека )

09.07.2021 - 21:45
: 49

За сколько приобрел если не секрет? кабину лучше по возможности сразу на большую меняй)))

15.11.2021 - 09:06
: 32
Свои Знают пишет:

За сколько приобрел если не секрет? кабину лучше по возможности сразу на большую меняй)))

За 400к в месте с куном. Весной ничего подходящего в продаже не было а как купили, закон подлости, появились huh .Нет были конечно варианты, но не дешевле 550к, без куна

15.11.2021 - 09:06
: 32
Свои Знают пишет:

За сколько приобрел если не секрет? кабину лучше по возможности сразу на большую меняй)))

Можно поменять, но я хочу именно с малой кабиной. Мне всегда нравились трактора с такой кабиной

15.11.2021 - 09:06
: 32

Пока трактор на улице, занимаюсь мелочами. Рехтую люк, весь измятый и толстый слой краски на нем.с кабиной будет много жестянки.

15.11.2021 - 09:06
: 32
yurik-48 пишет:

ВитаминС пишет:

Свои Знают пишет:

За сколько приобрел если не секрет? кабину лучше по возможности сразу на большую меняй)))

Можно поменять, но я хочу именно с малой кабиной. Мне всегда нравились трактора с такой кабиной

Мне тоже нравились [изображение] , не узнаешь пока не попробуешь [изображение] .

Это сообщение будет удалено автоматически 18-11-2021 в 10:48:58
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Сезон отработал, норм. Кондей поставлю только на следующий год

15.11.2021 - 09:06
: 32

Хочу пропенить все полости в кабине, думаю не так будет греться летом а зимой будет теплей. Ну плюс шумку и от двигателя как можно лучше отгородится .Такой вопрос... Как закрепить обшивку на люке крыши? хочу утеплить+ фанеру с кожей молодого кожзама поставить. Думаю не так будет нагреваться .

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3932
ВитаминС пишет:

Как закрепить обшивку на люке крыши? хочу утеплить+ фанеру с кожей молодого кожзама поставить. Думаю не так будет нагреваться .

Может ограничиться приклейкой на двухсторонний скотч обычного толстого пенофола?
Будет потолок цвета фольги.

15.11.2021 - 09:06
: 32
Хайсер пишет:

ВитаминС пишет:

Как закрепить обшивку на люке крыши? хочу утеплить+ фанеру с кожей молодого кожзама поставить. Думаю не так будет нагреваться .

Может ограничиться приклейкой на двухсторонний скотч обычного толстого пенофола?

Будет потолок цвета фольги.

Неее, хочу в нутри все аккуратно сделать. Решил приварить гайки по периметру и в центре, Потом пенофол а прикрыть это ДВП с кожзамом.

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 747
ВитаминС пишет:

Хочу пропенить все полости в кабине, думаю не так будет греться летом а зимой будет теплей. Ну плюс шумку и от двигателя как можно лучше отгородится .Такой вопрос... Как закрепить обшивку на люке крыши? хочу утеплить+ фанеру с кожей молодого кожзама поставить. Думаю не так будет нагреваться .

Пена может собрать влагу и кирдык металлу.
По шумке.полость между кабиной и гидробаком можно запухнуть аккуратно какой нибудь не горючий материал.что то типа мин.ваты.тумбу изнутри вибропластом и сплэном.чем толще тем лучше.снаружи кожзамом на 3мм паролоне.люк значит - опять таки вибро+сплэн+клей88+кожзам.и все будет на огнях.

15.11.2021 - 09:06
: 32
Ковальский. пишет:

ВитаминС пишет:

Хочу пропенить все полости в кабине, думаю не так будет греться летом а зимой будет теплей. Ну плюс шумку и от двигателя как можно лучше отгородится .Такой вопрос... Как закрепить обшивку на люке крыши? хочу утеплить+ фанеру с кожей молодого кожзама поставить. Думаю не так будет нагреваться .

Пена может собрать влагу и кирдык металлу.

По шумке.полость между кабиной и гидробаком можно запухнуть аккуратно какой нибудь не горючий материал.что то типа мин.ваты.тумбу изнутри вибропластом и сплэном.чем толще тем лучше.снаружи кожзамом на 3мм паролоне.люк значит - опять таки вибро+сплэн+клей88+кожзам.и все будет на огнях.

