Вы здесь

Заготовка сенажа в упаковке - "бюджетный вариант". Страница 91 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5029 сообщений
Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1112
saygan1@mail.ru пишет:

может оказаться что и крн2.1 хватит и т.д.

Поддерживаю.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
saygan1@mail.ru пишет:

почитай.подумай.
и ВЫ мужики хороши с такими советами при таких вводных

Для сенажа хорошего нужна плющилка)) чего тут добавить? Проще сразу купить! Чем потом мучиться! А технология сенаж в плёнке для получения дешового белка его без бобовых мало... даже с суданкой советуют вику или пелюшку сеять.... ну на кукурузу другая техника нужна....

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
saygan1@mail.ru пишет:

а если из злаковых делать? плющилка

Не поверишь lol тоже нужна особенно на суданке)) по крайней мере у нас! Стебель через 5 см ломает и сохнет равномерно! А без плющилки за 30 дней только высохло

Россия
: Башкортостан
01.04.2013 - 18:21
: 21
saygan1@mail.ru пишет:

Иван FENIX пишет:

нужно уложится в 1,65 млн.р.

Друг, ответь нам на вопрос, сколько га сенокосов? сколько рулонов? для себя? на продажу? поля сеяные? или бурьян 20ти лет отроду?

или тупо деньги надо освоить?

подумай лучше как на второй трактор денег выкружить. напокупать то можно чего угодно. а на самом деле может оказаться что и крн2.1 хватит и т.д.

чем грузить будешь? землю готовить? сеять? подумай.

короче потрать деньги С УМОМ. форум почитай.подумай.

и ВЫ мужики хороши с такими советами при таких вводных [изображение]

р

40 га -люцерны -3 год , 50 дикое разнотравье, 10 козлятник, заготовливаем 500 рулонов для себя, рулонов 200 на продажу, люцерну и козлятник сеем сами по 5-10 га за год вводим . остался без техники была крн2.1 и прф 145. у нас дойное 14 голов думаем до 25 довести, когда погода позволяет можно сено хорошее заготовить а когда нет то палками кормим или с белой плесенью. хочется взять надежную технику чтобы работать и не парится! тему перечитал от корки до корки . обмотчик нужен я думаю на всякий случай если погода не даст заготовить хорошее сено, трактор -нанять соседа. косилку конешно нужно с плющилкой и пресс Отец просил чтобы подборщик побольше мин.1,85 и обматывать сеткой вот думаем что брать и решить пока не можем.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Иван FENIX пишет:

хочется взять надежную технику чтобы работать и не парится!

ИМХО. Выше сказанное не относится к технике с Бежецка. Они 145й то собирают кое как, а этот с сеткой под сенаж у них новый. Будете первопроходцем. Косилку Косинус то же недавно делать начали.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Вот скинули предложения по технике навигатор там смотри.... но пресс с подборщиком 1.8 уже прелично будет стоить.... а так они jb позиционируют как раз для небольших хозяйств))

Вложение
prayssenokos1432-20201916012019.pdf
Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

У самого покупатель на прф-145 нашёлся...хотя не начинал продавать lol
Теперь цены узнаю и лизинг.... да и вообще размышляю... не охото в долги лезть))

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
saygan1@mail.ru пишет:

я суданку в глаза не видел.

Я 1.88 это не самая большая)) но такую на сенаж хорошо))

Вложение
20180804212622.jpg
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Antonioo пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

я суданку в глаза не видел.

Я 1.88 это не самая большая)) но такую на сенаж хорошо))

ну это уже перестой. Чуть метелка показалась и валить её надо. А когда метелка распустилась массы много а уже не то . Есть едят . Я пробовал и так и так убирать. В первом случае молоко сразу подпрыгивает. Позже убранная прибавки по молоку практически не даёт.

Россия
: Башкортостан
01.04.2013 - 18:21
: 21

всем спасибо за ответы !!! да сеннаж для себя , ну и продать не против smile3

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Иван FENIX пишет:

всем спасибо за ответы !!! да сеннаж для себя , ну и продать не против [изображение]

Можно на 1,5 млн. попробовать взять пресс и косилку, а грабли потом, за свои...
Насчёт Бежецксельм., настраивал новый ПРФ 145(заклинил после 50 шт.)- вот это ЗЛО, ехал от знакомого домой с опущенными руками, крутил себе в голове, что с такой техникой России точно пиз cen дец

saygan1@mail.ru пишет:

мне понравился мт 562 с ротором. подборщик 1.8+сетка и это в стоке.

мт 562 - это Металл Фах ?

23.04.2015 - 11:00
: 1322
saygan1@mail.ru пишет:

так точно [изображение] с роторным подавателем без ножей чуть больше ляма. рассматриваю только из за сенажа. для сена и башку ломать не стал, ещё в 18 взял бы типа пр120

У меня без измельчителя, для себя решил, что ножи и рот.вал не нужны, а вот сетка необходима т.к. на шпагате много простоя.
Машина хорошая, третий год работаю, наработка не большая, только для себя по 1000 шт. в год, поломок не было, даже спицы подборщика целые.На этот год буду цепи и подшипники заказывать, пусть лежат, чтоб потом не ждать когда понадобятся.
Приблуду для сетки можно отдельно купить - 100т.руб

23.04.2015 - 11:00
: 1322
saygan1@mail.ru пишет:

чуть больше ляма. рассматриваю только из за сенажа.

Если что звони напрямую в Ярцево, только они ввозят в РФ, остальные посредники.
Последний раз с торгашами срался по косилке КДТ с бит.валом , не сошлись по цене, дак вот Шульдов сам меня нашёл и скинул 450$ -купил.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Cabrow пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

чуть больше ляма. рассматриваю только из за сенажа.

Если что звони напрямую в Ярцево, только они ввозят в РФ, остальные
посредники.

Последний раз с торгашами срался по косилке КДТ с бит.валом , не сошлись по цене, дак вот Шульдов сам меня нашёл и скинул 450$ -купил.

Какая кдт стоит 450$ ?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Cabrow пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

чуть больше ляма. рассматриваю только из за сенажа.

Если что звони напрямую в Ярцево, только они ввозят в РФ, остальные посредники.

Последний раз с торгашами срался по косилке КДТ с бит.валом , не сошлись по цене, дак вот Шульдов сам меня нашёл и скинул 450$ -купил.

Ну, в Ярцево находится компания Самаш.РУ. это совместная компания с заводом Самаш, МетаФах находится в твери, Сипма тоже в Ярцево. У разной техники разные дистибюторы. То что скинул 450, так я же всем форумчанам на Самаш 10% скидку даю.
Но эта скидка же не просто так, за это Вы самостоятельно вводите в эксплуатацию, отдельно доставку оплачиваете. Если что случится тоже самостоятельно ремонтировать придется. С меня только решение проблем с запчастями. (по гарантии бесплатно только запчасти получаете) и консультации. Мне кажется что если я большую часть своей работы на Вас переложил, то я же и должен ее Вам оплатить в виде скидки.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
александр шульдов пишет:

бесплатно только запчасти получаете) и консультации

Причём консультации толковые)) и ещё и за других диллеров тоже )) Спасибо))

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Почитал тему про jb 12, выяснил что на подборщик и укладчик нет предохранительной муфты, и не какого срезного болта))) срезной болт есть только на весь пресс! На сколько это кретично? На волгори есть эта муфта или тоже нету? На новигаторовских ставят муфту только на большой подборщик 2 метровый!

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Antonioo пишет:

Почитал тему про jb 12, выяснил что на подборщик и укладчик нет предохранительной муфты, и не какого срезного болта)))

зато он бюджетный, надо же на чем то экономить

Россия
: Башкортостан
01.04.2013 - 18:21
: 21

Решили брать пресс Сипму класик 1210 и косилку ротекс с плющилкой , а минсельхозе сказали что желательно отечественного производства , типа курс импортозамещения . есть что то у нас подобное по цене и качеству ?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Иван FENIX пишет:

Решили брать пресс Сипму класик 1210 и косилку ротекс с плющилкой , а минсельхозе сказали что желательно отечественного производства , типа курс импортозамещения . есть что то у нас подобное по цене и качеству ?

нет . Даже не заморачивайтесь. Я также подался уговорам. Взял ТУКАН новый. Два сезона и продал. Взял сипму вновь и не жалею.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Косилка Самаш КДТ- есть и с Российским сертификатом, под маркой КТ. По прессам нет такого. Но в Бежецке сделали пресс рулонный и утверждают что полная копия Фераболи. Единственное что этот пресс еще в работе не был. Его на Агросалоне показывали, а продажи вроде только в этом году начались

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
александр шульдов пишет:

Косилка Самаш КДТ- есть и с Российским сертификатом, под маркой КТ.

под программы минсельхоз а, 1432 подпадает?

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Cabrow

ножи и рот.вал не нужны

Как я писал выше, у нас есть и пресс с ротором (Rollant 250RC) и пресс с подавателем (MetallFach Z562). Так что имеем возможность сравнить на собственном опыте. С ротором работа на порядок быстрее. Точно такая же экономия времени, как и сетка по сравнению со шпагатом. Про ножи тоже не скажу, что это роскошь. Причем не важно, есть кормораздатчик-измельчитель или нет. Если у кого нет кормораздатчика, то резанный сенаж лучше поедается скотом и меньше тянется под ноги коровам, рулон легче "разбирается" руками. Если используется кормораздатчик-измельчитель (как у нас), то резанный сенаж намного быстрее перемешивается, а это значит экономия топлива.

Россия
: Башкортостан
01.04.2013 - 18:21
: 21
александр шульдов пишет:

Косилка Самаш КДТ- есть и с Российским сертификатом, под маркой КТ.

Александр , сколько стоит эта косилка, и как вам альтернатива сипме новигаторовский RB12-2000(894702руб.)

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
roman-mz пишет:

александр шульдов пишет:

Косилка Самаш КДТ- есть и с Российским сертификатом, под маркой КТ.

под программы минсельхоз а, 1432 подпадает?

Нет не попадает

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Иван FENIX пишет:

александр шульдов пишет:

Косилка Самаш КДТ- есть и с Российским сертификатом, под маркой КТ.

Александр , сколько стоит эта косилка, и как вам альтернатива сипме новигаторовский RB12-2000(894702руб.)

По Навигаторскому прессу ни чего сказать не могу, видел не давно на выставке какой то новый Навигаторовский пресс, все вроде хорошо, и планок 37 стоит и муфты везде, но вот камера запирается гидравликой, может это с таким количеством планок и не плохо, не знаю. Дя сена хорош, как на сенаже будет работать не могу сказать. Но вот цену они озвучили лимон с хвостиком и сказали что это цена по программе.
Но в прайсе такой цены у них я не видел.
Знаю про этого производителя только одно, что у них почти все комплектующие Российские. Хотя они утверждают что все импортное.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
александр шульдов пишет:

вот камера запирается гидравликой,

у нас запирания хватило примерно на 20 тыс

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Andrei-fermer пишет:

рулон легче "разбирается" руками.

Не разбирал измельчённый сенаж.... но сырое сено особенно когда полежало и загорелось очень тяжко разбирать(( пилил его бензопилой тогда боле менее но тоже пиле не очень это нравиться((

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

скажите опытные про вот этот прессподборщик
https://youtu.be/rl4TNfVnnjE
сетка, шпагат,измельчитель, широкий подборщик
450тр

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

и ещё вопрос
не могу никак подняться на сенаж - то одно то другое
есть ли косилка с плющилкой под трактор 25 сил?
чтобы мне свою люцерну на нормальное сено запускать
а то блин то дудки то сырое то ......
я так понимаю, что с косилкой с плющилкой вариант на сено будет много лучше получаться

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах