Вы здесь

Инкубатор ТГБ 210 плюсы и минусы. Страница 20 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1081 сообщение
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

А как у других с терморегулятором? начал включать и выключать обогрев независимо от установок термометра.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Leonid62 пишет:

А как у других с терморегулятором? начал включать и выключать обогрев независимо от установок термометра.

А на что же Вы ориентируетесь?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Leonid62 пишет:

А как у других с терморегулятором? начал включать и выключать обогрев независимо от установок термометра.

Не поняла. Кто начал включать? Вы сами или терморегулятор отключается?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
Москвич пишет:

Отказался бы и от переворота,

yes3

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Заказал себе новый ТГБ (отдельное спасибо Clair thank_you ) и был приятно удивлен, что производители позвонили мне и, после интересной беседы, снизили мне цену, заменив опцию.
Приятно, черт побери!

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
прораб пишет:
Leonid62 пишет:

А как у других с терморегулятором? начал включать и выключать обогрев независимо от установок термометра.

А на что же Вы ориентируетесь?

Температура выстовлена 37.8, а подялась до 38.3. Может и больше бы поднялась, но я открыл полог и охладил до нормы, но после закрытия крышки температура опять начала подниматься выше установленной. Так молнией и регулировал. Правда сегодня срок подошёл понизить температуру до 37 и всё стало нормально. Держится.
Прораб, если не секрет сколько он сейчас стоит и на сколько яиц?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Leonid62 пишет:

Температура выстовлена 37.8, а подялась до 38.3. Может и больше бы поднялась, но я открыл полог и охладил до нормы, но после закрытия крышки температура опять начала подниматься выше установленной. Так молнией и регулировал. Правда сегодня срок подошёл понизить температуру до 37 и всё стало нормально. Держится.

Вентиляционные окна открыты? Рядом отопительных приборов нет?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Clair пишет:

Вентиляционные окна открыты? Рядом отопительных приборов нет?

Конечно открыты, всё по инструкции. да и 15 дней всё было нормально. Просто видимо сбой был сейчас всё нормально.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Leonid62 пишет:

Конечно открыты, всё по инструкции. да и 15 дней всё было нормально. Просто видимо сбой был сейчас всё нормально.

На последнем этапе инкубации яйца сами начинают продуцировать тепло, и инкубатор уже больше работает не на обогрев, а на вывод тепла. У Вас, судя по всему, тепло плохо отводится, отсюда такие скачки.
Проверьте, не стоит ли инкубатор слишком близко к стене, возможно, что-то заслонило вентиляционные отверстия.
Ещё такой момент. Температура может повышаться, когда осуществляется поворот лотков, но повышенная температура в этом случае держится недолго и предпринимать ничего не надо. Открывания и закрывания молнии резко меняют температуру внутри камеры, нагревательные элементы начинают нагнетать температуру, по этой причине также могут быть скачки.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Leonid62 пишет:
прораб пишет:
Leonid62 пишет:

А как у других с терморегулятором? начал включать и выключать обогрев независимо от установок термометра.

А на что же Вы ориентируетесь?

Температура выстовлена 37.8, а подялась до 38.3. Может и больше бы поднялась, но я открыл полог и охладил до нормы, но после закрытия крышки температура опять начала подниматься выше установленной. Так молнией и регулировал. Правда сегодня срок подошёл понизить температуру до 37 и всё стало нормально. Держится.
Прораб, если не секрет сколько он сейчас стоит и на сколько яиц?

На 280 яиц без люстры и датчика влажности с доставкой около 16000 руб.

Россия
: Калуга
10.09.2014 - 18:48
: 9

Доброго времени суток уважаемые форумчане))))
Я совсем новичок в инкубировании, поэтому прошу помощи и совета. На следующей неделе приезжает наш ТГБ 210 со всеми на воротами. Вопрос состоит в том, можно ли инкубировать перепел иные и куриные яйца одновременно? Если да, то какие параметры необходимо выставлять? Сколько перепел иных яиц помещается в лоток?
Есть ли на форуме или может кто подскажет, где в Калужской области купить яйца для инкубации?
Спасибо за понимание.

Россия
: Калуга
10.09.2014 - 18:48
: 9

Доброго времени суток уважаемые форумчане))))
Я совсем новичок в инкубировании, поэтому прошу помощи и совета. На следующей неделе приезжает наш ТГБ 210 со всеми на воротами. Вопрос состоит в том, можно ли инкубировать перепел иные и куриные яйца одновременно? Если да, то какие параметры необходимо выставлять? Сколько перепел иных яиц помещается в лоток?
Есть ли на форуме или может кто подскажет, где в Калужской области купить яйца для инкубации?
Спасибо за понимание.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Родина Ольга пишет:

можно ли инкубировать перепел иные и куриные яйца одновременно?

Можно. Но проблема в том, что цыплята выводятся на 20-21-е сутки от начала инкубации, а перепела - на 17-18-е. Если заложить яйца одновременно, то на 15-е сутки поворот надо будет остановить, а куриные яйца поворачивать вручную ещё 4 дня. Оптимально сначала закладывать куриные яйца, например, 1-ого числа - куриные, 5-ого - перепелиные. В этом случае, поворот для всех останавливаете 20-ого числа, вывод начнётся в одно и то же время, 22-ого числа.
Также придётся постоянно следить за птенцами, чтобы их вовремя забрать. Лучше накрывать лотки сеткой, чтобы птенцы не вываливались вниз, в воду.

Родина Ольга пишет:

Если да, то какие параметры необходимо выставлять?

Параметры обычные, куриные, температура, примерно, 37,6-37,8, в зависимости от наполненности инкубатора.

Родина Ольга пишет:

Сколько перепел иных яиц помещается в лоток?

Примерно 210 штук +/-

Родина Ольга пишет:

где в Калужской области купить яйца для инкубации?

По Калужской, возможно, подскажут. Можно открыть раздел "Предложение", поискать.
Сейчас можно приобрести инкубационное яйцо перепелов в "Генофонде", который находится в Сергиевом Посаде.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Например, есть вот такое объявление https://fermer.ru/gazeta/179980 но продаёт ли товарищ инкубационное яйцо - вопрос.

Россия
: Калуга
10.09.2014 - 18:48
: 9
Clair пишет:

Например, есть вот такое объявление https://fermer.ru/gazeta/179980 но продаёт ли товарищ инкубационное яйцо - вопрос.

Ок good Спасибо огромное за быстрый ответ, теперь ждем инкуб и одновременно ищем яйца для закладки)))))

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Спасибо всем кто ответил. Я к своему на 280 сделал ещё один лоток получился на 320 и ещё сверху из такой же сетки крышку, чтоб птенцы не выпадали. Да по инструкции поворот нужно отключать на 12 день. Я что то решил, что рано и отключил на 17 день. А кто как делает? Ещё пришлось по 15 яиц с лотка переложить в золушку. чтоб оставшиеся разместились горизонтально. 21 октября вывод пделюсь результатами.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Leonid62 пишет:

по инструкции поворот нужно отключать на 12 день. Я что то решил, что рано и отключил на 17 день. А кто как делает?

Там в инструкции ошибка. Поворот отключают за 2 дня до вывода. У кур это 19-е сутки, у перепелов - 15-е, у индеек и цесарок - 25-е.

Россия
: Калуга
10.09.2014 - 18:48
: 9

Ну вот, вчера мы стали счастливыми обладателями тгб 210! С мужем вместе собрали за 15 минут, сразу включили на прогон. Темп держит 37,8 четко, а вот влажность надо научиться регулировать) у нас в комплекте уже не пленка-коврик, а пластиковый поддон.
Завтра едем за перепел иными яйцами, соответственно к вечеру планируем закладку.
По температуре я так понимаю оставить все как есть, а вот как быть с влажностью на протяжении всего процесса инкубации никак не разберусь. Везде пишут по разному. Так все же какие параметры и в какой период инкуб следует выставлять ( соблюдать) для перепелиных яиц?
Простите за может быть глупые вопросы, я понимаю что все приходит с опытом, но пока еще изобилие информации мешает адекватному принятию решений, так как из живности кроме собачек и кошечек раньше не было, соответственно опыта с птицей никакого. Но очень хочется! Год назад купили дом, земли много, обзавелись кроликами, десятков курочек и перепелов. Вот хотим дальше развиваться. Спасибо за понимание!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Родина Ольга пишет:

Ну вот, вчера мы стали счастливыми обладателями тгб 210! С мужем вместе собрали за 15 минут, сразу включили на прогон. Темп держит 37,8 четко, а вот влажность надо научиться регулировать) у нас в комплекте уже не пленка-коврик, а пластиковый поддон.
Завтра едем за перепел иными яйцами, соответственно к вечеру планируем закладку.
По температуре я так понимаю оставить все как есть, а вот как быть с влажностью на протяжении всего процесса инкубации никак не разберусь. Везде пишут по разному. Так все же какие параметры и в какой период инкуб следует выставлять ( соблюдать) для перепелиных яиц?
Простите за может быть глупые вопросы, я понимаю что все приходит с опытом, но пока еще изобилие информации мешает адекватному принятию решений, так как из живности кроме собачек и кошечек раньше не было, соответственно опыта с птицей никакого. Но очень хочется! Год назад купили дом, земли много, обзавелись кроликами, десятков курочек и перепелов. Вот хотим дальше развиваться. Спасибо за понимание!

Перед началом инкубации проверьте правильность показаний температуры обычным медицинским градусником. Желательно еще выпущенном в СССР. Проверьте разницу температуры в нижнем и верхнем поддоне, может различаться в пол-градуса.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Родина Ольга пишет:

как быть с влажностью

Сначала посмотрите, что показывает терморегулятор. Если что-то около 65% +/-, то оставьте как есть на весь срок инкубации и не парьтесь wink Если зашкаливает за 70%, тогда до 15-ых суток инкубации положите изолоновый коврик (только вот не знаю, есть ли он в комплекте в новом инкубаторе) поверх воды, на момент вывода уберите.

Россия
: Калуга
10.09.2014 - 18:48
: 9

Доброе утро!
Светлана, спасибо за ответы!
Вчера заложили первую партию 400шт перепелиных. Темп 37,8 влажность63-66. Вроде пока все идет хорошо. Будем ждать.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Родина Ольга пишет:

Вчера заложили первую партию 400шт перепелиных. Темп 37,8 влажность63-66. Вроде пока все идет хорошо. Будем ждать.

yes3 Ещё проверьте вентиляционные отверстия, есть ли к ним свободный доступ. Сейчас можно их прикрыть, но к 10-ому дню уже надо обязательно открыть, чтобы лишнее тепло выводилось наружу.
Удачи!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Порадовала оперативность производителей ТГБ, неделю назад отправил заказ, а сегодня уже получил инкубатор. С доставкой обошелся мне в 16400 руб.

Россия
: Калуга
10.09.2014 - 18:48
: 9

Спасибо за советы. Пока все идет хорошо.
Еще возникли вопросы, ответы конечно есть кое где, но все же хотелось бы вы слушать мнение профессионалов! Итак 1. сколько каких яиц помещается в один лоток тгб? 2. Кроме куриных и перепелиных яиц, какие еще можно совмещать. (Надо заложить куриные и индюшиные?)?
Заранее спасибо.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Родина Ольга пишет:

Кроме куриных и перепелиных яиц, какие еще можно совмещать. (Надо заложить куриные и индюшиные?)?

Я все совмещаю smile3 куриные, перепелиные, цесариные, индюшиные, гусиные, хоть это и неправильно blush2 . Режим для всех одинаковый, но на вывод перекладываю в другой инкубатор.

Россия
: Калуга
10.09.2014 - 18:48
: 9

Ого super ну если вы так делаете, я так понимаю далеко не в первый раз, значит вывод хороший? То есть, температура 37,6, влажность 65 на весь период для всех птиц?
Спрашиваю, потому что неохота гонять инкубатор впустую, в идеале загрузить лоток перепел иными лоток куриными и лоток индюшиными, если конечно так можно dntknw

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Родина Ольга пишет:

лоток куриными и лоток индюшиными,

Ну это-то точно можно . Сложно совместить куриных и водоплавающих .
А куриные , индюшиные, перепелиные , цесариные яйки - спокойно можно инкубировать вместе . А вот выводить - неудобно .
Поворот приходится выключать - срок инкубации у них разный, влажность на выводе тоже надо повышать ( а Т снижать) - поэтому я пользуюсь отдельным выводным инком. А качаются все в ТГБшке .

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Родина Ольга пишет:

ну если вы так делаете, я так понимаю далеко не в первый раз

yes3 делаю, и не один раз, а постоянно инкубаторы перегружаются, догружаются. Сейчас, правда, только куриными и перепелиными. Гусят, индюшат, цесарят вывожу с февраля по июль.

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591
Leonid62 пишет:

21 октября вывод поделюсь результатами.

Леонид, обещали поделиться результатами...

: Курская обл.
19.02.2013 - 23:08
: 88

Здравствуйте, форумчане. В начале ноября приобрел ТГБ-210ВЛАР. Теперь, вооружившись вашими ценными практическими советами, можно заложить в инк пробную партию.

Clair пишет:

Почему индюков с февраля? Мои индюшки начинают нестись в середине декабря. В этом году, возможно, раньше из-за теплой погоды. К майским будет уже товарный молодняк на продажу.