Тумбу буду убирать и распред переносить . Но гидробак как вы сказали обложу и сделаю аккуратную перегородку. Тогда изнутри обклею тонким утеплителем (который с фольгой а сверху кожзам) ,Ну и на пол шумку и резину.Только резину не буду крепить, чтоб можно было снять и просушить

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 747
ВитаминС пишет:

Ковальский. пишет:

ВитаминС пишет:

Хочу пропенить все полости в кабине, думаю не так будет греться летом а зимой будет теплей. Ну плюс шумку и от двигателя как можно лучше отгородится .Такой вопрос... Как закрепить обшивку на люке крыши? хочу утеплить+ фанеру с кожей молодого кожзама поставить. Думаю не так будет нагреваться .

Пена может собрать влагу и кирдык металлу.


По шумке.полость между кабиной и гидробаком можно запухнуть аккуратно какой нибудь не горючий материал.что то типа мин.ваты.тумбу изнутри вибропластом и сплэном.чем толще тем лучше.снаружи кожзамом на 3мм паролоне.люк значит - опять таки вибро+сплэн+клей88+кожзам.и все будет на огнях.

Тумбу буду убирать и распред переносить . Но гидробак как вы сказали обложу и сделаю аккуратную перегородку. Тогда изнутри обклею тонким утеплителем (который с фольгой а сверху кожзам) ,Ну и на пол шумку и резину.Только резину не буду крепить, чтоб можно было снять и просушить

Приборка то останется?без тумбы куда она будет опираться?распред зачем? из того что ссыт он постоянно?да бросьте!да и снаружи он будет не так смотреться

15.11.2021 - 09:06
: 32
Ковальский. пишет:

ВитаминС пишет:

Ковальский. пишет:

ВитаминС пишет:

Хочу пропенить все полости в кабине, думаю не так будет греться летом а зимой будет теплей. Ну плюс шумку и от двигателя как можно лучше отгородится .Такой вопрос... Как закрепить обшивку на люке крыши? хочу утеплить+ фанеру с кожей молодого кожзама поставить. Думаю не так будет нагреваться .

[развернуть]

Пена может собрать влагу и кирдык металлу.



По шумке.полость между кабиной и гидробаком можно запухнуть аккуратно какой нибудь не горючий материал.что то типа мин.ваты.тумбу изнутри вибропластом и сплэном.чем толще тем лучше.снаружи кожзамом на 3мм паролоне.люк значит - опять таки вибро+сплэн+клей88+кожзам.и все будет на огнях.

Тумбу буду убирать и распред переносить . Но гидробак как вы сказали обложу и сделаю аккуратную перегородку. Тогда изнутри обклею тонким утеплителем (который с фольгой а сверху кожзам) ,Ну и на пол шумку и резину.Только резину не буду крепить, чтоб можно было снять и просушить

Приборка то останется?без тумбы куда она будет опираться?распред зачем? из того что ссыт он постоянно?да бросьте!да и снаружи он будет не так смотреться

Приборку хочу перенести по бокам. и на стойку с лева. Распред перенесу для доступа к нему и свободней ногам станет без тумбы. Основные приборы хочу перенесли под правую сторону , я в основном кошу на нем и так всегда будут перед глазами.Но может и оставлю старую панель приборов, пока думаю.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7357
ВитаминС пишет:

Хочу пропенить все полости в кабине,

и кабина вам очень быстро скажет до свиданья-сгниет очень быстро причем безвозвратно.

Хайсер пишет:

Будет потолок цвета фольги.

фольгированная подложка как облицовочный материал не годится.фольга очень маркий материал-все будет в чешуе от фольги.

ВитаминС пишет:

Тумбу буду убирать и распред переносить . Но гидробак как вы сказали обложу и сделаю аккуратную перегородку. Тогда изнутри обклею тонким утеплителем (который с фольгой а сверху кожзам)

проще обтянуть поролоном с кожзамом-готовым пакетом.

15.11.2021 - 09:06
: 32
колупатор пишет:

ВитаминС пишет:

Хочу пропенить все полости в кабине,

и кабина вам очень быстро скажет до свиданья-сгниет очень быстро причем безвозвратно.

Хайсер пишет:

Будет потолок цвета фольги.

фольгированная подложка как облицовочный материал не годится.фольга очень маркий материал-все будет в чешуе от фольги.

ВитаминС пишет:

Тумбу буду убирать и распред переносить . Но гидробак как вы сказали обложу и сделаю аккуратную перегородку. Тогда изнутри обклею тонким утеплителем (который с фольгой а сверху кожзам)

проще обтянуть поролоном с кожзамом-готовым пакетом.

Можно и готовым пакетом, просто у меня завалялся рулон коричневого кожзама, толстый и прочный, почти 10 погонных метра. Хоте его в дело пустить

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
ВитаминС пишет:

рулон коричневого кожзама

У себя наверное при следующем ремонте откажусь от него и обращу книмание на что то вроде антигравия. Он есть разный, попробую найти такой чтоб получился похож на немного вспененную резину и обработать ним арки с стороны кабины и щитки панели приборов. Думаю сделать слой около 5 мм, естественно все это предварительно почистив и загрунтовав.
Чем кожзам не нравится, с левой стороны возле дверок обшаркался обувью, когда в кабину залазишь. Теперь там висят эти тряпки и продолжают отклеиваться дальше. Похожая ситуация и с щитками, только там вечнопотеющий распред. То там потечет, то там трубка треснет. От масла разбухли и отклеялись края, которые завернуты внутрь щитков. Продалжает разбухать дальше и тоже края торчат уже наружу и свисают.
антигравий

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3932
Димедрол пишет:

что то вроде антигравия

А он не любит впитывать воду?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Хайсер пишет:

А он не любит впитывать воду?

Он рассчитан на применение его на днище автомобиля и колесных арок, не думаю. К тому же планирую вскрыть его слоем краски какой нибудь, чтоб в интерьер вписывалась.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2465
Димедрол пишет:

Хайсер пишет:

А он не любит впитывать воду?

Он рассчитан на применение его на днище автомобиля и колесных арок, не думаю. К тому же планирую вскрыть его слоем краски какой нибудь, чтоб в интерьер вписывалась.

Есть Раптор для оффроуда отличная штука я машину им пороги красил даже гваздем не так просто поцарапать и ложится ровно думаю при желании и межслойной сушкой можно любой слой нанести только есть ли в этом смысл. Единственный минус это его цена.и нужна идеальная подготовка металла чтоб под ним не пошла каррозия. И очень хорошо держит на себе любую краску

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Denchik 67 пишет:

Есть Раптор для оффроуда отличная штука я машину им пороги красил даже гваздем не так просто поцарапать

Я бы предпочел более мягкий вариант с целью повышения вибро и шумоизоляции а также термоизоляции. Мне нравится как днище на Фольцвагенах обработано снизу. Не знаю как на современных, но на тех еще за которых стыдно не было, там Пассат В3-В4, гольф 2 и тд. Там прямо видно что местами навалено и по 1 см за один проход. При желании можно для эстетики в какой то узор или рельеф нанести.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2465
Димедрол пишет:

Denchik 67 пишет:

Есть Раптор для оффроуда отличная штука я машину им пороги красил даже гваздем не так просто поцарапать

Я бы предпочел более мягкий вариант с целью повышения вибро и шумоизоляции а также термоизоляции. Мне нравится как днище на Фольцвагенах обработано снизу. Не знаю как на современных, но на тех еще за которых стыдно не было, там Пассат В3-В4, гольф 2 и тд. Там прямо видно что местами навалено и по 1 см за один проход. При желании можно для эстетики в какой то узор или рельеф нанести.

Эту штуку тоже можно найти в магазах только для нее нужно оборудование для нанесение , просто так эту штуку не выйдет нанести

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Denchik 67 пишет:

нужно оборудование

Пистолетом для антигравия не пойдет?
антигр
Есть еще более мощные установки, типа как штукатурку на стройке наносят из шланга. Но для себя нет смысла такое покупать за 2 м² обработать

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2465
Димедрол пишет:

Denchik 67 пишет:

нужно оборудование

Пистолетом для антигравия не пойдет?

[изображение]

Есть еще более мощные установки, типа как штукатурку на стройке наносят из шланга. Но для себя нет смысла такое покупать за 2 м² обработать

Нет не пойдет. Эта жижа больше напоминает пену монтажную только эластичная очень резинообразная и прилипает намертво к хорошо подготовленному металлу.