Вы здесь



Инкубаторы "Золушка". Часть 2. Страница 82 из 115

Перейти к полной версии/Вернуться
3450 сообщений
Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

С такими инертными нагревателями как у Золушки такой скачек возможен, у меня такое бывает при длительно открытой крышке при включенном инке,смотрите как он будет вести себя дальше,скачек не сильно опасный не волнуйтесь,просто снизьте слегка температуру и набдюдайте...

24.02.2016 - 21:28
: 15
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

С такими инертными нагревателями как у Золушки такой скачек возможен, у меня такое бывает при длительно открытой крышке при включенном инке,смотрите как он будет вести себя дальше,скачек не сильно опасный не волнуйтесь,просто снизьте слегка температуру и набдюдайте...

в том то и дело, что не трогала я его. ничего не открывала. спасибо, очень надеюсь, что не сильно опасный скачок не привел к концу...
спасибо Вам

17.04.2015 - 01:59
: 20953
kavena пишет:

что не трогала я его. ничего не открывала

Если у вас автоповорот, а датчик по-прежнему свисает, как вы показывали на фото — то у вас температура так и будет скакать из-за изменения положения датчика относительно яиц, я вас выше предупреждала об этом. Хоть сто термометров засуньте туда. Также важно и корзинку терморегулятора выставить правильно и на одном уровне с датчиком. Иначе будет совсем нехорошо.

24.02.2016 - 21:28
: 15
mommy пишет:
kavena пишет:

что не трогала я его. ничего не открывала

Если у вас автоповорот, а датчик по-прежнему свисает, как вы показывали на фото — то у вас температура так и будет скакать из-за изменения положения датчика относительно яиц, я вас выше предупреждала об этом. Хоть сто термометров засуньте туда. Также важно и корзинку терморегулятора выставить правильно и на одном уровне с датчиком. Иначе будет совсем нехорошо.

после того, как Вы мне написали, я его повесила вот так:
2-3 мм от яйца

Вложение
datchik.jpg
Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

У меня первый наклев,но в острой части яйца,переложила над ванночкой к краю.Расстроилась,забыла сфото. Ему надо будет помогать наверное? Из за чего проклев в остром конце,читала,не помню.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Ольга,вы где? Волнение зашкаливает. Переворот только вручную последняя неделя, влажность 72 сейчас.Ждать следующие наклевы и потом уже определяться,где косяки?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
kavena пишет:

я его повесила вот так

В процессе автопереворота (и механического поворота с проволочкой тоже) решетка с яйцами ездит от одного края инкубатора до другого. И датчик оказывается то над яйцом, то между яйцами. Нужно постараться укрепить и его, и корзинку терморегулятора так, чтобы по высоте они были как бы на 2 мм выше самой выступающей части яйца, но при этом располагались не над проезжающими под ними яйцами, а над проволочкой междурядья. Тогда температура в первой половине инкубации будет одна и та же при условии отсутствия температурных скачков в помещении, ну и если крышку не открывать. Во второй половине инкубации температура будет расти — меньше или больше, зависит от инкубируемого яйца. Самые «горячие парни» — индюки и бройлеры. Желательно регулировать температуру в этот период окошечками, а не терморегулятором (хотя если заложены только «горячие» — можно и терморегулятором немножко убавить).

24.02.2016 - 21:28
: 15
mommy пишет:
kavena пишет:

я его повесила вот так

В процессе автопереворота (и механического поворота с проволочкой тоже) решетка с яйцами ездит от одного края инкубатора до другого. И датчик оказывается то над яйцом, то между яйцами. Нужно постараться укрепить и его, и корзинку терморегулятора так, чтобы по высоте они были как бы на 2 мм выше самой выступающей части яйца, но при этом располагались не над проезжающими под ними яйцами, а над проволочкой междурядья. Тогда температура в первой половине инкубации будет одна и та же при условии отсутствия температурных скачков в помещении, ну и если крышку не открывать. Во второй половине инкубации температура будет расти — меньше или больше, зависит от инкубируемого яйца. Самые «горячие парни» — индюки и бройлеры. Желательно регулировать температуру в этот период окошечками, а не терморегулятором (хотя если заложены только «горячие» — можно и терморегулятором немножко убавить).

ну видно же, что датчик и находиться между яйцами. я для фото яйцо подвинула. и температура не одна и таже. и очень расходиться с показаниями ртутных. ладно. будь, что будет. устала нервничать. ошибку сделала, что этот инкуб купила. индюков жалко и деньги

Россия
: Московская область
02.03.2016 - 21:25
: 45
Лариса2015 пишет:

Мне моя Золушка на 98 с аатопереворотом, обошлась с доставкой из Москоу 4800руб.

Друзья! Вот ссылка на магазин: http://dacha.gramix.ru/inkubator-zolushka-na-98-yaic-s-avtomaticheskim-p...
Я зарегистрировался и заплатил 3389р. Много пунктов самовывоза в Москве (есть и в других городах - смотрите свой город), но я забирал с Волгоградского проспекта, потому что не надо было платить за доставку. В метро пришлось заплатить 60 р за багажный билетик))))
Может, в этом магазине акция какая-то? Я сам удивился, что дешево. В Птицеводе больше 5000р стоит.

Россия
: Московская область
02.03.2016 - 21:25
: 45

Вот список городов:
"В каких городах можно забрать заказ самостоятельно
Получить Ваш заказ можно в одном из наших пунктов выдачи заказов в разных городах или фирменном магазине в г. Москва. Услуга получения товаров в пункте самовывоза доступна в городах: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Калуга, Тула, Рязань, Владимир, Тверь, Брянск, Вологда, Иваново, Кострома, Ярославль, Орел, Казань, Ростов-на-Дону, Чебоксары, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Ижевск. "

Россия
: р.п.Тальменка Алтайского края
09.10.2015 - 08:58
: 46

Лариса у меня сегодня температура скаканула с 38,2 на 38,6 приоткрыла окошко, она не падает, пришлось терморегулятором регулировать. Наклёва пока не вижу и по притихли они как то, до этого 2 дня шевелились. Влажность81% при температуре 38,1. Что не так уже 20е сутки?

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Татьяна Северова пишет:

Лариса у меня сегодня температура скаканула с 38,2 на 38,6 приоткрыла окошко, она не падает, пришлось терморегулятором регулировать. Наклёва пока не вижу и по притихли они как то, до этого 2 дня шевелились. Влажность81% при температуре 38,1. Что не так уже 20е сутки?

Татьяна,конечно мы нервничаем.Темп конечно надо сбавить до 37,2 от 38 у них будет тепл шок,вот и притихли. Влажн думаю тоже окошечком правильно снижаете,хотя бы до 72-75.Почему скакнула не знаю, вы сегодня их открывали и сколько раз?

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Я открывала крышку инка 3 раза, примерно на 10 мин. Но у меня тоже один разведчик и недолго пищит,остальные все притихли

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Татьяна,а вы же вроде сказали ждете 6 марта? не может тогда быть 20 сутки, у вас на решетке какая темп?если вы мерили?

Россия
: р.п.Тальменка Алтайского края
09.10.2015 - 08:58
: 46

Да по дням подсчитала 6 марта, а если по суткам( заложила 14.02 в 9-00утра) то сегодня 20е получается. Оля писала, что держит 38,3 всю инкубацию и вывод замечательный. Инк открывала сегодня 3 раза минут на 7. На решётке 37,6.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
kavena пишет:

ошибку сделала, что этот инкуб купила. индюков жалко и деньги

В Золушке стабильно вывожу индюков — и своих помесных, и французов. А вот Блиц-120 загубил уже яиц 30 мне... сама дура, конечно — надо было если и класть их в Блиц, то на второй этаж. На первом им видимо не хватает воздуха, или перегреваются. Гибнут на ранних сроках.
В Золушке с гусиной решеткой — самое то. Но конечно, вокруг нее плясать надо с бубном, ага. Перекладывать от краев в середину индюков обязательно. Иначе вывод будет очень растянутый, а крайние могут и погибнуть тоже на ранних сроках от недогрева. С Золушками только время жалко. А для яиц при правильном подходе это самый лучший инкубатор — максимально близко имитирующий живую наседку.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Татьяна, такие расхождения, 38,6 т 37,6 может задели датчик? Я тоже предерживаюсь рекомендаций Ольги,но держала 38,1. У меня ещё и дозакладка вынужденная три раза получилась гусок,кур и уток.Короче каша Малаша,вот и думаю,где бы не забыть перевернуть, охладить.Не знаю,что получиться.

Россия
: р.п.Тальменка Алтайского края
09.10.2015 - 08:58
: 46

Чем ниже от датчика тем температура ниже, на решётке это где то середина яйца получается. Сегодня один запищал, прислушалась вроде скребутся, постукивают. Инк ещ не открывала наклёвы не смотрела, в окошечко не вижу. Влажность сейчас 72% при температуре 37,9.

Россия
: р.п.Тальменка Алтайского края
09.10.2015 - 08:58
: 46

Два наклёвыша один в тупой части, второй в острой части яйца. Переложила под окошечко.

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
Добрый стан пишет:
Лариса2015 пишет:

Мне моя Золушка на 98 с аатопереворотом, обошлась с доставкой из Москоу 4800руб.

Друзья! Вот ссылка на магазин: http://dacha.gramix.ru/inkubator-zolushka-na-98-yaic-s-avtomaticheskim-p...
Я зарегистрировался и заплатил 3389р. Много пунктов самовывоза в Москве (есть и в других городах - смотрите свой город), но я забирал с Волгоградского проспекта, потому что не надо было платить за доставку. В метро пришлось заплатить 60 р за багажный билетик))))
Может, в этом магазине акция какая-то? Я сам удивился, что дешево. В Птицеводе больше 5000р стоит.

Спасибо за информацию! Такая цена - адекватная.
(А в метро как-то негуманно с Вами поступили! smile3 )

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
mommy пишет:

Желательно регулировать температуру в этот период окошечками, а не терморегулятором

А в маленькой "Золушке"-28/45 окошечка-то и нет!(
И непонятно, как быть с корректировкой влажности и температуры.
Да и не видно ничего, хоть камеру ставь.
Чувствую, придется и 98-местную прикупить!)

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Татьяна Северова пишет:

Два наклёвыша один в тупой части, второй в острой части яйца. Переложила под окошечко.

Доброе утро всем. Вот,Татьяна замечательно с темп и влаж. Яйца сейчас трогать не надо,я сама с просонья давай перекладывать к окошечку. У меня 1/3 проклев,пищат, но не все. Темп тоже в 6 поднялась до 38,2, я быстрей проветривать,свежего воздуха глотнуть им.

24.02.2016 - 21:28
: 15
mommy пишет:
kavena пишет:

ошибку сделала, что этот инкуб купила. индюков жалко и деньги

В Золушке стабильно вывожу индюков — и своих помесных, и французов. А вот Блиц-120 загубил уже яиц 30 мне... сама дура, конечно — надо было если и класть их в Блиц, то на второй этаж. На первом им видимо не хватает воздуха, или перегреваются. Гибнут на ранних сроках.
В Золушке с гусиной решеткой — самое то. Но конечно, вокруг нее плясать надо с бубном, ага. Перекладывать от краев в середину индюков обязательно. Иначе вывод будет очень растянутый, а крайние могут и погибнуть тоже на ранних сроках от недогрева. С Золушками только время жалко. А для яиц при правильном подходе это самый лучший инкубатор — максимально близко имитирующий живую наседку.

да плясать то я готова, лишь бы вылупились. Скажите пожалуйста, как часто надо перекладывать яйца? и ничего, что инкуб потом остывает?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
kavena пишет:

как часто надо перекладывать яйца?

Если у вас автоповорот — перекладывайте 1-2 раза в сутки. Если ручной — можно каждый раз при повороте перекладывать, курица-то постоянно яйца месит под собой. У меня сейчас как раз сидит наседка — впервые я решилась на такое, ну оооочень она просила... наблюдаю за ней — ну прям инкубатор Золушка в миниатюре, на 13 яиц laugh

kavena пишет:

и ничего, что инкуб потом остывает?

Ну прям остывает. У вас точно достаточно воды в нагревателях? Подтеканий нет нигде? Потому что при полных нагревателях он ни фига не остывает. Я нетерпеливая, на выводе постоянно лажу в инк — набирает он обратно температуру минут за 20, не больше. А и курица встает с яиц. А ежели вставать не хочет — я ее в руки беру и ставлю к воде-еде...

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Всем привет! Ребята подскажите индюшиные яйца в какую решетку нужно ставить в гусиную??? В куриную ни как?

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
mommy пишет:

У меня сейчас как раз сидит наседка

У меня четыре сели, гнезда занимают))А три недели назад.. Смотрю муж зачастил к курятник. Я говорю, ты чего там делаешь? А он- не выдержал, положил под курицу яйца, жалко на нее смотреть было, прям такую важную мамашу из себя строила))
Короче у меня теперь дома кроме трех инкубаторов еще брудер стоит и два цыпленка в нем песни поют)) Вывести она их вывела, но курятник то холодный, оставлять их там ни как нельзя было!
Завтра у меня 16 день инкубирования куриных яичек)) Скоро перестану крутить вертеть))) Жду не дождусь вывода моих пушистиков)) А инддюкам и цесарятам еще две недели почти в яичках сидеть)))

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

У меня вывод , третий пришёл,но очень слабенький, первые двое уже пообсохли. На подходе следующие.Загорки впереди России всей,хохлатые пока в засаде. Фото позже.Пока пишу четвёртый..... Всем спасибо за советы.Отпишусь позже

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Misha1979 пишет:

в гусиную??? В куриную ни как?

Индюшиным яйцам нужно много воздуха, особенно во второй половине инкубации. Во второй половине инкубации они еще будут сильно греться и перегревать и инкубатор, и друг друга. Если уверены, что хорошо понимаете, как с этим справляться при более тесной укладке в таком инертном инкубаторе — можете использовать куриную (если размер яиц позволяет). Но я бы не стала. Тем более что даже при небольшом весе яиц они часто довольно длинные, куриная решетка может такие просто не повернуть.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Мила спасибо Вам большое за ответ! thank_you Я уже много кого инкубировал в золушке и всегда был не плохой результат, но индюков буду пробовать впервые, немного переделал куриную решетку и яйца в ней стали нормально вращаться. Почему возник вопрос..., просто у меня инк на 70 куриных яиц и 40 гучиных, а яиц больше чем 40, кушать жалко вот и пришлось мудрить.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Не забывайте им давать дышать — дня с пятого хоть на минуточку снимайте крышку. Чаще меняйте местами края с серединой. Чаще контролируйте температуру. Прогрейте инк до 39°С до закладки — такая масса яиц дольше будет прогреваться, после закладки температура сильно упадет, а хорошо разогретые нагреватели помогут с этим справиться. В первые 3-4 дня держите температуру в 2 мм над яйцом в диапазоне 38,5-38,7, потом плавно снижайте до 38,3-38,5, и только с 12-14 дня выводите на штатные 38,1-38,3. Во второй половине старайтесь регулировать температуру с помощью частичного приоткрывания окошек, а не регулятора. Выгуливайте 2 раза в сутки во второй половине. Может, пройдет фокус... хотя я даже бройлеров зареклась инкубировать при полной закладке куриной решетки.