Вы здесь

Заготовка сенажа в упаковке - "бюджетный вариант". Страница 92 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5029 сообщений
Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
TUGARIN пишет:

у нас запирания хватило примерно на 20 тыс

это на каком прессе?
и как ремонтировали это? меняли гидроблок?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
maxwer пишет:

скажите опытные про вот этот прессподборщик
https://youtu.be/rl4TNfVnnjE

сетка, шпагат,измельчитель, широкий подборщик

450тр

Надо понять откуда идет стук как у планчатого, который слышен на удалении. Проверить досконально все цепи (на видео видно что одна точно под замену)
А в принципе за эти деньги вполне приемлимо. Даже с учетом ремонта.
Но это только на первый взгляд.
Самое главное надо найти кто продает к нему запчасти, что бы не попасть в последствии.

Россия
: Башкортостан
01.04.2013 - 18:21
: 21

Кто нибудь пожалел , что стал заготавливать сенаж в упаковке?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
александр шульдов пишет:

maxwer пишет:

скажите опытные про вот этот прессподборщик
https://youtu.be/rl4TNfVnnjE


сетка, шпагат,измельчитель, широкий подборщик


450тр

Надо понять откуда идет стук как у планчатого, который слышен на удалении. Проверить досконально все цепи (на видео видно что одна точно под замену)

А в принципе за эти деньги вполне приемлимо. Даже с учетом ремонта.

Но это только на первый взгляд.

Самое главное надо найти кто продает к нему запчасти, что бы не попасть в последствии.

вот мне этот стук тоже послышался
я не спец, но у них же видео КЛААСА 44 посмотрел - так тишина можно сказать
а запчасти у меня самая главная проблема - опасаюсь за японцев очень
БлагоДарю
но посмотреть никак -пресс во Владивостоке,а я далеко оттуда

23.04.2015 - 11:00
: 1322
saygan1@mail.ru пишет:

Иван FENIX пишет:

Кто нибудь пожалел , что стал заготавливать сенаж в упаковке?

[изображение] самый интересный вопрос [изображение]

bang Пожалел ,что раньше не делал его...

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Andrei-fermer пишет:

Как я писал выше, у нас есть и пресс с ротором (Rollant 250RC) и пресс с подавателем (MetallFach Z562).

Смотря как посмотреть, да, с ротором пресс проглотит массу быстрее, но не успеет запрессовать, т.е. рулон будет рыхлым.Поэтому наличие ротора говорит о возможности измельчения. На сене MetallFach Z562 разгонял до 10 км/ч. Андрей, на фото вашего сена было видно, что рулоны слабоваты, по крайней мере так показалось.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
saygan1@mail.ru пишет:

полста голов рулонов 1.2х1.2 ?

Столько же сколько и сена)) обём то один а если в волю то и больше немного процентов на 15...

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1112
Иван FENIX пишет:

Кто нибудь пожалел , что стал заготавливать сенаж в упаковке?

Пожалел тогда когда курс в с 30 в 60 превратился

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Игорь71 пишет:

и как ремонтировали это? меняли гидроблок?
Жалоба

просто перешли на распределитель трактора благо на трукторах они более менее
пресс фараболи фф20 старого образца 2000 г выпуска новый брали при 40 тысячах от пресса осталось только название на ремонт надо от 2х до 4х
при 60 ещё можно терпеть но надо в два пресса и скоростной обмотчик а если шлейф 30-40 то тут да надо думать но если хорошие надои то можно и перейти
если сенаж не давать то по деньгам потери будут но не критичные с сеножом коровы перезимую в РАЗЫ легче это если скот на кыгул идёт если закрытое содержание круглогодично то ямы рулят хорошо бы и башни но только где зимы не бывает в смысле морозов больше -12
но с ямами много нюансов
если меньше 15 голов то ямы не катят у вас сил на неё не хватит ни заложить ни сьесть

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
TUGARIN пишет:

если сенаж не давать то по деньгам потери будут но не критичные с сеножом коровы перезимую в РАЗЫ легче это если скот на кыгул идёт

Может я и вырвал эту фразу. Но сенаж никакого преимущества перед хорошим сеном с комбикормом в нашем хозяйстве не дал . Вполне допускаю что опоздали с фазой уборки. Сенаж получился на вид отличный с приятным фруктово ржаным запахом. На привесах не скажу , а вот прибавки надоев нету. Даже сбавили. Себестоимость вышла около 2 тыс на тонну.

Вложение
20180724205323.jpg
20180723163240.jpg
20180725195842.jpg
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

нет я не Вас имел ввиду просто высказал свою мысль э
в Вашем случае ключевое слово зерно если есть зерно то это хорошо но выпущен момент селекции и в этом году засуха была и качество сенажа ниже и надои не у Вас одного такая проблема а по всей россии и у нас тоже

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
roman-mz пишет:

Может я и вырвал эту фразу. Но сенаж никакого преимущества перед хорошим сеном с комбикормом в нашем хозяйстве не дал

А из чего сенаж? С бобовыми?
Тут вопрос в составе хорошее сено смесь злаков и бобовых в фазу цветения и к примеру сенннаж из овса будет результат одинаковый)) но к примеру сенаж из бобовых и злаковых в фазу цветения будет лучше этого же сена так как листочки тоже будут в рулоне)) это если люцерна клевер и эспарцет! У козлятника говорят лист держиться))

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Antonioo пишет:

А из чего сенаж?

овёс.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
saygan1@mail.ru пишет:

опираясь на Ваш личный опыт и отзывы с форума делаю выводы [изображение] и нахожу то что работает и для моих условий подходит.

Еще, конечно, нужно учитывать финансовые возможности. Мы купили б/у роторный Rollant 250RC за сумму что-то около 700 тыс. рублей. Сейчас он у нас четвертый сезон, и я, честно говоря, его глубоко побаиваюсь - может накрыться в самый неподходящий момент, как уже было два сезона. Хорошо, починили, но сломаться может то, что и починить будет непросто. Но и новые ломаются - смотрел, как у молочника Кошманова новый пресс Rollant сломался - он скорее всего его в кредит взял, я представляю, сколько денег отдал, а он сломался. Отдавать 3 миллиона рублей за пресс-подборщик новый - это никуда не укладывается, вот и приходится мучаться в выборе между одним г... и другим г.... причем по цене совсем не г....

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Cabrow пишет:

Смотря как посмотреть, да, с ротором пресс проглотит массу быстрее, но не успеет запрессовать, т.е. рулон будет рыхлым..

Я не могу досконально сказать, как там идет процесс прессования в самой камере, там много зависит и от оборотов образующегося рулона и от состояния гидроцилидров (на прессах с гидрозамком) и от работы подпрессующих подвижных вальцов (у нас есть такой сегмент из трех вальцов, который дополнительно поджимает рулон в последней фазе прессования и делает оболочку плотной), но, думаю, что ротор не способствует рыхлости рулона.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Andrei-fermer пишет:

Хорошо, починили, но сломаться может то, что и починить будет непросто. Но и новые ломаются - смотрел, как у молочника Кошманова новый пресс Rollant сломался

Да да да... Кошманов laugh
Приезжали немцы в Мироторг, смотрели технику свою. Спросили сколько ихний пресс рулонов накрутил, те в ответ 20000 шт - хорошая техника!!! Немец сразу сел,сказал,что у прессов ресурс 4500 шт.
Ломается ВСЁ, но заломать новый Claas - это из разряда, скажи кто твой друг и я скажу кто ты

23.04.2015 - 11:00
: 1322
saygan1@mail.ru пишет:

чем один деревянный и из подборщика вытаскивать массу забившую его, при одинаковой скорости пресования.

На 562 автоматически нитку вбрасывает на обмотку, потом сигналит пульт и сигналит сам пресс.
Дак вот пресс позволяет ехать быстрее, но подача массы на оборот рулона большая, рулон сформированный,а середина слабая. Нужно скорость подбирать, в общем кто работал, тот такие вещи очком просекает.
Скирдовал сенаж в три ряда на торцы. Первый ряд мотаю в 6 слоёв, а второй и третий в 4 слоя. Бобины хватает на 28 шт +/-

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Cabrow пишет:

Andrei-fermer пишет:

Хорошо, починили, но сломаться может то, что и починить будет непросто. Но и новые ломаются - смотрел, как у молочника Кошманова новый пресс Rollant сломался

Да да да... Кошманов [изображение]

Приезжали немцы в Мироторг, смотрели технику свою. Спросили сколько ихний пресс рулонов накрутил, те в ответ 20000 шт - хорошая техника!!! Немец сразу сел,сказал,что у прессов ресурс 4500 шт.

Ломается ВСЁ, но заломать новый Claas - это из разряда, скажи кто твой друг и я скажу кто ты

У ременных прессов только на ремни минимальная гарантия 45000 рулонов. Ну а ресурс у всех разный. На моей памяти пресс Волгари 2002года тысяч 20 намотал в хозяйстве за 6 лет, потом его купил фермер, и до их пор работает, даже транспортер родной стоит. На сегодня наработка не меньше 60000. Но правда это чисто Итальянец.
Сипма Классик - 1000 тонн за сезон, работает 7 лет. это приблизительно 24 000 рулонов.
Так что 20 000 рулонов для пресса это полный рассвет сил
Но при желании можно и за 1000 рулонов изуродовать пресс под списание. Такое тоже видел

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Andrei-fermer пишет:

накрыться в самый неподходящий момент, как уже было два сезона. Хорошо, починили, но сломаться может то, что и починить будет непросто. Но и новые ломаются - смотрел, как у молочника Кошманова новый пресс Rollant сломался - он скорее всего его в кредит взял,

В том то и дело техника зимой не ломаеться lol она же стоит а полностью всё разбирать перебирать и проверять времени нет)) ну если новый сломаеться на него хоть горантия есть)) у знакомого у волгари в этом году редуктор полетел итальянский стоит как космический корабль, хорошо навигаторовский подошёл говорит один в один как на jb12 но он у него 10 лет наверно наработка 1-2 тыс. На год))

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
roman-mz пишет:

ну это уже перестой. Чуть метелка показалась и валить её надо. А когда метелка распустилась массы много а уже не то

Что на фото то на силос уже)) косил как раз как начало метёлку выкидывать всё равно не сохнет ))

Вложение
20180723191343.jpg
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Antonioo пишет:

roman-mz пишет:

ну это уже перестой. Чуть метелка показалась и валить её надо. А когда метелка распустилась массы много а уже не то

Что на фото то на силос уже)) косил как раз как начало метёлку выкидывать всё равно не сохнет ))

самый то.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Antonioo пишет:

Что на фото то на силос уже)) косил как раз как начало метёлку выкидывать всё равно не сохнет ))

Когда мы косили навесной роторкой, точно такая же была картина - масса лежит пластом и все. Сверху сухое, внизу - как только скосили. Сейчас работаем на Беркуте с плющилкой - он пропускает массу через плющилку и укладывает в прокос. Так вот при таком варианте масса высыхает намного быстрее - она лежит "домиком".

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Andrei-fermer пишет:

Так вот при таком варианте масса высыхает намного быстрее - она лежит "домиком".

Андрей , приветствую! Суданка?

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
roman-mz пишет:

Андрей , приветствую! Суданка?

Нет, с суданкой у нас ничего не получилось - не выросла и все. Или земля не подходит или холодно ей у нас. Это я писал про любую высокую траву. У нас временами клевер со злаковыми бывает выше пояса. В этому году посеяли озимую рожь, чтобы уже в конце мая убрать на сенаж. Чувствую, что будет такая же беда - скосим, оно будет все мокрое, сохнуть будет долго. Убирать мокрое - считай заготавливать силос, получится ли просушить - вопрос.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Andrei-fermer пишет:

Сверху сухое, внизу - как только скосили. Сейчас работаем на Беркуте с плющилкой -

Без разницы как лежит.. два раза ворошили гкп-7.3... и сверху тоже сырая листья высохли стебли сырые месяц сохла.... плющилка их бы поломала через см 5-6 и она бы намного быстрее высохла!
Там беда стебель толстый и сильно сочный без плющилки не реально на сено... либо позже сеять чтобы морозом долбануло тогда на корню высохнет))
Зимний второй укос))

Вложение
20181103115542.jpg
Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Andrei-fermer пишет:

Нет, с суданкой у нас ничего не получилось - не выросла и все

Когда сеяли?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Andrei-fermer пишет:

этому году посеяли озимую рожь, чтобы уже в конце мая убрать на сенаж. Чувствую, что будет такая же беда - скосим, оно будет все мокрое,

Плюшить при хорошем нажиме стебель поломает и хорошо высохнет! И вспушивателем пройтись!
А вообще колос то будет в конце мая?

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

Может и мой скромный опыт кому-то пригодится!

Вложение
img2047.jpg
img2048.jpg
img2049.jpg
img2050.jpg
img2051.jpg
Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

Еще одна

Вложение
img2046.jpg
Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

Кому интересно отвечу про плюсы и минусы,я очень довольна! Обещание свое выполнила!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах