Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 251 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Petro" пишет:

Что подскажите по этому поводу?

Это шатуны Д144,маслом под давлением(при наличии отверстия во вкладыше) смазывается палец а через верхние отверстия масло охлаждает днище поршня.Размеры у них те же,что и у Д37(поставил на свой Т40.)п.с. Втулка ставится составная,для прохождения масла по серёдке на днище.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"Тоха" пишет:

поставил всё нормально

Тоха, Кубань-это там где много земли, почему т-25, или Вы не фермер

Красиво уВас там на Кубани. Всю жизнь мечтаю о путешествии по России

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"Witalij" пишет:

Тоха, Кубань-это там где много земли, почему т-25, или Вы не фермер

Красиво уВас там на Кубани. Всю жизнь мечтаю о путешествии по России

В принципе в Росси очень много земли , но на территории Краснодарского края сложились такие почвенно климатические условия которые позволяют получать высокие урожая большинства сельскохозяйственных культур , я не фермер но связан с землёй проработал довольно много агрономом , Т- 25 попал ко мне случайно дядько жены собирался здать его на металл , я его купил и за год восстановил документы и сам трактор теперь он незаменимый помощник , судить о красоте Кубани мне трудно степь да степь кругом , но в горной части края очень красиво особенно черноморское побережье , так что если мечты сбудутся заезжайте в гости будем рады.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Разрешите и мне представить свой трактор.
Достался он мне, как и многим из вас, сильно разукомплектованным. Два года собирал чтобы поехал, и десять лет работает и радует своей надежностью и неприхотливостью. Из прицепного сделал небольшой прицеп самосвальный, культиватор на базе КШП, окучник, покупные прицеп 1ПТС-2, плуг лидский и картофелесажалка польская с ручной подачей материала. Да, последняя самоделка знакомый вам гидроколун.
Трактор ничем особенным не отличается от заводского, на ваш суд выложу только фото с описанием тех узлов которые пришлось решать нестандартно, все таки Т-25 в Белоруссии не самый массовый трактор. Может еще кому будет польза.
Файлы:
drovokol_i_traktor_024.jpg

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

По двигателю: Выпускной коллектор и глушитель с Т-16, удобно обслуживать и без кабины дышалось легче. Топливные фильтра - грубый от МТЗ, тонкой от ДТ-75, хотелось чтобы филтр. элемент был подоступней. Топливные трубки все сначала были металлические, потом поочередно заменились пластиковыми.
Файлы:
drovokol_i_traktor_016.jpg

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Навеска. Донором был МТЗ, куда без него. На фото все понятно. На форуме много было вариантов (я просмотрел всю ветку), Точно такого вроде не было. Способ крепления к корпусу трактора через шпильку с разными диаметрами и буртиком посередине. С ВОМ работал мало, кажется не доставало до кардана, но высоко навеску не настраивал. Основной плюс МТЗовских рычагов это переналадка на серьгу без удлинителей, с груженным 1ПТС-2 в лесу и на дороге гораздо уверенней управляемость.

Файлы:
drovokol_i_traktor_021.jpg
drovokol_i_traktor_013.jpg
drovokol_i_traktor_011.jpg

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

ВОМ. Вернее механизм включения и фиксации. Жигулевский, приварен дополнительный рычаг, и изготовлена по месту тяга с резьбой для регулировки. Работает правильно- затянул включил, отпустил выключил.
По поводу заднего нижнего окошка (тоже спорили на форуме) - сделал из оргстекла, без рамки. Пока не привинтил, надо купить оконный самоклеящийся уплотнитель.
Файлы:
drovokol_i_traktor_019.jpg
drovokol_i_traktor_020.jpg

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Электропроводка. Ее не было вообще, сначала рисовал схему, потом изготавливал с чего подвернулось панель приборов и подрулевой переключатель, потом коммутировал. Особенность только в том что укоротил штатный короб панели приборов на сантиметров 10-15?, увеличился проход, стало легче посадка высадка.
Файлы:
drovokol_i_traktor_022.jpg
drovokol_i_traktor_023.jpg
drovokol_i_traktor_018.jpg

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Вот основное все. Кому что интересно - спрашивайте.
А на десерт пробка, от гидробака самосвала ЗИЛ, подошла идеально, герметична, отворачивается от руки и есть щуп. Рекомендую!
Файлы:
drovokol_i_traktor_025.jpg

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416

От чего руль у вас стоит?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Wolchara" пишет:

От чего руль

Здравствуйте, Яуген! Руль ГАЗоновский, с "новой" кабины, сейчас и на газелях с соболями ставят. И МТЗ такие ставил. Подкупил тем что плоскость колеса выше плоскости гайки сантиметров пять, а меня Бог габаритами не обидел, вот и прогибаю этот мир под себя.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Wolchara" пишет:

От чего руль у вас стоит?

Извиняюсь, показалось что Яуген, Но все равно Здравствуйте! Суета!

: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 166

Доброго вечерка.
Друзья, вместе с трактором мне задвинули самодельную одноосную телеге с одним колесом.
второе сперли до меня. озаботился поиском второго. и не могу определить - от какого вида транспорта колесико. фото прилагаю.
прошу помощи в индентификации.
Файлы:
p1010942.jpg
p1010943_-_kopiya.jpg

Украина
: Волынь
01.04.2011 - 01:09
: 63
Vladimir1975 пишет:

Доброго вечерка.
Друзья, вместе с трактором мне задвинули самодельную одноосную телеге с одним колесом.
второе сперли до меня. озаботился поиском второго. и не могу определить - от какого вида транспорта колесико. фото прилагаю.
прошу помощи в индентификации.

Колесико, скорей всего, от жижеразбрасывателя ЗЖВ-1,8, из них у многих коллег "асинизаторы" сделаны. Вероятно, прицеп также из его рамы. На ступицы подходят, кажется, колеса от ГАЗ-52

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291

На ГАЗ-52 Размер шин: 7,50-20 дюймов.

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291
"silivon4ik" пишет:

ВОМ. Вернее механизм включения и фиксации. Жигулевский, приварен дополнительный рычаг, и изготовлена по месту тяга с резьбой для регулировки. Работает правильно- затянул включил, отпустил выключил.

Здравствуйте,если можно еще фото пониже

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"silivon4ik" пишет:

пробка, от гидробака самосвала ЗИЛ, подошла идеально, герметична, отворачивается от руки и есть щуп. Рекомендую!

В этом месте стоит САПУН ! , а не ГЕРМЕТИЧНАЯ пробка. А пробка для залива, с другой стороны, где фильтр. Щуп рядом с сапуном, судя по фото, Вы его наверно ни разу не выкручивали.. sad

22.09.2010 - 08:26
: 314
Иван57 пишет:
"silivon4ik" пишет:

пробка, от гидробака самосвала ЗИЛ, подошла идеально, герметична, отворачивается от руки и есть щуп. Рекомендую!

В этом месте стоит САПУН ! , а не ГЕРМЕТИЧНАЯ пробка. А пробка для залива, с другой стороны, где фильтр. Щуп рядом с сапуном, судя по фото, Вы его наверно ни разу не выкручивали.. sad

а можно фото вашего заливного а то я тоже через это отверстие постоянно заливаю :)

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"mvl11" пишет:

можно фото вашего заливного

Пожалуйста. hi
Файлы:
gidrosistema1_002.jpg
gidrosistema1_001.jpg

РОССИЯ
: МОРДОВИЯ-ИРКУТСКАЯ ОБЛ.
04.01.2010 - 23:37
: 138
Vladimir1975 пишет:

Доброго вечерка.
Друзья, вместе с трактором мне задвинули самодельную одноосную телеге с одним колесом.
второе сперли до меня. озаботился поиском второго. и не могу определить - от какого вида транспорта колесико. фото прилагаю.
прошу помощи в индентификации.

диск самодельный такой едвали найдеш,если только самому делать. можно от газ 66 или зил 157 колеса поставить в сборе а лучше маленькие колеса поставить вечером сделаю фото таких какие стоят у меня.

Україна
: Луганська Україна
22.05.2010 - 23:01
: 201
"mvl11" пишет:

...я тоже через это отверстие постоянно заливаю...

Я тоже . Куда показали , туда и лил :) Сейчас посмотрел - прав Иван . Вот картинка куда и когда заливать (чтобы не ухудшать сильно качество поместил в архив)
Файлы:
t-25at-25a2t-25a3_instrukciya_po_ekspluatacii_dlya_operatora_01.zip

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

Масло правда заливать не совсем удобно, был бы люк слева под сиденьем, может было бы удобнее. Я пользуюсь большим шприцем, да и не часто эта операция нужна, если нигде не подтекает.

: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 166

То есть к ободу приварили некую пластину подходящего размера с отверстиями под шпильки и гайку ступицы?
А обод с какой машины искать ?

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
"Юрий Вл." пишет:

Я тоже . Куда показали , туда и лил :)

Так и я всегда там масло лью:)Вот блин.Теперь придётся менять привычки cry

РОССИЯ
: МОРДОВИЯ-ИРКУТСКАЯ ОБЛ.
04.01.2010 - 23:37
: 138
Vladimir1975 пишет:

То есть к ободу приварили некую пластину подходящего размера с отверстиями под шпильки и гайку ступицы?
А обод с какой машины искать ?

от газ 66 думаю лучше будет можно от газ 53 но он выпуклый сложнее будет подгонять.

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
BooG пишет:
"Юрий Вл." пишет:

Я тоже . Куда показали , туда и лил :)

Так и я всегда там масло лью:)Вот блин.Теперь придётся менять привычки cry

Через сапун заливать легче, быстрее и проще, чем через фильтр.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"molotok" пишет:

Через сапун заливать легче, быстрее и проще, чем через фильтр

Что быстрее,спору нет. Если еще заливать через сетку, вообще без вопросов. Выше предлагали вместо сапуна- герметичную пробку от гидробака Зил-130 dont

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Иван57" пишет:

Выше предлагали вместо сапуна- герметичную пробку от гидробака Зил-130

Комбат Иван-ты не прав,в ней так же сапун-1000чертей мне,если вру...

РОССИЯ
: МОРДОВИЯ-ИРКУТСКАЯ ОБЛ.
04.01.2010 - 23:37
: 138

интересно,у кого нибудь есть родная печка т25.как она греет?у меня стоит родная печка но нет дросселя на сколько я знаю он ставится на нш типа крана.кто нибудь что может сказать.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

ней так же сапун-1000чертей мне,если вру...

Анатолий, если это так,( судя по отверстию в крышке, куда щуп входит, похоже) вперед и с песней! Дорабатываем hi

Тема закрыта