Вы здесь

ежи и сетки для прополки картошки. Страница 61 из 80

Перейти к полной версии/Вернуться
2387 сообщений
Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

Вы имеете в виду раму культиватора ?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Евгений бульбаш пишет:

Подскажите,как лучше и проще сделать раму под ёжики.Желательно фото пропольников,размеры

смотря за что вы эту раму цеплять будете....

Беларусь
25.08.2017 - 15:38
: 22
perec.41 пишет:
Евгений бульбаш пишет:

Подскажите,как лучше и проще сделать раму под ёжики.Желательно фото пропольников,размеры

смотря за что вы эту раму цеплять будете....

За трактор т-25,не за ... же

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Евгений бульбаш пишет:
perec.41 пишет:
Евгений бульбаш пишет:

Подскажите,как лучше и проще сделать раму под ёжики.Желательно фото пропольников,размеры

смотря за что вы эту раму цеплять будете....

За трактор т-25,не за ... же

Уважаемый с такими ответами - штудируйте тему, тут масса примеров ...

у Вас хотели уточнить на какой раме культиватора будите работать, а у вас видимо нет ничего, поэтому, для начала вы бы изучили саму конструкцию культиватора КОН 2,8 откуда собсно и пошли ети ежи, дальше пролистайте тему выберите себе ту конструкцию которая вам ближе и творите...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Дмитрий Хлопков пишет:

штудируйте тему,

good тут всё есть,даже для мотоблока

Евгений бульбаш пишет:

трактор т-25,не за ... же

а вы думаете мы ясновидящие? или ежи кроме как за т-25 незачего зацепить?а уж если у вас нет даже окучника то вам лучше почитать тему "самодельный окучник" а уж к нему зацепить ежи.....

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
Дмитрий Хлопков пишет:
Евгений бульбаш пишет:
perec.41 пишет:
Евгений бульбаш пишет:

Подскажите,как лучше и проще сделать раму под ёжики.Желательно фото пропольников,размеры

смотря за что вы эту раму цеплять будете....

За трактор т-25,не за ... же

Уважаемый с такими ответами - штудируйте тему, тут масса примеров ...

у Вас хотели уточнить на какой раме культиватора будите работать, а у вас видимо нет ничего, поэтому, для начала вы бы изучили саму конструкцию культиватора КОН 2,8 откуда собсно и пошли ети ежи, дальше пролистайте тему выберите себе ту конструкцию которая вам ближе и творите...

Хотелось бы добавить,вы на кого уважаемый Бульбаш, (алупу кинули,это же сам ХЛОПКОВ!За него щас его клиенты, на клоаке себе волосы порвут,ну на крайняк сбреют!А если серьёзно смотри страница 38, пост 1136 и ниже пошёл,главное что работают отлично!Если руки не из жопы растут ,сделать легко и не затратно.

Беларусь
25.08.2017 - 15:38
: 22
perec.41 пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:

штудируйте тему,

good тут всё есть,даже для мотоблока

Евгений бульбаш пишет:

трактор т-25,не за ... же

а вы думаете мы ясновидящие? или ежи кроме как за т-25 незачего зацепить?а уж если у вас нет даже окучника то вам лучше почитать тему "самодельный окучник" а уж к нему зацепить ежи.....

Окучник у меня имеется,он на чизельных зубах и к нему ежи ну никак не приделать.Если сделать как на фото,но не хочу так

Вложение
20140127064840.jpg
Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
игорь-76 пишет:

Хотелось бы добавить,вы на кого уважаемый Бульбаш, (алупу кинули,это же сам ХЛОПКОВ!

Благодарю!!!! thank_you Благодарю!!!! thank_you
польщен таким вниманием, еще раз thank_you lol lol lol

Евгений бульбаш пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:

штудируйте тему,

Окучник у меня имеется,он на чизельных зубах и к нему ежи ну никак не приделать.Если сделать как на фото,но не хочу так

ну вот теперь все встает на свои места, тут мало у кого такие стойки, они денег стоят ...
а чем не устраивает крепление, как на приведенном вами фото? просто смысл такой установки в том что: при обработке ежами корпус выполняет роль обработки центра междурядья (подрезает сорняк) а также роль направляющей для ежа, если вы будите городить верхнею раму только для крепления ежей то вам будет крайне сложно удержать еж за корпусом, другой вариант переделывать ваш культиватор по типу КОН 2,8 или польского, снять ваши чизельные стойки и делать отдельно 3-и тележки на которых размещать в ряд рабочие органы, (можно не тележки а просто три водилы - но это в случае если у вас оч не большой участок под обработку)

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Дмитрий Хлопков пишет:

или польского,

yes3

Вложение
img20170608202045.jpg
29.11.2013 - 13:31
: 336
Дмитрий Хлопков пишет:
Александр B.М. пишет:

перечитал от корки до корки, тоже руки зачесались...

нужно делать ))))
размеры тут все есть, технология описана

Обращаюсь к производителю и владельцам именно таких ежей)) длина стержней на съемных удлинителях больше чем на конусах (чего не наблюдается на ежах других производителей и частных поделках), значит ли это, что есть риск травмировать картошку сверху в гребне, удлинителем?

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Artur-sao пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:
Александр B.М. пишет:

перечитал от корки до корки, тоже руки зачесались...

нужно делать ))))
размеры тут все есть, технология описана

Обращаюсь к производителю и владельцам именно таких ежей)) длина стержней на съемных удлинителях больше чем на конусах (чего не наблюдается на ежах других производителей и частных поделках), значит ли это, что есть риск травмировать картошку сверху в гребне, удлинителем?

Удлинителями вы работаете только на довсходовой обработке, это первая обработка после посадки, дальше все сняли и на покой, травмировать картошку будет только в том случае если у вас малая глубина посадки.
а длинну пальцев режут одинаково если не меньше

29.11.2013 - 13:31
: 336
Дмитрий Хлопков пишет:
Artur-sao пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:
Александр B.М. пишет:

перечитал от корки до корки, тоже руки зачесались...

нужно делать ))))
размеры тут все есть, технология описана

Обращаюсь к производителю и владельцам именно таких ежей)) длина стержней на съемных удлинителях больше чем на конусах (чего не наблюдается на ежах других производителей и частных поделках), значит ли это, что есть риск травмировать картошку сверху в гребне, удлинителем?

Удлинителями вы работаете только на довсходовой обработке, это первая обработка после посадки, дальше все сняли и на покой, травмировать картошку будет только в том случае если у вас малая глубина посадки.
а длинну пальцев режут одинаково если не меньше

Кажется,я не учел, что изменив наклон ежа, можно сделать так чтобы удлинители не заходили до конца в землю. А длина пальцев одинаковая, только на конусе пальцы на пару см утоплены в диск, а на удл они приварены торцом. Само собой, никто их разной длины делать не будет, это понятно...подрезать можно всегда при желании))

29.11.2013 - 13:31
: 336

Мужики, у меня такой вопрос возник, даже не возник, а я прям ни с того ни с сего уперся в него) Купил ежи, стойка оказалась толщиной 20мм, а так как у меня окучник самодельный, то лапы эти не подходят (делал под стандарт 16 мм стойку). вот и получилось что нужно или добавлять следом еще один крепеж, или собирать новую раму! склоняюсь больше к отдельной раме, но больно много работы с параллелограмными плавающими, вот и подумал, а если на раму приварить крепухи из профтрубы, и использовать без опорных колес, опустить на плавающей и тянуть? ведь тут пишут что ежи и должны работать только под своим весом без нажима. Только вот, будет ли нагрузка на ступицы, хотя десять ступиц по идее должны держать нагрузку.
И второй вопрос: Обязательно ли использование стрелки ПЕРЕД ежом или можно обойтись если имеешь отдельно окучник, т.е. раз прошел ежами, второй через недельку прошел окучником, потом снова ежи?
Вот такая вот дилемма! ))

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

сделайте грядильки и все

29.11.2013 - 13:31
: 336
Дмитрий Хлопков пишет:

сделайте грядильки и все

а что есть "грядильки"? dntknw

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

возьмите 3и куска 60х60, трубы 2 - по 0,7м , 1 - 1,2м, с одной стороны сделайте паз для стойки ежа, с другой стороны кусок стойки (или что-то подходящее) и закрепите его в трубе только так чтобы была небольшая степень свободы, чтобы стойка могла немного играть - вот и все ...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Artur-sao пишет:

Обязательно ли использование стрелки ПЕРЕД ежом или можно обойтись если имеешь отдельно окучник, т.е. раз прошел ежами, второй через недельку прошел окучником, потом снова ежи?

я бы так делать не стал, два года назад когда у меня ещё своих ежей не было, да и окучника нормального тоже, я взял ежи у товарища, сотворил на скорую руку рамку,для стрелок тоже места не было и я решил так пройти, так вот получилось что междурядие оказалось притоптанное ёж не смог его взрыхлить и прокатился по притоптанному лишь раздвинув мягкий грунт по сторонам и даже в некоторых местах оставался след протектора, я даже было разочаровался в ежах.....но потом решил сделать сначала окучник и попробовать ещё раз......я бы посоветовал в вашей ситуации поменять стойки на ежах на 16мм и ставить как положено, стрелка-ёж......(фото чуть выше на этой странице) thank_you

Беларусь
: Новолукомль
21.02.2016 - 16:51
: 155
Artur-sao пишет:

Обязательно ли использование стрелки ПЕРЕД ежом или можно обойтись если имеешь отдельно окучник, т.е. раз прошел ежами, второй через недельку прошел окучником, потом снова ежи?

У меня правда мотоблок и ежи только на одну борозду. Я пока еще не сделал стрелки. По-этому уже второй год сначала прохожу окучниками с сетчатой бороной, что бы углубить борозду, а за тем, в тот же день, прохожу ежами. Получается нормально.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Бульбашъ пишет:

правда мотоблок и

так он не затопчет..... laugh

Беларусь
: Новолукомль
21.02.2016 - 16:51
: 155
perec.41 пишет:

так он не затопчет

В смысле. Кто кого затопчет?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Бульбашъ пишет:

В смысле. Кто кого затопчет?
Жалоба

междурядия......я же обьясняю, или вы не читаете? трактор едет по междурядию и притаптывает и без того уплотнённую землю (после дождя например) ёжик в уплотнённую не полезет а разгребёт только рыхлую, я выше писал что в некоторых местах после прохода ежа даже след протектора выден.......

Беларусь
: Новолукомль
21.02.2016 - 16:51
: 155
perec.41 пишет:

трактор едет по междурядию и притаптывает и без того уплотнённую землю

Да, понятно. Конечно, мотоблок полегче. Но все равно ежи полхо в землю лезут, если не пройти сначла окучниками. По-этому тоже постараюсь сделать к весне стрелы перед ежами.

29.11.2013 - 13:31
: 336
Дмитрий Хлопков пишет:

возьмите 3и куска 60х60, трубы 2 - по 0,7м , 1 - 1,2м, с одной стороны сделайте паз для стойки ежа, с другой стороны кусок стойки (или что-то подходящее) и закрепите его в трубе только так чтобы была небольшая степень свободы, чтобы стойка могла немного играть - вот и все ...

Имеете ввиду, что-то похожее на дополнительную балку для еда, как на грязненских (или грязенских) КОНах?

29.11.2013 - 13:31
: 336
perec.41 пишет:
Artur-sao пишет:

Обязательно ли использование стрелки ПЕРЕД ежом или можно обойтись если имеешь отдельно окучник, т.е. раз прошел ежами, второй через недельку прошел окучником, потом снова ежи?

я бы так делать не стал, два года назад когда у меня ещё своих ежей не было, да и окучника нормального тоже, я взял ежи у товарища, сотворил на скорую руку рамку,для стрелок тоже места не было и я решил так пройти, так вот получилось что междурядие оказалось притоптанное ёж не смог его взрыхлить и прокатился по притоптанному лишь раздвинув мягкий грунт по сторонам и даже в некоторых местах оставался след протектора, я даже было разочаровался в ежах.....но потом решил сделать сначала окучник и попробовать ещё раз......я бы посоветовал в вашей ситуации поменять стойки на ежах на 16мм и ставить как положено, стрелка-ёж......(фото чуть выше на этой странице) thank_you

Поняяятно, значит, без рыхления до ежа эффект малый)

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Бульбашъ пишет:

Но все равно ежи полхо в землю лезут

вот нашел картинку, это было два года назад.....

Вложение
izobrazhenie009.jpg
izobrazhenie008.jpg
29.11.2013 - 13:31
: 336
perec.41 пишет:
Бульбашъ пишет:

Но все равно ежи полхо в землю лезут

вот нашел картинку, это было два года назад.....

У меня такой окучник:

Вложение
collagemaker20170626124608414.jpg
Россия
: Воронежская обл.
25.10.2011 - 20:49
: 192
Artur-sao пишет:

Мужики, у меня такой вопрос возник, даже не возник, а я прям ни с того ни с сего уперся в него) Купил ежи, стойка оказалась толщиной 20мм, а так как у меня окучник самодельный, то лапы эти не подходят (делал под стандарт 16 мм стойку). вот и получилось что нужно или добавлять следом еще один крепеж, или собирать новую раму! склоняюсь больше к отдельной раме, но больно много работы с параллелограмными плавающими, вот и подумал, а если на раму приварить крепухи из профтрубы, и использовать без опорных колес, опустить на плавающей и тянуть? ведь тут пишут что ежи и должны работать только под своим весом без нажима. Только вот, будет ли нагрузка на ступицы, хотя десять ступиц по идее должны держать нагрузку.
И второй вопрос: Обязательно ли использование стрелки ПЕРЕД ежом или можно обойтись если имеешь отдельно окучник, т.е. раз прошел ежами, второй через недельку прошел окучником, потом снова ежи?
Вот такая вот дилемма! ))

я болгаркой подогнал стойку под нужный размер.и всех делов

29.11.2013 - 13:31
: 336
шура75 пишет:
Artur-sao пишет:

Мужики, у меня такой вопрос возник, даже не возник, а я прям ни с того ни с сего уперся в него) Купил ежи, стойка оказалась толщиной 20мм, а так как у меня окучник самодельный, то лапы эти не подходят (делал под стандарт 16 мм стойку). вот и получилось что нужно или добавлять следом еще один крепеж, или собирать новую раму! склоняюсь больше к отдельной раме, но больно много работы с параллелограмными плавающими, вот и подумал, а если на раму приварить крепухи из профтрубы, и использовать без опорных колес, опустить на плавающей и тянуть? ведь тут пишут что ежи и должны работать только под своим весом без нажима. Только вот, будет ли нагрузка на ступицы, хотя десять ступиц по идее должны держать нагрузку.
И второй вопрос: Обязательно ли использование стрелки ПЕРЕД ежом или можно обойтись если имеешь отдельно окучник, т.е. раз прошел ежами, второй через недельку прошел окучником, потом снова ежи?
Вот такая вот дилемма! ))

я болгаркой подогнал стойку под нужный размер.и всех делов

Вот эт по-нашему good

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

правильная компоновка (как вам сказали уже) стрелка, еж, стрелка обрабатывает центр борозды, еж склоны.
про компоновку посмотрите грязенский культиватор как основу можно брать его, тем более у вас очень короткие поводки, я бы сделал грядили эт не так сложно и долго, за то обработка будет правильной. еж должен работать под собственной массой, а расположение жестко на культиваторе (по "польской" схеме) не совсем правильно, смотрите компоновку на грязях, на лидском культиваторе на техмашевском ...

29.11.2013 - 13:31
: 336
Дмитрий Хлопков пишет:

правильная компоновка (как вам сказали уже) стрелка, еж, стрелка обрабатывает центр борозды, еж склоны.
про компоновку посмотрите грязенский культиватор как основу можно брать его, тем более у вас очень короткие поводки, я бы сделал грядили эт не так сложно и долго, за то обработка будет правильной. еж должен работать под собственной массой, а расположение жестко на культиваторе (по "польской" схеме) не совсем правильно, смотрите компоновку на грязях, на лидском культиваторе на техмашевском ...

Посмотрю...попробую сделать грядили на шарнире поверх тех что есть, в идеале хорошо бы пружинами подпружинить.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах