Вы здесь

Заготовка сенажа в упаковке - "бюджетный вариант". Страница 88 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5044 сообщения
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

или пусть цену опускает хотявсеравно не ведитесь сильно

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2877
TUGARIN пишет:

ищите с боковой загрузкой

Если нет специальных прицепов для перевозки обмотанных рулонов,то лучше мотать на месте хранения, а на месте загрузка погрузчиком,если обмотка на месте ,не в поле то это не актуально

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Archangel67 пишет:

Всем привет. Посоветуйте пожалуйста по покупке обмотчика. Сезон заканчивается, сена процентов 60 заготовлено (((( Погоды нет и не будет. Решили по быстрому купить обмотчик и заготавливать уже сенаж. У нас продают волагри 2000с за 150к.
https://www.avito.ru/smolensk/gruzoviki_i_spetstehnika/obmotchiki_rulono...
Но состояние совсем не ахти. Стоит ли его брать. На что смотреть то при покупке?

Сколько Вам необходимо обмотать рулонов?
Сколько техники в наличии?
Я в прошлом году привозил фермеру Метал Фах Z-552, они в двоем с сыном в полне справляются и делают по 30-40 рулонов сенажа.
Сам обмотчик жидковат конечно, надо очень аккуратно работать. Но если с головой, то не плохо работает да и стоит не как самолет. Зато новый.
Cтоит порядка 120000, плюс устройство установки в вертикальное положение - 22000

Россия
: Смоленск
20.08.2018 - 23:32
: 9

Работаем вдвоем с тестем, а то и вообще одному приходится. В наличии 2 трактора мтз, 80 и 92п. Кошу на 92ом, ворошу на 80ке, перецепляюсь и пресую опять на 92ом. Сена нужно примерно 300-400 рулонов 1.2м. Чуть больше 200 сделали. Сенажа я так понимаю нужно поменьше чем сена. В этом году 50-100 сенажа нужно сделать ещё. Обматывать будем на поле, тут без вариантов, поле далеко и времени нет его пока привозить. Если что будем зимой брать сразу с поля.

Вообще конечно на перспективу хотелось бы обмотчик чтобы весь цикл делать одному. Т.е косить грести прессовать и обматывать. Все на поле. А уже потом вдвоем 2мя тракторами возить на сеновал. Кун есть. Зажим для рулонов будем варить , ну или бу искать.

Россия
: Смоленск
20.08.2018 - 23:32
: 9
александр шульдов пишет:
Archangel67 пишет:

Всем привет. Посоветуйте пожалуйста по покупке обмотчика. Сезон заканчивается, сена процентов 60 заготовлено (((( Погоды нет и не будет. Решили по быстрому купить обмотчик и заготавливать уже сенаж. У нас продают волагри 2000с за 150к.
https://www.avito.ru/smolensk/gruzoviki_i_spetstehnika/obmotchiki_rulono...
Но состояние совсем не ахти. Стоит ли его брать. На что смотреть то при покупке?

Сколько Вам необходимо обмотать рулонов?
Сколько техники в наличии?
Я в прошлом году привозил фермеру Метал Фах Z-552, они в двоем с сыном в полне справляются и делают по 30-40 рулонов сенажа.
Сам обмотчик жидковат конечно, надо очень аккуратно работать. Но если с головой, то не плохо работает да и стоит не как самолет. Зато новый.
Cтоит порядка 120000, плюс устройство установки в вертикальное положение - 22000

Ну я думаю на след год рулонов 250 нужно будет замотать. Если жидковат то не очень хотелось бы. У нас вся техника варена переваренная, вроде руки не из ..опы. Но все сыпется каждый год, сезон отработал, если повезло и раньше ничего не сломалось, всю зиму чинишься.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

тот что у вас на фото берёт один рулон те что с боковой берут два те в два раза быстрее вывозить на край и легче и меньше с коробкой работы

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

ну не настолько он и жидковат просто всё делать надо вовремя и мягкие рулоны на выброс или на ферму сразу в тот же день

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

вот тут для вас специально постарался и написал в общих чертах https://fermer.ru/blog/70847/obmotchik-284384

Россия
: Смоленск
20.08.2018 - 23:32
: 9
Николаич 777 пишет:
TUGARIN пишет:

ищите с боковой загрузкой

Если нет специальных прицепов для перевозки обмотанных рулонов,то лучше мотать на месте хранения, а на месте загрузка погрузчиком,если обмотка на месте ,не в поле то это не актуально

А что за прицеп? От обычных рулонов не подойдёт?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Archangel67 пишет:
александр шульдов пишет:
Archangel67 пишет:

Всем привет. Посоветуйте пожалуйста по покупке обмотчика. Сезон заканчивается, сена процентов 60 заготовлено (((( Погоды нет и не будет. Решили по быстрому купить обмотчик и заготавливать уже сенаж. У нас продают волагри 2000с за 150к.
https://www.avito.ru/smolensk/gruzoviki_i_spetstehnika/obmotchiki_rulono...
Но состояние совсем не ахти. Стоит ли его брать. На что смотреть то при покупке?

Сколько Вам необходимо обмотать рулонов?
Сколько техники в наличии?
Я в прошлом году привозил фермеру Метал Фах Z-552, они в двоем с сыном в полне справляются и делают по 30-40 рулонов сенажа.
Сам обмотчик жидковат конечно, надо очень аккуратно работать. Но если с головой, то не плохо работает да и стоит не как самолет. Зато новый.
Cтоит порядка 120000, плюс устройство установки в вертикальное положение - 22000

Ну я думаю на след год рулонов 250 нужно будет замотать. Если жидковат то не очень хотелось бы. У нас вся техника варена переваренная, вроде руки не из ..опы. Но все сыпется каждый год, сезон отработал, если повезло и раньше ничего не сломалось, всю зиму чинишься.

Жидковат, это образное выражение. Надо аккуратно работать. Обмотчик должен стоять строго горизонтально, и включать и выключать очень аккуратно. Если его раскрутить на полном газу и реско рычаг выключить, то цепь моментально разлетится.
Рулоны в поле оставлять не желательно, т.к. уже на следующий день их трогать нельзя, лежа их тоже не надо оставлять (с боку 6 слоев пленки и птицы проклюют каждый рулон.
Самый простой и бюджетный способ - стационарный обмотчик на краю поля, погрузчик вывозит рулоны на край поля и ложит на обмотчик. Обмотанные рулоны, при выгрузке с обмотчика через приспособление для установки в вертикальное положение ставит рулоны в ряд в доль поля.
Пресуете 20-30 рулонов, перечепляетесь на обмотчик и мотаете, затем еще 20-30 рулонов и опять мотаете

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

а что там вы хотите там же всё просто кругляк на ф40 2 штуки по 1,2м вроде
ладно посмотрю точнее размеры и 8 фасонных косынок с отверстиями на ф40 ну у кюцке наф40 уметалфахта не знаю вот и весь сказ кстати в валмере стоит за 120 еврорублей вроде на днях видел

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

с погрузчиком лажа попросите андрея фермера у него металлфахт

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
TUGARIN пишет:

с погрузчиком лажа попросите андрея фермера у него металлфахт

Да уже начал сам что то думать из фанерки кроить)))

как то попадался ролик делал кто то быстросъемную рамку на фронлифт посмотрите на ютуб .

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
TUGARIN пишет:

с погрузчиком лажа попросите андрея фермера у него металлфахт

Да уже начал сам что то думать из фанерки кроить)))

У нас на фронтальниках (Pronar и Metall Fach) евроразъем для навесного. Мы покупали у Metall Fach крюки и петли, чтобы можно было их приварить к любому рабочему органу и использовать с нашими погрузчиками.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323
Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3596

https://www.avito.ru/kozlovo/gruzoviki_i_spetstehnika/obmotchik_rulonov_...
вот недорогой обмотчик с боковой погрузкой
состояние конечно надо смотреть

Россия
: Смоленск
20.08.2018 - 23:32
: 9

Спасибо всем откликнувшимся. Вопрос решился сам собой. Лопнула лента праспортер на новеньком (2ой сезон) jb 15 навигатор. Запчастей не найти. По гарантии дай бог сделают к след сезону. Сезон закончен(((((

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Archangel67 пишет:

Спасибо всем откликнувшимся. Вопрос решился сам собой. Лопнула лента праспортер на новеньком (2ой сезон) jb 15 навигатор. Запчастей не найти. По гарантии дай бог сделают к след сезону. Сезон закончен(((((

Какая лента ? Фото можно .

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048
Archangel67 пишет:

Спасибо всем откликнувшимся. Вопрос решился сам собой. Лопнула лента праспортер на новеньком (2ой сезон) jb 15 навигатор. Запчастей не найти. По гарантии дай бог сделают к след сезону. Сезон закончен(((((

запчасти только в перми там должно быть всё

Россия
: Челябинск
06.07.2016 - 10:09
: 236

Парни, вот такой вопрос: если уже при устойчивом минусе замотать рулоны свежей массы, сохранится для скармливания?
Посевная в этом году закончилась в середине июля, ес-но горохо/овсяная смесь не успеет толком вырасти и тем более не получится из нее сделать сено. Сенаж то понятно получится, но обмотка и пленка дороговастенько выходит. Вот и думаю, по холоду ее скосить, замотать в рулоны и подать на кормовой стол резчиком рулонов. Что думаете?

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

Почитайте про заготовку криокорма

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

я прямо со снегом мотал то в рулоне оно даже не начало греться так и лежало но кормил в течении месяца все и был минус постоянно или около того я писал об этом раньше

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9072

shok Не, понятно, когда нифига нет - и не то замотаешь... Но там же что за корм то будет? У нас в октябре то такое стоит, что смотреть то страшно...

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

так то 3 а у кого и 4 укос сейчас то 3й идёт но если затянуть а так и будет то можно и снега попресовать если повезёт

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323
Главферма пишет:

Парни, вот такой вопрос: если уже при устойчивом минусе замотать рулоны свежей массы, сохранится для скармливания?
Посевная в этом году закончилась в середине июля, ес-но горохо/овсяная смесь не успеет толком вырасти и тем более не получится из нее сделать сено. Сенаж то понятно получится, но обмотка и пленка дороговастенько выходит. Вот и думаю, по холоду ее скосить, замотать в рулоны и подать на кормовой стол резчиком рулонов. Что думаете?

извиняюсь не так Вас понял я в плёнку мотал клевер

Россия
: Челябинск
06.07.2016 - 10:09
: 236
TUGARIN пишет:

извиняюсь не так Вас понял я в плёнку мотал клевер

Таки надо в пленку, просто в рулонах может гореть?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

dntknw

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Главферма пишет:

в рулонах может гореть?


На в/о

В прошлом году мотали сырой овёс по осени ... горит недели 2 можно кормить... температура была и +.... и ночами- конечно если поймать - то не чего не будет но можно и под снег уйти.... надо наверно валы заранее собрать.... А если см 20 выпадет? Хрен найдёшь сено..... самое страшное оттепель крутил много партий.... предпоследнюю уже и морозов и были и снег выподал но сошёл.... А закрутить через 3 дня жара под 15! Плеснелое потом было.... коровы ели но дристали... но прошлый год по сена напряжный был лучше чем не чего!

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323
Archangel67 пишет:

Лопнула лента праспортер

есть зацепы для ремонта лент ни кто не стоит по этой причине

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах