Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 601 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
fff
11.04.2023 - 11:29
: 35

Подскажите насколько критичным будет такое количество жира у молодой самки, оставленной на племя/ремонт?
Фото для примера. На кишках тоже прилично жира было.
IMG-20240209-142914

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 750
fff пишет:

Tambovskiy krolik пишет:

Трапики обычно делают под размер сетки. Они для заводских клеток.

Ставить пробовал и вдоль и поперек, часть отверстий тапика перекрывается снизу прутком сетки. От пластиковых пришлось отказаться, использую фанерные.

Tambovskiy krolik пишет:

Если кролики не тяжелые, то они нужны только самкам, самцам и ремонту, молодняку не нужны.

В сильные морозы молодняку тоже не нужны?

Трапики не для тепла, а чтобы сетки не натирала лапы. Кролику после 1.5 месяцев пофиг на морозы, лишь бы кормили

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 750
fff пишет:

Подскажите насколько критичным будет такое количество жира у молодой самки, оставленной на племя/ремонт?

Фото для примера. На кишках тоже прилично жира было.

[изображение]

А что Вам даст ответ? Живых порой трудно определить. Зажиревшие правда плохо идут в случку, но часто вполне поджарые тоже плохо работают, а жирные хорошо кролятся порой. Если крольчиха постоянно в работе, то проблем с ожирением нет, а до 5 месяцев они не жиреют

fff
11.04.2023 - 11:29
: 35
Tambovskiy krolik пишет:

А что Вам даст ответ?

При необходимости скорректировать кормление. На фото тушка 5.5 мес., специально держал, чтобы посмотреть сколько жира. Сейчас трехмесячные подрастают, но в связи с обстоятельствами случать буду не раньше чем через 3 месяца.

Tambovskiy krolik пишет:

Живых порой трудно определить.

В этом то и проблема.

Tambovskiy krolik пишет:

Зажиревшие правда плохо идут в случку, но часто вполне поджарые тоже плохо работают, а жирные хорошо кролятся порой.

В другой теме писал про самку, которая не шла в случку. Я думал она зажиревшая, кормил дозированно, сажал на диету. После того как стал кормить без ограничения с увеличенной долей пшеницы в зерносмеси она еще больше набрала вес и исправилась, теперь идет в случку.

fff
11.04.2023 - 11:29
: 35
fff пишет:

У меня не чистоплотная самка серебра сидела на одной сетке в морозы. Ее трехмесячные крольчата сейчас весят едва ли по 1 килограмму, а то и меньше

Один сдох, остальных забил. У трех из 8 кровоизлияния в легких. В интернете нашел, что это легочная инфекция, она же пневмония.
Это могло быть от конденсата в маточнике?

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 750
fff пишет:

fff пишет:

У меня не чистоплотная самка серебра сидела на одной сетке в морозы. Ее трехмесячные крольчата сейчас весят едва ли по 1 килограмму, а то и меньше

Один сдох, остальных забил. У трех из 8 кровоизлияния в легких. В интернете нашел, что это легочная инфекция, она же пневмония.

Это могло быть от конденсата в маточнике?

Кровь в легких может быть при забое, если кролики кровь вдохнули. Бывает, когда слабо глушат. Либо вгбк, но тогда бы всё поголовье полегло. От конденсата бывают рениты

: ЛО
17.01.2017 - 10:12
: 179

У меня не чистоплотная самка серебра сидела на одной сетке в морозы. Ее трехмесячные крольчата сейчас весят едва ли по 1 килограмму, а то и меньше[/quote]

Говорят, что при кокцидиозе не набирают вес.

fff
11.04.2023 - 11:29
: 35
Контролёрша пишет:

Говорят, что при кокцидиозе не набирают вес.

Пропаивал 3 раза, начиная с 20 дней. 2 мл 5% йода на 1л воды в течение 4-6 дней. Печень чистая без белых вкраплений, у некоторых только темноватая. Кишечник не вскрывал.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 750
fff пишет:

Контролёрша пишет:

Говорят, что при кокцидиозе не набирают вес.

Пропаивал 3 раза, начиная с 20 дней. 2 мл 5% йода на 1л воды в течение 4-6 дней. Печень чистая без белых вкраплений, у некоторых только темноватая. Кишечник не вскрывал.

Йод это вообще не из этой оперы, от кокцидий поят кокцидиостатиками.

09.04.2024 - 15:34
: 6
Контролёрша пишет:

У меня не чистоплотная самка серебра сидела на одной сетке в морозы. Ее трехмесячные крольчата сейчас весят едва ли по 1 килограмму, а то и меньше

Говорят, что при кокцидиозе не набирают вес.

[/quote]

Привет, поменяйте корм, я своих кроликов этим комбикормом кормлю https://kombi-korm.ru/catalog/dlya-promyshlennykh-kompleksov-kroliki/pzk...